Гость
Статьи
нормальное ли это …

нормальное ли это общение?

Скажите, считаете ли вы адекватным следующий диалог между "подругами":
я, присылаю фото в соц.сети: - смотри какую кофту мне подарили и тд.
подруга: - я думала ты беременна
- спасибо
- ну а че ты на первой фотке такая жирная?
- где? мне кажется у тебя на глазах фильтр какой-то, который всех жирными делает.
- не всех, а только тебя.

считаете ли вы что это можно списать на чувство юмора? мне откровенно неприятны такие шутки, я неоднократно в ответ на это посылала нах... шутки продолжаются. проблем с весом у меня НЕТ) рост 167, вес 53. подруга сама по себе дистрофичка, я просто обычная. я не понимаю что за прикол и чего этим человек хочет добиться. юмор или что? зависть? я в замешательстве. интересно мнение со стороны

автор
8 ответов
Последний — Перейти
листочек
#1

Автор, это не подруга, я б её послала! Как Вы ещё терпите? К слову, я почти такая как Вы, меня все спрашивают как мне удаётся быть такой стройной. Да в любом случае, даже если бы у Вас был лишний вес, это не даёт права такое Вам писать или говорить. Видимо, у вашей подруги проблемы то ли в личной жизни, то ли прорехи воспитания, а может и все вместе.

Гость
#2

Конечно, это зависть!! Если она дистрофичка, как Вы пишете, то она просто завидует Вам, что Вы выглядите как нормальный человек) Возможно, есть и другие причины для зависти.. Плохая она подруга.

Гость
#3

Человек ищет чего бы неприятного вам сказать, могла свитер прокомментировать или ваши красивые глаза, комплимент сделать, но сказала, что вы жирная вместо этого. Делайте выводы.

Гость
#4

Определенно зависть, у меня тоже такая подружанька была, весила больше 90 кг при росте 160, вечно пыталась меня унизить. говорила: "ты почти, как я весишь (я не стройняха была тогда, при росте 1.57 весила 54 кг), но не девяносто же... Могла начать говорить, что я страшная (у меня обычная внешность), вкус в одежде *** и т.д. А когда я похудела на 7 кг вообще ядом изошлась... Нафиг таких подруг...

автор
#5

я бы легко поверила, что это зависть,но... дело в том, что она вроде от комплексов не страдает. себя уродкой не считает, а свою анорексичную фигуру называет "стройной". сомневаюсь что она завидует..
т.е. я думаю дело в том что она действительно считает меня толстой, но вопрос для меня в другом: зачем мне об этом постоянно говорить?

гость
#6

Для самоутверждения зависть не нужна. Ей просто приятно унимать вас.

гость
#7

Унижать

Тетя Мотя
#8

Завидно ей, что тебе кофту подарили, а ей нет.