Гость
Статьи
Страшно завидую …

Страшно завидую подруге

Что ей ,что ее молодому человеку по жизни всегда фартило .Жилье дали родители ,еще дополнительное есть у ее мч и он там делает ремонт ,я так понимаю ,что бы сдавать .В плане денег им тоже всегда везет и можно сказать обзавелись машиной, благодаря одному дурачку .У нас с мч нет своего жилья ,живем на съеме .По жизни так же не скажу ,что везет ,с деньгами вечные проблемы .И внешность с фигурой у нее хорошие ,а особо усилий никаких и в зал никогда не ходила ,а больше 50 кг не весит .Я же год пассивного образа жизни ,без зала и с удаленной работой и не следив а питанием и + 15 на весах .
И в плане отношений мч у нее заботливый ,я так понимаю куда бы не пошел всегда ей что -нибудь принесет ,то комплект носочков ,то сам соберет коробку подарков .А мой пойдя в магазин или поехав по делам ничего не принесет ,максимум это вкусностей или еды или раз в пол года набор гелей для душа .
В общем не знаю даже чего такая зависть именно к этой подруге,скорее ее везению по жизни ,что так легко все достается .Как с этим бороться? Не хочу завидовать ,но не получается ..

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

от зависти вам станет только еще хуже,а представьте другие еще богаче живут,некоторые в 18 лет ездят на новых мерсах и тратят куча денег!
начните меняться,ходить в зал и сбрасывать вес!попытайтесь взять подработку или найти более оплачиваемую работу)

2
#2

Завидовать это нормально)
Это должно Вас мотивировать стать лучше)
Если просто завидовать и ничего не делать - это злость вхолостую. А Вы попробуйте извлечь пользу

Гость
#3

Автор, это нормально, что у кого-то лучше, чем у вас. Но подумайте так же о том, что у кого-то хуже, чем у вас. Вообще нет парня, например, или он не просто не заботливый, а какой нибудь садист или наркоман. Многим ваши проблемы покажутся мелочами. Вес не проблема, при желании можно решить. Парню своему просто скажите, что вас не устраивает, и он вам тоже будет носки покупать. Ну а машины с квартирами халявными есть вообще мало у кого, умирать рт зависти тут уж точно не стоит)

Леся
#4

Мне подруга тоже завидовала. Потом просто перестала общаться и все. Надеюсь, что теперь ей легче))). А мне, конечно, жалко...
Так что и Вы можете сократить общение с подругой.

Гость
#5
Леся

Мне подруга тоже завидовала. Потом просто перестала общаться и все. Надеюсь, что теперь ей легче))). А мне, конечно, жалко... Так что и Вы можете сократить общение с подругой.

А как ты узнала, что она тебе завидует? Она сама призналась? ( ничего, что на ты?))))))

Леся
#6
Гость


А как ты узнала, что она тебе завидует? Она сама призналась? ( ничего, что на ты?))))))

когда у меня был сложный период в жизни - она меня всегда поддерживала, мы общались очень много. А когда он прошел и стало все хорошо- она отдалилась. Я сначала сама звонила - писала, потом перестала. Сейчас уже год не общаемся почти. Только поздравлялки с праздниками остались.

Гость
#7
Леся

когда у меня был сложный период в жизни - она меня всегда поддерживала, мы общались очень много. А когда он прошел и стало все хорошо- она отдалилась. Я сначала сама звонила - писала, потом перестала. Сейчас уже год не общаемся почти. Только поздравлялки с праздниками остались.

Ты нос задрала, вот она и отдалилась...

Алиса
#8

Автор, не переживайте! Во-первых, кто сказал, что им во всем везет? Может, так только со стороны кажется. Чужие трудности обычно незаметны. Может, подруга Вам все так преподносит, мол, все легко и просто...
Во-вторых, попробуйте себя полюбить со всеми недостатками, найти в себе и своей жизни позитивные моменты. Вы уникальны, Вы такая одна на свете! Не надо сравнивать себя и подругу.
Если не получается, возможно, на какое-то время нужно ограничить общение.
Подруга Вас ничем не обижала?

Наталюха
#9

У меня тоже есть такая знакомая,когда была поменьше я думала об этом,проводила аналогию.Потом пришла к одной вещи- лучше быть главным актером своей жизни,чем зрителем чужой.У неё свой путь,а у вас свой.Вес убирается,деньги дело наживное,а в отношениях нужно вести диалог,обсуждать все +и -.Отношения это тоже труд.

Гость
#10

Это не зависит, это классовое осознание

Автор
#11
Гость

Автор, это нормально, что у кого-то лучше, чем у вас. Но подумайте так же о том, что у кого-то хуже, чем у вас. Вообще нет парня, например, или он не просто не заботливый, а какой нибудь садист или наркоман. Многим ваши проблемы покажутся мелочами. Вес не проблема, при желании можно решить. Парню своему просто скажите, что вас не устраивает, и он вам тоже будет носки покупать. Ну а машины с квартирами халявными есть вообще мало у кого, умирать рт зависти тут уж точно не стоит)

Ну такая забота парня- это ведь изнутри все идет .Я своему иногда говорю ,после этого через неделю - две меняется и покупает ,но я думаю не от того что хочет ,а потому что я так сказала и сделала ему замечание.Но каждый раз ведь невыносимо говорить .Видимо у подруги парень просто замечает все милые девчачьи штучки ,носки .Ну либо она такая девушка которой хочется приятности делать хоть каждый день или еще мысль была,что изначально она себя так поставила и сказала ,что мужчина должен ухаживать и радовать постоянно .
У меня таких установок не было к сожалению .

Автор
#12
Алиса

Автор, не переживайте! Во-первых, кто сказал, что им во всем везет? Может, так только со стороны кажется. Чужие трудности обычно незаметны. Может, подруга Вам все так преподносит, мол, все легко и просто... Во-вторых, попробуйте себя полюбить со всеми недостатками, найти в себе и своей жизни позитивные моменты. Вы уникальны, Вы такая одна на свете! Не надо сравнивать себя и подругу. Если не получается, возможно, на какое-то время нужно ограничить общение. Подруга Вас ничем не обижала?

Нет не обижала .Я знаю ,что у всех трудности бывают ,подруга не исключение .Но вот когда с ней не созвонюсь ,все так радужно она рассказывает ,никогда никаких проблем с деньгами ,несколько раз в разговоре упомянет ,что вот раньше машины не было у них и мол как вообще она жила ,а сейчас всегда на машине и это здорово .
Но я заметила и за другой приятельницей такое ,но та вообще рассказывает планы о жилье ,покупке потом еще одного ,а потом меня спрашивает :"А Вы не хотите свою квартиру?Может тоже копить будешь?"
Будто это взял и за пол года накопил и купил ...

Гость
#13
Гость

Это не зависит, это классовое осознание

чего-чего?

Гость
#14
2

Завидовать это нормально) Это должно Вас мотивировать стать лучше) Если просто завидовать и ничего не делать - это злость вхолостую. А Вы попробуйте извлечь пользу

Зависть мотивирует женщину только к недовольству своим МЧ и поиску нового, хорошего, успешного. И уж точно не к тому, чтобы "стать лучше"

Vitalina
#15

Ой, я тоже по жизни завидую одной девушке. Все из детства. Я росла с одной мамой, без отца, в съемной однушке. А у нее полная семья, у папы была Ауди, жили они в трехкомнатной квартире в новостройке... Она была самой популярной девочкой в классе, а я самой НЕ популярной, скажем так. И вообще с внешностью ей ОЧЕНЬ повезло, реально красавица ничего не скажешь. Я же симпатичная но не красавица... Потом как то так получилось, что ее родители устроили в посольство РФ в одной из бывших республик СССР. Короче работа престижная ничего не скажешь... Не то чтобы я неудачница, нет, мне тоже очень даже везло в жизни, но, обидно то что у меня не было всего этого от родителей как у нее, уже заранее. Я встретила богатого мужчину который мне все дал. Но мне все равно обидно, что у меня это все случайно, встретила б не встретила.. А у нее вон, все по плану. И постоянно фоточки Вконтактике выкладывает, как у нее все зашибись. Бесит невозможно.
Так что вы не одна такая. Дам совет. Перестаньне с ней общаться, станет реально легче. Я как заблокировала уже год не вижу так мне хорошо. Чувствую себя нормально. А если смотреть переодически на ее жизнь вам будет плохо, правда. Увы но это так.

Гость
#16
Vitalina

Ой, я тоже по жизни завидую одной девушке. Все из детства. Я росла с одной мамой, без отца, в съемной однушке. А у нее полная семья, у папы была Ауди, жили они в трехкомнатной квартире в новостройке... Она была самой популярной девочкой в классе, а я самой НЕ популярной, скажем так. И вообще с внешностью ей ОЧЕНЬ повезло, реально красавица ничего не скажешь. Я же симпатичная но не красавица... Потом как то так получилось, что ее родители устроили в посольство РФ в одной из бывших республик СССР. Короче работа престижная ничего не скажешь... Не то чтобы я неудачница, нет, мне тоже очень даже везло в жизни, но, обидно то что у меня не было всего этого от родителей как у нее, уже заранее. Я встретила богатого мужчину который мне все дал. Но мне все равно обидно, что у меня это все случайно, встретила б не встретила.. А у нее вон, все по плану. И постоянно фоточки Вконтактике выкладывает, как у нее все зашибись. Бесит невозможно. Так что вы не одна такая. Дам совет. Перестаньне с ней общаться, станет реально легче. Я как заблокировала уже год не вижу так мне хорошо. Чувствую себя нормально. А если смотреть переодически на ее жизнь вам будет плохо, правда. Увы но это так.

Перестаньте . Ведь Вам так же повезло в жизни и какая разница от родителей или от мужа ? Это называется «хочу что бы всем было хуже меня»

#17

От зла добра не выйдет... Я не понимаю как можно говорить, что зависть это естественно. Я не щавидую никогда по черному, нет такого и не было. Хотя тоже не в шелках и золоте.

Гость
#18

Не дружите, я с такой как вы имела дело, пожалела. Теперь близко не кого не подпущу к себе, *** подруг

Гость
#19

Я заметила что начинаю завидовать тем кто меня обидел, или использовал, может ненарочно, или я для них цель для выхваляний. Поэтому это уже как звоночек, сразу прекращаю общение и мне пофиг что они там думают. Прекращайте общение станет легче, ну и займитесь собой, похудейте

Гость
#20

Не смейте эту черную злобу называть "дружбой"! Упаси Боже от таких "друзей"!

Резкая
#21

А откуда столько подробностей знаете? она говорит? Делите на 10. У меня есть знакомая, которая любит вызывать зависть. Тоже в инете выкладывала статусы "а мне муж торт принес в постель" а он при этом с ней развелся. Тоже ее родители обеспеченнве. Все ей да ей. Кг? А откуда вы знаете ее вес? Главное это пропорции. И худоба без занятий спортом некрасива. Лет через 10 тело ее будет не то. Говорю вам как спортсменка. И понятие красоты у всех разное.
Лучше будет если вы перестанете с ней общаться. И все. у меня тоже есть знакомые, которым родители купили машину. Квартиру. А нам с мужем родители дали подушки две, сковородку и кастрюлю. И они не обязаны мы сами заработали. Купили себе все. Я и грузчицей работала было и такое. А что вы хотели? И поверьте: люди, которым все легко достается, нежизнеспособны. А вы сможете все. Займитесь спортом. Сами. Для себя. Отрастите волосы. Придумайте себе стиль. Я в 13 была девочкой с прыщами талией 74 см из-за гормональных проблем попой 85 см и грудь 85. Ну и как я смотрелась? И мне этим тыкали. И ничего. Занялась танцами живота. Мне 30. Талия 62 бедра 98 грудь 98. Прыщей нет. Я сама вылечилась. Занимаюсь спортом. И никому не завидую. Чего и вам советую.

Гость
#22

Вот поэтому у меня и нет близких подруг, и никому ни про мат положение, ни мужа, ни про детей не хвалюсь никогда.

Гость
#23

Автор, насчет еще успешности. Люди могут пускать пыль в глаза.ваша подруга не лев по знаку зодиака? У меня есть несколько львов. Так они мастера. Вот моя мама. Мы поехали отдыхать на море. А у нас есть завистливая соседка. Завидует ну абсолютно всему. Вот бывало картошку быстрее ее посадишь- все не разговаривает. Вот мы вернулись с моря. Ну сняли квартиру. Жили нормально. Спрашивает соседка как отдохнули. Где остановились. Не успела я открыть рот, мама ей говорит "да нормально. Жили в коттедже. Снял один поклонник дочки. Ели икру черную.и тд.И причем она так говорит к слову что соседка верит. А потом более от зависти. А мать это делает спецом. И еще пример. У моей сестры золовка отдалилась от них. Сказала что живет в шикарной моск квартире. Что садится в машины типа шевроле брезгует и т.д. ну сестра моя решила к ней не набиваться. А работает она репетитором. И вот едет как-то к ученику. А ученик живет на окраине Москвы семья небогатая. Сестра даже скидку им сделала потому что сама из бедноты вырвалась. Ну ладно. Приехала. А там напротив его дома обшарпанная общага. И выходит ее бохатая золовка. Она оказалось там живет в комнатушке с 3 девицами. И пашет на 3 работах. А расписала все как будто на рублевке. Так что фильтруйте базар как говорится

Гость
#24
Гость

Вот поэтому у меня и нет близких подруг, и никому ни про мат положение, ни мужа, ни про детей не хвалюсь никогда.

И у меня так же. И нет проблем

Гость
#25

Вы ей не подруга. Всегда недоумевала, как можно завидовать людям, которые в чем-то лучше меня. Мне кажется, наоборот такие люди должны вызывать восхищение и мотивацию к изменению в лучшую сторону! Видимо, вы относитесь к другому типу людей. Жаль вас..

ТС
#26

Автор, мне много лет. Давно уже сделала вывод: Завистницам никогда не везёт по жизни. Никогда! Не притягивают они счастье и успех.

клубничня забияка
#27

Меня удивляют такие завистники. Откуда они берутся? Желаю вам, автор, лишится здоровья, ибо толко в этой ситуации вы осознаете, сколь были богаты от рождения. Жизнь штука длинная, вы можете все изменить в своей жизни в лучшую сторону. А у вашей подруги тоже может начаться черная полоса. Бог отмерил каждому свое, если хотите лучшего для себя, просите у Господа помощи себе и не смотрите на других.

Буратино
#28

Ой, автор, все эти подружки - врушки, плавали - знаем))) Вы уверены, что ваша подруга живет именно так, как она вам все это преподносит и как вы ее воспринимаете?)) Были у меня такие подружки, родственники, которые создавали путём вранья, преукрашивания фактов образ счастливого беззаботного человека )) И все по их словам, у них хорошо, и зарплаты высокие, и молодые люди / мужья самые лучшие, любящие, щедрые, заботливые)) Фото в соцсетях выставляют только самые лучшие. Короче делают все, чтобы у других сложился о тех образ счастливых безработных людей. А на деле там правды всего 30%, остальные 70- *****дешь чистой воды))
Так что, автор, все что вам говорят, что рассказывают о себе ваши подруги, делите на "2"))

Гость
#29

я вот тоже завидую когда вижу бабу на лексусе. а вкармане ничего нет.

была бы возможность вытащил бы зашкирку и угнал бы лексус.

мать жалко. потом в криминальный хроники попадёт. ей же по улице ходить еще надо будет.
пока я там срок мотать буду. если угон неудачно проидёт.

это тока останавливает

Алиса
#30
Автор

Но я заметила и за другой приятельницей такое ,но та вообще рассказывает планы о жилье ,покупке потом еще одного ,а потом меня спрашивает :"А Вы не хотите свою квартиру?Может тоже копить будешь?" Будто это взял и за пол года накопил и купил ...

Автор, Вы уже молодец, что осознаете свои нелучшие черты и пытаетесь с ними бороться. Не каждый человек способен на честный диалог с собой. Это уже 50% успеха. Если подруга, зная, что у Вас ситуация в жизни другая, все время подчеркивает свои успехи намеренно, чтобы Вас задеть, то она Вам не подруга и поступает неэтично. Существует тип людей, которые таким образом самоутверждаются. Но, если подруга просто делится с Вами хорошими новостями, а Вы не можете искренне разделить с ней радость, то вряд ли Вас связывает дружба. Такие отношения не приносят положительных эмоций прежде всего Вам.
Кроме того, «начать копить на жилье» или не начать, - это только Ваше дело. Вопросы и советы приятельницы здесь неуместны, более того, граничат с хамством.
Насчет молодого человека. Попробуйте делать маленькие сюрпризы ему. Возможно, он тоже начнет делать их в ответ. Если не сработает, ласково объясните, что небольшие знаки внимания без повода важны для Вас, что они укрепляют отношения и т.д. Вероятно, потребуется несколько таких бесед. Почаще говорите, что Вам нравится и что Вы любите. Мой муж тоже не сразу понял, что приятные мелочи очень важны. Но понял же! Кроме того, если это единственный недостаток Вашего мч, думаю, Вам повезло.
Однако, если вы вообще не чувствуете заботы, любви ( нужное подчеркнуть), это повод серьезно задуматься, зачем такие отношения вообще нужны. Вы, наверное, еще очень юная девушка. Думаю, все лучшее у Вас впереди.

Гость
#31
Леся

когда у меня был сложный период в жизни - она меня всегда поддерживала, мы общались очень много. А когда он прошел и стало все хорошо- она отдалилась. Я сначала сама звонила - писала, потом перестала. Сейчас уже год не общаемся почти. Только поздравлялки с праздниками остались.

А почему Вы решили, что она завидует, может быть вы изменились не в лучшую сторону и у неё пропало желание с Вами общаться. До сложного периода общалась же, все нормально было? Странный Вы человек... Подруга в тяжелый для Вас период была рядом, общалась, а Вы непойми почему стали её в зависти обвинять... С чего ей Вам завидовать, у неё то ведь ничего не поменялось, как было нормально, так и осталось. Может просто по себе судите?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: