Гость
Статьи
А Вы бы ездили к …

А Вы бы ездили к подруге в гости на другой конец города?

Она сейчас в декрете , двое маленьких детей . Но я так понимаю это не последние дети и скоро планируют ещё заводить . Встретиться на нейтральной территории об этом и речи нет , зовёт только в гости к ним .Хотя со всех сторон им помогают с детьми и муж тоже( старшую так бабушка вообще на неделю и больше забирает) , можно было бы раз в пару месяцев оставить на пару часов на мужа и съездить прогуляться , но подруга говорит , что не может и я должна ехать к ней . Добираться двумя транспортами , минимум полтора часа . Понятно , что никаких сил не хватит так постоянно кататься , да и желания нет одной вечно ездить . Вот как недавно им пришлось ехать с мужем в магазин в другой район , а она пишет «Ой так лень ехать туда» так это она с мужем , съездила прогулялась и потом ещё и в кафешку зашли посидели и без детей поехали ,как ведь так , если по ее словам ей даже выйти из дома некогда и от силы в магазин за хлебом на 10 минут , а тут и детей пристроили на бабушку и выехала в центр . Все выходит получается , когда нужно и хочется . А Вы бы стали ездить к такой подруге?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Рина
#1

Займитесь своей личной жизнью, а то у вас уже кукушка улетает...

Скотинка
#2

Я бы не стала. И не потому, что на другой конец города, а потому, что нормального общения с подругой при наличии 2 мелких все равно не получится. Вот если бы детей дома не было, тогда поехала бы.

Гость
#3

Автор,я бы Вам советовала заниматься своей жизнью. Знала я таких подруг,которые делают только как им удобно,перестала с такими общаться. Я только тратила на них своё драгоценное время,которое с пользой я могла бы потратить на себя любимую! Думайте о себе,у вас игра в одни ворота,лучше отпустите её,вы свободная,а она замужем,у вас уже разные интересы

Гость
#4

угу такие же траблы были с подругой из-за того и разошлись в итоге
беременяшки они такие зацикленные на себе
при этом чужое время как и прочие домохозы ВООБЩЕ не считают!
но учтите автор она на вас жутко обидится при том что когда и если вы до нее доедете она ВСЕ время будет либо орать в телефон на мужа-дететй либо орать воочию на мужа-дететй и маскимум что спросит вас это 2 вопроса: а ты еще не замужем? когда родить планируешь? и еще скажет коронное - я тут готова повеситься! повеситься она гтова а менять что-то в своем лично мрасписании - не готова. И не дай бог вам сказать что ее муж зарабатывваает достаточно и МОГУТ они себе позволить няню и выехать раз в месяц на пикник с общими друзьями. такое поднимется! она жежмать ожеж жона! Иначе если будет няння она реально будет на контрасте смотреться невыгодно. А так можно быть чуней и всем желоваться на жизнь оправдываясь декретом. А вам эти жалобы слушать. Неееее, лучше скайп.
пысы: когда доезжаю таки до таких подруг всегда дарю им цветы - за мужество. или цветок в горшке. а еще стараюсь запихнуть в машину и уехать в парк посидеть на природе в тишине без никого. они очень это на само деле ценят. но каких это трудов стоит -оторвать от сопливого царства это просто невыносимо! иногда так невыносимо что забиваю и говорю что много работаю. Как Керри говорила - у вас дети а у меня туфли. точка конец истории

Гость
#5

да, езжу иногда, естественно весь день на это тратится. Но иногда и на нейтральной территории встречаемся.

Гость
#6

вот вам для вдохновения мульт в тему: Масяня Человечики тут ссылка блокируется

Гость
#7
Гость

Автор,я бы Вам советовала заниматься своей жизнью. Знала я таких подруг,которые делают только как им удобно,перестала с такими общаться. Я только тратила на них своё драгоценное время,которое с пользой я могла бы потратить на себя любимую! Думайте о себе,у вас игра в одни ворота,лучше отпустите её,вы свободная,а она замужем,у вас уже разные интересы

Ну вот и мне жаль тратить своё время , вроде и кажется да что там приехать раз-два в месяц в гости , а это уже весь день потратишь в свой выходной , прокатаешься туда обратно , а можно ведь провести этот выходной с пользой дома , посмотреть фильм или сходить прогуляться с молодым человеком .

Гость
#8

Ой блин,сама такой же станешь когда родишь.

Гость
#9

Автор, когда сама родишь, тогда и поймешь, как это - сидеть весь день дома с ребенком, а некогда даже в туалет иногда сходить )))

Гость
#10
Гость

угу такие же траблы были с подругой из-за того и разошлись в итоге
беременяшки они такие зацикленные на себе
при этом чужое время как и прочие домохозы ВООБЩЕ не считают!
но учтите автор она на вас жутко обидится при том что когда и если вы до нее доедете она ВСЕ время будет либо орать в телефон на мужа-дететй либо орать воочию на мужа-дететй и маскимум что спросит вас это 2 вопроса: а ты еще не замужем? когда родить планируешь? и еще скажет коронное - я тут готова повеситься! повеситься она гтова а менять что-то в своем лично мрасписании - не готова. И не дай бог вам сказать что ее муж зарабатывваает достаточно и МОГУТ они себе позволить няню и выехать раз в месяц на пикник с общими друзьями. такое поднимется! она жежмать ожеж жона! Иначе если будет няння она реально будет на контрасте смотреться невыгодно. А так можно быть чуней и всем желоваться на жизнь оправдываясь декретом. А вам эти жалобы слушать. Неееее, лучше скайп.
пысы: когда доезжаю таки до таких подруг всегда дарю им цветы - за мужество. или цветок в горшке. а еще стараюсь запихнуть в машину и уехать в парк посидеть на природе в тишине без никого. они очень это на само деле ценят. но каких это трудов стоит -оторвать от сопливого царства это просто невыносимо! иногда так невыносимо что забиваю и говорю что много работаю. Как Керри говорила - у вас дети а у меня туфли. точка конец истории

*** накатала простыню, когда родишь сама такой же станешь, овцы бездетные не понимаете еще ни хрена. Вы на *** не нужны тем у кого семья есть ,алло? О чем с вами говорить? О шмотках и маникюре? Да на *** вы сдались, когда женщина становится матерью, у нее *** все меняется в жизни и в мировосприятии, а вы что думали? Это б л я не котенка завести! Ищи себе бездетных подруг

Гость
#11

Я езжу к своей подруге, она приезжает ко мне... живём на противоположных концах МО. ну как бы мы подруги, вопрос преодоления расстояний между нами не стоит.

Гость
#12
Гость

Иначе если будет няння она реально будет на контрасте смотреться невыгодно. А так можно быть чуней и всем желоваться на жизнь оправдываясь декретом.

Извините, вы ДУРА ???

Гость
#13

Стала бы, почему нет? Если она настоящая подруга, а не г.овно.

Гость
#14

У женщины семья , дети, любимый муж- она все время посвящает им, а вы так сбоку припёка, приедешь ладно, не приедешь еще лучше, жалеет она свет время на всяких там" подружек" а тратит его на близких! МОЛОДЕ

Гость
#15

Не понимаю проблемы автора.
Все, абсолютно все люди, делают так, как им удобно. Кроме терпил и жертв, которые танцуют под дудку других. Хотя и они тоже - просто им удобно строить из себя жертву.
Так вот к чему я. Удобно вам ездить, хотите вы общаться - едьте. Хотите заниматься своими делами - не едьте. Ей удобно вас приглашать, вас устраивает ездить - в чем проблема? Не устраивает ездить, но вы едете - зачем? Что б жаловаться на форуме и получать сочувствие? Ну вот вам посочувствовали, вы довольны - проблема исчерпана?
Уже 10 лет мы каздый год ездим к друзьям в другой город за 350 км. У нас они небыли ни разу. Они приглашают, потому что им так удобней, чем ехать к нам. Мы едем, потому что нас это устраивает. Кто в нашей ситуации зажрался? Надо тоже взаимозачеты транспортные вводить?
Займитесь уже своей жизнью, автор. А если ваша жизнь - поездки к подруге, то не выносите другим людям мозг.

Гость
#16

Автор, лучше своих детей заводите.

Гость
#17

Как же вам колбасит. Вы одну и ту же тему периодически создаёте. Уж решите наконец хотите ехать или не хотите. Достали.

Зануда
#19

А ко мне бездетная незамужняя подруга приезжала, когда мои совсем малышами были. Терпела, спасибо ей. Естественно, живем ровнешенько на противоположный концах Москвы. Теперь спокойно встречаемся в центре, хотя я по-прежнему куда менее удобный товарищ, чем она. Что-то мне подсказывает, что когда она выйдет замуж и родит, ездить к ней буду я (мои-то уже подрастут).

Элли
#20

Я бы приехала к ней в гости.Но я очень люблю гостей и сама по гостям ходить!

девушка
#21

У меня с моей лучшей подругой то же самое. Сначала она жила недалеко, но так сложилось, что все время я к ней должна была ходить, она не хотела. Потом она переехала в соседний город и по сложившейся традиции я продолжала приезжать к ней, на это уходил целый день. Она всегда приглашает, рада видеть. Но я уже устала ездить. Теперь встречи очень редки, пару раз в год.

Алина В.
#22

Мда... А вам вдвоем интересно? Судя по всему, вы совершенно разные.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: