Гость
Статьи
Зовет меня в гости. И …

Зовет меня в гости. И вот, прямо перед поездкой...

Несколько лет общалась с бывшей коллегой. У нее ипотека (почти закрыта), машина в кредит, развод за плечами, ребенок- школьник. У меня ни квартиры, ни машины, замужем, детей нет, с мужем зп копим на жилье. Она переезжает в столицу (повышение на работе) на сьем и зовет меня в гости (замечу заранее, не с бухты-барахты). Мне ехать ночь, расстояние приличное. И вот прямо перед поездкой она мне сообщает, что ей нечем платить за сьем и могла бы я ей привезти денег, скажем так..."заодно". Сумма моей месячной зп. Я прифигела, не ожидала. Она моего ответа прождала полдня, меня перетрясло это время, а потом типа "под дурочку - ой, все нормально". Как вы бы отреагировали? замечу что по разговорам она денег не откл., что было на кафе и вещи тратила

автор это Я
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А проблема то в чем?

Света
#2

Не поехала бы вообще.
Деньги она вам никогда не отдаст, будет считать, что вы заплатили за жилье во время отпуска.
Более того, вы будете ее кормить-поить все время, что живете в ее хате.

Гость
#3
Гость

А проблема то в чем?

в жадности автора

Гость
#4
Гость

А проблема то в чем?

в жадности автора

Автор это я
#5

хм, значит это жадность? а сами получается деньги дали б... Проблема в отношении (

Гость
#6
Автор это я

хм, значит это жадность? а сами получается деньги дали б... Проблема в отношении (

Все загадками говорите, в каком отношении, что именно вас так удручило? Все же очень индивидуально.

Гость
#7
Автор это я

хм, значит это жадность? а сами получается деньги дали б... Проблема в отношении (

Автор, тебе для подруги 30 тыщ жалко? Незнаю ... Взяла бы, съездила, развеялась. Привезла бы ей гостинцев. Сало там, компот, домашнюю кулинарию. У неё бы выпили, вспомнили молодость.

Автор это я
#8

В отношении, что кто -то экономит, а кому то возьми да привези. Для меня это из рубрики "без лоха жизнь плоха"

Автор это я
#9
Гость

Автор, тебе для подруги 30 тыщ жалко? Незнаю ... Взяла бы, съездила, развеялась. Привезла бы ей гостинцев. Сало там, компот, домашнюю кулинарию. У неё бы выпили, вспомнили молодость.

Я у нее денег не просила за все время, а ей до этого занимала небольшую сумму, но ее не жаль было и подарить (около 7 т.р). Люди наглеют получается? я просто не ожидала, знаете, как под дых

Гость
#10

Ха ха, меня когда-то так одна знакомая развести хотела. Жила она заграницей и сватала мне какого-то иностранца, рассказывая какой он хороший и щедрый. Я уже морально засобиралась поехать заграницу и тут она мне говорит, что не могла бы я сама себе дорогу оплатить тк сейчас у этого жениха денег нет. (А сама до этого проболталась, что он ей айфон подарил)) Не знаю, за какие такие заслуги айфон.. Может как свахе? Или денег дал мне на дорогу, а она себе айфончик купила)
Я разбираться с ней не стала, почему это ей айдон, а не билет потенциальной невесте. Просто наорала на нее как следует, чтоб она мой номер забыла. Пускай сама ему объясняет, почему я не приехала и куда делись деньги.
По теме: я бы к такой знакомой не поехала бы. Это будет не отдых, а нытье с ее стороны на вашу жалость, что денег нет.

Оля
#11

Никуда не ехать и денег никаких не давать. Общаться на расстоянии.

Гость
#12

Ну есть такие люди, любят подсаживать на крючок. Делают вам доброе дело, которого вы не просили (зовет же в гости человек), а потом вы у него морально в "долгу". То денег попросит, то в гости приедет в самый неподходящий для вас момент. И ведь просит как власть имеющий (он же вам типа добро сделал!), а вам отказать 1. сложно 2. даже если и откажете чувствуете себя плохим человеком 3. он вам скажет, какой вы плохой, он для вас как друг то и се, а вот вы неблагодарная...
Что делать? Не подсаживаться на такие крючки "добра", если не готовы платить за них в полной мере.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: