Гость
Статьи
А у вас есть такие …

А у вас есть такие знакомые или друзья?

Или может родственники, которые живут от вас в пешей доступности, к которым можно в любой день сходить просто, зайти на рюмочку чая? Или может быть соседи? Особенно интересно у тех, кто живёт в больших городах.

Кристина
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

Гость
#2

Нет

orange 🐴
#3

Родители и свекровь, но не в пешей, а на машине 20 минут. Больше нет.

Кристина
#4

***....читаю и офигеваю! У людей вообще общаться и дружить не принято(

Гость
#5

славы Богу, нет. Чем они дальше, тем лучше. И я не халявщица. Рюмочка чая...
дурында ты.

Гость
#6

Автор, от 3 комментов офигеваете? :-)
У меня много людеи , с которыми я на короткои ноге, но чаи не казхдыи день есть время распивать.

orange 🐴
#7
Кристина

***....читаю и офигеваю! У людей вообще общаться и дружить не принято(

Общаться и дружить принято, но с бухты-барахты на голову свалиться могу только к родителям.

Кристина
#8
Гость

славы Богу, нет. Чем они дальше, тем лучше. И я не халявщица. Рюмочка чая...
дурында ты.

Сама ты дурында.

Кристина
#9
orange 🐴

Общаться и дружить принято, но с бухты-барахты на голову свалиться могу только к родителям.

Не обязательно с бухты барахты. Например, предварительно позвонив. Не в каменном веке все таки живём.

Кристина
#10
Гость

Автор, от 3 комментов офигеваете? :-)
У меня много людеи , с которыми я на короткои ноге, но чаи не казхдыи день есть время распивать.

А про каждый день никто и не говорит. Так.....раз в месяц.

мышь+
#11

Нет. От родственников я спецом подальше уехала, а в знакомых не держу любителей таскаться по гостям

Гость
#12
Кристина

orange 🐴
Общаться и дружить принято, но с бухты-барахты на голову свалиться могу только к родителям.
Не обязательно с бухты барахты. Например, предварительно позвонив. Не в каменном веке все таки живём.

??? Позвонить и сказать -мы сейчас завалимся,готовьтесь-? Так что-ли. Я могла себе такое позволить только в оччень глубокой молодости, но тогда и жизнь другая была. Сейчас только к родителям.

Кристина
#13
Гость

Кристинаorange 🐴
Общаться и дружить принято, но с бухты-барахты на голову свалиться могу только к родителям.
Не обязательно с бухты барахты. Например, предварительно позвонив. Не в каменном веке все таки живём.
??? Позвонить и сказать -мы сейчас завалимся,готовьтесь-? Так что-ли. Я могла себе такое позволить только в оччень глубокой молодости, но тогда и жизнь другая была. Сейчас только к родителям.

Нет. Позвонить сказать, что делаешь ? Хочу к тебе зайти в гости. Или не хочешь зайти в гости во мне. Или не хочешь пойти прогуляться. Вообще, речь идёт не о том, чтобы пожрать на халяву, а про элементарное общение. Но вижу на форуме с этим туго( поэтому, собственно, все и сидят онлайн, потому как вживую уже разучились общаться(

Кристина
#14
мышь+

Нет. От родственников я спецом подальше уехала, а в знакомых не держу любителей таскаться по гостям

Вот и говорю, что туго тут у всех с общением.

Гость
#16
Кристина

ГостьАвтор, от 3 комментов офигеваете? :-)
У меня много людеи , с которыми я на короткои ноге, но чаи не казхдыи день есть время распивать.
А про каждый день никто и не говорит. Так.....раз в месяц.

Запросто . Только чаи и алкоголь я не люблю. Предпочитаю кофе и пиво.
Афины, в которыx я обитаю, не невесть какои мегаполис, всего 5 миллионов, но в целом традиция такого непринузхденного обwения есть. Интравертам она противопоказана, конечно, поетому иx личные границы нарушать нельзя нигде - ни в Африке, ни в тундре.
Интраверты не xузхе екстравертов, у ниx всего лишь другие потребности. Офигевать по такому поводу не стоит, Автор.

orange 🐴
#17
Кристина

Не обязательно с бухты барахты. Например, предварительно позвонив. Не в каменном веке все таки живём.

А, так это без проблем.

Гость
#18
Кристина

ГостьКристинаorange 🐴
Общаться и дружить принято, но с бухты-барахты на голову свалиться могу только к родителям.
Не обязательно с бухты барахты. Например, предварительно позвонив. Не в каменном веке все таки живём.
??? Позвонить и сказать -мы сейчас завалимся,готовьтесь-? Так что-ли. Я могла себе такое позволить только в оччень глубокой молодости, но тогда и жизнь другая была. Сейчас только к родителям.
Нет. Позвонить сказать, что делаешь ? Хочу к тебе зайти в гости. Или не хочешь зайти в гости во мне. Или не хочешь пойти прогуляться. Вообще, речь идёт не о том, чтобы пожрать на халяву, а про элементарное общение. Но вижу на форуме с этим туго( поэтому, собственно, все и сидят онлайн, потому как вживую уже разучились общаться(

Ааа, это вполне нормально. Именно так и делаем с подругами, когда я приезжаю в родной город. Но это бывает всего пару раз в год и дети у нас уже взрослые. С маленькимидетьми и при полстоянной работе это тоже возможно, но проблематично.

Кристина
#19
orange 🐴

А, так это без проблем.

Ну да. Позвонить сказать, типа хочу к тебе зайти посидеть или к себе пригласить. Если человек не может, естесно не навязываться. Ну Слава Богу, хоть кто то на этом форуме ещё общаться умеет.

Лето 👁
#20

Есть) Подруга живет в 5 минутах ходьбы от нашего дома, еще двоюродный брат живет неподалёку)

Гость
#21
Кристина

Вот и говорю, что туго тут у всех с общением.

Нам просто нафиг не нужно общение за рюмкой чая, Имеем право. Вам нужно, ну и прекрасно, общайтесь на здоровье. Не надо делать свои персональные потребности образцом для всех

Гость
#22

Тема из рубрики *О темпора, о морес*. :-)

Кристина
#23

Ааа, это вполне нормально. Именно так и делаем с подругами, когда я приезжаю в родной город. Но это бывает всего пару раз в год и дети у нас уже взрослые. С маленькимидетьми и при полстоянной работе это тоже возможно, но проблематично.[/quote]
Ну с подругами молодости то это понятно. А вот где постоянно сейчас проживаете никого нет? Ну вот просто пришли вы в коем то веки с работы по раньше и захотелось вам посидеть с кем нибудь в компании пивка, например, попить.

Гость
#24

Нет
В юности очень хорошие подруги жили в одном районе, очень много времени проводили вместе
Но чтобы зайти в духе Здароооов! - не считаю возможным предварительно не позвонив и не спросив, можно ли заехать. Или среди ночи завалиться- это ваще...
Что такое Близкая дружба знаю, с этим порядок
Обычно если человек сам пригласит, то конечно
А родню свою вообще ни видеть, ни слышать не хочу 8) от так!

Кристина
#25
Гость

Кристина
Вот и говорю, что туго тут у всех с общением.
Нам просто нафиг не нужно общение за рюмкой чая, Имеем право. Вам нужно, ну и прекрасно, общайтесь на здоровье. Не надо делать свои персональные потребности образцом для всех

Да можно вообще без напитков. Просто поболтать.

Кристина
#26
Лето 👁

Есть) Подруга живет в 5 минутах ходьбы от нашего дома, еще двоюродный брат живет неподалёку)

Ура! Я рада за вас! Честно, без всякого сарказма! Есть ещё хорошие люди!

#27
Кристина

ГостьКристина
Вот и говорю, что туго тут у всех с общением.
Нам просто нафиг не нужно общение за рюмкой чая, Имеем право. Вам нужно, ну и прекрасно, общайтесь на здоровье. Не надо делать свои персональные потребности образцом для всех
Да можно вообще без напитков. Просто поболтать.

есть люди , которым не нравится болтовня. Вы думаете, что с ними что-то не так ?

Гость
#28

Кстати, автор, вы вот сами-то аж тему создали на форуме, наверное у вас самой с общением совсем дело плохо

Кристина
#29
*

КристинаГостьКристина
Вот и говорю, что туго тут у всех с общением.
Нам просто нафиг не нужно общение за рюмкой чая, Имеем право. Вам нужно, ну и прекрасно, общайтесь на здоровье. Не надо делать свои персональные потребности образцом для всех
Да можно вообще без напитков. Просто поболтать.
есть люди , которым не нравится болтовня. Вы думаете, что с ними что-то не так ?

Да. Человеку дан язык, чтобы говорить.

Кристина
#30
Гость

Кстати, автор, вы вот сами-то аж тему создали на форуме, наверное у вас самой с общением совсем дело плохо

Сижу в декрете. Сейчас все на работе.

Варвара
#31

были две хорошие знакомые, разъехались(( мне нравилось попить кофеёк и потрындеть

Zargana
#32
Кристина

*КристинаГостьКристина
Вот и говорю, что туго тут у всех с общением.
Нам просто нафиг не нужно общение за рюмкой чая, Имеем право. Вам нужно, ну и прекрасно, общайтесь на здоровье. Не надо делать свои персональные потребности образцом для всех
Да можно вообще без напитков. Просто поболтать.
есть люди , которым не нравится болтовня. Вы думаете, что с ними что-то не так ?
Да. Человеку дан язык, чтобы говорить.

А голова , чтобы думать.
Интраверты есть и в Греции, xотя греки в целом очень открыты и обwительны.
Вы не просто отмечаете факт, вы его осузхдаете. Осудите собак, за то что они себя ведут не так, как кошки. :-)

Лето 👁
#33
Кристина

Есть) Подруга живет в 5 минутах ходьбы от нашего дома, еще двоюродный брат живет неподалёку)

Ура! Я рада за вас! Честно, без всякого сарказма! Есть ещё хорошие люди!

Спасибо Вам большое, Кристина) Я уверена, что Вы тоже хороший человек, раз умеете делать комплименты.

Кристина
#34
Варвара

были две хорошие знакомые, разъехались(( мне нравилось попить кофеёк и потрындеть

А почему уехали?

Zargana
#35
Кристина

Ура! Я рада за вас! Честно, без всякого сарказма! Есть ещё хорошие люди!

:-)

Гость
#36
Кристина

Ааа, это вполне нормально. Именно так и делаем с подругами, когда я приезжаю в родной город. Но это бывает всего пару раз в год и дети у нас уже взрослые. С маленькимидетьми и при полстоянной работе это тоже возможно, но проблематично.
Ну с подругами молодости то это понятно. А вот где постоянно сейчас проживаете никого нет? Ну вот просто пришли вы в коем то веки с работы по раньше и захотелось вам посидеть с кем нибудь в компании пивка, например, попить.

Нет, я не пью пиво, после работы хочу быть дома с семьей телеком и книгами. в выходные могу встретиться друьбями-знакомыми. Но мне лет уже глубоко за 35, поэтому нет потребности к пиву и тусовкам.

orange 🐴
#37
Кристина

Ну да. Позвонить сказать, типа хочу к тебе зайти посидеть или к себе пригласить. Если человек не может, естесно не навязываться. Ну Слава Богу, хоть кто то на этом форуме ещё общаться умеет.

Но вообще практически нереально - дела у всех. Заранее надо договариваться, а как вы предлагаете - это и есть свалиться на голову. Я вас неправильно поняла сначала.

Гость
#38
*

КристинаГостьКристина
Вот и говорю, что туго тут у всех с общением.
Нам просто нафиг не нужно общение за рюмкой чая, Имеем право. Вам нужно, ну и прекрасно, общайтесь на здоровье. Не надо делать свои персональные потребности образцом для всех
Да можно вообще без напитков. Просто поболтать.
есть люди , которым не нравится болтовня. Вы думаете, что с ними что-то не так ?

Ну вот мне например болтовня нравится, но в таком именно формате как на форуме. Можно выйти из разговора в любой момент и все собеседники виртуальные, никто из них не припрется в гости в неудобное время. В жизни же явится вот такая особа типа автора , когда не до нее и попробуй от нее избавься без обид

Гость
#39
Кристина

Сижу в декрете. Сейчас все на работе.

И поэтому вы решили создать тему про общение и сходу обоцрать как минимум половину отписавшихся на ней ? У вас прекрасные навыки общения, ничего не скажешь

имя
#40

нет. в гости и в заведения только по приглашению. просто так в любой день без приглашения на рюмочку чая в моем окружении никто не ходит . есть правила приличия и уважение к чужой частной жизни

Варвара
#41
Кристина

А почему уехали?

с мужьями купили квартиры в других районах

Гость
#42

Живём в доме с 2001 года. Тогда были курящими. У нас сформировался клуб курящих из соседей. Сделали себе комнату для курения на том этаже, где все курили. Поставили мощную вытяжку, кресла, стол, цветы, картины. Потом стали по очереди бросать, сейчас никто не курит, а клуб остался. Ходим в гости, хоть многие большую часть времени живут или в другой стране, или в своих домах в Подмосковье. Это тоже не помеха, ездим в гости и туда.

Zargana
#43
Гость

*КристинаГостьКристина
Вот и говорю, что туго тут у всех с общением.
Нам просто нафиг не нужно общение за рюмкой чая, Имеем право. Вам нужно, ну и прекрасно, общайтесь на здоровье. Не надо делать свои персональные потребности образцом для всех
Да можно вообще без напитков. Просто поболтать.
есть люди , которым не нравится болтовня. Вы думаете, что с ними что-то не так ?
Ну вот мне например болтовня нравится, но в таком именно формате как на форуме. Можно выйти из разговора в любой момент и все собеседники виртуальные, никто из них не припрется в гости в неудобное время. В жизни же явится вот такая особа типа автора , когда не до нее и попробуй от нее избавься без обид

Умныи человек не обидится. А с остальными ничего не поделаешь.

Кристина
#44
Гость

Живём в доме с 2001 года. Тогда были курящими. У нас сформировался клуб курящих из соседей. Сделали себе комнату для курения на том этаже, где все курили. Поставили мощную вытяжку, кресла, стол, цветы, картины. Потом стали по очереди бросать, сейчас никто не курит, а клуб остался. Ходим в гости, хоть многие большую часть времени живут или в другой стране, или в своих домах в Подмосковье. Это тоже не помеха, ездим в гости и туда.

Молодцы! Вот это я понимаю!

Кристина
#45
Варвара

Кристина
А почему уехали?
с мужьями купили квартиры в других районах

Ну вы с ними не потерялись? Общаетесь?

Варвара
#46
Кристина

ВарвараКристина
А почему уехали?
с мужьями купили квартиры в других районах
Ну вы с ними не потерялись? Общаетесь?

да, поздравляем друг друга с праздникам, можем поболтать скайп/телефон, но нет уже той душевности (особенно, когда я их всех замуж выдавала, все чувства были у меня "на кухне")

Кристина
#47
Варвара

КристинаВарвараКристина
А почему уехали?
с мужьями купили квартиры в других районах
Ну вы с ними не потерялись? Общаетесь?
да, поздравляем друг друга с праздникам, можем поболтать скайп/телефон, но нет уже той душевности (особенно, когда я их всех замуж выдавала, все чувства были у меня "на кухне")

Ну так молодость)))) и вы езжайте жить поближе к ним)

мышь+
#48
Кристина

Вот и говорю, что туго тут у всех с общением.

В крупных городах есть интернет и кафешки. С общением никаких проблем

Гость
#49
мышь+

В крупных городах есть интернет и кафешки. С общением никаких проблем

интернет это не общение, а иллюзия присутствия
реальное общение это коммуникация вживую и совместные поездки, походы куда-то
лежать в кровати с телефоном и называть это полноценным общением... неправильно как-то и ущербно

Кристина
#50
Гость

мышь+
В крупных городах есть интернет и кафешки. С общением никаких проблем
интернет это не общение, а иллюзия присутствия
реальное общение это коммуникация вживую и совместные поездки, походы куда-то
лежать в кровати с телефоном и называть это полноценным общением... неправильно как-то и ущербно

Вот и я не понимаю, что это за общение через интернет.