Гость
Статьи
Близкая (как мне …

Близкая (как мне казалось ) подруга, скрывала

 от меня детей . Пишу здесь так как об этом никому не хочу рассказывать и писать. Общались по переписке и созванивались так как живем в разных городах. Приехала , а оказывается за время которое мы не виделись она родила ещё 2х детей . У меня был шок , мы общались каждый день , отношения очень близкие ( я так думала ) , рассказывала ей все. Я не прошу мне выворачивать все наизнанку, знаю что многие скрывают свою беременность , но это уже слишком . До сих пор не отошла , незнаю как к этому относится ( я ж думала у нас близкие отношения . Я человек не завистливый и зла не желаю , она об этом знает , но получается если бы я не приехала сейчас то узнала бы ещё позже на нескольких лет . По сути мне не горячо не холодно, но почему же так больно и неприятно ? Как то все резко перегорело внутри . Есть какие нибудь советы ? Я незнаю как реагировать . Всегда приятно было думать что в другом городе есть человечек который тебя понимает и поддерживает .
Мир рухнул .

Violetka
21 ответ
Последний — Перейти
Нина
#1

Да уж((( действительно странно, вообще однажды слышала фразу что от хорошей жизни не скрывает( конечно лучше чтоб все было хорошо) моя близкая подруга скрывала своего жениха и ошарашела меня, что я замуж выхожу спасибо что пригласила, называется) я 10 лет тесной дружбы с ней я ее мужа первый раз увидела на свадьбе потом он увёз ее в другой город, но она писала мне, что беременна, родила итд. Обидно автор, держитесь!!!

Гость
#2

Автор, видимо она вам не подруга. Спросите у нее почему она скрыла детей? Получается вы спрашиваете " что делаеш?" А она вам "пирожки пеку" а на самом деле в роддоме... сплошное вранье. Я бы уже не смогла с ней больше дружить. Тк доверия уже нет. Она может говорить одно, а делать другое

Гость
#3
Гость

Автор, видимо она вам не подруга. Спросите у нее почему она скрыла детей? Получается вы спрашиваете " что делаеш?" А она вам "пирожки пеку" а на самом деле в роддоме... сплошное вранье. Я бы уже не смогла с ней больше дружить. Тк доверия уже нет. Она может говорить одно, а делать другое

Выходит именно так и было . От этого ещё неприятнее . Ее два раза за это время встречали из роддома .... Более, того - она мне показала только одного ребенка . Про второго я догадалась сама - по наличию рисунков на обоях и колясок для более взрослых детей ... Она так и не сказала мне про него .

Автор другой темы
#4

А у меня сестра родная такая. Ни про роды не рассказала, ни будущего мужа не показала. Но! Исправно приглашала на свадьбу и крестины, чтоб бабла отбить.
А потом корчила обидки, когда я стала аналогично скрытной.

Гость
#5

Автор, моя близкая подруга (общались 10 лет, жили в одном городе, регулярно виделись), скрыла от меня, что вышла замуж. Я узнала об этом 2 месяца спустя, случайно, от общих знакомых, которые не знали, что мы дружим...Очень обидно было. Потому, что она выспрашивала у меня все, я буквально душу ей наизнанку выворачивала, она допытывалась обо всем, вплоть до интимных подробностей, как мне секс с моим мужчиной, что он дарит, и т.д. Сама выспрашивала, до мелочей. Я как дурочка все рассказывала. Спрашивала у нее: как ты? Как дела? Она отвечала: ничего нового, дом и работа. Я даже не знала, что она с кем-то встречается. Так вот наши отношения расстроились. Я полгода спустя тоже вышла замуж. С ней не общаемся. Такую дружбу не понимаю. Можно еще 10 лет общаться, и потом случайно узнать, что у нее дети (которых пока нет) уже школу заканчивают.

Хорек
#6

Не судите , может беременность тяжело протекала .... да и вообще есть люди которые скрывают своё счастье , так например мои знакомые всю выливают в вк и Инстаграмм , я их лет 10 не видела , но зато знаю по фото о них все , за кем замужем , где работают , сколько детей , что едят и где одеваются ! А есть подруги которые выставляют фото только исключительно себя где то ! Но у них все хорошо , и есть детки и семья ! Она вас не предала , а обращалась с вами и помогала советом ! Я вообще считаю что такие люди молодцы , которые не трепят о своём счастье .... ведь подруги они не постоянны и многие зависливы , как бы вы не хотели в это верить

Зануда
#7

Автор, Вы ведь бездетная, да? Тогда посмотрите правде в глаза. Я вот тоже не распространяюсь о детям тем, кто не может забеременеть (две таких дамы в окружении), так как их реакция мне неприятна, они смотрят, как побитые щенки. Им и интересно, и тошно. Я бы предпочла, чтобы они даже не знали, что у меня дети, чтобы не испытывать неловкость. При это общаться на другие темы - нормально.

#8

У меня моя лучшая подруга забеременела, но она мне не сказала (хотя всегда со мной всем делится) но, не сказала.. потому что.. я тогда была только-только после выкидыша, и она просто боялась мне сказать о своей беременности, так как видела мое состояние после выкидыша.

Гость
#9
Гость

Выходит именно так и было . От этого ещё неприятнее . Ее два раза за это время встречали из роддома .... Более, того - она мне показала только одного ребенка . Про второго я догадалась сама - по наличию рисунков на обоях и колясок для более взрослых детей ... Она так и не сказала мне про него .

автор, может там и 1 ребенок. У меня тоже коляски стоят в коридоре уже с рождения. Просто девать некуда и есть планы на ввьорог. Но в любом случае это вранье

Гость
#10

Так делают плохие люди, у хороших душа нараспашку.

Кира
#11

Видимо, у вас были односторонние отношения. Вы ей все рассказываете, она слушает. Вы ее совсем не знаете и, вы для нее НЕ близкая подруга. Раз она решила вам не говорить о таких важных вещах. Я ее понимаю. На вашем месте стоит пересмотреть ваши отношения. Лучше, конечно, отдалиться. Вы не подруги, увы. Дружба - это взаимное чувство).

Кира
#12
Гость

Так делают плохие люди, у хороших душа нараспашку.

Вы говорите абсурдные вещи.

Гость
#13

12 лет назад я познакомилась с ровестницей в одном из чатов. Мы общались ежедневно в течении всех этих лет. Я была периодически замужем а она растила одна ребенка. Я бесплодна, и тогда любые детские темы я не приемлила абсолютно никак. У меня было столько злости агрессии если из моих близких при мне кто то поднимал тему о ребенке. Я по первости кинулась несколько раз на нее, типа - ты спец мне о детях, чтоб мне больно было. И она, да и многие другие разговаривали на любые интересующие меня темы, но только не о детях. Многими годами. Это сейчас я стала понимать масштабы своего эгоизма. И вообще автор у нее может быть множество причин это скрывать. И не факт что она к вам плохо относиться.

Гость
#14

У меня так дружба сошла с подругой на нет
Я ей все как *** рассказывала, да и она сама у меня все выпытывала. А сама даже не рассказала, что рассталась с мужем. Так было неприятно. Может она думала, что я позлорадствую, но я бы никогда так не сделала. Сейчас вроде нашла другого, ну и пусть будет счастлива.

Гость
#15
Нина

Да уж((( действительно странно, вообще однажды слышала фразу что от хорошей жизни не скрывает( конечно лучше чтоб все было хорошо) моя близкая подруга скрывала своего жениха и ошарашела меня, что я замуж выхожу спасибо что пригласила, называется) я 10 лет тесной дружбы с ней я ее мужа первый раз увидела на свадьбе потом он увёз ее в другой город, но она писала мне, что беременна, родила итд. Обидно автор, держитесь!!!

у меня похоже. Моя бывшая подруга девочка хорошая - умненькая, хозяйственная, но некрасивая. Очень завидовала (как потом мне призналась), что у меня в 18 лет появился парень.
Мама, видя, что дочка никак парня не найдет, познакомила ее застенчивым мальчиком - сыном знакомых.
У них первые отношения, первые поцелуя, гормоны зашкалили. Подруга делилась, радовалась, я за нее тоже рада была. Потом она познакомила меня и еще одну нашу подругу с этим парнем. Мы втроем вышли из театра, ее встречал этот парень, она сказала "Знакомьтесь, это Оля, это Лена, а это Дима" и... убежала с ним под ручку.
Потом она мне говорила, что выходит за него замуж и несколько раз повторила, что я буду свидетельницей у нее на свадьбе, и... вышла замуж тайком. Потом лишь принесла мне фотки.
Так как-то дружба и порушилась.

Гость
#16

Мне кажется, что это мелочи по сравнению с тем, что человек действительно может вам давать. Скрыть личную жизнь не обязательно означает, что вы не интересны как человек, как собеседница и подруга. Не нужно рубить с плеча, это не та ситуация, в которой познается подруга.

Гость
#17
Гость

Мне кажется, что это мелочи по сравнению с тем, что человек действительно может вам давать. Скрыть личную жизнь не обязательно означает, что вы не интересны как человек, как собеседница и подруга. Не нужно рубить с плеча, это не та ситуация, в которой познается подруга.

в таком случае односторонняя дружба получается, если подруга выпытывает все до мелочей, а о себе все скрывает. Я не их тех, кто постоянно хвастается, или жалуется, и не сплетничаю. Можно тогда и общаться нейтрально, говорить о работе (погоде, моде, книгах), не затрагивая личное. А когда человек заставляет тебя вывернуть душу наизнанку, я надеюсь в ответ тоже получить подобное доверие. Знаете,как игра с мячом, тебе кидают - ты бросаешь обратно. Дружба - это двустороннее понятие.

Гость
#18

У меня была подруга, я с ней всем делилась. Мне нравился один мч, и он, как мне казалось, тоже оказывал мне знаки внимания. Я ей, как дура, про него все рассказывала. Это продолжалось достаточно долго. А потом оказалось, что все это время она с ним трахалась, но мне ничего не говорила, только слушала, что рассказываю я. Вспоминаю эту подругу, и прямо злость берет. Мы были очень близки, но из-за этого, плюс ещё нескольких подстав, дружба прекратилась по моей инициативе

Гость
#19

Спасибо за советы девочки , я все читаю !

Гость
#20

Со мной тоже такое случалось. Я сделала вывод, что те кто обычно скрывают про свадьбу или рождение детей, или покупку квартиры, машины, поездки на отдых, просто завидуют вам. И вот наступает момент, когда они вам "мстят" таким образом. Ведь они хотят в собственных глазах быть выше вас хоть в чем-то.

Гость
#21
Зануда

Автор, Вы ведь бездетная, да? Тогда посмотрите правде в глаза. Я вот тоже не распространяюсь о детям тем, кто не может забеременеть (две таких дамы в окружении), так как их реакция мне неприятна, они смотрят, как побитые щенки. Им и интересно, и тошно. Я бы предпочла, чтобы они даже не знали, что у меня дети, чтобы не испытывать неловкость. При это общаться на другие темы - нормально.

Епaнутая, а если твои щенки сдохнут?)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: