Гость
Статьи
Плохие подарки

Плохие подарки

Своим четырём коллегам-девушкам, с которыми я работаю в одном кабинете, сделала подарки на новый год, среди них достаточно дорогие ёлочные шарики.
Преподнесенные конфеты и печенье коллеги съели сразу, а вот с ёлочными игрушками я прогадала: двое коллег не стали даже забирать пакет с подарком домой.
Я специально проверила - игрушки на месте, так и лежат в пакете у них на столе.
Конечно, жаль, что подарила что-то настолько бесполезное, что им даже домой забрать это не хочется, с другой - обидно, что я вынуждена смотреть каждый день, как мой подарок стоит пылится.
Мама предложила втихаря забрать игрушки, раз им не нужны, но как-то тоже неловко - вдруг заметят?
Что посоветуете?

Иринп
28 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Ну со стола чужого тырить нехорошо. Если рядом есть шкаф, переложи пакет в шкаф - типа уборщица убирала и переложила. А потом уже и потырь :)

Гость
#2

Мама предлагает вам украсть чужое?!
Мне бы шарик в подарок понравился. Возможно, ваши коллеги или не наряжают ёлки, или у них все в определенном однотонном цвете и ваши шарики совсем не к месту.
Забудьте, но не воруйте. Мама вас плохому учит.

Гость
#3

Да вы умница,подарили от души,а те дурно воспитаны.К 40 годам поняла фразу,дьявол живёт в мелочах.Не дарите им ничего больше

Гость
#4

И обращайте внимание на мелочи,так вы поймете ,кто рядом.это лишь попутчики

Гость
#5

не все же ёлки дома наряжают,вот им и не надо наверное,но могли бы и передарить кому-либо, все так и делают..не переживайте, сделайте вид, что всё ок и не дарите больше ничего.

Гость
#6

А подарок- спросите прямо,если не нужен,заберу

Гость
#7

у меня уже весь нижний ящик стола таким вот подаренным хламом завален. Но хоть не на виду. Автор, да у всех так. Трудно угадать с подарками. И они валяются, ненужные, где попало. Ничего не делайте, их право распоряжаться как хотят. Но в следующий раз дарите тогда конфеты, это надежнее

Гость
#8

Если честно, лично меня уже задрали эти никчемные подарки на Новый Год.
Дома дарим только то, что человек хочет получить,
с друзьями сложнее. Некоторые подарки просто в шкафу лежат.

#9

Хороший подарок. Не оюрасстраивайтест. Ну тырить или нет - не знаю )) решайте сами)

Гость
#10

хотя мне тоже подарили конфеты беллисимо вроде, я их не ем, но поблагодарила и тоже подарила конфеты получше, но поменьше примерно на туже сумму. ивсе довольны, а конфеты те муж сьел..

Гость
#11
Viva24

Хороший подарок. Не оюрасстраивайтест. Ну тырить или нет - не знаю )) решайте сами)

тырить вообще не вариант ! это дикость

В.
#12

Автор, а что коллеги подарили ВАМ?

МанькаКиевлянка
#13

автор, очень даже креативный подарок подарили, красивых ёлочных игрушек как говорится-много не бывает. может коллеги не наряжают ёлочку на НГ, но как мне кажется, это не дает им права так по-свински отнестись к подарку и к вам в том числе.

Гость
#14

Украсть чужое??? Отличная мама ...

Гость
#15

[quote="Гость" message_id="63379137"]Да вы умница,подарили от души,а те дурно воспитаны.К 40 годам поняла фразу,дьявол живёт в мелочах.Не дарите им ничего больше[/quote

+

Иринп
#16
Гость

у меня уже весь нижний ящик стола таким вот подаренным хламом завален. Но хоть не на виду. Автор, да у всех так. Трудно угадать с подарками. И они валяются, ненужные, где попало. Ничего не делайте, их право распоряжаться как хотят. Но в следующий раз дарите тогда конфеты, это надежнее

Конфеты я тоже подарила, возможно, не совсем ясно из моего текста: конфеты и печенье также были частью моего подарка. Их они съели, а игрушка осталась.
Ну, да это и неважно.
В общем, вы правы, раз подарила, то это уже как бы не моё, поэтому забрать обратно себе - по сути воровство.
Просто немного обидно смотреть, как валяется прямо на моих глазах. Мне даже когда что-то ненужное дарят, я всегда домой забираю, поэтому так много об этом думаю.

Иринп
#17
В.

Автор, а что коллеги подарили ВАМ?

Всякой декоративной косметики. Кто крем для рук, кто помаду, кто набор для снятия макияжа. Я такие вещи не рискую дарить - девушки довольно модные, наверняка используют дорогую косметику и имеют любимые бренды, которых я не знаю. Поэтому я хотела вкусное и красивое, вкусное получилось, красивое не очень) ну да что ж теперь

Иринп
#18

У меня мама ёлочные игрушки любит, а коллег моих не очень, поэтому так сказала))
Я бы действительно смогла бы найти игрушкам применение, но соглашусь с комментаторами, оставлю, как есть

Сова
#19

Автор, не парьтесь. Либо это коллеги слегка невоспитанные: ну не заморачиваются они о таких тонкостях, чтобы забрать ненужный подарок или хотя бы убрать в стол. Либо это их отношение к вам, легкая степень пренебрежения, неуважения. Тут уж вам видней. В любом случае выкиньте это из головы, больше ничего такого не дарите, только то что можно съесть и выпить;) и маминых советов пожалуйста не слушайте)))

Елка
#20

в прошлом году я тоже дарила елочные игрушки коллегам , все были рады и домой забрали, да и я бы рада была красивой игрушке,а мне дарили сладости и крема((((

лада
#21

Коллеги невоспитанные? Ну-ну. Автор, глупо ожидать от всех одинакового восторга. Я дома в этом году даже не ставила елку. А шарик передарила бы кому-нибудь и что?.. Я невоспитанная? Да, по этикету подарок нужно сразу же распаковать, поблагодарить дарителя. но как вам/маме пришло в голову про кражу чужих подарков? Вы правда считаете, что это будет незаметно?

Иринп
#22
лада

Коллеги невоспитанные? Ну-ну. Автор, глупо ожидать от всех одинакового восторга. Я дома в этом году даже не ставила елку. А шарик передарила бы кому-нибудь и что?.. Я невоспитанная? Да, по этикету подарок нужно сразу же распаковать, поблагодарить дарителя. но как вам/маме пришло в голову про кражу чужих подарков? Вы правда считаете, что это будет незаметно?

К чему столько возмущения? Я не жду ни от кого восторга и против передаривания ничего не имею. Обидно то, что подарок, который я подарила, валяется на моих же глазах в том же кабинете, где я работаю. Уж лучше бы передарили, не было бы хоть так заметно.
Речь, на мой взгляд, не совсем о краже, а о том, чтобы забрать вещь обратно себе, раз она не понравилась. Я уже прокомментировала выше, что все же не буду этого делать, пусть валяются, хоть и не очень приятно на это смотреть.
Благодарю всех за советы.

Гость
#23
Гость

Если честно, лично меня уже задрали эти никчемные подарки на Новый Год. Дома дарим только то, что человек хочет получить, с друзьями сложнее. Некоторые подарки просто в шкафу лежат.

Шары- то ни никчёмные подарки, большинство наряжают ёлки,а кто не наряжает можно люстру украсить

Пупсик
#24

У нас дарили подарки друг другу перед НГ, а та сотрудница которой я должна была дарить не пришла. Я оставила подарок на своем столе. Так вот она потом пришла в январе забрала и слова не сказала. Хоть бы написала в ватсапе - спасибо, я забрала. Я поразилась. Я подарок был дороже обязательной суммы.

Гость
#25

Ну я дарю дельные подарки и таких проблем не возникает, возникает вопрос подарили ли они вам что-то, если нет, то норм, ну вообще шарики не особо дельный подарок, лучше уж крем подарить тогда уж, у меня была подобная история, когда подруга на нг дарила шарики, а я ей дорогую косметику, а на др от неё всегда гели, да шампуни, стала в ответ дарить такие же подарки, вот и все

Гость
#26
Иринп

Всякой декоративной косметики. Кто крем для рук, кто помаду, кто набор для снятия макияжа. Я такие вещи не рискую дарить - девушки довольно модные, наверняка используют дорогую косметику и имеют любимые бренды, которых я не знаю. Поэтому я хотела вкусное и красивое, вкусное получилось, красивое не очень) ну да что ж теперь

Ну так это лучше подарок, чем шарик то, автор, они хоть дельное дарят, уж извините)

Гость
#27
Елка

в прошлом году я тоже дарила елочные игрушки коллегам , все были рады и домой забрали, да и я бы рада была красивой игрушке,а мне дарили сладости и крема((((

Ну да, от счастья упасть, шарик получить в подарок, мечта всей жизни прям))

Гость
#28
лада

Коллеги невоспитанные? Ну-ну. Автор, глупо ожидать от всех одинакового восторга. Я дома в этом году даже не ставила елку. А шарик передарила бы кому-нибудь и что?.. Я невоспитанная? Да, по этикету подарок нужно сразу же распаковать, поблагодарить дарителя. но как вам/маме пришло в голову про кражу чужих подарков? Вы правда считаете, что это будет незаметно?

Они должны были прыгать от радости до потолка с этими шариками и повесить их себе наверное в уши или на шею))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема