Гость
Статьи
Стало неинтересно …

Стало неинтересно дружить

Есть подружки, с которыми со школьной скамьи вместе. Последнее время понимаю, что у нас нет точек соприкосновения. У меня наладилась личная жизнь, то есть появились серьёзные отношения с достойным человеком. Сначала появились обидные шуточки в мой адрес и якобы безобидные издёвки по этому поводу,потом обиды за то, что не делюсь подробностями личной жизни, за то что не уделяю должного внимания и закончилось все настраиванием меня на то, что он как и все мужики козел, бросит меня и тд. Общение с ними я ограничила, но без женского круга как то неуютно себя стала чувствовать... Мир ведь не заканчивается на семье и работе? Неужели большинство девушек такие? Есть ли те, у которых совсем нет подруг?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто в 99 процентах случается действительно так, что он вам бросает , а подруги всегда остаются , понимаешь. Сейчас мужики пошли не постоянные, сегодня он тебя любит, а завтра ты ему уже не нужна . Не думаю , что дружбу надо было прекращать, поставили бы грани , за которые не должны выходить ваши подруги

автор
#2

[quote="Гость"]Просто в 99 процентах случается действительно так, что он вам бросает , а подруги всегда остаются , понимаешь. Сейчас мужики пошли не постоянные, сегодня он тебя любит, а завтра ты ему уже не нужна . Не думаю , что дружбу надо было прекращать, поставили бы грани , за которые не должны выходить ваши подруги[/

Я это все прекрасно понимаю, так же как и то, что наши отношения возможно не вечны, но есть сейчас все идеально, то зачем говорить абстрактно о плохом? Почему нельзя совместно радоваться жизни и общаться на позитиве

Гость
#3
Гость

Просто в 99 процентах случается действительно так, что он вам бросает , а подруги всегда остаются , понимаешь. Сейчас мужики пошли не постоянные, сегодня он тебя любит, а завтра ты ему уже не нужна . Не думаю , что дружбу надо было прекращать, поставили бы грани , за которые не должны выходить ваши подруги

++++

автор
#4

[quote="Гость"]Просто в 99 процентах случается действительно так, что он вам бросает , а подруги всегда остаются , понимаешь. Сейчас мужики пошли не постоянные, сегодня он тебя любит, а завтра ты ему уже не нужна . Не думаю , что дружбу надо было прекращать, поставили бы грани , за которые не должны выходить ваши подруги[/

И как именно ставить эти грани? Когда говорю, что мне это неприятно и в жизни у меня особо значимого не происходит, чтобы я ежедневно отписывалась

Автор
#5

То начинаются обиды

Гость
#6

нет никаких подруг.

Гость
#7
автор

Просто в 99 процентах случается действительно так, что он вам бросает , а подруги всегда остаются , понимаешь. Сейчас мужики пошли не постоянные, сегодня он тебя любит, а завтра ты ему уже не нужна . Не думаю , что дружбу надо было прекращать, поставили бы грани , за которые не должны выходить ваши подруги[/ Я это все прекрасно понимаю, так же как и то, что наши отношения возможно не вечны, но есть сейчас все идеально, то зачем говорить абстрактно о плохом? Почему нельзя совместно радоваться жизни и общаться на позитиве

Просто ваши подружайки одинокие , поэтому они и ревнуют вас к вашему бойфренду, если бы у них были свои ебыри , они бы от вас отстали и все было бы нормально с вашим общением, а пока они одни, они буду агрессировать в вашу сторону моментами .

Гость
#8

Вот знаете , когда я сомневаюсь в дружбе искренной, я всегда вспоминаю цитату, хороший друг попадается тем , кто сам может быть хорошим другом, я пробовала быть лояльнее к своим друзьям , но они этого не оценили , так что сейчас у меня нет друзей и я не скучаю по ним . Видимо я не очень хороший друг, если у меня такие друзья, которые были. С самой собой гораздо проще . Если нужно с кем то общаться , обещайся на работе , на учебе, дома . А так , не вижу смысла в дружбе, ну хотя есть один плюс, я люблю рассказывать все хорошее , что у меня произошло в жизни , я прямо вижу , как у них внутри все лопается от зависти . Вот так вот . А вообще мужики хорошие друзья, если они в вам не влюблены.

Муха
#9

Поставь четкие границы. Скажи прямо я не хочу говорить об этом. Сейчас все хорошо, а дальше будь как будет. Если не поймут то зачем такие подруги?

Гость
#10

Да зачем вообще нужны эти подруги? Никогда не понимала. Да и смотрю на людей со стороны, от этих подруг только проблемы. Как коллега сказала - как внушить женщине, что муж козел, так все подруги рады, а как денег одолжить или пустить переночевать, так сразу все подруги разбегаются.

гость
#11

Вот у меня теперь нет подруг, потому что были такие как ты. Они забили на меня, избегали общения когда у них парни и мужья появились. Ну я и плюнула, не стала больше звонить им и пытаться общаться. Зато потом когда они стали ко мне обращаться, я их послала далеко и навсегда. У меня теперь нет подруг, есть только знакомые, и так намного лучше живется кстати.

Гость
#12
гость

Вот у меня теперь нет подруг, потому что были такие как ты. Они забили на меня, избегали общения когда у них парни и мужья появились. Ну я и плюнула, не стала больше звонить им и пытаться общаться. Зато потом когда они стали ко мне обращаться, я их послала далеко и навсегда. У меня теперь нет подруг, есть только знакомые, и так намного лучше живется кстати.

Так а зачем они вам были нужны, если без них намного лучше? Для чего нужны подруги? Вы одна не можете в магазин сходить? Или что они с вами должны делать? Развлекать вас?

гость
#13
Гость

Так а зачем они вам были нужны, если без них намного лучше? Для чего нужны подруги? Вы одна не можете в магазин сходить? Или что они с вами должны делать? Развлекать вас?

Так я про то и говорю что наxрен они не нужны, от них больше проблем чем толку как оказалось

Гость
#14
автор

Просто в 99 процентах случается действительно так, что он вам бросает , а подруги всегда остаются , понимаешь. Сейчас мужики пошли не постоянные, сегодня он тебя любит, а завтра ты ему уже не нужна . Не думаю , что дружбу надо было прекращать, поставили бы грани , за которые не должны выходить ваши подруги[/ Я это все прекрасно понимаю, так же как и то, что наши отношения возможно не вечны, но есть сейчас все идеально, то зачем говорить абстрактно о плохом? Почему нельзя совместно радоваться жизни и общаться на позитиве

Может вы сами вышли за грани. Зациклились на теме парня и проели им всем вашей любовью голову.
Может такое быть

Гость
#15
Гость

нет никаких подруг.

У тех кто не умеет дружить - это так

Гость
#16
Гость

Есть подружки, с которыми со школьной скамьи вместе. Последнее время понимаю, что у нас нет точек соприкосновения. У меня наладилась личная жизнь, то есть появились серьёзные отношения с достойным человеком. Сначала появились обидные шуточки в мой адрес и якобы безобидные издёвки по этому поводу,потом обиды за то, что не делюсь подробностями личной жизни, за то что не уделяю должного внимания и закончилось все настраиванием меня на то, что он как и все мужики козел, бросит меня и тд. Общение с ними я ограничила, но без женского круга как то неуютно себя стала чувствовать... Мир ведь не заканчивается на семье и работе? Неужели большинство девушек такие? Есть ли те, у которых совсем нет подруг?

Да,у меня нет подруг, кроме можно сказать одной, но мы почти не видимся. Подлости были, некрасивые ситуации с их стороны, и не столько от них,сколько от их окружения, а они молчаливо соглашались с этим. Пыталась понять, закрывала глаза, искала оправдания.Зря. Постепенно дружба сошла на нет. Я также допускаю,что и я не лучшая подруга.Теперь фильтрую людей, только дальше стадии фильтрации сейчас никто не проходит.

Гость
#17

Разочарование и подозрительность только остались. Практически всё, что я испытывала, это подстава одних и после этого злорадство других, которые за этим следили. Никому не верю.

Гость
#18

А какие конкретно должны быть точки соприкосновения? Они тоже должны срочно найти себе парня и быть наравне с вами? Не слишком ли вы зациклились на своем парне?
У меня вот была подруга хорошая, я тоже с парнем встречалась любовь-морковь, и учеба, и остальные друзья, но наши отношения с ней из-за этого не изменялись никогда, я так же с ней встречалась, гуляла, ходили куда-то. Как только у нее парень появился, поженились быстро,она все бросила, и сидит сейчас дома. И так же как вы автор ждет когда у нас с ней будут "точки соприкосновения", когда я брошу всё, буду сидеть дома, и будем с ней готовку супов и стирку носков-трусов обсуждать. И вот тут дружба и заканчивается. Потому что жизненные пути разошлись, и интересы абсолютно разные.
Если вам подруги дороги, забудьте вы об этих точках прикосновения, и дружите как и раньше! А если у вас уже другой мир, то отпустите их и объясните ситуацию. Но только тогда не горюйте по поводу отсутствия подруг, ну или же ищите себе подобных

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема