Гость
Статьи
Что делать, если не …

Что делать, если не умею общаться с людьми, которые чём-то лучше меня?

Если они красивее/моднее, общительнее, увереннее в себе, начинаю тупить и становлюсь не самой собой, теряюсь и тд... поэтому в моем кругу в основном страшненькие подружки, если сравнивать со мной... из за чего так у меня, хммм?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Комплексы, низкая самооценка, не понимание со стороны родителей. Работать над собой надо а не ныть

пипыч
#2
Автор

Если они красивее/моднее, общительнее, увереннее в себе, начинаю тупить и становлюсь не самой собой, теряюсь и тд... поэтому в моем кругу в основном страшненькие подружки, если сравнивать со мной... из за чего так у меня, хммм?

У меня так раньше было. Потом занятие по душе и мне стало по *** что кто лучше а кто то хуже чем я в чем то.

мышь+
#3

Про красивость и модность не знаю, а в остальном стоит просто продолжать общаться, наблюдать, слушать. Естественно, вы не можете поддержать многие темы (и манеру общения), если с этим попросту никогда не сталкивались. Почитаете на досуге, посмотрите, в итоге вольетесь

Гость
#4

У меня только красивые подруги,я со страшненькими себя не в своей тарелке чувствую

Гость
#5

А между тем, общаясь с людьми, которые лучше нас, мы можем стать лучше. Воспринимайте их как ресурс, автор, учитесь у них. И не переживайте, проблемы есть у всех, как и скелеты в шкафу, и просто области, где люде не преуспевают.

Гость
#6

Станьте похуистом! Вы не хуже других! Вас родили не для того, чтобы затухнуть! Считайте себя лучше всех! И ни в коем случае не принижайте себя сами!

Гость
#7

самооценка у вас занижена. Занимайтесь саморазвитием, разбирайтесь во внутренних проблемах. Пытайтесь их преодолеть. Если сложно находится в таких кругах, значит находитесь в них, как можно чаще. Клин клином, как говорится. Тренируйтесь, перебарывайте себя. афобазольчик в помощь, главное сохранять спокойствие и достоинство

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: