Гость
Статьи
Я боюсь кого то …

Я боюсь кого то обидеть , а меня обидеть не боится никто

Всем привет, девочки часто замечала что и в семье и с подругами они при общении довольно раскрепощённы могут сказать что то лишнее или подшутить(напримеррр у Аленка опять два килограмма набрала теперь твои подруги это рис и овощи)ну например.Или родители могут сказать "ничего в карьере не добиваешься"почему например я не говорю подруге что у неё на голове три пера и что с такими волосами только повеситься пойти ?Или не говорю родителям о их жизни что у них не правильные отношения и они вечно друг друга поливают грязными словами , почему я боюсь обидеть чувства людей , а мои чувства не боится обидеть никто?Даже не давно сказала что то маме, но мне потом за это пол дня было стыдно и я извинялась

Алена
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у тебя поведение жертвы. только таким стыдно. остальным- нормально. потихоньку учись язвить- типа ,скажи свой подруге с невинным видом- "Смни маску для волос, не знаю чем ты пользуешься, но пора сменить а то кожа у тебя просвечивает"

Гость
#2

Начни сама всем раздавать оценки.. тогда они будут обижаться молча и страдать

Автор
#3
Гость

у тебя поведение жертвы. только таким стыдно. остальным- нормально. потихоньку учись язвить- типа ,скажи свой подруге с невинным видом- "Смни маску для волос, не знаю чем ты пользуешься, но пора сменить а то кожа у тебя просвечивает"

Да могла бы ещё я так сказать , в том то и дело у меня язык не повернётся

Гость
#4

Вы - тонко чувствующий, хорошо воспитанный человек. Это прекрасные качества, вот только в жизни лучше себя чувствуют хамы с чувствительностью носорога. Такая вот несправедливость жизни. В утешение могу сказать, что в семье вас наверняка любят и ваша собственная семейная жизнь должна сложиться очень удачно.

Гость
#5

ну не повернется отвечать взаимно-тогда терпи и не жалуйся тут..есть хищники есть жертвы.

душа
#6

пора научится защищаться, если будешь глотать от окружающих, со своей психикой в ближайшем будущем можешь попрощаться! Как можно промолчать на подколку? Разве тебе самой не обидно, что тебя обс.и.р.а.ю.т.? видимо они тебе говорят в лицо все что думают потому что то знают что отпора не дашь! нужно научиться себя защищать, потом сложнее жить с этим будет!

мышь+
#7

А чего обидного в том, что в карьере ничего не добиваетесь? Им надо - пусть и пашут, а вы для себя сами знаете как лучше. Если не планируете сбрасывать вес, то так и скажите. Откуда людям знать об этом, если основная масса предпочитает скидывать излишне наетое

скорп
#8

автор, вам главное найти комфортное занятие, столы не ловить стресс на работе
и близкого человека, который будет учитывать ваши черты характера
а остальные -лесом

Гость
#9

Вы просто очень хороший, чуткий человек. Таких мало. Найдется тот, кто оценит Вас по достоинстству, а невоспитанных хамов большинство, постарайтесь не обращать на них внимания.

скорп
#10

чтобы*

Вера
#11

Автор, я Вас понимаю.
Я вот вечно деликатничаю. Говорю по-людски: на, Марин, покушай Саликиной тошноты, а она кидается((

Гость
#12

ой, автор, прекрасно понимаю Вас. Сама очень дружелюбная, добрая, всегда готова поддержать, обидеть словом и делом боюсь, терпеть не могу конфликты, не люблю, когда люди негативные эмоции испытывают, мне всегда всех жалко... Мне кажется, что всегда все можно решить мирно, по-человечески. А меня как тютю-матютю воспринимают. Раньше тяжело было, сейчас просто приняла себя такой, какая я есть. Когда большинство из нас так одиноки, запарены, злы, неудовлетворенны, обязательно должно быть место и для добра.

Гость
#13

Есть два пути. Стать таким же. Хамить чуть что. Отпускать комментарии, которых не просили. Лезть в чужую жизнь. Ну вы поняли. Либо абстрагироваться. Перестать на этом концентрироваться. В конечном счете они показывают отношение к себе этим поведением. Сменить круг общения. Особенно друзей. Это под силу сделать быстро и качественно. И далее проводить отсев. Не каждая сволочь с улицы вам друг.

Гость
#14

И я деликатнее других. Потому что не хочу людям сыпать соль на рану.
А они сыпят. Ну да что с них взять...как дети. А я взрослая.)

Гость
#15

А там где вы круг быстро изменить не в состоянии, работа например, убирать свое жертвенное поведение и учиться давать отпор. Только гнидой такой же не стать как они. Но вот друзья- это для души. Если вам с ними плохо и вы страдаете- вы всегда можете их сменить! Менять друзей не рекомендую. Люди не меняются и имеют на это свое право. Сменить и менять - 2 разных глагола по смыслу.

лиля
#16

я сама не из "хамок" да и не помогает это в жизни, что бы тут не писали! просто со временем научилась давать отпор! а вот отвечать на провокации нужно научиться, просто разница в том что вы "поддерживаете разговор" на не обижаете кого-то намеренно, а отвечать на хамство можно только хамством...к сожалению, иначе не поймут))

Гость
#17

Алена не слушайте тех, кто говорит, что ваша реакция это хорошо и чутко или пишет, что нужно язвить в ответ. И то, и то крайности. Когда к людям проявляют мало любви, а много претензий и агрессии, то одни становятся хамами, чтобы давать отпор, а другие прогибаются в "чуткость", слабость, чтоб типа заслужить одобрение. Обе стратегии минусовые. Единственная верная стратегия держать фокус на себе, а не на других. Никаких вопросов почему они мне так? Это сразу назначает вас виноватой с вашей позиции жертвы: я была такой паинькой, так чем же я заслужила? Не надо быть ни паинькой, ни хамкой. Надо быть уверенной в себе, с четкими границами и способностью постоять за себя. Там нет ни "чуткости", ни хамства. У таких людей реакция лежит в пределах: я собой довольна, я знаю, что делаю и мне нравится, спасибо за ваше мнение, но я придерживаюсь своего, вы не обязаны быть мною довольны или как вам повезло, что я хорошая подруга/дочь и не указываю вам на ваши недостатки. То есть уверенность в себе, никого не обижаем и ни от кого не принимаем плевок в свой адресс.

#18

Я такая же. Но отвечать хамством и бестактностью в ответ на такие слова не собираюсь. Это значит опуститься на их уровень. Могу подумать реплику в ответ, и легче становится, уже не так обидно. Но сказать... Нет. Все мы неидеальны, это надо понимать.
Единственное, когда я позволяю себе высказаться, 0 так это когда мой муж начинает негативно отзываться о других. Тогда я говорю: "А ты идеален? В тебе нет недостатков?" И могу намекнуть на что-нибудь.
Про ваших родителей могу сказать, что они хотят для вас как лучше чтобы было, и их слова как попытку обидеть не стоит воспринимать. Просто они неправильно вас пытаются подтолкнуть к достижениям.

Пока думаю над именем
#19

> Почему я боюсь обидеть чувства людей, а мои чувства не боится обидеть никто?

Потому что ты единственное солнышко в мире грязного хамья, ты же сама это прекрасно понимаешь! Ходишь и собираешь доказательства, как ты была выше и благороднее всех, хотя у мерзких подруг на четверых на голове три пера и надо бы им повеситься.

Пока думаю над именем
#20

что примечательно, 90% ответов на ветке содержат мысль "мы не отвечаем, потому что мы лучше их".
Да вам и говорят все это из-за вашего высокомерия, неужели не ясно?

Гость
#21
Пока думаю над именем

что примечательно, 90% ответов на ветке содержат мысль "мы не отвечаем, потому что мы лучше их".
Да вам и говорят все это из-за вашего высокомерия, неужели не ясно?

Так и есть. Лучше.
Обидчики наносят в сердце большие раны и маленькие ранки.
А мы - нет.
Поэтому, автор, не обижайте и не обижайтесь.

Эмоциональная
#22

автор, я такая же (
не могу ответить. Утешаюсь тем, что людям потом станет стыдно или их настигнет бумеранг.
Во всяком случае, девочка-звездочка, за которой ходили табуны поклонников в вузе и которая все норовила меня под..бнуть, в итоге - три развода, двое детей от рахных мужей и мужа нет. Стала какая-то пришибленная и жалкая. При этом подобрела и стала более корректна - щас общаемся с ней нормально. Я даже как-то в минуту откровенности сказала ей, как я боялась ее в вузе - она была в шоке! Говорит "как?! почему ты мне не сказала?". В общем - я сделала вывод - люди не замечают что кафно на других льют.

Гость
#23
Гость

Алена не слушайте тех, кто говорит, что ваша реакция это хорошо и чутко или пишет, что нужно язвить в ответ. И то, и то крайности. Когда к людям проявляют мало любви, а много претензий и агрессии, то одни становятся хамами, чтобы давать отпор, а другие прогибаются в "чуткость", слабость, чтоб типа заслужить одобрение. Обе стратегии минусовые. Единственная верная стратегия держать фокус на себе, а не на других. Никаких вопросов почему они мне так? Это сразу назначает вас виноватой с вашей позиции жертвы: я была такой паинькой, так чем же я заслужила? Не надо быть ни паинькой, ни хамкой. Надо быть уверенной в себе, с четкими границами и способностью постоять за себя. Там нет ни "чуткости", ни хамства. У таких людей реакция лежит в пределах: я собой довольна, я знаю, что делаю и мне нравится, спасибо за ваше мнение, но я придерживаюсь своего, вы не обязаны быть мною довольны или как вам повезло, что я хорошая подруга/дочь и не указываю вам на ваши недостатки. То есть уверенность в себе, никого не обижаем и ни от кого не принимаем плевок в свой адресс.

+++

Гость
#24

Такая же была, всегда тактично интеллигентно отмалчивалась, боясь обидеть и показаться грубой. Проходились по мне не стесняясь. Но после одного переломного момента стала месить всех, авторитетов больше нет, такта тоже. Если тупоеговно не думает что пишет или говорит, то сразу даю это понять. Стала злой и агрессивной и это ужасно, теперь меня это печалит куда больше чем комментарии бестактных глyпых людишек. Переводите лучше все в юмор и оставайтесь добрым мягким человечком.

Гость
#25
Гость

Алена не слушайте тех, кто говорит, что ваша реакция это хорошо и чутко или пишет, что нужно язвить в ответ. И то, и то крайности. Когда к людям проявляют мало любви, а много претензий и агрессии, то одни становятся хамами, чтобы давать отпор, а другие прогибаются в "чуткость", слабость, чтоб типа заслужить одобрение. Обе стратегии минусовые. Единственная верная стратегия держать фокус на себе, а не на других. Никаких вопросов почему они мне так? Это сразу назначает вас виноватой с вашей позиции жертвы: я была такой паинькой, так чем же я заслужила? Не надо быть ни паинькой, ни хамкой. Надо быть уверенной в себе, с четкими границами и способностью постоять за себя. Там нет ни "чуткости", ни хамства. У таких людей реакция лежит в пределах: я собой довольна, я знаю, что делаю и мне нравится, спасибо за ваше мнение, но я придерживаюсь своего, вы не обязаны быть мною довольны или как вам повезло, что я хорошая подруга/дочь и не указываю вам на ваши недостатки. То есть уверенность в себе, никого не обижаем и ни от кого не принимаем плевок в свой адресс.

Автор, обратите внимание на этот пост.
100% попадание в цель.
В студенчестве рассуждала как Вы, сейчас набралась уверенности, и считаю, что это ни они плохие хамы, и ни я плохая сильно воспитанная. Все нормальные, просто каждый рожден, воспитан в разных условиях, у каждого свои ценности. Я считаю свою воспитанность и порядочности великой ценностью и просто сочувствую тем, кого жизнь опустила до злобы и хамства.

Гормон роста
#26

я считаю, что вы только вредите своим друзьям и родителям тем, что не показываете, что вам обидно, хотя думаете, что в вас говорит деликатность или иная "хорошесть". Люди в результате перестают вообще берега видеть, и в следующий раз могут обидеть человека, которого обижать не стоило. Поэтому нормальная реакция - сообщить им о своих чувствах. Не обязательно ругаться - просто сказать: мне неприятно, что ты мне так говоришь, или - я не ожидала, что моя мать/подруга, не понимает, что мне это неприятно и обидно слышать. Позволяя другим наносить вам зло, вы делаете зло в них сильнее, не даете развиться их деликатности. Поэтому вы просто злодейка) а никакая ни жертва) - жертва порождает злодеев. Я утрирую, конечно, насчет уровня злодейства, но по сути - вы подумайте об этом "в целом", может это поможет вам изменить позицию внутри, а потом - и снаружи. Пример приведу - стащил у вас пацан рупь, вы решили - рупь не деньги, даже говорить не буду. А в нем уже выросло понятие "халявный рупь", которое начало забивать, что воровать - стыдно. Несколько таких мелких краж сошло с рук, парень стащил крупную - попался и сел в тюрьму. А может, если б вы пропесочили его по поводу первого рубля - вырос бы нормальным человеком. Схема упрощенная, конечно, но примерно такая)

Гость
#27
Гость

Есть два пути. Стать таким же. Хамить чуть что. Отпускать комментарии, которых не просили. Лезть в чужую жизнь. Ну вы поняли. Либо абстрагироваться. Перестать на этом концентрироваться. В конечном счете они показывают отношение к себе этим поведением. Сменить круг общения. Особенно друзей. Это под силу сделать быстро и качественно. И далее проводить отсев. Не каждая *** с улицы вам друг.

Тут такое дело: новый круг общения начнет себя вести точно также как старый очень быстро, а потом новый и новый. Люди отлично чувствуют где стоит прикусить язык, а где можно посамоутверждаться, поучить и т.д.

Гость
#28

Вы боитесь быть самостоятельной, боитесь остаться одной, боитесь на себя опереться.
Вам проще терпеть унижения, чем оказаться наедине с собой.
Вы постоянно лезете к людям с требованием внимания и одобрения, во всех ищите маму. Людей это раздражает, они вас грубо посылают.

Гость
#29
Гость

Алена не слушайте тех, кто говорит, что ваша реакция это хорошо и чутко или пишет, что нужно язвить в ответ. И то, и то крайности. Когда к людям проявляют мало любви, а много претензий и агрессии, то одни становятся хамами, чтобы давать отпор, а другие прогибаются в "чуткость", слабость, чтоб типа заслужить одобрение. Обе стратегии минусовые. Единственная верная стратегия держать фокус на себе, а не на других. Никаких вопросов почему они мне так? Это сразу назначает вас виноватой с вашей позиции жертвы: я была такой паинькой, так чем же я заслужила? Не надо быть ни паинькой, ни хамкой. Надо быть уверенной в себе, с четкими границами и способностью постоять за себя. Там нет ни "чуткости", ни хамства. У таких людей реакция лежит в пределах: я собой довольна, я знаю, что делаю и мне нравится, спасибо за ваше мнение, но я придерживаюсь своего, вы не обязаны быть мною довольны или как вам повезло, что я хорошая подруга/дочь и не указываю вам на ваши недостатки. То есть уверенность в себе, никого не обижаем и ни от кого не принимаем плевок в свой адрес.

++++++++++++++
Верно.
Но для этого надо не бояться остаться одной, не бояться самой решать свои проблемы, самой себя развлекать, самой о себе заботиться.
Для этого надо перестать быть младенцем, который постоянно требует маму.
А это очень тяжело.
Автору проще тянуть внимание из окружающих, пусть и ценой унижения.

Гость
#30
Гость

Вы просто очень хороший, чуткий человек. Таких мало. Найдется тот, кто оценит Вас по достоинстству, а невоспитанных хамов большинство, постарайтесь не обращать на них внимания.

Не факт, я именно такая, как автор не нашёлся такой мужчина, наоборот все обидеть наровят, женщины меня никогда не поддевают, только мужчины

Гость
#31
Гость

++++++++++++++
Верно.
Но для этого надо не бояться остаться одной, не бояться самой решать свои проблемы, самой себя развлекать, самой о себе заботиться.
Для этого надо перестать быть младенцем, который постоянно требует маму.
А это очень тяжело.

Это вы уже ваши додумки. Уверена, что автор человек в себе, не требующий внимания, терпящий от окружающих подколы и уходящий еще дальше в себя от этого. Никакого внимания и поиска мамки тут нет и в помине. Девушка, которую вы процитировали, все верно говорит: человек будет искать похвалы. Вы это неверно истолковали, а это применительно почти ко всем людям, а не только мягким. Вас, например, начальник похвалит или выделит и будете вы батрачить как лошадь. Мужчина скажет что вах какая красивая и вы будете хвостом потом перед ним мести, ища подтверждения снова и снова своей неотразимости. Играя на себялюбии каждого, на честолюбии очень легко манипулировать.

гость
#32

Читала как-то, что оптимальна в большинстве житейских ( и не только) случаев стратегия тит-фор-тат, так сказать- по заслугам. Грубо говоря- вам сказали гадость- отвечаете симметрично, не гадости, конечно, но чтоб оппонент понял, каково это- почувствовать себя не в своей тарелке. Его следующий ход- комплимент- отвечает тем же. И т.д. Это из теории игр. Я понимаю, что речь несколько о другом, но с оговорками, как мне кажется, можете попробовать начать применять

Гость
#33

Моя приятельница восхваляла себя при мне,указывая мне на мои недостатки.Пока я подбирала в голове слова для отпора она меняла тему. Так продолжалось несколько лет. А потом как-то она мне сказала:"Ты такая добрая, что противно."Я опять ни чего ни сказала. Теперь если я с ней сталкиваюсь она не здоровается.

Гость
#34
Гость

Моя приятельница восхваляла себя при мне,указывая мне на мои недостатки.Пока я подбирала в голове слова для отпора она меняла тему. Так продолжалось несколько лет. А потом как-то она мне сказала:"Ты такая добрая, что противно."Я опять ни чего ни сказала. Теперь если я с ней сталкиваюсь она не здоровается.

охохо, вот это прикол. У меня по сути так же. Подруга переехала в наш город, мы с мужем ей помогали, советовали, на машине возили. Она очень мило общалась с нами, но в течении пары лет превратилась с грымзу, перестала нас уважать. Ладно ещё с моим мужем она хоть как то любезничала, а передо мной хвалилась даже в мелочах. Ну например, что в магазин сходила не в 14 часов, а в 12 - вот какая она молодец! Или что перед выходом ко мне, она приготовила мужу вкусную курочку! Обалдеть! Тут кто-то писал про жажду внимания, так вот она и у хабалок есть! В итоге они отдыхали в Турции а мы в Греции - так она весь мозг мне проела какие мы дураки, что в Греции. Дороже и хуже! И какие они умные. Она мне прямо так и говорила "дураки! Чо вы так тупите!" А я гоупо улыбалась и пыталась спроить. Получалось как оправдание. Она ещё больше спорила, цеплялась к каждой мелочи от завтрака до авиакомпании. Хотя объективно у нас все было лучше, и не намного дороже, их и кормили хуже и свой самолёт им пришлось ждать сутки! А она умудрилась вывернуть все так, что это винам был не отпуск а жо/// па

Гость
#35

Муж уже а тому времени ее видеть не мог, и не сидел с нами, но услышав краем уха наш разговор - ещё неделю смеялся и удивлялся, как может у такого стремянного человека быть такое высокое самомнение, и как мог человек за пару лет хорошего к себе отношения так оборзеть и сесть на шею!!!

Гость
#36

На данный момент подруга со мной не общается. Раньше хоть писали друг другу - теперь обе молчим.))) меня можно понять, почему я не общаюсь, а она-то почему?? Самоутверждалмсь за мой счёт регулярно! Уже видимо настолько пропало всякое уважение, что даже самоутверждаться не интересно стало.)))

Гость
#37
Эмоциональная

автор, я такая же (
не могу ответить. Утешаюсь тем, что людям потом станет стыдно или их настигнет бумеранг.
Во всяком случае, девочка-звездочка, за которой ходили табуны поклонников в вузе и которая все норовила меня под..бнуть, в итоге - три развода, двое детей от рахных мужей и мужа нет. Стала какая-то пришибленная и жалкая. При этом подобрела и стала более корректна - щас общаемся с ней нормально. Я даже как-то в минуту откровенности сказала ей, как я боялась ее в вузе - она была в шоке! Говорит "как?! почему ты мне не сказала?". В общем - я сделала вывод - люди не замечают что кафно на других льют.

А зачем вы с ней общаетесь? Со мной многие пытались общаться, но я не могу, зачем тащить этих недолюдей во взрослую жизнь? Они себя так сознательно вели, люди не меняются.
Только я не понимаю их поведения (новых знакомых), неужели непонятно, что одна подъб ка, другая, и никуда я с ней не пойду/ не поеду? И что они не пониают потом, из-за чего это? Я вот в душе совсем недобрая, но чувство такта есть, никогда ничего не говорю того, что называется переход на личности их или их родственников/ детей. А меня могут и так и этак полоскать при мне же, Я смотрю и недоумеваю, люди, вы в себе? И мужчины тоже.
Ну одни раз это прокатит, потом начинаются опять попытки контакта и тут облом. Зачем они это делают не пониаю.

Гость
#38

Так продолжалось несколько лет.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/4873292/#m61947044
© Woman.ru
Вот этого я не понимаю, я как - то попала в отпуск с такой, вспомнилась школа по понятным причинам, хотя прошло много лет. Когда я была вынуждена выслушивать гадости, там еще нужно было ходить на практику по парам, то есть пару не поменяешь и вообще школа это как тюрьма.
Ну а вы взрослые люди зачем терпите?

Гость
#39
Гормон роста

я считаю, что вы только вредите своим друзьям и родителям тем, что не показываете, что вам обидно, хотя думаете, что в вас говорит деликатность или иная "хорошесть". Люди в результате перестают вообще берега видеть, и в следующий раз могут обидеть человека, которого обижать не стоило. Поэтому нормальная реакция - сообщить им о своих чувствах. Не обязательно ругаться - просто сказать: мне неприятно, что ты мне так говоришь, или - я не ожидала, что моя мать/подруга, не понимает, что мне это неприятно и обидно слышать. Позволяя другим наносить вам зло, вы делаете зло в них сильнее, не даете развиться их деликатности. Поэтому вы просто злодейка) а никакая ни жертва) - жертва порождает злодеев. Я утрирую, конечно, насчет уровня злодейства, но по сути - вы подумайте об этом "в целом", может это поможет вам изменить позицию внутри, а потом - и снаружи. Пример приведу - стащил у вас пацан рупь, вы решили - рупь не деньги, даже говорить не буду. А в нем уже выросло понятие "халявный рупь", которое начало забивать, что воровать - стыдно. Несколько таких мелких краж сошло с рук, парень стащил крупную - попался и сел в тюрьму. А может, если б вы пропесочили его по поводу первого рубля - вырос бы нормальным человеком. Схема упрощенная, конечно, но примерно такая)

Да что вы говорите, какой умный/ умная, я например не воспитатель, чтобы воспитывать кого бы то ни было. А когда якобы подруга при парнях старается тебя опустить, это вообще классика. И тут я такая, наматывая сопли на кулак "Маша, мне так неприятно сейчас стало, такую я к тебе неприязнь испытываю, что аж кушать не могу, ты, Маша меня так сейчас обидела, но я надеюсь, Маша, что ты исправишься" И Маша конечно исправится.

Гость
#40

Автор, адекватных как вы в России очень мало! И нас не уважают! Мы с мужем уже несколько лет ищем ответ на вопрос Что с ними делать? У мужа на работе такие есть. И м и ж. Он тоже страдает, как терпеливый и воспитанный человек! Он для себя пока вывел такую идею: 1. С грубыми нужно так же! Так же их подкалывать. Чаще всего они не обижаются тк сами так общаются! 2. Думать о себе в 1ю очередь и т своей семье. Не стараться ради друзей, коллег. Не подпускать близко. Понять что это чужие люди! А то мы вечно жо//пу рвали ради всяких друзей-знакомых!

Гость
#41

Несколько таких мелких краж сошло с рук, парень стащил крупную - попался и сел в тюрьму. А может, если б вы пропесочили его по поводу первого рубля - вырос бы нормальным человеком.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/4873292/#m61947137
© Woman.ru
Правильно, так и есть, пусть сядет по полной, у него есть родители, пусть воспитывают. А хамы знают, на кого можно бычить, они не дураки, и не надо тут опять эту двойную мораль, двойные стандарты, ну ты же умнее, им можно, а тебе нельзя. Ага.
Пусть думают, что так и надо, тяжелее будет расплата.

Гость
#42

Я с мужем согласна - но я ещё более грабый подход считаю правильным. Если подруга нахамила - нужно ответить ровно так же. Ведь это подруга, может она не такая плохая и со временем изменится! А если чужая тётка в магазине, например, голос повысила - тогда надо организовать глобальный конфликт! Надо заорать на 2 тона выше тётки и обхамить в 2 раза жёстче. Но при этом сохранив к себе уважение, то есть например обойтись без матов и обзывок! Например Вы кто такая, чтобы на меня голос повышать, делайте свою работу молча? Короче опустить, но интеллигентно! Я просто искренне считаю, что это справедливо! Хабальство - это зло и должно быть наказано!!!!

Гость
#43
Гость

Я с мужем согласна - но я ещё более грабый подход считаю правильным. Если подруга нахамила - нужно ответить ровно так же. Ведь это подруга, может она не такая плохая и со временем изменится! А если чужая тётка в магазине, например, голос повысила - тогда надо организовать глобальный конфликт! Надо заорать на 2 тона выше тётки и обхамить в 2 раза жёстче. Но при этом сохранив к себе уважение, то есть например обойтись без матов и обзывок! Например Вы кто такая, чтобы на меня голос повышать, делайте свою работу молча? Короче опустить, но интеллигентно! Я просто искренне считаю, что это справедливо! Хабальство - это зло и должно быть наказано!!!!

ну орать это вы себя разоряете, я особо упоротым говорю, можно без комментариев? Затыкаются, если бы не заткнулись, я бы стала спрашивать администратора, еще сейчас там телефоны есть для жалоб

Гость
#44

38. Гость

Получается так,что гадости слышу только от жен друзей моего мужа.

Гость
#46

На работе у мужа были лекции, где учили как избавиться от стресса... хотя у него работа спокойная. Я даже не думаю, что тут работая в магазине можно стресс получить, хотя через тебя больше тыщи человек проходит в день. Тут все вежливые, улыбчивые. Продавцы тем более. Их с работы турнут если что. А покупатели отвечают тем же, если продавец улыбается - редкий покупатель морду скривит.

Гость
#47

автор и я такая же. только я считаю например что лучше тактично соврать , чем правду в лоб лепить. могу сказать да ты классный фотограф, да фотки у тебя классные (хотя человек только начал и фото посредственные), и про ремонт кухня у вас крутая( хотя на мой вкус не очень. но зачем это людям говорить которые 100 тысяч на неё потратили, это обидно). если у нас вкусы не совпадают зачем обижать людей. НО со мной никогда так не церемонились) комплиментов дождаться невозможно)))
и пальто у меня дурацкое, и постриглась зачем, и мебель белая в ремонте, и фотографии не очень. финишем стало что в упаковку от только что подаренного мной подарка завернули картофельные очистки.... а я на упаковку потратилась) вот вам и такт. так что я стала от всех дистанцироваться.
единственная кого я терплю это свекровь и моя мама. вот два главных супер не тактичных человека!!! но куда деться родня. хотя порой так взбесят что говорю как есть )))
я вообще по жизни обидчивая)

Гость
#48
Гормон роста

. Люди в результате перестают вообще берега видеть, и в следующий раз могут обидеть человека, которого обижать не стоило. Поэтому нормальная реакция - сообщить им о своих чувствах. Не обязательно ругаться - просто сказать: мне неприятно, что ты мне так говоришь, или - я не ожидала, что моя мать/подруга, не понимает, что мне это неприятно и обидно слышать. Позволяя другим наносить вам зло, вы делаете зло в них сильнее, не даете развиться их деликатности. Поэтому вы просто злодейка) а никакая ни жертва) - жертва порождает злодеев. Я утрирую, конечно, насчет уровня злодейства, но по сути - вы подумайте об этом "в целом", может это поможет вам изменить позицию внутри, а потом - и снаружи. Пример приведу - стащил у вас пацан рупь, вы решили - рупь не деньги, даже говорить не буду. А в нем уже выросло понятие "халявный рупь", которое начало забивать, что воровать - стыдно. Несколько таких мелких краж сошло с рук, парень стащил крупную - попался и сел в тюрьму. А может, если б вы пропесочили его по поводу первого рубля - вырос бы нормальным человеком. Схема упрощенная, конечно, но примерно такая)

АБСОЛЮТНО ВЕРНО! Я со своей тактичностью- датактичнилась)) садились на голову и гадили, на вежливые и разумные доводы , только ухмылялись и еще быстрее, не просто словами обижали, и еще и физически меня обкрадывали, то духи, то вещь, то денег взаймы.До маразма доходило! Я собиралась к психологу с вопросом-у меня что на лбу написано-ДУРРРА И ЛОХ???
И стоило один единственный раз, ответить в стиле моих оппонентов-всё, куда все подевались))) короче, Автор, такие как я , и наверное, вы, производим впечатление и являемся лакомой приманкой для всякого рода мелких, еще несформировавшихся мошенников, воришек и т.д.Ведь не секрет, что люди в массе своей -дурны, вот мы и являемся катализатором дурного в окружающих, увы. Доброту, принимают, за слабость, глупость, и т.д.

Гость
#49

Гость 47 я такая же. Я родителей терплю, хотя мне уже ща 49 и живём мы в разных городах))) от мамы реже достаётся, но тоже иногда может назвать дурой. Обидно, приеду в голодной город раз в год - у неё лицо недовольное, говорит Чо так растолстела? А я капраз только пару кг скинула)))) тоже так же как вы считаю, глупо это критиковать. Я всегда всех хвалю. Родители дачу перестроили - хвалю, подруга шлёт фото детей - хвалю, что красавцы. Была подруга вампирша, все ныла про низкую самооценку - я ее хвалила, поднимала ей самооценку. В свой адрес слова доброго не услышала. Никто меня никогда не хвалил, никаких комплиментов!

Гость
#50

Мне за 40, а не за 49.))))

Предыдущая тема