Гость
Статьи
У меня появилась …

У меня появилась отдельная от подруги жизнь

Добрый день. С подругой мы дружили еще со школы,где-то год назад у нас обеих не клеилась личная жизнь, но вскоре моя подруга скинула мне ссылку парня в соц.сети из её прошлой компании, объяснив мне это тем, что все равно с ним не общалась и не будет так как он “страшный“. Я пообщалась с этим парнем, и вскоре у нас начались отношения (парень оказался очень достойным), и тут подруга изменилась,она начала цепляться по любому поводу ко мне, то я написала ей смс ,а не позвонила, то я слишком серьезно с ней по телефону говорила, то мой подарок,который я ей подарила "мусор" и тд, иногда конечно наступали моменты её "просветления" но очень ненадолго, потом все это начиналось снова. Виделись мы с ней раньше каждые два дня, а с появлением у меня личной жизни встречи сократились до 1 раза в неделю,когда у неё были выходные она с постоянным упорством пыталась вытащить меня на прогулку, я ей спокойно объясняла, что я не смогу, я со своим парнем сегодня, так она начинала возмущаться, и так в каждый её выходной!я чувствовала себя каким-то клоуном, который обязан скрашивать ей досуг, причем когда мы виделись, она ни разу(!) не встретила меня хотя бы с улыбкой, а смотрела так будто я ей 100 евро должна, когда я ей что-то рассказывала о себе ,её единственным ответом было "ммм понятно", но её жалобы я выслушать обязана, и так уже на протяжении года.Конечной точкой невозврата стало вот что: она мне пишет "ты хочешь вечером сходить в магазин косметики?" (она меня туда зовет, тк у меня есть карта с макс.скидкой) я говорю ей "нет,мне ничего не нужна оттуда", так она опять начала " ты не хочешь общаться?" (хотя мы виделись до этого 5 дней назад)" я отвечаю ей " у меня просто сегодня важный день, мне нужно знакомить родителей моего мч с моей мамой" и она сухо бросила "поздравляю. знакомьтесь" и просто "слилась", меня будто лицом окунули в кал этой фразой, я не говорю что она обязана прям радоваться за меня, но все равно неприятно. Сейчас мы не общаемся,как мне оправиться и жить дальше?

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Предвосхищая некоторые комментарии,напишу сразу :
1. Своими отношениями я никогда не хвасталась, пару раз пыталась ей что-то рассказать за целый год (!),увидела игнор и закрыла эту тему.
2. Тема создана не для того чтоб услышать «она тибе завидууует», нет, мне это неинтересно
3. это не разводка
4. Спрашивала неоднократно, почему она всегда такая грустная, ответ один либо «все нормально», либо «хочу мужика»

Света
#2

А с парнем-то этим че? С маманей познакомились, а свадебку назначили?

Елена
#3
Света

А с парнем-то этим че? С маманей познакомились, а свадебку назначили?

ну да)

Гость
#4

от нас что надо?

Елена
#5
Гость

от нас что надо?

я же написала, меня волнует как мне оправиться от этого всего,и забыть

Гость
#6

Подругу слили вы и прекрасно это понимаете. Не то чтобы вы не имели на это морального права, но ваши якобы "воспоминания" про отсутствие улыбки и прочий высасываемый из пальца бред (а ещё они называли тебя земляным червяком, да, да, земляным червяком) просто смешны. Подруга просто пригласила вас в магазин, вы почему то сразу не можете сказать, что у вас запланировано знакомство с родителями, надо было обязательно морозиться, а теперь охать, как же так, разве она не понимает какой это важный день, лезет со своим магазином. Так вы сказали бы сразу, она бы, я думаю, поняла. Вы себя убеждаете, что она плохая, а вы хорошая, и все события, даже мелочь не стоящую внимания, рассматриваете с этой позиции. Поэтому я вас в ваших "страданиях" не поддержу.

Елена
#7
Гость

Подругу слили вы и прекрасно это понимаете. Не то чтобы вы не имели на это морального права, но ваши якобы "воспоминания" про отсутствие улыбки и прочий высасываемый из пальца бред (а ещё они называли тебя земляным червяком, да, да, земляным червяком) просто смешны. Подруга просто пригласила вас в магазин, вы почему то сразу не можете сказать, что у вас запланировано знакомство с родителями, надо было обязательно морозиться, а теперь охать, как же так, разве она не понимает какой это важный день, лезет со своим магазином. Так вы сказали бы сразу, она бы, я думаю, поняла. Вы себя убеждаете, что она плохая, а вы хорошая, и все события, даже мелочь не стоящую внимания, рассматриваете с этой позиции. Поэтому я вас в ваших "страданиях" не поддержу.

спасибо за развернутый ответ

Гость
#8

А вы представьте себя на ее месте. Она чувствует себя ненужной, понимаете. Проблема в том, что вы, видимо, не испытываете больше потребности в ее обществе, потому что нашли психологическую замену. А представьте, если у вас с личной жизнью не срастется-куда вы захотите побежать? к подруге. И будете свое нытье тоже на нее вываливать. Она снова резко вам понадобится, как жилетка. А пока у вас все хорошо, в ней как бы и необходимости нет. Зря вы так зациклились на парне и не интересуетесь ею. Надо соблюдать баланс. Из-за этого "в омут с головой" вы можете потерять близкого человека. Я сама была такой подругой. Я демонстративно не обижалась, просто сделала для себя выводы и общение свела к минимуму. В какой-то момент у нее начались проблемы с мужем, не пожили и 1,5 лет, он от нее ушел. за полгода до развда она начала пытаться восстановить отношения, но я мягко дала понять, что я в этом не заинтересована. Н хочу быть исключительно жилеткой. У меня, тем более, появилась новая хорошая подруга, я тоже вышла замуж, но меня хватало и на друзей, и на семью

Гость
#9

Вы в отношениях ведомая, больше думали о её чувствах. Счастливых на Вумане не любят, так что не ищите здесь поддержки. Прочитайте про созависимость, токсичные отношения. Вы придумали себе, что это дружба, когда Вы -"жилетка" для подруги или "клоун". Да, человек Вас использовал, да, слил Вам "недостойного её Величества" парня, а теперь бесится, что всё сложилось. Вам это в жизни надо? Заведите новых друзей. Человек показал своё лицо. Она Вам никогда подругой и не была. Совместный трёп - ещё не дружба.

Елена
#10
Гость

Вы в отношениях ведомая, больше думали о её чувствах. Счастливых на Вумане не любят, так что не ищите здесь поддержки. Прочитайте про созависимость, токсичные отношения. Вы придумали себе, что это дружба, когда Вы -"жилетка" для подруги или "клоун". Да, человек Вас использовал, да, слил Вам "недостойного её Величества" парня, а теперь бесится, что всё сложилось. Вам это в жизни надо? Заведите новых друзей. Человек показал своё лицо. Она Вам никогда подругой и не была. Совместный трёп - ещё не дружба.

спасибо за мнение, сегодня она мне писала как ни в чем не бывало, я попрощалась с ней и она удалила из друзей меня, вот и все ) все кончено

Гость
#11

Всё к лучшему)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: