Гость
Статьи
Идти на День Рождения …

Идти на День Рождения без подарка?

Подруга говорит что ей подарок не самое главное, но отчетливо понятно что это она из вежливости. А купить подарок денег нет, совсем нет. Родители дают по 25 рублей в день. А подарить чтото недорогое и тем более уж сделанное своими руками не вариант, т.к. я подругу лет 10 знаю, она мало того что это не ценит, она может потом с кемто это обсуждать.

Милена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не ходите тогда

Чики
#3

Автор , бред ей Богу . Если подруга хорошая, то я думаю ей действительно все равно , она хочет вас видеть , разделить с вами этот день , при чем тут подарок ? Поставьте себя на ее место, разве вам было бы это важно? Я наоборот обиделась бы сильно , если б кто то из моих подруг не пришёл ко мне из за такого . Это же не то что вы зажали , а действительно нет возможности , хотя открытку какую то с приятными словами принесите , что бы хоть как показать что пусть денег нет , но вы хотите сделать ей приятно

Чики
#4

Ну это если подруга реально близкая и любит вас, а если сука какая то которая потом будет с друзьями за спиной вас обсырать, то не только не хотите , а в принципе прекращайте общение

Гость
#5

Когда у меня было мало денег я взяла коробку украсила ее и наполнила ее ее любимыми сладостями, всякими конфетами киндерами, вообщем ей этот подарок запомнился на долго , ещё никогда я в не глазах не видела столько радости от подарков)

Милена
#6
Гость

Когда у меня было мало денег я взяла коробку украсила ее и наполнила ее ее любимыми сладостями, всякими конфетами киндерами, вообщем ей этот подарок запомнился на долго , ещё никогда я в не глазах не видела столько радости от подарков)

знаете сколько сейчас киндеры стоят... уууу... а коробку то не возьмешь какую попало, выйдет этого всего не менее 1000 рублей(

Лань
#7
Гость

Когда у меня было мало денег я взяла коробку украсила ее и наполнила ее ее любимыми сладостями, всякими конфетами киндерами, вообщем ей этот подарок запомнился на долго , ещё никогда я в не глазах не видела столько радости от подарков)

А сладости что, не дорогие???

Гость
#8

У меня была подруга детства. Как то мы после школы разъехались и по году не виделись. Так вот звонит она мне в день своего др. Зовёт в гости. Ну я студентка, денег не особо. Да и в другом городе жила. Ну думаю ладно, поеду, недалеко же. Все было внезапно и незапланированно. Купила ей коробку рафаэлло и поехала. Когда я приехала, подарила ей конфет, то пришла ещё одна её подружка. Подарила ей дорогой подарок! Уж не знаю, заранее она её звала или у той денег много имелось. Но был полноценный др. Мне было как то не удобно. С тех пор, внезапно на такие праздники не хожу. А если денег нет, без подарка точно не пойду.

Гость
#9

Угар! А что можно на 25 рублей купить хД

Гость
#10

А родителям обьяснить что нужны деньги на подарок?!? Они не дадут?

Зануда
#11

Видимо, Автор - подросток. Я бы попросила у родителей взаймы в счет ближайшего праздника.

печенька
#12
Милена

знаете сколько сейчас киндеры стоят... уууу... а коробку то не возьмешь какую попало, выйдет этого всего не менее 1000 рублей(

А сказать родителям, что ДР у подруги - не судьба? Как Вы раньше-то на ДР ходили?
П.С. Ну и псевдоним вы выбрали! Мелена - черный ступ, бывает при раке желудка или язве.

A Fiend of English
#13

Buy her a bunch of flowers and a box of chocolate

Светлана
#14
Гость

А родителям обьяснить что нужны деньги на подарок?!? Они не дадут?

И то правда! Вы же пока не работаете. Попросите у родителей на подарок. Или с мамой сходите купите. Бывают конечно сложности, что родители не в восторге от вашей дружбы и попросить сложно. Или финансовая сторона у семьи не очень...Тогда уж лучше найти причину и отказаться, если подарок , сделанный своими руками не подойдёт.

Ольга
#15

Не позортесь ,без подарка не красиво. Человек затратился, это его главный день. Тогда уж лучше дома сидите.

Ольга
#15

У меня история другая была. Пригласили на ДР к ребенку девочке 5 лет исполнялось. Задерживалась на работе , и как назло карту в этот день блокирнули. Они названивает , торопят. Пока нашла деньги , пока шары, конфеты мне сказали ,что дарить только деньги. Названивали бесконечно ,что я опаздываю. Когда мы пришли с дочкой они взяли подарки и сказали: а всё уже закончилось, и вообще у нас был детский праздник. Нам пришлось развернуться и уйти. Вот так ещё могут приглашать.

#17

Билет на автобус

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: