Гость
Статьи
как вы приняли …

как вы приняли отсутствие подруг в вашей жизни?

У меня есть одна подруга со школы и одна с института. Но недавно я поняла, что не нужна им особо. Я о них часто думаю и хочу пообщаться ,увидеться,они же нет. Последнее время у меня ощущение,что я им …

автор
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Не умеют дружить наши люди, вечно всё с надрывом и страстями, выворачивание души (трусов) наизнанку - это не дружба, это беда. Дозированное общение, лёгкие темы, посмеялись и разбежались, никому не нужны чужие проблемы, своих хватает. Нужна отдушина, чтобы о них забыть, а у нас наоборот - собираются и перетирают, грузят друг друга, а после удивляются, что подруги прячутся и не знают как избавиться от таких отношений, придумывают отговорки, чтобы не общаться совсем.

Да! ++++++++++++++

Старбакс
#52

Я тоже к этому пришла, надо на расстоянии. Не понимаю я бабской дружбы. Есть у меня одна хорошая знакомая, но она дома сидит не работает, а я вся в работе и делах, так вот, как-то она мне столько претензий вылила по телефону, что она фотки детей шлёт- ноль реакции, дети болеют- ноль реакции, ну и о моем поведении в целом. После этого я задумлась, хотя, человек она очень хороший, но понять не может, что работая время и на себя-то нет толком. Вот, осенью днюха была, я через день написала поздравления, а она мне: ты даже не поздравила во время! Я вообще-то болела и никому не объявляла об этом, просто, не до дней рождений было на фоне болезни, а тут такие претензии.

Гость
#53

5 подруг благополучно слила. Есть знакомые и коллеги - хватает. Семья само собой.

Урсула
#54
автор

Если приходится уговаривать , значит им просто не надо. Обидно что пока подруги были одиноки,я им была нужна. А как у них появились мужчины им стало не до меня. Одна даже скрыла свадьбу. Не пригласила на неё, якобы не отмечали, мол потом вас пригласим отдельно (я замужем) и не пригласили. Причём мужики то своих друзей не бросают. Источник: хттп://www.wоман.ру/псычо/фриендшип/тхреад/4912251/#м63112589 © Wоман.ру

Не, им надо, но у них вечно дела, то семья, то работа.

Автор
#55
Гость

Муж лучший друг. Дочь лучшая подруга.

Дочь вырастет и вылетит из гнезда, муж тоже может уйти, и вы останетесь одна , будете жить ожиданиями редких встреч с дочерью

Гость
#56
Гость

Так как живу много лет в европейской стране, имею возможность сравнивать. Одиноких европеек не встречала, т.е. у них всегда есть подруги, несколько и часто тусуются. Чужих принимают в компанию, но неохотно, стараются сохранять "свой круг" общения. Никогда не обсуждают своих мужей / бойфрендов, а родных, свекровей, невесток - тем более, это табу. Могут пошутить, посмеяться над чем-то невинным и всё. Сплетничают, но с умом,чтобы не наживать себе врагов. С ними легко поначалу, видимость открытости вводит в заблуждение и хочется тоже открыть душу, но после понимаешь, что им по барабану, лучше просто повеселиться и распрощаться до следующей встречи. Мне очень нравятся такие отношения, действительно как отдушина.

«А у нас на Таити...» Так смешно, как русские бабы молятся на европеек, признавая их априори выше себя 😂. Да ты там всегда будешь вторым сортом, увы. А нам наплевать на их устои.

Гость
#57

[quote="Автор"]Дочь вырастет и вылетит из гнезда, муж тоже может уйти, и вы останетесь одна , будете жить ожиданиями редких встреч с дочерью[/quo

Это как работать на случай ухода мужа. Может и не уйдет а жизнь просрана. И с подругами также. На случай ухода мужа тащить эмоциональный груз ненужного неприятного общения.

Гость
#58

Скажу так. Очень сильно чувствуется, пусть и на подсознательном уровне, КАК с тобой дружат. А дружить могут по разным причинам:
1. С тобой интересно, ты классная.
2. Одной быть невыносимо, повышается тревожность, не можешь сама находиться дома, стыдно одной ходить в кафешки/еще куда-то.
3. Много негатива, надо кому-то слить, чтобы почувствовать себя лучше.
4. На всякий случай. Вдруг муж уйдет, вдруг что-то случится, а просить некого.
5. Потому что кто-то должен решать твои проблемы. Подвезти/отвезти/сделать за тебя/всякие другие мелкие и не очень поручения.
6. Нехватка общения и информации.
7. Чувствуешь себя на фоне подруги лучше/красивее/успешнее/умнее итд.
8. Не перед кем похвастаться.
Список может быть бесконечным. Когда у обоих пункт 1, то дружба есть. Еще бы ей не быть. Пункт 6 тоже относительно безобиден, есть время общаещся. Особенно если он приложение к 1, то все очень неплохо.
Все остальное просто ужасно и никому не хочется так дружить.
Конечно 3. бывает у всех, но одно дело очень редко, при серьезных проблемах, другое как основа дружбы в хроническом порядке. Если же встретятся два номера 3, то дружить они прекрасно будут, покрайней мере пока оба имеют эту потребность. А если одна просто в сложном периоде, но гребет лапами и выбирается, а вторая плывет по течению, то они разойдутся.
Я к тому что, понимание дружбы и зачем она нужна, у всех разное. И если люди не совпадают или когда-то расходятся по этим вопросам, то дружить уже неприятно.

Гость
#59

общаещся = общаешься конечно же
Вам надо найти человека, который имеет те же пункты, что и вы. Только не абстрактные "в горе и радости", а конкретные.
Для кого-то две недели не звонили, уже не дружба.
А у другой два раза в год и нормально.
Может она готова каждую неделю встречаться, но если у нее много времени. Если же работа/учеба допустим требуюи много энергии, то она легко задвинет. А первая пожертвует сном, едой, самое главное встречаться не реже раза в неделю.
Дружить надо с себе подобными.

Гость
#60
Гость

Или есть такие «подруги», вот прям готовы задушить своей дружбой. Она конечно «заботится» о тебе и думает днём и ночью. Но если эта забота заключается в том, чтобы ныть постоянно, просить за неё сделать то или это. Обиды не то подарила или с Маней встретилась аж два раза, со мной один. Постоянный контроль над моей личной жизнью и финансами. Стремление сказать мне «правду» и указать на недостатки. И о боги у неё день рождения, у тебя планы другие или ты заболел. Все, тебя уже ненавидят. И вот после такой дружбы ты как выжатый лимон с самооценкой ниже плинтуса. А она все дружит и дружит, готова задружить тебя каждый день. Да не надо мне такой любви и заботы.

Согласна ! У меня в основном все такие подруги были , да и приятельница часто решала свои дела при встрече со мной . Или я просто устала или мне самой эта помощь не нужна ,что не хочу дружить с попрошайками . Но одной даже легче , чем с такими подругами .
Одна вот недавно обиделась , спросила чего я не позвонила ей когда летом приезжала к родным ? А мы тогда даже с ней не общались и были в ссоре . А сейчас как собираюсь приехать , могу только на 3 ночи и это время хочу провести с родными . Вижу то я их 2 раза в год максимум .

Гость
#61
Гость

«А у нас на Таити...» Так смешно, как русские бабы молятся на европеек, признавая их априори выше себя 😂. Да ты там всегда будешь вторым сортом, увы. А нам наплевать на их устои.

Ваше мнение меня не интересует, я общаюсь с Автором темы.
На "ты" мы не переходили, хамить не к месту.
Завидовать не хорошо :)
На "сорта" делят людей только в России, как мясо и дискриминируют по возрасту.
Плюйтесь у себя в хрущёвке, до меня не долетит ваша злоба.
Ещё хотите побеседовать?

Наталья Алексеевна
#62

Дружба, действительно Огромный и, зачастую, неблагодарный, труд. Ну как вот назвать подругами, бабёнок, с вечно протянутой рукой ( стяжают что-то , скулят, завидуют или требуют помощи)???
Дорогой и любимый мужчина, тот, который рядом - друг, сын и дочка - друзья, мама и папа, мама мужчины больший друг, нежели завистливые бабёнки.
Жаль потраченного на узнавание время...
Наполеон, кажется, приблизительно процитирую.."избавь меня , Господь, от друзей...с врагами я разберусь сам..."

Наталья Алексеевна
#63

Читаем книги, девочки... Книга - лучший друг. И, кстати, может многому научить.

Гость
#64

[quote="Гость" message_id="63115596"]Дочь вырастет и вылетит из гнезда, муж тоже может уйти, и вы останетесь одна , будете жить ожиданиями редких встреч с дочерью[/quo Это как работать на случай ухода мужа. Может и не уйдет а жизнь просрана. И с подругами также. На случай ухода мужа тащить эмоциональный груз ненужного неприятного общения. [/quote
Дело не в этом. Дело в том что вот нагрузите рюкзак камнями и повеслте на плчо и ходите с ним без остановки и спите тоже . представьте себе во т такую жизнь вашей дочери и мужа . Или вас на их месте. Ну как? Кайфово? НравТся ? Вот так им живется каждый день ! Я это вам говорю как дочь такой матери которая завляет что никто ей не нужен у нее есть семья а я ее лучша подруга. И висит на мне и таскает везде! А я устаю от этого! Хотя у нее есть подруги и они замечательные я о таких лишь мечтаю. Вот завтра ноет и зовет на балет. Весь мозг съела но я не хочу идти. Понимаете??????
Подруг не надр заводить на случай чп. Надо не замыкаться на двух людях в общении и их не мучить этим. Муж не подруга и дочь тем более!

Гость
#65

Автор , а вам сколько лет ? Вы откуда ?

Гость
#66

Мне кажется, у многих взрослых такие проблемы
Много разочарований в дружбе, в людях
Поэтому они и закрываются ото всех
Действительно хорошие друзья - это большая редкость

гость
#67

вот я с нового года тоже решила никому не писать. перед новым годом вера в хороших подруг у меня пропала. да и каждая встреча такая что в лицо хи хи ха ха а потом эмоционально они все бесят и я тоже их видимо. мы перестали друг друга понимать. у нас нет ничего общего. мы все друг другу в чем то завидуем. и вообще обычно все встречи устраивала я, а сейчас я не хочу никого. я жалею что душу выворачивала. поняла что о своих проблемах не надо никому рассказывать. твои слова против тебя и используют)
одной то же плохо, но с этими людьми мы уже не друзья.
так что вот немного грустно. но я смирилась. может в будущем встречу человека похожего на себя)

Гость
#68

Мои подруги отпали после того, как я вышла замуж. По их мнению мне повезло больше, чем им и они это не пережили. Сначала мне было очень непривычно. Потом привыкла, теперь нравится. Есть только приятельницы, с которыми иногда встречаюсь. Никаких звонков по телефону и жалоб на бф/мужа/свекровь выслушивать не надо. Никто не достает с просьбами и предложениями. Намного больше свободного времени и меньше негатива.

Гость
#69
Гость

Мои обе подруги сами слились. Одна после моего замужества, вторая после рождения ребенка. Не интересно им со мной стало. Или может завидуют. Просто перестали встречаться. Я вроде ничем из не обижала. Сейчас одна на Новый год сама меня поздравила. Я была рада, откликнулась. Спросила как у нее дела? Что нового. Давно же не общались. Она прочла и не ответила. Зачем поздравляла тогда? Еще среди мамочек детской площадки мы с одной женщиной сошлись. Детей домой к друг другу водили пару раз. Но в итоге она просто перестала со мной общаться. Не знаю почему. Единственная догадка моя - она вечно жаловалась на мужа своего, какой он плохой. Они развелись. Я поддерживала ее как могла. Но видимо как-то неудачно. Может я какая-то не отзывчивая. Даже не знаю. Не складывается у меня дружба(((

Завидовать замужеству возможно, верю, но завидовать рождению спиногрыза, родам, вот этой всей мерзости?? Поистине, женщины, у вас каша в голове...

гость
#70

почему же) многие женщины считают что им завидуют потому что у них есть дети)))
у меня вот нет ребёнка и я заметила что у многие знакомые забеременели. поделилась с подругой этими новостями, в хорошем смысле) сама хочу стать мамой)
а меня начали ни с того ни с сего утешать что мол ничего и ты забеременеешь)))) подумала что я завидую тем девочкам)) вот так вот) а я просто посплетничать хотела...

Автор
#71
Гость

Дочь вырастет и вылетит из гнезда, муж тоже может уйти, и вы останетесь одна , будете жить ожиданиями редких встреч с дочерью[/quo Это как работать на случай ухода мужа. Может и не уйдет а жизнь просрана. И с подругами также. На случай ухода мужа тащить эмоциональный груз ненужного неприятного общения.

В смысле? Для меня моя профессия - это основная отрада и удовольствие , для любого нормального человека тоже,просто вы видимо не нашли себя ни в чем? Меня работа прям энергией наполняет

Автор
#72
Гость

Автор , а вам сколько лет ? Вы откуда ?

Мне 26, я из Москвы

Автор
#73
Гость

Завидовать замужеству возможно, верю, но завидовать рождению спиногрыза, родам, вот этой всей мерзости?? Поистине, женщины, у вас каша в голове...

Для нормальных людей рождение ребёнка- это личное счастье. Недовольны в основном те, кто родил в нищете, когда денег не хватает, никто не помогает, на няню денег нет и тд

Автор
#74
гость

вот я с нового года тоже решила никому не писать. перед новым годом вера в хороших подруг у меня пропала. да и каждая встреча такая что в лицо хи хи ха ха а потом эмоционально они все бесят и я тоже их видимо. мы перестали друг друга понимать. у нас нет ничего общего. мы все друг другу в чем то завидуем. и вообще обычно все встречи устраивала я, а сейчас я не хочу никого. я жалею что душу выворачивала. поняла что о своих проблемах не надо никому рассказывать. твои слова против тебя и используют) одной то же плохо, но с этими людьми мы уже не друзья. так что вот немного грустно. но я смирилась. может в будущем встречу человека похожего на себя)

Я сейчас тоже жалею что много личного рассказывала , они меньше раскрывались. Недавно у подруги увидела что ей бывший писал комментарии (ее большая бывшая любовь) так она на встреча даже не рассказала мне. Сидела в телефоне и все.

Автор
#75
Гость

Дочь вырастет и вылетит из гнезда, муж тоже может уйти, и вы останетесь одна , будете жить ожиданиями редких встреч с дочерью[/quo Это как работать на случай ухода мужа. Может и не уйдет а жизнь просрана. И с подругами также. На случай ухода мужа тащить эмоциональный груз ненужного неприятного общения. [/quote Дело не в этом. Дело в том что вот нагрузите рюкзак камнями и повеслте на плчо и ходите с ним без остановки и спите тоже . представьте себе во т такую жизнь вашей дочери и мужа . Или вас на их месте. Ну как? Кайфово? НравТся ? Вот так им живется каждый день ! Я это вам говорю как дочь такой матери которая завляет что никто ей не нужен у нее есть семья а я ее лучша подруга. И висит на мне и таскает везде! А я устаю от этого! Хотя у нее есть подруги и они замечательные я о таких лишь мечтаю. Вот завтра ноет и зовет на балет. Весь мозг съела но я не хочу идти. Понимаете?????? Подруг не надр заводить на случай чп. Надо не замыкаться на двух людях в общении и их не мучить этим. Муж не подруга и дочь тем более!

И у меня такая мама была , она ещё и не работала (не хотела), как мне хотелось помню одной дома побыть и как неловко было что меня всегда встречали у школы,а все сами ходили

Автор
#76
Гость

Согласна ! У меня в основном все такие подруги были , да и приятельница часто решала свои дела при встрече со мной . Или я просто устала или мне самой эта помощь не нужна ,что не хочу дружить с попрошайками . Но одной даже легче , чем с такими подругами . Одна вот недавно обиделась , спросила чего я не позвонила ей когда летом приезжала к родным ? А мы тогда даже с ней не общались и были в ссоре . А сейчас как собираюсь приехать , могу только на 3 ночи и это время хочу провести с родными . Вижу то я их 2 раза в год максимум .

Ну а чего вы и правда не позвонили? Некрасиво вышло. Очевидно,что подруга эта вас просто не нужна . Я бы тоже обиделась бы если бы узнала,что подруга из другого города была в моем и не позвонила

Автор
#77
Старбакс

Я тоже к этому пришла, надо на расстоянии. Не понимаю я бабской дружбы. Есть у меня одна хорошая знакомая, но она дома сидит не работает, а я вся в работе и делах, так вот, как-то она мне столько претензий вылила по телефону, что она фотки детей шлёт- ноль реакции, дети болеют- ноль реакции, ну и о моем поведении в целом. После этого я задумлась, хотя, человек она очень хороший, но понять не может, что работая время и на себя-то нет толком. Вот, осенью днюха была, я через день написала поздравления, а она мне: ты даже не поздравила во время! Я вообще-то болела и никому не объявляла об этом, просто, не до дней рождений было на фоне болезни, а тут такие претензии.

Вы дружить не умеете,видимо мои подруги из такой же категории. Разумеется , она обиделась,что вы вовремя не поздравили. Я подруг всегда ровно в 00:00 поздравляю , отправляю весёлое глллсовое сообщение)

Автор
#78
Гость

Много Вы знаете. Друзей на бабу не променяют и кинутся среди ночи только ***. Для большинства мужиков дружбы только до свадьбы, а потом пара истерик жены, и дружбы как ни бывало. Я уж даже не говорю о том, как уводят у друзей баб. И зависть бывает, и на деньги кидают друг друга, и убивают. Истинная дружба на всю жизнь среди мужчин такая же редкость, как среди женщин. Кстати, бывает и такое, что просто пути расходятся, люди меняются и вырастают друг из друга. Помню, как муж пришел со встречи со старыми друзьями разочарованный, назвал их тупыми провинциалами и больше с ними не общался. Я вот понять не могла, как так можно. Тяжело что ли раз в год встречаться и пару раз созваниваться.

Возможно, в моем окружении парни 25-27 почти все не женаты. Есть один женатый родственник, ему 33, он как с друзьями тусил так и тусует, а жена дома сидит ждёт его

Алла
#79
Гость

У меня нет подруг, и не жалею!

Аналогично!

#80

Я с мужем дружу :) и есть пару подруг, с которыми дружим много лет, но на расстоянии. Онлайн общаемся иногда, созваниваемся редко, видимся ещё реже. Но обеих считаю настоящими подругами, они меня тоже.

Sia96
#81

Мой самый близкий друг-муж,и считаю,что так и должно быть. Все остальное-это так, ерунда, особенно женская дружба-бред собачий. Есть конечно хорошие люди,которые встречаются на жизненном пути,с которыми приятно встретиться раз в год,поговорить о жизни,вспомнить прошлое,и разойтись по своим делам-не более. Меня столько раз разачаровывали мои «подруги», что больше никому в друзья не набиваюсь.

Автор
#82
Sia96

Мой самый близкий друг-муж,и считаю,что так и должно быть. Все остальное-это так, ерунда, особенно женская дружба-бред собачий. Есть конечно хорошие люди,которые встречаются на жизненном пути,с которыми приятно встретиться раз в год,поговорить о жизни,вспомнить прошлое,и разойтись по своим делам-не более. Меня столько раз разачаровывали мои «подруги», что больше никому в друзья не набиваюсь.

Ага, а потом такие "лучшие друзья" по имени мужья влюбляются в других женщин и ведут себя наплевательски и часто даже жестоко по отношению к бывшей боевой подруге.даже тут на форуме куча таких историй было, 1 авторша помню 3 года после развода все опомниться не могла, мол как это , я же ему девочкой досталась,я же идеально ему подхожу,это как будто мама взяла и разлюбила , и это все при том что ее бм уже давно женился на другой и сделал ребёнка.

Гость
#83

Автор, у меня тоже все подруги отвалились. Раньше было много и со школы и с института, и так с детства были из другого города, когда к бабушке ездила. Потом с одной из-за парня поссорились еще подростками и так и не смогли отношения наладить. Со второй чуть дольше продержались. Но тоже как-то поругались и все, как трещина пролегла. С института все отвалились как-то сами собой. Еще одна была, подруга детства, вместе учились и жили недалеко друг от друга. С ней продержались дольше всех. Но и с ней с начала 2016 года толком не общаемся. Сейчас я могу сказать что подруг у меня не осталась совсем. Иногда бывает грустно, особенно когда слышу что у кого-то много друзей и постоянное общение и помощь. Но утешаю себя тем что не маленькая уже, и без подруг в жизни вполне можно обойтись))

Гость
#84

По поводу мужей ... в идеале да, желательно чтобы муж был лучшим другом. Но так бывает далеко не всегда. Все-таки интересы у мальчиков и девочек разные, то что рассказала бы подруге, мужу или не интересно будет или просто нельзя рассказывать по естественным причинам. Вот такого общения по-секрету, бывает очень не хватает ... Ну или когда что-то плохое в жизни происходит, тоже хотелось бы поддержки от тех же подруг, но ее получить не от кого, т к подруг нет, и от этого бывает грустно.

#85

У меня есть одна подруга и один друг. Ну и остальные скорее знакомые. Все из одной компании, бывшие одноклассники. В последнее время очень редко видимся, причем иногда из-за меня самой, вечно находятся какие-то дела или просто понимаю, что выезжать из дома не хочется сейчас. Но общаемся мы каждый день и никто не против редких встреч. Летом ездили компанией в Питер на пару дней, недавно встречалась с подругой. Не думаю, что количество встреч как-то влияет на дружбу.

Гость
#86
Гость

...Все-таки интересы у мальчиков и девочек разные, то что рассказала бы подруге, мужу или не интересно будет или просто нельзя рассказывать по естественным причинам. Вот такого общения по-секрету, бывает очень не хватает ... Ну или когда что-то плохое в жизни происходит, тоже хотелось бы поддержки от тех же подруг, но ее получить не от кого, т к подруг нет, и от этого бывает грустно.

Вот из-за таких дележек секретами общаться больше не тянет. Намного проще встретиться с приятельницей и поболтать ни о чем, чем слушать секреты, которые не секреты, а жалобы и нытье, в основном, на мужа и свекровь.

леля
#87
автор

Получается что у всех людей практически нормальных есть какой-то круг общения.у меня его нет! Мне даже на др пригласить некого, все праздники от нового года до др и годовщин мы отмечаем вдвоём с мужем. Нет мы не сидим дома, можем в ресторан пойти там или кино или ещё куда, просто сам факт. Если с мужем разойдусь то я останусь абсолютно одинока. Родители есть,но они в разводе и у них новые семьи, то есть на тот же др я не могу их вместе собрать.

давай дружить у меня тоже нет подруги но очень хотелось бы иметь настоящую,добрую и искренюю...

Гость
#88

То же самое. Две подруги предали. Не общались со школы , потом год общались. Обе вроде хорошо относились. Потом почувствовала, что это я навязывалась. А они потом начали плевать, на сообщения не отаечать, игнорить, врать что приехать не могут. Одна чуть не отматерила, что я комбез для ребенка не у нее купила. Потом обе забеременели. Сейчас чуть ни в десна целоваться хотят. А я уже и не хочу,после лжи и лицемерия их. Не расстраивайся, если место освобождается, наверное туда придут другие люди. Не тратьте время на тех, кому вы не нужны или нужны за что то. Может если освободить место то появиться человек который будет искренне относится с дбром потому что ты просто есть, а не потому что с тебя можно что то поиметь. Грустно конечно когда такие вещи происходят. Но что поделать? Можно быть насильно милой? Вы же не торт и не пачка денег(( не нужны вы им. иконочку в церкви купите, вот вам подруга и не предаст и выслушает и порадуется искренне. И думаю хватит сидеть и жалеть себя и вообще вам с мужем. Начинайте жить ярко ради удовольствий эмоций положительных. А не ради того чтобы в людях разочаровываться. Будьте чуть эгоистичные. Вы не нужны никому кроме друг-друга. Поймите смиритесь с этим и радуйтесь простым вещам природе, путешествиям , на коньках покатайтесь. У всех своя жизнь свои проблемы. Но если вас общество отвергает, не надо вносить дисбалланс, или в раковине жить. Поймите что и вы не идеальны и не подпускайте людей близко, удя по тому что вы пишите на этот уже ума хватает и разочарований. Не нужно нырять в людей Друг это слово почти святое. Мало сейчас искренней доброты. У кого есть такие люди они счастливчики. В любом случае привет вы написали прям моими словами....у меня нет подруг по большой степени все завистницы и лживые,а так хочется настоящую душу чтоб на долго долго и никому неотдавать.хочется подругу лучшую....чтоб в горе и радости и прямо до сттарости....давайте дружить...

гость
#89

Попроще нужно относиться к дружбе, не перебарщивать, иначе потом не слезут с просьбами, и самой ни от кого ничего не ожидать, иметь расширенный список знакомств, для каждой цели, и не грузить себя одной подругой.

Алла
#90

У меня тоже нет подруг. Я уже привыкла, но не теряю возможности познакомиться с единомышленницами. А ты из какого города?

Маринка
#91

Есть пара подруг, созваниваемся редко, встречаемся раз в пару лет. Да некогда просто, и нет желания. После работы и в выхи хочется проводить время в кругу семьи.
А раньше да, часто зависали вместе. Но это время прошло, у всех другая жизнь, другие интересы.
Поэтому вообще не понимаю заморочек относительно подруг. Есть они, нету, какая разница. И фиг бы с ними.

Алена
#92

в каком городе Вы живете, автор?

Гость
#93

Автор из Москвы

Kusya
#94
автор

Получается что у всех людей практически нормальных есть какой-то круг общения.у меня его нет! Мне даже на др пригласить некого, все праздники от нового года до др и годовщин мы отмечаем вдвоём с мужем. Нет мы не сидим дома, можем в ресторан пойти там или кино или ещё куда, просто сам факт. Если с мужем разойдусь то я останусь абсолютно одинока. Родители есть,но они в разводе и у них новые семьи, то есть на тот же др я не могу их вместе собрать.

я.у меня его нет! Мне даже на др пригласить некого, все праздники от нового года до др и годовщин мы отмечаем вдвоём с мужем. Нет мы не сидим дома, можем в ресторан пойти там или кино или ещё куда, просто сам факт. Если с мужем разойдусь то я останусь абсолютно одинока. Родители есть,но они в разводе и у них новые семьи, то есть на тот же др я не могу их вместе собрать

вот такая же фигня... нет подруг!

Гость
#95

Дефки, передружитесь уже! Столько из вас без подруг с одинаковыми историями, одинаковыми страхами. Вам друг от друга надо одно и то же, что мешает дружить?

Гость
#96
Гость

Теперь посмотрите со стороны. Вы настороены на общение, а они - нет. Почему? Им не интересно с вами, может раньше было, а сейчас -нет, другие интересы в жизни. Третья девушка настороена на общение с вами, но она вам не интересна со своей трескотнёй ни о чём, а у вас - другие интересы. Всё упорядочено в этой жизни. Каждый человек, встреченный нами, даётся только на определённый период, а после пути расходятся, за редкими исключениями. Знакомьтесь с новыми людьми.

Да ладно некоторые люди по 40 лет живут вместе

Кира
#97
автор

Получается что у всех людей практически нормальных есть какой-то круг общения.у меня его нет! Мне даже на др пригласить некого, все праздники от нового года до др и годовщин мы отмечаем вдвоём с мужем. Нет мы не сидим дома, можем в ресторан пойти там или кино или ещё куда, просто сам факт. Если с мужем разойдусь то я останусь абсолютно одинока. Родители есть,но они в разводе и у них новые семьи, то есть на тот же др я не могу их вместе собрать.

Я уверена, что друзей не заводят, а они появляются сами, естественным образом..Большинству другие люди нужны только что бы потусить или побухать, в остальном - у каждого своя жизнь. У меня есть круг общения, но я никого не считаю подругами. Т.к. были причины. Но с ними мне весело и приятно общаться. И они говорят, что любят меня. Хотя, я в это не сильно верю. Я вообще одиночка в душе и мне друзья не особо нужны. Всё равно, никто про меня ничего не знает и не узнает. Знаете, какой-то батюшка сказал - заводить знакомства нужно только по единонамерению и единоуверению, а остальные знакомства - есть только разорение. Потребность в друзьях возникает только у людей, которые сами себе скучны и не интересны. Работайте над этим) .

Гость
#98
Sia96

Мой самый близкий друг-муж,и считаю,что так и должно быть. Все остальное-это так, ерунда, особенно женская дружба-бред собачий. Есть конечно хорошие люди,которые встречаются на жизненном пути,с которыми приятно встретиться раз в год,поговорить о жизни,вспомнить прошлое,и разойтись по своим делам-не более. Меня столько раз разачаровывали мои «подруги», что больше никому в друзья не набиваюсь.

Ох смешно, учитывая количество разводов, считать мужа лучшим другом, это вы вероятно малолетка

Гость
#99

Славу богу, дожив до седины, имею подруг, способных говорить на любые темы от репрессий до искусства. Такие,что только о свекровях и детях говорят у меня не задерживались.

#100

У меня тоже мало подруг в основном так перезвонить когда куда то идешь((