Гость
Статьи
Подруга постоянно …

Подруга постоянно обижается

С этой подругой дружим 9 лет,она довольно не простой человек,она очень обидчива,и у нее высокая самооценка,раньше старалась не обращать внимание на ее обиды на ровном месте,она обижается на каждое не правильное сказанное слово,там где очевидно что она не права,она перевернет так что виновата остаюсь я,но когда нибудь терпение лопается,и на каждую ее такую обиду я стала говорить ей что я не хочу так общаться,или общаемся нормально или не общаемся вообще,но на нее это не действует,проходит какое то время,и опять я не так сказала ни так написала,вроде и прекращать общение не хочется,но и терпения нету уже

Катя
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

плохо когда у человека почти нет друзей, приходится терпеть всяких вампиров

Катя
#2
Гость

плохо когда у человека почти нет друзей, приходится терпеть всяких вампиров

меня есть помимо нее друзья

Гость
#3

Исключите её из своей жизни. Она не изменится никогда. Вы ей просто удобны и не более. Об вас можно вытирать ноги, оскорблять, переворачивать слова и привирать, но в итоге вы все равно простите её и снова все по кругу. У вас явные проблемы с самооценкой и уверенностью в себе. Жалко таких как вы.

гость
#4

может просто ваша подруга очень ранимый человек без кожи на душе?
Вот мой муж вчера пришел злой - заболел живот - я понимаю, что улыбаться и радоваться при виде любимой жены тут не особо будешь.
Но на мои вопросы - кушать будешь? отойди, плиз от телека, ты мне загораживаешь, он ответил резко. Я обиделась. он не понял, на что я обиделась - вроде нормально отвечал.
В итоге весь вече не разговаривала я с ним, чтобы еще ненароком не нарваться хамство. Живот у него прошел - потом ходил подлизывался "я ж ничо такого не скзаал, че ты обиделась".

Гость
#5

Она ваш сиамский близнец? У вас же есть другие подруги

Катя
#6
гость

может просто ваша подруга очень ранимый человек без кожи на душе?
Вот мой муж вчера пришел злой - заболел живот - я понимаю, что улыбаться и радоваться при виде любимой жены тут не особо будешь.
Но на мои вопросы - кушать будешь? отойди, плиз от телека, ты мне загораживаешь, он ответил резко. Я обиделась. он не понял, на что я обиделась - вроде нормально отвечал.
В итоге весь вече не разговаривала я с ним, чтобы еще ненароком не нарваться хамство. Живот у него прошел - потом ходил подлизывался "я ж ничо такого не скзаал, че ты обиделась".

у нас с ней не отшошения между мужчиной и женщиной,я сама по себе эмоциональный человек,но постоянно ссориться не люблю.

Гость
#7

боже, как я вас, автор, понимаю. у меня есть такая подруга. обижается постоянно, достала, чесслово. уже все от нее отвернулись. реально только я и осталась. но мне ее жалко - поэтому я терплю, близко к сердцу не принимаю - ну вот такой она человек, творческая личность. стараюсь не воспринимать на свой счет. а так она человек хороший, интересный, искренний, у нее нестандартное (творческое) мышление - поэтому она не вполне адекватна в реальной жизни

Катя
#8
Гость

боже, как я вас, автор, понимаю. у меня есть такая подруга. обижается постоянно, достала, чесслово. уже все от нее отвернулись. реально только я и осталась. но мне ее жалко - поэтому я терплю, близко к сердцу не принимаю - ну вот такой она человек, творческая личность. стараюсь не воспринимать на свой счет. а так она человек хороший, интересный, искренний, у нее нестандартное (творческое) мышление - поэтому она не вполне адекватна в реальной жизни

Я раньше тоже не обращала внимание,а теперь высказываю свое недовольство,так она говорит что я изменилась))

Светлана
#9

Ну что тут поделаешь? Такой человек. Если Вам хочется смиряться так , то конечно, можно продолжить общение. Цель у Вас какая? Пожаловаться Вы нам -пожаловались. Я Вам сочувствую. Проблему решить здесь только : либо беседой с подругой ( что такое общение Вас напрягает) , либо - прекращение дружбы :(аккуратно, стать для неё не интересной) . Перевоспитать Вы её не сможете. А то, что Вы "теперь высказываете свое недовольство", как раз и может послужить к тому, что вы просто рассоритесь и разойдётесь.

Гость
#10

на обиженных cPaTь ездят. Передай ей

Катя222
#11

оо-у меня тоже такая подруга есть как вы-я про нее пост написала. она мне на правильные вещи и советы говорит, что я чуть что в щтыки и тд, а я не обижаюсь. у меня есть кроме нее куча друзей- и не она мне нужна-а я ей!! а у меня терпение на счет нее лопнуло-и мне пофиг! пусть катиться! а я не пропаду. куча хороших подруг! и не пи**дят" как она чуть что я должна и тд!

Гость
#12
Катя

гостьможет просто ваша подруга очень ранимый человек без кожи на душе?
Вот мой муж вчера пришел злой - заболел живот - я понимаю, что улыбаться и радоваться при виде любимой жены тут не особо будешь.
Но на мои вопросы - кушать будешь? отойди, плиз от телека, ты мне загораживаешь, он ответил резко. Я обиделась. он не понял, на что я обиделась - вроде нормально отвечал.
В итоге весь вече не разговаривала я с ним, чтобы еще ненароком не нарваться хамство. Живот у него прошел - потом ходил подлизывался "я ж ничо такого не скзаал, че ты обиделась".у нас с ней не отшошения между мужчиной и женщиной,я сама по себе эмоциональный человек,но постоянно ссориться не люблю.

Катя, вам лет 10, да? Раз вы на взрослый форум написали - так слушайте что вам взрослые тети говорят, вместо того, чтобы огрызаться! У вас отношения именно как у мужчины с женщиной. вы ее мужчина по сути. т.к. женщины обычно истерят и обижаются только на своих мужей. а на подруг нормальные взрослые женщины не обижаются, т.к. могут было в любой момент посланы. пошлите ее 1 раз всерьез. может она изменится. но это тоже не 100 проц.

Гость
#13

-здравствуйте с подругой дружим уже как 10 лет чють что обижается как ей скажешь что уезжаешь к родным сразу обижается и уходит в дом типо я с ней ней так мало играю а нет целый день а сестер не видела давно скажите что мне делать

Гость
#13

Я Вас прекрасно понимаю, у меня подруга точь в точь. Ревнивая иногда. Может позавидовать и обижается по всяким пустякам. Она мной уквзывает, кричит на меня, а потом обижается. В таких ситуациях виновата всегда я в её глазах. Чуть что и сразу идёт домой без никаких слов. А потом я извиняюсь низа что. Через неделю прощает и так по кругу. А еще зазнаётся. Лично я её отпускаю. Пускай обижается. Я не должна за такой подругой бежать.

эля
#13
Гость

плохо когда у человека почти нет друзей, приходится терпеть всяких вампиров

Гость
#13
Гость

-здравствуйте с подругой дружим уже как 10 лет чють что обижается как ей скажешь что уезжаешь к родным сразу обижается и уходит в дом типо я с ней ней так мало играю а нет целый день а сестер не видела давно скажите что мне делать

Бросай её я такую уже бросила нашла хорошую

Гость
#13
Светлана

Ну что тут поделаешь? Такой человек. Если Вам хочется смиряться так , то конечно, можно продолжить общение. Цель у Вас какая? Пожаловаться Вы нам -пожаловались. Я Вам сочувствую. Проблему решить здесь только : либо беседой с подругой ( что такое общение Вас напрягает) , либо - прекращение дружбы :(аккуратно, стать для неё не интересной) . Перевоспитать Вы её не сможете. А то, что Вы "теперь высказываете свое недовольство", как раз и может послужить к тому, что вы просто рассоритесь и разойдётесь.

Спасибо вам большое я уже несколько нет мучююсь и вот наконец-то вы мне помогли

#13

О боже у меня такая же подруга!

Аноним
#14

Поговори с ней. Скажи о своей проблеме. Что тебе не комфортно когда она на тебя дуется. В течении разговора обними её и скажи это. Только ласково что бы она опять не обиделась. И знаешь что, лучше не рассказывай это подругам, они тебе ( возможно) дадут совет с ней не дружить а ты их послушаешь, в итоге потеряешь подругу, а потом будешь жалеть и вспоминать моменты когда вам было хорошо...

vehofe
#15
Гость

плохо когда у человека почти нет друзей, приходится терпеть всяких вампиров

у меня вообще нет друзей кроме неё, а если она меня бросит, со мной вообще никто не будет разговаривать. а обижается она вообще из за всего, например, я вчера ездила за тетрадками в школу, а она губу дует уже 2 день. я серьёзно не знаю что делать, может кто нибудь мне подсказать выбрать правильное решение?

Гость
#16

Если подруга постоянно обижается она просто дура. Брось ее поскорее.

Гость
#17
vehofe

у меня вообще нет друзей кроме неё, а если она меня бросит, со мной вообще никто не будет разговаривать. а обижается она вообще из за всего, например, я вчера ездила за тетрадками в школу, а она губу дует уже 2 день. я серьёзно не знаю что делать, может кто нибудь мне подсказать выбрать правильное решение?

Слов много - мыслей кот наплакал

Гость
#18
Гость

Исключите её из своей жизни. Она не изменится никогда. Вы ей просто удобны и не более. Об вас можно вытирать ноги, оскорблять, переворачивать слова и привирать, но в итоге вы все равно простите её и снова все по кругу. У вас явные проблемы с самооценкой и уверенностью в себе. Жалко таких как вы.

А если это одноклассница?? И её никак не исключить из жизни?

Гость
#19

Я когда говорю правду иза чего я не пошла в школу, она говорит что это отмазка! И если я говорю что я не прийду в школу иза здоровья, она в это не верит и мне очень обидно! Что с этим делать?

Гость
#25
Гость

Исключите её из своей жизни. Она не изменится никогда. Вы ей просто удобны и не более. Об вас можно вытирать ноги, оскорблять, переворачивать слова и привирать, но в итоге вы все равно простите её и снова все по кругу. У вас явные проблемы с самооценкой и уверенностью в себе. Жалко таких как вы.

Я такая но у меня кроме неë нет друзей

Гость
#26
Гость

Она ваш сиамский близнец? У вас же есть другие подруги

Нету

Гость
#27
Гость

боже, как я вас, автор, понимаю. у меня есть такая подруга. обижается постоянно, достала, чесслово. уже все от нее отвернулись. реально только я и осталась. но мне ее жалко - поэтому я терплю, близко к сердцу не принимаю - ну вот такой она человек, творческая личность. стараюсь не воспринимать на свой счет. а так она человек хороший, интересный, искренний, у нее нестандартное (творческое) мышление - поэтому она не вполне адекватна в реальной жизни

Знаете а я своей подруге просто написала эту фразу на английском (I think you are too frivolous I don't need this) перевод: (Я думаю ты слишком легкомысленная и мне этого не надо) и она перевела и пошла нафиг

Гость
#28
Гость

плохо когда у человека почти нет друзей, приходится терпеть всяких вампиров

Нет друзей - это наоборот хорошо

Гость
#29
Аноним

Поговори с ней. Скажи о своей проблеме. Что тебе не комфортно когда она на тебя дуется. В течении разговора обними её и скажи это. Только ласково что бы она опять не обиделась. И знаешь что, лучше не рассказывай это подругам, они тебе ( возможно) дадут совет с ней не дружить а ты их послушаешь, в итоге потеряешь подругу, а потом будешь жалеть и вспоминать моменты когда вам было хорошо...

Даа

Гость
#30
Гость

Я такая но у меня кроме неë нет друзей

Тоже самое…

Гость
#31

Как я вас понимаю
Я общаюсь с подругой 13 лет и ее характер это капец полнейший
Я даже записывала за что она на меня обижается чтобы потом ей показать
И когда я показала она даже не вспомнила и смеялась , а из-за неё я постоянно чувствую себя плохой , виноватой и ужасным человеком
Так же я стала чаще сидеть дома так как мне нравилось быть одной
Я не беру телефон когда она мне звонит ( делаю вид что спала или мылась )
Слава богу я после 11 уезжаю в другой город и с ней я буду только переписываться
Я хочу с ней общаться , но я человек который очень простой и весёлый
А она истеричка :)
Ура я выговорилась

Гость
#32
гость

может просто ваша подруга очень ранимый человек без кожи на душе?
Вот мой муж вчера пришел злой - заболел живот - я понимаю, что улыбаться и радоваться при виде любимой жены тут не особо будешь.
Но на мои вопросы - кушать будешь? отойди, плиз от телека, ты мне загораживаешь, он ответил резко. Я обиделась. он не понял, на что я обиделась - вроде нормально отвечал.
В итоге весь вече не разговаривала я с ним, чтобы еще ненароком не нарваться хамство. Живот у него прошел - потом ходил подлизывался "я ж ничо такого не скзаал, че ты обиделась".

это вообще не с этим связано, совсем другой пример

Гость
#33

Блин понимаю, мы уже около 7 лет дружим, оба взрослые уже, но блин недавно не ответила на ее звонок, так как с мамой разговаривала, написала что перезвоню, она ответила мол не надо, как освободилась набрала ее, игнорировала специально, сегодня написала что то случилось, а она такая я тебе сразу хотела рассказать а я видите ли по ее первой прихоти не ответила, это нормально? Когда я звоню и например хочу что то рассказать и мне говорят мол перезвоню, я просто жду и все, а тут трагедия на ровном месте, так раздражает уже, подобные выкидоны уже не в первый раз, люблю ее, но вот такая мелочность уже раздражает.

Гость
#34

Такая-же подруга я ее просто игнорирую

Гость
#35

У меня тоже самое, дружим 1 год но на всё у неё обидки какие то

Гость
#36

У меня почти такая же подруга, не знаю что делать, устала постоянно делать самой первый шаг чтобы не потерять дружбу так как ценю и люблю ее, это бывает редко ее закидоны но уже тяжело смиряться с подобным, был случай когда она на меня словами очень больно наехала на пустом месте, через некоторое время я подняла тему что меня это задело, а она опять меня виноватой сделала, потом еще был случай она мне позвонила я не ответила так как разговаривала в это время по телефону, освободилась перезвонила она начала игнорить спросила что случилось так она опять на меня наехала что вот она радостными новостями хотела поделиться а я не ответила мол она всегда меня выслушивает а я такая плохая потому что не ответила из за того что занята была, окей смирилась, так пару дней назад с подругой другой разговаривала по вотсап у нее сейчас период тяжелый, так моя подруга скинула ссылку видео и что то написала , открывать не стала, хотела как разговор закончу открыть и посмотреть, зашла а она все удалила мол передумала теперь дуется, тяжело, хотелось сказать я тебе не парень чтобы ты такие выходки мне устраивала а твоя подруга, это ведь не нормально на подругу по мелочам обижаться, столько раз было когда я тоже что то отправляла ей а она игнорировала, так я забила это не принципиально, даже когда созваниваемся что то рассказываю а она тупо молчит по видеосвязи, мне тоже было обидно но я решила на этом не зацикливаться молчит так молчит, как с такой подругой быть морально душит уже

Гость
#37
Гость

боже, как я вас, автор, понимаю. у меня есть такая подруга. обижается постоянно, достала, чесслово. уже все от нее отвернулись. реально только я и осталась. но мне ее жалко - поэтому я терплю, близко к сердцу не принимаю - ну вот такой она человек, творческая личность. стараюсь не воспринимать на свой счет. а так она человек хороший, интересный, искренний, у нее нестандартное (творческое) мышление - поэтому она не вполне адекватна в реальной жизни

А нафига Вам терпеть такое "нестандартное" мышление?

Гость
#38
Катя

Я раньше тоже не обращала внимание,а теперь высказываю свое недовольство,так она говорит что я изменилась))

Конечно, Вы изменились, а этой энергетической вампирюге этого не хочется. Так что, бегите от неё.

Гость
#39
Гость

Как я вас понимаю
Я общаюсь с подругой 13 лет и ее характер это капец полнейший
Я даже записывала за что она на меня обижается чтобы потом ей показать
И когда я показала она даже не вспомнила и смеялась , а из-за неё я постоянно чувствую себя плохой , виноватой и ужасным человеком
Так же я стала чаще сидеть дома так как мне нравилось быть одной
Я не беру телефон когда она мне звонит ( делаю вид что спала или мылась )
Слава богу я после 11 уезжаю в другой город и с ней я буду только переписываться
Я хочу с ней общаться , но я человек который очень простой и весёлый
А она истеричка :)
Ура я выговорилась

Скажу Вам по секрету, когда уедете, можете вообще перестать с ней даже переписываться.

Гость
#40

Думаю просто не надо с ней некоторое время общаться но не говорить ей
А потом если она будет скучать по тебе то она сама напишет

Гость
#41
Гость

Думаю просто не надо с ней некоторое время общаться но не говорить ей
А потом если она будет скучать по тебе то она сама напишет

Тоже такая проблема (

Гость.
#42
Гость

Катя, вам лет 10, да? Раз вы на взрослый форум написали - так слушайте что вам взрослые тети говорят, вместо того, чтобы огрызаться! У вас отношения именно как у мужчины с женщиной. вы ее мужчина по сути. т.к. женщины обычно истерят и обижаются только на своих мужей. а на подруг нормальные взрослые женщины не обижаются, т.к. могут было в любой момент посланы. пошлите ее 1 раз всерьез. может она изменится. но это тоже не 100 проц.

Ты мудач*ла ебуч*я, думай перед тем как писать. Подруга это не жена и не муж, туп*й ты у*людок. Подруга это подруга! Человек с кем ты просто дружишь, а обижаться могут все, ибо у всех людей на этой планете есть чувства. Если твоя дочь на тебя обиделась, что это, она твоя жена что ли? Или ваш друг на вас обиделся за то, что вы ему что то грубо сказали, он тоже ваша жена? Еп твою мать, мужл*на ты кусок.
🤓👌🏽😉

Гость
#43

Я вас так понимаю, у меня такая же ситуация. Я не хочу ее отпускать но и терпения нет. Сегодня мы играли в роблокс и я просто поменяла лицо, мы ходили в парных скинах, и она начала говорить «Ты че поменяла лицо? А я хотела поиграть в парных скинах» я сказала «ну окей щас поменяю”. Я поменяла лицо, а она говорит «отстань» я прошу прощения а она говорит «Зря я на скин потратила робуксы(игровая валюта за деньги)» хотя это была ее идея.

Гость
#44

Оооо понимаю. Тоже устала от такого поведения, не понимаю и не вижу ни одного повода для обиды (не так посмотрела, не то сказала), хотя она порой отпускает в мой адрес такииие вещи, и считает, что она права, а я заблуждаюсь, обвиняет меня в токсичности, а себя считает ранимой в стиле: "ну у меня такой характер, что поделать". Но а в целом она хороший человек - всегда поддержит, не бросит в беде, не жадная, не сплетничает, не корыстная, не "стерва". Один лишь минус - чтобы все было по-её, иначе сцены обиды обеспечены... Хотя она над собой работает, сцен стало меньше и рефлексии больше, что радует!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: