Гость
Статьи
Короткие …

Короткие ногти-проблема в общении?

Я с детства грызу ногти.Чтоб вы понимали всю мою проблему-ноготь на среднем пальце-7 мм.На людях ногти я не грызу,но дома все по новой.На ваш взгляд,собеседник будет часто смотреть на мои руки,когда я жестикулирую или просто стою.Вызывает ли эnо отвращение?И как к этому относится мужской пол

Валентина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Ну не смотрите, если неприятно.Эстеты , мать вашу.

Тут столько страшных рож ходит, и ничего , приходится смотреть...
А куда деваться.

Живите спокойно.
Автор, никого это не волнует, кроме вас.

Вера Брежнева
#4
Valeri

Если у вас ногти короткие и ухоженные, то само собой приятно смотреть, а если наоборот.. неухоженные.. то извольте, на огрызки ногтей неприятно смотреть.

Женщины любят лениться. Пусть с меня пример берут.

Гость
#5

Сочувствую. Заметно, конечно. Моя подруга имела такую же проблему. Помогло делать маникюр в салоне 2 раза в неделю. Жалко потом грызть. Попробуйте, хоть и затратно, идите не в пафрсное место. У меня похожая проблема, но я не грызу, а ломаю. Сейчас каждый день покрываю прозрачным лаком для укрепления ногтей. Если не справляюсь, сдираю лак, это незаметно, зато ногти целые.Невроз. Завидую и любуюсь красивыми ногтями

Гость
#6

есть такая проблема.
Подравняла щипчиками огрызки, выровняла их по возможности и через день стала мазать Триндом укрепляющим. Он ложится сверху защитным чехлом, ноготочки растут, выглядят прилично

Гость
#7

грызла лет до 16, были обгрызки. потом красить стала и со временем прошло. сейчас в сто раз легче отучиться с шеллаками всякими. вы для начала просто обработайте их, накрасьте бесцветным лаком - уже приличнее выглядеть будут.
.
ps хочу сказать, когда вижу мужчину с неухоженными обгрызенными ногтями он для меня перестает рассматриваться как мужчина. у женщин пофигу, я и внимания не обращаю.

Валентина
#8
Гость

грызла лет до 16, были обгрызки. потом красить стала и со временем прошло. сейчас в сто раз легче отучиться с шеллаками всякими. вы для начала просто обработайте их, накрасьте бесцветным лаком - уже приличнее выглядеть будут. . ps хочу сказать, когда вижу мужчину с неухоженными обгрызенными ногтями он для меня перестает рассматриваться как мужчина. у женщин пофигу, я и внимания не обращаю.

Вы не подскажете,за сколько месяцев они уже будут смотреться более менее прилично?C мужским полом также)вот и подумала,про меня же тоже так думают)

Гость
#9

У меня тоже была такая проблема.Да,бросается в глаза.Решение - покупаете хорошего качества накладные ногти и месяц - полтора их клеите не ленясь,отпал ноготь,подклеиваете.Далее,когда свои подросли - регулярный маникюр + гель лак

Валентина
#10
Гость

У меня тоже была такая проблема.Да,бросается в глаза.Решение - покупаете хорошего качества накладные ногти и месяц - полтора их клеите не ленясь,отпал ноготь,подклеиваете.Далее,когда свои подросли - регулярный маникюр + гель лак

А свои ногти от этого не страдают?Идея мне очень нравится)А средства нужны какие нибудь?

Гость
#11

Я грызла до 16,пока парень не опозорил.Помог маникюр.

Гость
#12

Конечно это выглядит ужасно. Я когда у мужчин вижу, перестаю на них смотреть и внимание обращать. А у женщин, всегда думаю ну неужели они сами не видят этого

Елена Петровна
#13
Валентина

А свои ногти от этого не страдают?Идея мне очень нравится)А средства нужны какие нибудь?

ну вашим уже хуже не будет.У меня та же проблема.И да,накладные ногти спасают.Есть самоклеящиеся 《импресс маникюр》,но они могут у вас отклеиваться при такой маленькой длине своего ногтя.Лучше пластиковые +клей.Продаются в магазинах косметики типа Скарлетт,Улыбка Радуги и тд...Когда под ними свои отрастут можно нарастить акриловые.

Юля
#14

Автор, у вас ногтевое ложе такое короткое или свободный край? Если ногтевое ложе, то изменить его достаточно долгая процедура. У меня на двух пальцах так и не изменилось, но я ношу ногти средней длины и всегда с покрытием, так что это не очень заметно.
Как вариант для вас, это нарастить хотя бы небольшую длину ( длина свободного края не должна превышать длину ногтевого ложа). Это выглядит эстетично и сгрызть не сможете. Проблем от наращивания нет, есть проблемы от неправильного снятия материала, так что ищите хорошего мастера

Гость
#15
Валентина

Вы не подскажете,за сколько месяцев они уже будут смотреться более менее прилично?C мужским полом также)вот и подумала,про меня же тоже так думают)

да сразу же результата - обработайте ногти или сходите в салон на маникюр без покрытия(300руб без покрытия) и вы уже увидите разницу. да, страшненькие по началу будут, но лучше обработанные крохотульки, чем обгрызенные. если шеллак будете делать, то вообще хорошо - его не так просто сковырнуть как обычный лак и красиво. по поводу мнения посторонних - ну женщинам то на вас все равно однозначно, а мужчина мужчине рознь. со мной девчонка работала очень красивая, красотко просто, загляденье. через полгода работы она сказала что у нее с детства проблема обгрызенные ногти, так до этого вообще никто внимания не обращал.
конечно, всегда найдется закомплексованная тvарь, которая с ног до головы вас изучит, обнюхает, каждый сантиметр вас и вашей одежды рассмотрит под лупой и че нибудь ляпнет в слух, но мы же про нормальных людей))

Ангелина
#16
Гость

да сразу же результата - обработайте ногти или сходите в салон на маникюр без покрытия(300руб без покрытия) и вы уже увидите разницу. да, страшненькие по началу будут, но лучше обработанные крохотульки, чем обгрызенные. если шеллак будете делать, то вообще хорошо - его не так просто сковырнуть как обычный лак и красиво. по поводу мнения посторонних - ну женщинам то на вас все равно однозначно, а мужчина мужчине рознь. со мной девчонка работала очень красивая, красотко просто, загляденье. через полгода работы она сказала что у нее с детства проблема обгрызенные ногти, так до этого вообще никто внимания не обращал. конечно, всегда найдется закомплексованная тvарь, которая с ног до головы вас изучит, обнюхает, каждый сантиметр вас и вашей одежды рассмотрит под лупой и че нибудь ляпнет в слух, но мы же про нормальных людей))

про то, что вы ломаете. Мне 18 и с самого раннего детства страдаю этим. Мой максимум воздержания - 2-3 недели. А потом опять по новой. Тоже крашу, чтобы было чем заняться кроме ломаная ногтей. Но в последнее время и это не помогает. Может есть еще какие средства?

Ангелина
#17
Гость

Сочувствую. Заметно, конечно. Моя подруга имела такую же проблему. Помогло делать маникюр в салоне 2 раза в неделю. Жалко потом грызть. Попробуйте, хоть и затратно, идите не в пафрсное место. У меня похожая проблема, но я не грызу, а ломаю. Сейчас каждый день покрываю прозрачным лаком для укрепления ногтей. Если не справляюсь, сдираю лак, это незаметно, зато ногти целые.Невроз. Завидую и любуюсь красивыми ногтями

про то, что вы ломает ногти. Мне 18 и такая же проблема. Слирания лака с ногтей не помогает. Может есть еща советы?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: