Гость
Статьи
Что ответить подруге? …

Что ответить подруге? Срочно

Она сделала то, что я 2 раза просила не делать.
Этот поступок - мелочь. Но если я продолжу спокойно общаться, она решит что можно что захочет делать мне назло и ничего за это не получит. Я не намерена такого терпеть. Так вот она мне после этого поступка названивала и слала грустные смайлики я написала "я просила 2 раза не делай этого" она ещё названивала и написала " что ты мне свой характер показываешь?" вот что на это ответить?

Поля
9 ответов
Последний — Перейти
Поля
#1

я пока её игнорирую, но завтра мы на парах встретимся, хотелось бы вернуть хорошие отношения. Но и не так чтоб я сама мириться полезла, мне такого опыта хватает со школы, как меня обижали а я обиду в себе держала, и этим пользовались и унижали даже самые близкие. Хочется расставить границы.

Поля
#2

она уже попросила прощения, но не от души, а лишь бы как. Я готова простить конечно же прощу, но что сказать чтоб она усвоила что так со мной поступать не желательно?

Л
#3

А как это не показывать свой характер? Что-то она охуевшая, вы - ее подруга, она просто обязана знать ваш характер и вашу реакцию на ее косяки. Ничего ей не говорите(или скажите, что ее поступки вредят вам), пусть попросит прощения. Зачем вам дружба,где вас не уважают

Комнатная богомолиха
#4

На фиг таких подруг, по собственному опыту знаю

Гость
#5
Поля

она уже попросила прощения, но не от души, а лишь бы как. Я готова простить конечно же прощу, но что сказать чтоб она усвоила что так со мной поступать не желательно?

Никак! Есть такие люди, которые извиняться либо не умеют, либо не хотят и упреки еще в свой адрес не переносят. Для них, если и была проблема, то ее проехали.
Выяснять отношения не советую. Только нервы себе потрапишь. Начнет общаться, поддержать разговор, но несколько сдержанно. Просто для себя отметить, что она так-то поступила и может еще раз такое сделать.
Переделать ты ее не сможешь. Можешь только продолжить с ней общение, или прекратить.

Екатерина
#6

Объясни ей в чем именно проблема. Если человек не уважает тебя, то и не будет дальше. Нафиг таких подруг. Она косячит, а ты виновата? Это что еще за подруга такая?

Была у меня одна такая подружка еще в школе. В итоге я ее послала, но жаль что не сразу.

Наталья
#7
Поля

она уже попросила прощения, но не от души, а лишь бы как. Я готова простить конечно же прощу, но что сказать чтоб она усвоила что так со мной поступать не желательно?

Нужно четко обозначить, что так делать больше не нужно, иначе - вы сделаете выводы и дружба прекратится. А выразить это все можно так: "Я могу простить тебя за твой поступок/за это. Но мне очень неприятно, что ты так сделала. Надеюсь, ты это поняла. Если нет, то мне жаль." Точка. Дальше по ситуации ))) удачи!

Гость
#8

Расставить границы можно только если вы не боитесь расстаться. Надо понимать что изменить человека нельзя. И он может вашими границами быть осень недоволен.
Если вы не готовы на другие варианты кроме примирения, то прощайте и терпите.
7. Ну так не первый раз человек делает. Знает же что автору неприятно, просила же автор. Это не случайный косяк.
6. +++++

Гость
#9

откуда ж мы знаем что она сделала. Может то, что было в ее интересах, или ей очень необходимо. Я бы тоже сказала-что ты мне указываешь?