Гость
Статьи
А вы бы стали …

А вы бы стали налаживать отношения с родственниками?

Я единственная дочь, родственников нет, за исключением двоюродной сестры (дочь покойного младшего брата моего отца, они с ее матерью не были расписаны, она рожала для себя, но он дочь признал). Видела сестру последний раз когда ей было лет 5, а мне 17, мы тогда у нашей бабушки общей в деревне гостили. С матерью ее не знакома. Мы живём в Москве, они в Питере - коренная питерская интеллигенция. Попыток познакомится ближе не было ни с их ни с моей стороны, хотя моя Маша пыталась наладить общение с ними, но как-то не вышло. Мне 35, замужем, но дети вряд ли будут (только если на чудо надеяться). Моя мама очень переживает, что в случае чего я остаюсь совсем одна одинешенька, даже присмотреть в старости некому. Стоит ли из за этого пытаться наладить общение с двоюродной сестрой? Желания нет, у неё похоже тоже. Вы бы стали? Из-за какой то мифической гарантии присмотра в старости??

Лина
6 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Общаться нужно просто так. А не для того чтобы кто-то в старости помогал.
Муж есть мама есть, чего вам ещё нужо автор? конда писали что родственников нет,подумала сирота

Лина
#2
Катя

Общаться нужно просто так. А не для того чтобы кто-то в старости помогал.
Муж есть мама есть, чего вам ещё нужо автор? конда писали что родственников нет,подумала сирота

Я тоже так думаю. А задумываться о мифической старости - да мало ли стариков, брошенных собственными детьми? А тут неблизкие родственники..

#3
Лина

Желания нет, у неё похоже тоже. Вы бы стали?

Нет, наххер надо.
И мама со своими страхами пусть сама разбирается, Вас не втягивает.

Птица цвета ультрамарин
#4

Нет, не стала бы.

Светлана
#5

Если не тянет общаться тесно, то может и не надо. Можно так, поздравлять с праздниками. Не то, чтобы прямо ездить в гости и крепко дружить, если нет желания. Насильно мил не будешь. Знаете , один священник сказал, что , если человек хороший, прожил свою жизнь не эгоистично ( только для себя), то он не может быть одинок в старости.

Гость
#6

Совершенно ни к чему.Это посторонние люди.Вы хотите обещать им наследство и в своей смерти заинтересовать?!Сколько вы проживёте после этого?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема