Гость
Статьи
Контакты заграницей

Контакты заграницей

Кто давно живет заграницей, как поддерживаете отношения с друзьями детства и родственниками? К нам раз в год приезжает мама мужа. Моя мама не особо хочет хотя недалеко (Европа). С друзьями детства отношения сошли на нет. Нет особо общих тем для общения, совсем разные насущные заботы.
А как вы поддерживаете социальные контакты?

Catnip
12 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

никак

Гость
#2

С матерью через Viber, а с стальными никак.

Гость
#3

Вам контакты нужны на новом месте. Социальные.

Гость
#4

Да как ни поддерживай, все равно через много лет это просто формальность.
Я давно заграницей. Первые годы даже неважно как часто общались, много ли, мало ли все равно была эмоциональная близость. А теперь как бы часто ни общался, все равно настолько разные, что и смысла никакого. Скорее формальность.
Лет 5 назад позволила себе признаться, что такое общение мне мало того, что радости не приносит, так ещё и в тягость. Все же для важно иметь общую реальность. Без общей реальности все держится но какое-то время. А потом вдруг понимаешь все "выросли" в разные стороны. Ищите друзей на месте.

Сонька золотая ручка
#5

гость 4 поддерживаю вас. С мамой Вайбер или звоню со скайпа на телефон. Последний раз ездила домой после всего 1.5 лет проведенных заграницей, друзья открыто игнорили, было очень и очень обидно! Я то думала что вспомним времена в оказалось никому я там не нужна. Потом со временем поняла что это нормально, значит и не были друзьями. Хотя у подружки здесь, есть друзья дома которые всегда рады ее видеть.

Гость
#6

Никак. Смысл?

Гость
#7

С родственниками по скайпу, с друзьями..хм..осталась пара-тройка - по эл почте. Многие "отпали " после переезда. А вообще ищите, автор, контакты у себя в городе. Со временем, поверьте, останется у вас хорошо, если одна подруга детства. И это нормально. Вы живете своей жизнью, друзья детства своей. Разность взглядов со врменем только будет усиливаться.

Catnip
#8

А родители как часто и на сколько в гости приезжают?

Гость
#9

Автор, у меня как раз тут в Европе не сложились контакты. то есть все новые подруги оказались с гнильцой, и мы разбежались. Потому я конечно общаюсь со старыми подругами. Через ВК.

С мамой только по скайпу.

Меня это устраивает, в европе я 6 лет, никаких связей не растеряла. Послала пару подруг, которые мне в переписке мозг выносили истериками, а адекватных оставила. То есть переписываюсь с ними пару раз в мес.всего. тех которые ныли и орали "Че ты мне мало времени уделяешь, че ты мне не пишешь?" - всех их послала. У меня семья, буду я еще подруг развлекать, ага!

Гость
#10
Гость

Вам контакты нужны на новом месте. Социальные.

Простите, если есть семья, зачем нужны новые контакты-то? Разве мало семейной женщине поговорить в подругой раз в мес. по скайпу?

Заводить новую дружбу - это так тяжело и опасно. Люди сначала кажутся нормальными, потом вылезают тараканы, или хамить начинают, или использовать откровенно. вечно просьбы какие-то. Кто нашел адекватных подруг на новом месте жительства? Лично у меня их было целых 6!!! Со всеми не сложилось, при чем 2 самые нормальные из них сами без причины стали меня игнорировать. Я очень тактичная, образованная (2 высших образования), подругам всегда во всем помогала, ни с кем не ругалась никогда. И все равно не ко двору пришлась!

Гость
#11

10. Что значит, зачем нужны? Вас кто-то заставляет? Не надо, ну и ладно. Если бы автору совсем не надо было, она бы тему и не создавала. Все логично вроде.
И почему новую дружбу заводить тяжело и опасно? А жить не опасно? Замуж ведь вы тоже за кого попало не выходите, а если и вдруг оказалось, что муж не адекватный, то разведетесь. Друзей это тоже касается. Перед тем как начать дружить надо все же узнать человека. И да, бывает, что вылезает всякое потом. Вот как вылезло, так дружить и перестаете, не надо терпеть хамство и вечные просьбы. Это никак с переездом не связано. Бывает даже друг детства, 20 лет уже дружишь, а там нежданчики оказываются. От этого никто не застрахован.
И да, идеализировать дружбу не надо. Мы выбираем, нас выбирают. Иногда расходятся люди из-за серьезных причин, иногда потому что просто понимают что разные, иногда по своим личным.
Повторю, никто не заставляет вас с кем-то дружить, если у вас потребности нет. Мы говорим все же о тех, у кого такая потребность есть.
И да, я после переезда имею и подруг и друзей. Но если бы я устраивала трагедию каждый раз, потому что мне человек перенравился (повылезало чего из него) или потому что мы отдалились или со мной не хотят так близко дружить, то конечно никаких друзей бы у меня и не было.
Но как вы понимаете, гарантий в человеческих отношениях (любых) вообще никаких. Конечно мы выбираем тех, кому доверяем и сами пытаемся быть с собой честными. Но что там через цать лет лет будет даже с нами и нашими чувствами мы не знаем.
Кто-то выбирает не дружить, другая поэтому не выходит замуж, третья не рожает. Это выбор каждого и никто его осуждать не может.
Только причем тут в этой теме, я не поняла...

Гость
#12
Гость

10. Что значит, зачем нужны? Вас кто-то заставляет? Не надо, ну и ладно. Если бы автору совсем не надо было, она бы тему и не создавала. Все логично вроде.
И почему новую дружбу заводить тяжело и опасно? А жить не опасно? Замуж ведь вы тоже за кого попало не выходите, а если и вдруг оказалось, что муж не адекватный, то разведетесь. Друзей это тоже касается. Перед тем как начать дружить надо все же узнать человека. И да, бывает, что вылезает всякое потом.
Кто-то выбирает не дружить, другая поэтому не выходит замуж, третья не рожает. Это выбор каждого и никто его осуждать не может.
Только причем тут в этой теме, я не поняла...

Пост 10 - это ответ на пост 3. какой вопрос - такой и ответ. В посте 3 автору говорят что ей НУЖНЫ новые контакты. Я считаю, что не обязательно! Автор сама разберется нужны или нет. Это мое мнение. Я никого не осуждаю и не навязываю свое мнение. Ваша простыня тоже мимо темы. Из темы автора не читается, что она помирает там без друзей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: