Гость
Статьи
Женская дружба

Женская дружба

Под влиянием алкоголя моя подруга призналась мне, что завидует моему благополучию (на самом деле она живёт не хуже меня, но по её же желанию они с мужем вложились в очень дорогой дом, поэтому сейчас приходиться в чём-то экономить). Она даже сказала, что желает мне разориться и жить хуже.
Дамы, я в полной растерянности. Именно я познакомила её с её нынешним мужем, помогала её сыну с трудоустройством. С радостью поздравляла её с покупкой дома. И мне ей завидовать явно нечего. Материально она живёт ничем не хуже, и у неё нет больного близкого родственника на руках.
Мой вопрос: насколько зависть может разъесть дружбу? Все мои друзья говорят, что я не должна общаться с таким человеком. А у меня есть определённые сентименты. Но, как мне кажется, под влиянием какой-то иррациональной зависти (она объективно на лицо красивее меня, хоть я и неплохо выгляжу, её очень любит муж, у них неплохой достаток) она стала хуже ко мне относиться безо всякой на то причины. Были ли у вас такие ситуации и остались ли вы друзьями, преодолев подобное?
PS: Это вопрос к тем, кто верит в дружбу, в том числе и в женскую. Спасибо!

Валерия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не смогла дальше общаться как ни в чем не бывало. На мой взгляд это уже не дружба. Во всяком случае с Ее стороны. Выходит что она каждый раз молча вам завидует да ещё и зла желает впридачу. О какой искреннейдружбе речь??

Сонька золотая ручка
#2

были такие ситуации,друзьями не остались. Хотя я очень хотела, и никогда не выпячивала свои достижения. Еще и общения сама искала, когда мне открыто хамили. С др всегда поздравляла а она меня нет Ну это я наивная такая,В дружбу верю. И только недавно я поняла что это дохлый номер. Ну не получается у нас сохранить дружбу , игра в одни ворота. Я хочу, а она нет.И отпустило меня,хотя очень я ее люблю как подругу, жили через дорогу, считала лучшей в мире подругой, но зависть все все испоганила. Жалко конечно

#3
Валерия

Под влиянием алкоголя моя подруга призналась мне, что завидует моему благополучию (на самом деле она живёт не хуже меня, но по её же желанию они с мужем вложились в очень дорогой дом, поэтому сейчас приходиться в чём-то экономить). Она даже сказала, что желает мне разориться и жить хуже.
Дамы, я в полной растерянности. Именно я познакомила её с её нынешним мужем, помогала её сыну с трудоустройством. С радостью поздравляла её с покупкой дома. И мне ей завидовать явно нечего. Материально она живёт ничем не хуже, и у неё нет больного близкого родственника на руках.
Мой вопрос: насколько зависть может разъесть дружбу? Все мои друзья говорят, что я не должна общаться с таким человеком. А у меня есть определённые сентименты. Но, как мне кажется, под влиянием какой-то иррациональной зависти (она объективно на лицо красивее меня, хоть я и неплохо выгляжу, её очень любит муж, у них неплохой достаток) она стала хуже ко мне относиться безо всякой на то причины. Были ли у вас такие ситуации и остались ли вы друзьями, преодолев подобное?
PS: Это вопрос к тем, кто верит в дружбу, в том числе и в женскую. Спасибо!

Окончательно надо гнать таких "друзей в зашей! Была одна такая же. Подруга

Гость
#4

Зависит это страшно. Лучше сейчас прекратить с ней отношения и жить в памяти с тёплыми чувствами, чем она будет завидовать все больше и больше, и в конечном итоге, вы сами же Ее возненавидите. А вообще, настоящая дружба проверяется не только тяжелыми ситуациями, но и достатком. В вашем случае, она это испытание не прошла.

Александра
#5

Были. Сейчас так. На работе девушка у меня всё распросила где я одеваюсь, чем крашусь, что ем-почему такая стройная. Как так муж ко мне хорошо относится? Как решились на такой ремонт и у кого его заказывали... Я ей всё рассказала... и она стала мной. Похудела, приобразилась, стала хорошо одеваться, купили квартиру, сейчас ремонт делают. А мы с мужем стали ругаться на пустом месте и я подумываю о разводе. Подруга перестала о мной общаться, кстати.

vnmaltsev@list.ru
#6
Александра

Были. Сейчас так. На работе девушка у меня всё распросила где я одеваюсь, чем крашусь, что ем-почему такая стройная. Как так муж ко мне хорошо относится? Как решились на такой ремонт и у кого его заказывали... Я ей всё рассказала... и она стала мной. Похудела, приобразилась, стала хорошо одеваться, купили квартиру, сейчас ремонт делают. А мы с мужем стали ругаться на пустом месте и я подумываю о разводе. Подруга перестала о мной общаться, кстати.

Гость
#7
Александра

Были. Сейчас так. На работе девушка у меня всё распросила где я одеваюсь, чем крашусь, что ем-почему такая стройная. Как так муж ко мне хорошо относится? Как решились на такой ремонт и у кого его заказывали... Я ей всё рассказала... и она стала мной. Похудела, приобразилась, стала хорошо одеваться, купили квартиру, сейчас ремонт делают. А мы с мужем стали ругаться на пустом месте и я подумываю о разводе. Подруга перестала о мной общаться, кстати.

Поехавшая

Гость
#8

Автор. Советую вам навсегда избавится от данной "подруги". Была у меня такая. С детства дружили. Сантименты тоже. Суть в том, что она уже не перестанет вас ненавидеть. Я несколько лет пыталась. Вроде бы уже долго не общались, перерыв сделали, встретились, все хорошо вроде бы стало(не агрессии с ее стороны, не зависти не заметила), стали снова общаться в соц.сетях. Все вылезло там, что я не предлагала, что мы с ней обсуждали до этого на той встрече, вес ей было не к месту и не нравилось, видно было, что просто злится на меня и пытается унизить мои попытки сближения. Хотя это я перерыв инициировала потому, что уже ничего не помогало от ее злобной зависти, не разговоры, ничего. Итог тот же, что у всех в теме. Я удалила ее и не общаюсь. Не вижу смысла никакого дружить с человеком который ко мне зло испытывает и ничего с этим не делает.

Гость
#9

Она всего-лишь не смогла пережить, что меня мужчина содержал, который при этом не всегда хорошо ко мне относился и она была в курсе.

Валерия
#10

Спасибо большое за ответы! Было бы хорошо, если бы отписался человек, который испытывает зависть, понимая её иррациональность. То есть он (она) завидует человеку, который объективно живёт не лучше его самого.

Юля
#11

я когда- то начала завидовать немного подруге,но эта подруга не давняя,а с работы,то она рассказывала как они на Мальдивы ездят,то еще куда,а мы только Крым себе могли позволить.Мне стало не очень приятно слышать типа" я бы раньше с бывшим только Крым и видела",но у нее не получалось устроится на работу,я ее тоже один раз немного уколола по поводу работы,после этого и мне полегчало и не было желания ей звонить и она перестала о чем не жалею...А вообще,считаю зависть плохое чувство и если начинаю его испытывать,а это грех,прекращаю общение,чтоб себя не драконить).

Юля
#12

подруга с бывшей работы

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: