Гость
Статьи
Соседка ведет себя …

Соседка ведет себя нагло

Достало. Живу в общежитии. Нас в комнате пять человек. Одна из них пухлая девочка селючка. Она может и хорошая, потому что убирает в комнате, моет посуду. Но как же бесит, что она живет за счет других. Приходит кто-то с девочек - она тут же к столу вместе есть и чай пить. И типо "за компанию" ест твою еду. Иногда страшно покупать что-то наперед. Я люблю все распланировать и на неделю закупиться. А могу прийти - а она полпачки печенья, что у меня на неделю, съесть. Прихожу уставшая, хочу спокойно одна за столом поесть, но нет, она тут же несется. И при том, общаемся хорошо, она может невзначай свою еду предложить, но я никогда не беру. Я питаюсь только своими. Дошло до того, что приходится прятать и есть втихаря. Но я же хочу жить с комфортом! И ругаться, объяснять не хочу. Вот думаю, как ее проучить?

Лисичка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обьясни что в культурном равноправном обществе женщины живут за счет мужчин

Гость
#2
Лисичка

Достало. Живу в общежитии. Нас в комнате пять человек. Одна из них пухлая девочка селючка. Она может и хорошая, потому что убирает в комнате, моет посуду. Но как же бесит, что она живет за счет других. Приходит кто-то с девочек - она тут же к столу вместе есть и чай пить. И типо "за компанию" ест твою еду. Иногда страшно покупать что-то наперед. Я люблю все распланировать и на неделю закупиться. А могу прийти - а она полпачки печенья, что у меня на неделю, съесть. Прихожу уставшая, хочу спокойно одна за столом поесть, но нет, она тут же несется. И при том, общаемся хорошо, она может невзначай свою еду предложить, но я никогда не беру. Я питаюсь только своими. Дошло до того, что приходится прятать и есть втихаря. Но я же хочу жить с комфортом! И ругаться, объяснять не хочу. Вот думаю, как ее проучить?

зачем проучить,взрослые люди,скажите прямо,что вас не устраивает и все

#3

Подсаживайся и к ней тоже:))

Гость
#4

Для начала, не быть вафлей, и сказать "Маша, ты нормальная баба, но мою еду, пожалуйста, не ешь. Спасибо!". Если не подействует, скажите более грубо.

Гость
#5

Кто такая "селючка"?? Молдавашка?

Вопрос
#6

Может быть у нее с деньгами плохо. Если для вас вопрос денег не сильно принципиальный, ну пускай ест, чтобы не ругаться из-за этого. Ну купите побольше дешевого печенья, конфет, пусть лопает.
А если у вас тоже с деньгами плохо и проблема купить лишнюю пачку печенья, то тогда нужно выяснять этот момент, но отношения испортятся скорее всего.

мира
#7

да сказать при всех - мою еду не трогать, меня это бесит. либо если не хотите ссор, то мою еду не трогать - мне присылают очень мало денег. нет возможности делиться. еще как вариант - сказать - ты и так толстая. сколько можно жрать?! тем более чужое! вот это подействует.

Варвара
#8
Вопрос

Может быть у нее с деньгами плохо. Если для вас вопрос денег не сильно принципиальный, ну пускай ест, чтобы не ругаться из-за этого. Ну купите побольше дешевого печенья, конфет, пусть лопает.
А если у вас тоже с деньгами плохо и проблема купить лишнюю пачку печенья, то тогда нужно выяснять этот момент, но отношения испортятся скорее всего.

какая-то странная логика

мара
#9

так мойте сами комнату. Она ,может, считает, что вы ей едой платите за уборку.

Гость
#10

Гость 5 селючка ( село) это по украински деревенская. Меня умиляет автор ((( как селючка убирает за всеми так автор и рада. А как за одним столом сидеть так гонору аж до неба.

Крем
#11

господя , кусок хлеба зажала !!

Гость
#12
Гость

Гость 5 селючка ( село) это по украински деревенская. Меня умиляет автор ((( как селючка убирает за всеми так автор и рада. А как за одним столом сидеть так гонору аж до неба.

Там еще в конце и про "может невзначай свою еду подсунуть" сказано :) Но автор её еду не нужно. Жадина автор. И сама ленивая нахалка. За собой комнату и посуду убрать не может.

Гость
#13

Ну она убирается ,моет посуду.Ок!Пусть она перестанет это делать,соотвественно не будет кушать вашу еду!!!
Я считаю,делиться нужно,не съедать по пачки за раз,а чуть-чуть.
А если рилли бесит ,скажи в лицо!

Гость
#14
Лисичка

Достало. Живу в общежитии. Нас в комнате пять человек........... Но я же хочу жить с комфортом!......

Как? Скажите как, в Вашей голове увязывается начало и финал вашего опуса? Первая фраза абсолютно исключает последнюю.

#15

Планируйте на неделю, только не на себя одну, а на неё тоже. И что за идея: в общежитии с "комфортом"?!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: