Гость
Статьи
Подруга вечно …

Подруга вечно опаздывает либо сливается в последний момент.

Подруга вечно опаздывает либо сливается в последний момент. А у вас есть такие подруги? Что делать?Это однокурсница. Нам по 30 лет.
Вот пара примеров:
В прошлую субботу должны были с ней поехать к третьей однокурснице (мы дружили в студенчестве втроем) и навестить ее 7-летнего сына. Он сломал ногу.
То денег нет было у нее (по 1000р договорились ребенку подарить), то одно, то другое, то понос , то золотуха. Еле-еле ( через два месяца после того как узнали о травме сына подруги!!!!) решили собраться и наконец поехать.
Переписывались неделю. Она:" Да, да я еду!.
за час до оговоренного времени пишу ей в ватсап. Молчит.
Звоню ей за 20 минут до встречи. Она сбрасывает. И пишет в ватсап, что у нее де двоюродный брат попал в аварию И что она перезвонит.
Не перезвонила естественно она.
Без этой козы пришлось ехать к подруге ибо уже стыдно!. Два месяца сидеть.

Как-то пару лет назад я ждала ее на остановке зимой в неимоверный холод. Она должна была приехать, я села бы в ее автобус и мы вместе поехали бы к третьей подруге.
Звоню и спрашиваю ты скоро?
В ответ через 5 минут.
В итоге она приезжает через 25 минут! Я простыла в тот день из-за переохлаждения.
Я если б знала, что она так опоздает , то пошла бы в магазин греться, который в 5-10 минутах ходьбы от остановки!!!
То есть я лишний раз думаю о человеке и о том чтоб сэкономить время, а она вот так поступает практически постоянно. Я каждый раз надеюсь, что человек поумнел!!!!
Вот уверена,что эту историю с аварией она сочинила. Не хочу грешить конечно. Ведь не перезвонила (КАК ВСЕГДА)
Почему люди так поступают?
И общаться с ней уже не хочу. Каждый раз себе обещаю, что не буду.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Автор А
#1

Это неизлечимо?
У кого были подобные ситуации??

Автор А
#2

Вечно у нее что-то не так. Что - то не то.
Хотя в остальном человек очень даже хороший.

Жанна
#3

Она вас не ценит. Вам самой приятен человек, которому на вас наплевать? У меня была такая подруга, после нескольких таких ситуаций я отзеркалила - просто не пришла на обговорённую встречу, как когда-то делала она. И всё, общение прекратилось. Ну и мир не рухнул :)

Агния
#4
Жанна

Она вас не ценит. Вам самой приятен человек, которому на вас наплевать? У меня была такая подруга, после нескольких таких ситуаций я отзеркалила - просто не пришла на обговорённую встречу, как когда-то делала она. И всё, общение прекратилось. Ну и мир не рухнул :)

Мы общаемся втроем...В этом загвоздка небольшая.

Жанна
#5

Можно поговорить с ней напрямую. Если ничего не изменится, или смириться, или прекратить общение.

Автор А
#6

Агния это я автор А

Жанна
#7
Агния

Мы общаемся втроем...В этом загвоздка небольшая.

Нас тоже было трое подруг, теперь я с радостью иду на встречу со второй, а с первой мы не видимся.

Автор А
#8
Жанна

Агния
Мы общаемся втроем...В этом загвоздка небольшая.
Нас тоже было трое подруг, теперь я с радостью иду на встречу со второй, а с первой мы не видимся.

Скорее всего так и получится ((((((

Гость
#9

у меня была такая же "подруга", тоже встреча, а она трубку не берет, на смс не отвечает. так и молчит уже 4 года

Жанна
#10
Автор А

ЖаннаАгния
Мы общаемся втроем...В этом загвоздка небольшая.
Нас тоже было трое подруг, теперь я с радостью иду на встречу со второй, а с первой мы не видимся.
Скорее всего так и получится ((((((

Поверьте, если человек о вас не думает, не стоит за него держаться, сэкономите и время, и нервы.

Гость
#11

Она давно знает, что из вас можно вить верёвки и успешно этим пользуется.
Не нужна вам такая подруга, она не изменится никогда, игра в одни ворота будет всегда, если не хуже. Однажды она вас серьёзно подставит, прекращайте с ней отношения.
Не унывайте, мы такое тоже "проходили" :)

Гость
#12

Ну и не общайтесь больше, вы что, мазохистка? Такое г.овно терпеть.

RainyTown
#13

Какие два показательных поста! В первом автор не может 2 МЕСЯЦА доехать до подруги, сын которой сломал ногу, а во втором обвиняет подругу в том, что ее АВТОБУС (а не сама подруга!) опоздал на 20мин. И это было аж ПАРУ ЛЕТ НАЗАД!
Автор, вам 30 лет или вы подросток, который не умеет сам передвигаться по городу? прям "мы с Тамарой ходим парой".
Автор, а вы не думали, что подруга просто устала от вашего "давай вместе"? Что у нее есть личная жизнь, дела, и что ее свободное время может не совпадать с вашим? Так подумайте и отстаньте наконец от человека!
.
И на вопрос "почему люди так поступают". Если б мой брат попал в аварию, а какая-то автор названивала бы мне каждые 5 мин с вопросом "ты где?" - я б тоже не перезвонила. Потому что автор ДОСТАЛА.

Агата
#14
RainyTown

Какие два показательных поста! В первом автор не может 2 МЕСЯЦА доехать до подруги, сын которой сломал ногу, а во втором обвиняет подругу в том, что ее АВТОБУС (а не сама подруга!) опоздал на 20мин. И это было аж ПАРУ ЛЕТ НАЗАД!
Автор, вам 30 лет или вы подросток, который не умеет сам передвигаться по городу? прям "мы с Тамарой ходим парой".
Автор, а вы не думали, что подруга просто устала от вашего "давай вместе"? Что у нее есть личная жизнь, дела, и что ее свободное время может не совпадать с вашим? Так подумайте и отстаньте наконец от человека!
.
И на вопрос "почему люди так поступают". Если б мой брат попал в аварию, а какая-то автор названивала бы мне каждые 5 мин с вопросом "ты где?" - я б тоже не перезвонила. Потому что автор ДОСТАЛА.

ты дeбилк а или притворяешься???? 0_0
Это ж как можно было так интерпретировать все? И где прочитала что автор названивала КАЖДЫЕ 5 МИНУТ??? Где дебилка ???

а в ситуации с автобусом подружайка ж та знала что едет далеко. И не сказала
И это неоднократные случаи. ЧИТАТЬ НАУЧИСЬ для начала ! Бывают же животные вроде тебя

Тетя Мотя
#15

Есть, но я с ними прекратила общение. Мне противно ждать столько человека, который даже прямо сказать не может, что опаздывает на полчаса, а ехать 10 минут! А вместо этого "сейчас-сейчас, подожди чуть-чуть".

Гс
#16

Вопрос не в том как поступают люди, а в том почему вы до сих пор с этими людьми. Вопрос опазданий решается между подружками в 15 лет, ну или после второго опаздания, если это люди познакомившиеся во взрослом возрасте.
Самоуважение хорошая штука.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: