Гость
Статьи
Не смогла прийти в …

Не смогла прийти в гости

Ситуация такая. Собирались с друзьями собраться все вместе ориентировочно в субботу вечером. Зная это, я спокойно расписала всю неделю, в том числе и пятницу. Получилось так, что в пятницу рабочий день до 20:00, но с начала недели были расписаны все встречи, вплоть до 20:30.
В четверг утром друзья пишут, что ужин состоится завтра в 18:00, то есть в пятницу. Я сразу отказалась, так как были планы, и я не могу так быстро «раскидать» деловые встречи на другие дни. Они на это ответили, что ничего страшного, все соберутся в 18:00, а ты приедешь как сможешь.
Хочу отметить, что очень не люблю опаздывать или приходить позже остальных. Со стороны вижу это так: все собрались в 18:00 за столом, поужинали, беседуют и тут, спустя 3 часа, приезжаю я, говорю «здравствуйте», сажусь за стол, ем то, что недоедено и пью то, то осталось… И они никогда поздно не задерживаются, расходятся максимум в 21:00.
В итоге ответила, что приеду по возможности, чтобы не говорить «нет» и не слушать уговоры.
Как поступила я: отработала как положено, провела все деловые встречи, в 21:10 выехала с работы и в 21:40 написала им, что «подъезжаю». На что мне ответили, что уже все разошлись. И теперь на меня обиделись (!!!), что я не смогла раньше приехать? А как мне было это сделать? Поработать до 21:00, потом вернуться во времени на 3 часа назад и приехать?
Если собираетесь такой ужин устраивать, то определяйтесь с датой и временем хотя бы за 3-4 дня, а не за сутки. У всех свои планы, и я не могу «сорваться и лететь» быстрее к ним, бросив все, лишь потому что они мои друзья.
Прошу совета в моей ситуации. Кто как бы поступил?

Елена
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заводить свою семью а не бегать по друзьм

Андрей
#2

Надо было, сказав, приеду по возможности, не ехать вообще! А Вы унизились, повелись зачем-то.

Елена
#3
Андрей

Надо было, сказав, приеду по возможности, не ехать вообще! А Вы унизились, повелись зачем-то.

Позвонив, и сказав, что я "подъезжаю", была практически дома. Так как знала, что уже все либо собираются по домам, либо уже поехали.

Андрей
#4
Елена

Позвонив, и сказав, что я "подъезжаю", была практически дома. Так как знала, что уже все либо собираются по домам, либо уже поехали.

Этот звонок был излишним.

И я такая
#5

Вы выбрали то, что было важнее. Не пилите себя. С друзьями встретитесь в другой раз.

маша из ералаша
#6

Я бы ИЗНАЧАЛЬНО сказала, что в пятницу не смогу прийти, т.к. уже назначены деловые встречи.
На мой взгляд, лучше сразу сказать, чем тянуть резину (как Вы сделали)

Гость
#7

Я бы сразу сказала, мол, ребят, мы же с вами договаривались на субботу, поэтому на пятницу у меня уже другие планы. Если не можете в субботу, давайте перенесем на следующую неделю.

Гость
#8

Я бы сразу сказала -,.придти не смогу,. Зачем это,,подъезжаю,, было? Неуместно совсем.

Елена
#9
маша из ералаша

Я бы ИЗНАЧАЛЬНО сказала, что в пятницу не смогу прийти, т.к. уже назначены деловые встречи. На мой взгляд, лучше сразу сказать, чем тянуть резину (как Вы сделали)

Маша, я им сказала, что не приеду, на что они ответили, что будут ждать после работы. Вот и подождали.

Гость
#10

Ну, не приехали и не приехали. В чем беда? Кто на кого обиделся - Вы на них или они на Вас?) Если честно, немного странно читать про многочисленные "деловые встречи" и загоны из-за срыва вечеринки с друзьями. Работа есть работа. Или это Вас обидело, что они не дождались?

Елена
#11
Гость

Ну, не приехали и не приехали. В чем беда? Кто на кого обиделся - Вы на них или они на Вас?) Если честно, немного странно читать про многочисленные "деловые встречи" и загоны из-за срыва вечеринки с друзьями. Работа есть работа. Или это Вас обидело, что они не дождались?

Меня задело то, что они обиделись на то, что не смогла раньше приехать. Я бы с радостью, а как? и такое за день не планируют.

Гость
#12

Я бы позвонила с работы и сказала что только освободилась. Спросила бы есть ли смысл ехать. Мои друзья бы не обиделись, что я не бросила работу и не поехала тусить.

Гость
#13

"Подъезжаю" было абсолютно лишним и неуместным. Ну не смогли и не смогли, что ж теперь, убиваться.

Елена
#15
Гость

"Подъезжаю" было абсолютно лишним и неуместным. Ну не смогли и не смогли, что ж теперь, убиваться.

Они попросили приехать, как смогу. Мой звонок был сделан в этих целях. Они попросили - я сделала)))

Озорная Свинья
#17

В каждом предложении автора прям воняет степенью собственной важности)))мол,посмотрите на меня-и неделю всю расписала по часам,и встречи то у меня деловые,а не абы какие,занятая я вся,занята я,встречи у меня,да еще и друзья на меня обиделись,что приехать не смогла,ибо встречи у меня!ЗАНЯТА Я!Не фантазируйте .Автор.Если люди взрослые,то с пониманием отнесутся.А если обиделись,то им,как и вам,лет по 15.

Инесса
#18

автор сами пишите что рабочий день до 20-00, а потом что работали до 21-40. Ну и зачем? и что это за встречи прям деловые чуть ли не ночью каждый день? прям смех

Елена
#19
Инесса

автор сами пишите что рабочий день до 20-00, а потом что работали до 21-40. Ну и зачем? и что это за встречи прям деловые чуть ли не ночью каждый день? прям смех

Рабочий день до 20:00, но в тот день один из клиентов попросил проконсультировать его. А так как как все время было занято, пришлось после работы остаться. Но эта встреча была назначена заранее. Я адвокат.
Уж, извините, собственный кошелек дороже друзей.

Гость
#21

Друзья :))).Собутыльники по застольям. Не смогли-не приехали. Они обиделись на одно, вас задело другое. Чего это г....но перетирать? Со временем появятся другии компании.Чем старше будете становиться-тем больше вам будет не до сборищ, даже если вы будете феминистка, трудоголик и ЧФ в одном флаконе, не говоря уже о замужестве и детях.Не переживайте-не из-за чего.

Гость
#22
Инесса

автор сами пишите что рабочий день до 20-00, а потом что работали до 21-40. Ну и зачем? и что это за встречи прям деловые чуть ли не ночью каждый день? прям смех

Да ничего в этом нет смешного. Например, знаю врача в ЖК уже 15 лет, она на второй смене принимает до последнего клиента, а не до 19-00 как в расписании на второй смене, это ,бывает, до 22-00 затягивается.Муж мой-прораб, тоже, бывает и в 21-00 на объект выезжает, особенно если это лето и строительство частного дома, как заказчик приедет на объект-так и приезжает. Адвокат тоже зависит заработком от клиентов, кто будет много платить-вообще среди ночи звонить будет, если , допустим, надо из ментовки кого-то доставать или ДТП с телом.

Гость
#23

Вот вы душная, Автор. Друзья без вашего присутствия точно отдохнули

Елена
#24
Гость

Да ничего в этом нет смешного. Например, знаю врача в ЖК уже 15 лет, она на второй смене принимает до последнего клиента, а не до 19-00 как в расписании на второй смене, это ,бывает, до 22-00 затягивается.Муж мой-прораб, тоже, бывает и в 21-00 на объект выезжает, особенно если это лето и строительство частного дома, как заказчик приедет на объект-так и приезжает. Адвокат тоже зависит заработком от клиентов, кто будет много платить-вообще среди ночи звонить будет, если , допустим, надо из ментовки кого-то доставать или ДТП с телом.

У меня есть коллега, которая в 20 часов офис открывала, знакомилась с документами клиента и экстренно исковое заявление писала, так как ей хорошо заплатили. Полностью ее поддерживаю.

Гость
#25

Я думаю, что друзья должны понимать, что работа - это работа и никто с нее из-за простых посиделок пораньше не уезжает. И тем более - не обижаются. И предупредила бы их, что если и дальше будет такая внезапность в планах, то как бы вам ни хотелось, а присоединяться к ним вы не сможете

Елена
#26
Гость

Я думаю, что друзья должны понимать, что работа - это работа и никто с нее из-за простых посиделок пораньше не уезжает. И тем более - не обижаются. И предупредила бы их, что если и дальше будет такая внезапность в планах, то как бы вам ни хотелось, а присоединяться к ним вы не сможете

Так я уже много раз это говорила, но им легче собраться, так как никто до вечера работой не связан...
Так они мне ещё заявили: "Мы решили закругляться в 21:20, так как поняли, что ты не приедешь. Если бы ты приехала - посидели бы ещё".

Елена
#27

Причем никому я не писала и не говорила, что приеду!!! Мои ответы были: "если получится, то заеду", "по обстоятельствам", "может быть", "как получится"...
Не получилось, обстоятельства не сложились

инна
#28

они не понимают-значит тупые! шлите их! найдете нормальных!

Ольга
#29

Автор, я так раньше тоже переживала из-за друзей, только я еще вечно под всех подстраивалась и делала так, как удобно им, а не мне! А потом просто забила на все и всех, и все! ну, сейчас есть одна подруга только у меня, и то далеко! да и слава Богу!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: