Гость
Статьи
Надоело быть мокрой …

Надоело быть мокрой жилеткой

Всем привет. Безумно устала от нытья своих подруг. Постоянно все плохо, жизнь боль, все козлы и дураки. Я ценю дружбу и мы многое прошли в месте, но я поняла что с каждым годом все хуже и хуже. Сидя в компании хочется обсудить что то интересное на разные темы, а не то что все отстой. Причём если реально смотреть у людей все нормально в жизни.
У меня сейчас в жизни все прекрасно, все идёт в гору, но я просто боюсь рассказывать о своём успехе. Знаю что это классика жанра, но я реально устала. Хочется общения с успешными и позитивными людьми. А тут такое ощущение что меня за шею привезли и тянут вниз. Люди не хотят себя менять, стремиться к позитиву, я понимаю что им это нравится. Завидую по доброму мужской дружбе, они могут сказать многие вещи др другу без обид и истерик. Реально воспринять критику. Тут все наоборот. Я устала но не могу найти в себе сиди разорвать этот круг. Это уже тянется 3 года если не больше. Были ли у вас такие ситуации? Что вы предпринимали?

Мокрая жилетка
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Знакомая одна была, которой все не так... Вечно, как нытик.. ноет что.. "то это хочу, то это" а чтоб чего добиться, даже свой зад не поднимает. В итоге мы перестали общаться (но, это уже другая история, длинная). Но, когда все накипело - высказала ей все, что думаю.

дурадурой
#2

автор, а че перевести тему на ту, которая интересно, не?

Гость
#3

я поменяла окружение тут иначе никак. ищите единомышленников на курсах по личностному росту по бизнесу на языковых курсах в отпуске в приличных местах-поездках. сами создавайте какие-то активности и притягивайте к себе новых людей своими делами. иначе так и будете жить с плохим настроением

Гость
#4

Ищите новых друзей, которые будут соответствовать вашему мирровозрению. На старых у вас просто на автомате будет меньше времени. А там или силы найдете сами прекратить эти отношения или они сами обидятся на вас.

Муся
#5

это вампиризм

Гость
#6

Надоели темы - все ноют, а я успешная коза !
Давайте лучше о возвышенном поговорим :)

Гость
#8
гость

Про козу ни слова.

Это образно, автор упоминала козлов:
А она в мокрой жилетке в гору тащится и подружки за шею тянут её вниз :)

Vika2
#10

Девочки, помогите, моя подруга не хочет праздновать новый год со мной, общаемся лет 7,на все готова ради неё была, с появлением молодого человека что у неё что у меня времени уже нет на ту дружбу, что была раньше (всегда вместе были просто) так вот, я была готова праздновать с ней и оставить моего парня с друзьями, думала она тоже так поступит, но нет, она говорит (я не знаю) а я уже все поняла, нет желания общаться после этого, хочу прекратить общаться, правильно ли я поступаю?

Гость
#11
Vika2

Девочки, помогите, моя подруга не хочет праздновать новый год со мной, общаемся лет 7,на все готова ради неё была, с появлением молодого человека что у неё что у меня времени уже нет на ту дружбу, что была раньше (всегда вместе были просто) так вот, я была готова праздновать с ней и оставить моего парня с друзьями, думала она тоже так поступит, но нет, она говорит (я не знаю) а я уже все поняла, нет желания общаться после этого, хочу прекратить общаться, правильно ли я поступаю?

.

У меня был подобный случай. Во первых не надо обижаться! Не портите себе Новый год обидой. Собирались с лучшей подругой встретить Новый год, мне было не с кем, но мы предложил ей отпраздновать его вдвоём. Я отнеслась с пониманием...кто не хочет провести Новый год с любимым? Тем более в молодом возрасте. Не обижайтесь а лучше ориентируйтесь на себя

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: