Гость
Статьи
Ох уж эти подруги...

Ох уж эти подруги...

Ситуация такая, с подругой дружим много лет, но не знаю что произошло с ней и когда вообщем она начала как то странно вести себя. Все чем бы я не занималась, что бы не купила вечно либо критика либо умалчивание! Тут как то узнала что бывший встречается с другой девушкой ну вообщем она на лицо не очень! Я ей кидаю фото мол смотри на неё и тд, вообщем женская такая забава. Меня Ее фраза просто убила "ну она не страшная а просто не накрашенная" причём все женщины Ее бывших страшные а вот у моих все красотки! Честно обидно стало, я Ее всегда в этом поддерживала! Пусть где то и не правда но как говориться за державу обидно, а от неё такое! Потом как то купила пиджак, скинула ей фотку, а в ответ тишина... точно так же со всеми моими хобби и увлечениями! Раз была ситуация у меня с мужем не приятная где мы поругались, от неё был реально как нож в спину когда она меня не поддержала, а ещё больше меня окунула во все плохое! После этого у меня на неё жесткая обида и не могу ей простить такого плевка в спину! Не понимаю почему она так ведёт себя? Ведь я всегда Ее поддерживала и поддерживаю, радуюсь за неё!

Лиса-Алиса
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

она вам правду говорит. Подруги не для того, чтобы поддакивать вам во всем. И вообще, детский сад вы.

я против
#2

завидует где-то в чем-то это наверняка, все плевки и жесткая критика не от большой любви, вы же сами понимаете. В какой-то момент она почувствовала, что вы стали успешнее чем она, а не все могут это нормально воспринимать, поэтому идет такое психологическое опущение.

Гость
#3

Может обидели ее чем-то и не заметили. Почему прямо не спросить?

Окулька
#4

че за бредятина?

Лиса-Алиса
#5
Гость

она вам правду говорит. Подруги не для того, чтобы поддакивать вам во всем. И вообще, детский сад вы.

получается что у меня все *** что бы я не надела и чем бы я не занималась? А она вся богиня? Так по вашему ?

Леся
#6
я против

завидует где-то в чем-то это наверняка, все плевки и жесткая критика не от большой любви, вы же сами понимаете. В какой-то момент она почувствовала, что вы стали успешнее чем она, а не все могут это нормально воспринимать, поэтому идет такое психологическое опущение.

Если честно живем мы с ней одинаково практически! У неё есть что-то чего нет у меня, у неё есть то, чего у меня нет.., но мне кажется это у всех так... не понимаю где же появилась эта зависть?! Я помню какая она раньше была и как мы с ней дружили и какая она сейчас!

Леся
#7
Гость

Может обидели ее чем-то и не заметили. Почему прямо не спросить?

я человек деликатный! Всегда очень аккуратно отношусь к чувствам других людей! Не могу я обидеть человека! А Ее тем более ни когда не обижала!

Гость
#8
Леся

Если честно живем мы с ней одинаково практически! У неё есть что-то чего нет у меня, у неё есть то, чего у меня нет.., но мне кажется это у всех так... не понимаю где же появилась эта зависть?! Я помню какая она раньше была и как мы с ней дружили и какая она сейчас!

автор, не ищите зависть, не всем она присуща. Могу предположить, вы ее стали раздражать. Да, такое бывает.

Гость
#9
Леся

я человек деликатный! Всегда очень аккуратно отношусь к чувствам других людей! Не могу я обидеть человека! А Ее тем более ни когда не обижала!

Можно обидеть даже не желая этого и не подозревая ни о чем. И догадаться в чем дело не получится. Если человек Вам чем-то еще дорог, поговорите.

Лиса-Алиса
#10
Гость

Можно обидеть даже не желая этого и не подозревая ни о чем. И догадаться в чем дело не получится. Если человек Вам чем-то еще дорог, поговорите.

знаете, уже не хочется ни о чем говорить с ней! Я настолько обижена что даже если и поговорим я не смогу ей простить того конфликта! Как то отвернуло и все...

Лиса-Алиса
#11
Гость

автор, не ищите зависть, не всем она присуща. Могу предположить, вы ее стали раздражать. Да, такое бывает.

я думаю раз я стала раздражать то прервала бы общение! Не понимаю в чем проблема?! Это лучше нежели чем раздражаться и обижать человека...

Лиса-Алиса
#12
Гость

автор, не ищите зависть, не всем она присуща. Могу предположить, вы ее стали раздражать. Да, такое бывает.

не понимаю тогда зачем продолжает общаться если я Ее раздражаю?! Мне кажется можно прекратить общение и все!

Гость
#13
Лиса-Алиса

знаете, уже не хочется ни о чем говорить с ней! Я настолько обижена что даже если и поговорим я не смогу ей простить того конфликта! Как то отвернуло и все...

Тогда прервите общение на время, пока обида не остынет. Потом решите, что делать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: