Гость
Статьи
Подруга резко …

Подруга резко реагирует на критику или я правда не то сказала

моя подруга захотела накрутить себе кудри на торжественный вечер. я спросила "ты уверена, что они тебе подойдут?", на что она драматично выбежала из комнаты, сказав, что я её сильно оскорбила и хлопнула дверью. вернувшись, со слезами в голосе говорила, что "всё в порядке". прошёл день, а она до сих пор со мной общается с холодком. я не могу понять, что это вообще было. вы бы на такое обиделись?

рикитикитави
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Она ебнутая. Я свою подругу, после подобной выходки, послала ***

Гость
#2

я бы нет. вы вообще ничего обидного не сказали.

Гость
#3

я тоже плохо реагирую на критику, ибо...не фиг. Но Вы не сказали ничего обидного, а кудри и правда не всем идут.

Гость
#4

Вы бы примеряли платье на свидание, а вам бы подруга сказала: "ты уверена что ты в него влезешь", понравилось бы? Подруга неадекватная, конечно, но и вы странная. Я таких людей, правдорубов, за идиотов считаю, вы уж извините.

Гость
#5
Гость

Вы бы примеряли платье на свидание, а вам бы подруга сказала: "ты уверена что ты в него влезешь", понравилось бы? Подруга неадекватная, конечно, но и вы странная. Я таких людей, правдорубов, за идиотов считаю, вы уж извините.

И как же надо было спросить? Все такие нежные, прям обходи за километр и не дыши на них...

Бабулетка
#6

Я бы такой вопрос даже критикой не назвала.

Гость
#7

А в чем тут критика? Если бы все было дословно так без издевки, я бы спросила, почему думаешь что не пойдут и после ответа приняла бы решение крутить или нет кудри. И все.

Гость
#8

Однажды я не пришла на пару по семейным обстоятельствам, и не могла позвонить предупредить подругу. Она обиделась, я сама не знаю на что и после этого не общаемся. Три года прошла или четыре.

Гость
#9

Однажды я не пришла на пару по семейным обстоятельствам, и не могла позвонить предупредить подругу. Она обиделась, я сама не знаю на что и после этого не общаемся. Три года прошла или четыре.

Гость
#10
Гость

Однажды я не пришла на пару по семейным обстоятельствам, и не могла позвонить предупредить подругу. Она обиделась, я сама не знаю на что и после этого не общаемся. Три года прошла или четыре.

По-моему, так поступают люди, застрявшие в детстве. Типа, мама не купила мне киндер - пойду рыдать в ванной.

Гость
#11
Гость

По-моему, так поступают люди, застрявшие в детстве. Типа, мама не купила мне киндер - пойду рыдать в ванной.

Да и эти байкоты без объяснения причин. Ну да и ладно, что делать, у меня своя жизнь.

Гость
#12

))
Мож подача хромала?

#13

А нафига такое спрашивать было? Чтоб она вам аргументы про пропорции причёски к росту стала приводить? А вы заставили её беспричинно сомневаться, как в анекдоте про профессора с бородой.

рикитикитави
#14
Мадам Хреногубка

А нафига такое спрашивать было? Чтоб она вам аргументы про пропорции причёски к росту стала приводить? А вы заставили её беспричинно сомневаться, как в анекдоте про профессора с бородой.

но они ей реально не идут. она с ними выглядит, как деревенская выпускница.

Гость
#15
Гость

И как же надо было спросить? Все такие нежные, прям обходи за километр и не дыши на них...

кого надо было спросить? о чем вы?

Дина
#16

Фиг знает, кто прав, у меня 2 подруги, и если бы мне показалось, что кому то из них не пойдёт, я бы сказала - да ну их на фиг, тебе не пойдёт. Все и никаких обид не было бы.

Гость
#17

как там сказал охотник в "обыкновенном чуде": если хочешь покритиковать, то сначала похвали.
по-видимому, у этого происшествия имелся скрытый контекст.
ваша подруга не просто вздумала накрутить кудри, а долго думала об этом, взвешивала, оценивала и в результате пришла к выводу, что кудри это та малость, которая ей до зарезу необходима. что вот завьется и все ее проблемы личного свойства будут решены. бывает у людей, что вот так щелкнет в мозгу и они зацикливаются на чем-либо. в голове у них все стройно, логично, продуманно, а со стороны это выглядит как ни на чем не основанная блажь.
мысленно ваша подруга давно уже накрутилась и именно благодаря этому встретила принца на белом коне и т.д. и т.п.
а тут вы со своим простым и очевидным аргументом - рррраззз и разнесли к чертям ее воздушный замок, который она тщательно выстраивала. да что замок, там она, наверное, целый воздушный город соорудила.
в результате - жесткая фрустрация

Зануда
#18

Автор, непрошенные советы, тем паче неприятные, не любит никто. Ну представьте, Вы хвастаетесь обновкой, а подруга выдает: "А ты уверена, что красный подходит к твоему цвету лица?" Бр-р!
Впредь будьте осторожны. Вас не спрашивали - не лезьте, а если уж спросят, то надо действовать предельно деликатно. "Мне кажется, тебе так хорошо с прямыми волосами - зачем менять?" Или "Ой, так только толстощекие накручивают, а ты-то стройняшка". Что угодно, но это должно быть в форме комплимента. Гость 17 абсолютно прав.
Люди вообще не хотят слышать критику, даже (особенно) если она справедлива. Поэтому коль руки чешутся спасать подругу от ошибки и скормить ей истину, надо нарезать истину на кусочки и полить сладким сиропом комплимента, чтобы легче было проглотить:)))

гость
#19
рикитикитави

но они ей реально не идут. она с ними выглядит, как деревенская выпускница.

Это ваша сугубо личное мнение. Я тоже некоторое время под влиянием подруг волосы по-другом укладывала, пока мне не сказал мужчина,что старит. Так вот сделала, как раньше и вижу, да старила меня та укладка.А так постоянно мне говорили подруги ,что цвет волос не тот, то ещё что. И самое смешное, вдруг все стали краситься в этот цвет и волосы так же, как я укладывать.

Гость
#20

Ну если вы про деревенскую выпускницу только здесь упомянули, то ваша подруга просто истеричка. Забейте.
Причёска - не обновка. И она ЕЩЁ её не сделала. Так что всё ок.

Гость
#21

А мне кажется, что у подруги что-то случилось, что и так пошатнуло ее самооценку. Или неприятности навалились. И эта ваша прямота была последней каплей. Я бы усадила ее и поговорила с вопроса "у тебя все нормально?". И "я не хотела"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: