Гость
Статьи
пригласила на др и …

пригласила на др и хочет чтоб оплачивали пополам

Это нормально, когда подруга приглашает на свой день рождения в караоке бар и сразу говорит, что весь счёт поделим пополам? Как реагировать на это? Помимо меня пригласила ещё человек 2-3

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Ластик
#1

нормально, если при этом на подарок она не рассчитывает.

Гость
#2
Ластик

нормально, если при этом на подарок она не рассчитывает.

То есть просто оплатит половину счета за приглашенных?

Гость
#3

Каждый оплачивает сам за себя,но без подарка.Абсолютно нормально!

Гость
#4
Гость


То есть просто оплатит половину счета за приглашенных?

весь счёт хочет разделить на приглашённых

Гость
#5

нормально для студентов. Но подарок не полагается.

Гость
#6

Без подарка, и каждый сам за себя платит это отличный вариант, я очень люблю такой формат, потому что не пью и мало ем, а плохой подарок подарить мне совесть не позволяет

Гость
#7
Гость

весь счёт хочет разделить на приглашённых

То есть в качестве подарка вы ей оплачиваете гулянку?
Нормально. Если вам самим там интересно и хотели бы пойти. Ненормально, если вам туда не хочется и не можется (по финансам).

Гость
#8
Гость

Без подарка, и каждый сам за себя платит это отличный вариант, я очень люблю такой формат, потому что не пью и мало ем, а плохой подарок подарить мне совесть не позволяет

+1000
Отличный повод и потусить, и подарок сделать, и не очень много потратить. Если люди приемлют такой формат.

Гость
#9

Я одна не поняла, почему Это здОрово и как это Весь счет поделить пополам,если еще пара - тройка гостей при этом будет?

Гость
#10
Гость

Я одна не поняла, почему Это здОрово и как это Весь счет поделить пополам,если еще пара - тройка гостей при этом будет?

Наверное, автор подразумевает. что счет поделится между всеми приглашенными, т.е., фактически, каждый сам за себя заплатит.
И я, как и вы, не понимаю, чем это здорово. Это не день рождения, а обычная встреча друзей. Просто подружка хочет и, как бы, ДР отметить и не заплатить за него, а массовку набрать.

Татьяна
#11

Фу,лучше бы не позорилась.Это обычная встреча друзей и то,сидеть высчитывать,кто сколько съел и выпил. Это Вы можете сделать и без нее в любое другое время.

Гость
#12

Это ещё что... Вот одна моя приятельница решила, что хочет день рождения отмечать в отеле с пятницы по воскресенье. И мы все должны были купить на эти три дня путевки и поехать развлекать её. Глубокая осень, подмосковный отель, холодрыга....и цены я вам скажу.... Ни кто не поехал.

Лиса
#13
Гость

Это нормально, когда подруга приглашает на свой день рождения в караоке бар и сразу говорит, что весь счёт поделим пополам? Как реагировать на это? Помимо меня пригласила ещё человек 2-3

пффф. Стандартная практика! У меня подруга так девичник собирала! Типа у неё девичник а мы сами за себя платим! По мне это позорище!

Маха
#14

А в чем собственно разница? Вот идут скажем на ДР в кафе 5 человек, счет где-то будет по 1500 руб. Все скидываются. И погуляли хорошо, и с подарком заморачиваться не надо, и подруге тоже ничего ненужного не подарили.
А если прост прийти с подарком - во-первых вы можете купить что-то ненужное, во-вторых идя в кафе вряд ли подарите что-то за 500 руб., так? Все равно эти же деньги и потратите. Так что вас смущает?
Мы всега так делаем, правда просто дарим деньги в конверте, кто сколько подарит. а именинник уже расплачивается сам.
Но в вашем случае может быть у именинницы нет сразу 7500 - вот она и предупреждает, что подарков типа не надо, сами за себя заплатите.

Маха
#15
Татьяна

Фу,лучше бы не позорилась.Это обычная встреча друзей и то,сидеть высчитывать,кто сколько съел и выпил. Это Вы можете сделать и без нее в любое другое время.

Я думаю девушка у которой ДР просто имела в виду, что счет поделят поровну между всеми 3-5 гостями, никто, конечно, не будет высчитывать кто сколько съел.

Гость
#16
Маха

А в чем собственно разница? Вот идут скажем на ДР в кафе 5 человек, счет где-то будет по 1500 руб. Все скидываются. И погуляли хорошо, и с подарком заморачиваться не надо, и подруге тоже ничего ненужного не подарили.

А разве подруга упоминала отсутствие подарка? Она их ждет, в смысле подарков, счета пополам и подарочки ушлой именнинице.....

Гость
#17
Маха

А в чем собственно разница? Вот идут скажем на ДР в кафе 5 человек, счет где-то будет по 1500 руб. Все скидываются. И погуляли хорошо, и с подарком заморачиваться не надо, и подруге тоже ничего ненужного не подарили.
А если прост прийти с подарком - во-первых вы можете купить что-то ненужное, во-вторых идя в кафе вряд ли подарите что-то за 500 руб., так? Все равно эти же деньги и потратите. Так что вас смущает?
Мы всега так делаем, правда просто дарим деньги в конверте, кто сколько подарит. а именинник уже расплачивается сам.
Но в вашем случае может быть у именинницы нет сразу 7500 - вот она и предупреждает, что подарков типа не надо, сами за себя заплатите.

просто это уже не др получается, а действительно как обычный девичник.

Гость
#18
Гость

А разве подруга упоминала отсутствие подарка? Она их ждет, в смысле подарков, счета пополам и подарочки ушлой именнинице.....

При таком раскладе это подразумевается.

Гость
#19
Гость

При таком раскладе это подразумевается.

Не всегда. Тут столько тем было, заказывают подарки, а когда все приходят в ресторан, то начинается... именинница решает оплатить только по салату, а остальное сами гости.

bisous chaton
#20

то есть она должна за вас заплатить? это вообще-то ее праздник... у нас принято так, что именинник ничего не платит - например, идут семь человек тусить, а счет делим на шестерых. ну и подарок как-бы подразумевается тоже. а вы жлобы немножко))

Гость
#21
bisous chaton

то есть она должна за вас заплатить? это вообще-то ее праздник... у нас принято так, что именинник ничего не платит - например, идут семь человек тусить, а счет делим на шестерых. ну и подарок как-бы подразумевается тоже. а вы жлобы немножко))

Это, видимо, только у вас так принято. А в общепринятых традициях угощение оплачивает приглашающий, а гости дарят подарок.

Гость
#22

Наверное, подруга постеснялась прямо сказать, что подарки деньгами. Пиидумала такой способ?

Гость
#23
Гость

Каждый оплачивает сам за себя,но без подарка.Абсолютно нормально!

это ***, а не день рождения, вы откуда такие умные?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: