Гость
Статьи
Обиды подруги - кумы

Обиды подруги - кумы

Было дело ещё на Рождество. Я спешила на встречу, бежала на автобус, но не успела - благо, что они каждые 10 минут ездят. На встречу идёт кума с коляской, а в ней мой крестник и её сестра с двумя детьми - они колядовать ходили. Я огорчена, на тот момент, что на автобус не успела. иду, злюсь мысленно и тут сестра говорит, что приходили к нам колядовать, но у нас закрыто, я ответила, что у нас бабуля заболела, да и сейчас проблемы дома и чуть не до этого - мы не слышали, ну и пошла дальше. Ответила. при этом, вежливо. Пришла на остановку, тут смс от кумы: "Даже не посмотрела в мою сторону, ну и ок". Честно? Меня аж взбесило? А может надо было красную дорожку расстелить перед ней? Наверное же, если я так пробежала и впопыхах, ответила сестре её, то на своей волне была и ничего плохого на её счёт не думала. Всегда же я здороваюсь и останавливаюсь поболтать на минут 15, как минимум. Человек не спросил, что может произошло у меня что, что я в таком темпе пробежала и даже слова не бросила. Может, я в больницу спешу или у меня какие - то проблемы. Ей же, я так понимаю, важно было, что бы я всё бросила и остановилась поболтать с ней. Мне неприятно очень стало и с тех пор я даже с ней не общалась. Сложилось чувство, будто я обязана ей что - то. Да и не хочется даже общаться. Наехала на меня непонятно чего. Теперь не знаю, как только к крестнику приходить. Не хочется ребёнка без внимания оставлять, но и мама его мне в тот день насолила ещё как своими недовольствами! Что делать,в таком случае? Буду рада вашим рекомендациям!

Катя
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я прочитала всё, как в другой мир попала... "Кума", "колядовать"...

Гость
#2
Гость

Я прочитала всё, как в другой мир попала... "Кума", "колядовать"...

Дело в станице наверное происходит,там так.Еще в традициях Руси живут.Кумы)

Катя
#3
Гость

Дело в станице наверное происходит,там так.Еще в традициях Руси живут.Кумы)

Станица? Такое чувство, будто у вас крёстных нету или сами никого не крестили. Не знаете, что такое "колядовать".

Гость
#5

Ну молодцы, поругались на ровном месте. Обе хороши. Вам настолько пох на куму, что даже не поздоровались с ней нормально, ей - на вас и ваши дела. Хорошие же у вас, видать, отношения были.)))

5547479
#7

Автор поста скорее всего с Украины? Традиции колядования, кумовство - привычны и обычны для населения этой страны. Автор, вы не переживайте. Многие мамочки, покрестив ребёнка, считают, что крестные родители им чуть ли теперь не жизнью обязаны. По любому случаю ждут подарков, постоянного повышенного внимания к дитю и прочее. Знаете, в отношении с людьми, как себя поставишь, так и будет. Сейчас у вас есть возможность поставить себя так, как бы вы хотели, чтобы к вам относились. Выстроить отношения. Не убивайтесь чувством вины. Вы не обязаны забывать про себя, во благо окружающих. Вобще, любите себя всегда больше, чем всех остальных. Я не говорю, о том что вы должны быть эгоистичны, но говорю о том, что вы у себя должны быть на первом месте, а потом все остальные. У вас были дела, вы решали свои проблемы. Вы не договаривались о встрече заранее, ничего ранее не обещали. Успокойтесь. Придите в гости к ребёнку, принисите гостинец. Этого достаточно. Не распинайтесь в оправданиях. Скажите просто, что извини, тогда не было возможности уделить вам внимания.

Гость
#8
Гость

Повеяло седой стариной..Кума...колядовать. Русская деревня,век 19-ый.И да,у меня никаких крёстных нету и и что такое колядовать -читала только в очень старых книгах.Я то в 21-ом живу,и не в деревне.

Это не русская деревня 19 века, это современная украина. Вышиванки, веночки, колядки, вечные обиды и ненависть к родне. Они так и живут. Не понимаю только, зачем нам тут вечно постят эти темы из жизни украинской глубинки? Кому они могут быть интересны?

Гость
#9
Катя

Станица? Такое чувство, будто у вас крёстных нету или сами никого не крестили. Не знаете, что такое "колядовать".

Что такое "колядки" мы знаем. Из книжек.

Гость
#10
Гость

Повеяло седой стариной..Кума...колядовать. Русская деревня,век 19-ый.И да,у меня никаких крёстных нету и и что такое колядовать -читала только в очень старых книгах.Я то в 21-ом живу,и не в деревне.

Это не русская деревня 19 века, это современная украина. Вышиванки, веночки, колядки, вечные обиды и ненависть к родне. Они так и живут. Не понимаю только, зачем нам тут вечно постят эти темы из жизни украинской глубинки? Кому они могут быть интересны?

А как в России называют крёстных ребенка?

Катя
#11
Гость

Что такое "колядки" мы знаем. Из книжек.

Так это Ваше дело. Не знаете, то не отвечайте вовсе. Для чего писать не по теме вопроса? Типа? слишком продвинутыt для такого? Окей. Дело Ваше. И что теперь? Всем быть такими, как Вы или что? Или я писала, что сама ходила колядовать? Диванные критики.

Гость
#12

Вообще да, автор, наверное, из Украины. Вы бы почитали местный форум, называется "Советчица". Это просто жесть, Вуман нервно курит в сторонке) Как только наступают зимние праздники, рождество то же, так и начинаются эти темы про кумовьев и колядки. Колхоз колхозом. Сплошные кумы везде.

Катя
#13
5547479

Автор поста скорее всего с Украины? Традиции колядования, кумовство - привычны и обычны для населения этой страны. Автор, вы не переживайте. Многие мамочки, покрестив ребёнка, считают, что крестные родители им чуть ли теперь не жизнью обязаны. По любому случаю ждут подарков, постоянного повышенного внимания к дитю и прочее. Знаете, в отношении с людьми, как себя поставишь, так и будет. Сейчас у вас есть возможность поставить себя так, как бы вы хотели, чтобы к вам относились. Выстроить отношения. Не убивайтесь чувством вины. Вы не обязаны забывать про себя, во благо окружающих. Вобще, любите себя всегда больше, чем всех остальных. Я не говорю, о том что вы должны быть эгоистичны, но говорю о том, что вы у себя должны быть на первом месте, а потом все остальные. У вас были дела, вы решали свои проблемы. Вы не договаривались о встрече заранее, ничего ранее не обещали. Успокойтесь. Придите в гости к ребёнку, принисите гостинец. Этого достаточно. Не распинайтесь в оправданиях. Скажите просто, что извини, тогда не было возможности уделить вам внимания.

Спасибо, за взгляд со стороны и рекомендации! У нас уже практически никто и не колядует - редкость. но есть такие люди. На данный момент Ваш комментарий самый здравый, за что и благодарю!

Гость
#14

Автор, а почему вы данную тему не разместили на "Советчице"? Там такое любят - обсасывать какую-то керню в течение сотни страниц. Да и кумы там понятнее всё-таки.

я против
#15

какие-то все странные в этой истории, одна претензии предъявляет дверь ей, видите ли, не открыли, другая своими куриными мозгами дальше своей персоны не видит, автор злиться на их узколобость, хотя таких только жалеть принято.

Катя
#16
Гость

Автор, а почему вы данную тему не разместили на "Советчице"? Там такое любят - обсасывать какую-то керню в течение сотни страниц. Да и кумы там понятнее всё-таки.

Уважаемые, вот вы серьёзно? Какая разница, в какой стране это происходит?Да, я из Украины, но ничего никогда против России не имела, да и у меня родственники там живут. Как и у вас, та и у нас есть дураки, но что поделать? Это будет всегда. Теперь обязательно всех плохими считать? И знаете, не надо на мою тему валить, что это бред, старина и прочее, а и *** тоже. Я здесь видела и не такие темы, уж поверьте. Каждый имеет право выразиться. Это раздел про дружбу? Да. Если, кто внимателен, а не только слово "кума" и "колядки" заметил, то увидел ещё и конфликтную ситуацию, что произошла между подругами и именно в этом вопросе мне нужен здравый взгляд был нужен. Если вы не колядуете и нет у вас такого, как и крёстных и кумовей, то что теперь? А у кого - то они есть и они тоже люди, такие, как и вы. Не надо разводить лишнюю демагогию, а лучше общаться по теме или же вовсе не надо ничего зря писать. Найдите стоящую тему здесь и давайте рекомендации там. И если я написала именно здесь, то значит. мне так надо было.

Гость
#17
Катя

Автор, а почему вы данную тему не разместили на "Советчице"? Там такое любят - обсасывать какую-то керню в течение сотни страниц. Да и кумы там понятнее всё-таки.

Уважаемые, вот вы серьёзно? Какая разница, в какой стране это происходит?Да, я из Украины, но ничего никогда против России не имела, да и у меня родственники там живут. Как и у вас, та и у нас есть дураки, но что поделать? Это будет всегда. Теперь обязательно всех плохими считать? И знаете, не надо на мою тему валить, что это бред, старина и прочее, а и *** тоже. Я здесь видела и не такие темы, уж поверьте. Каждый имеет право выразиться. Это раздел про дружбу? Да. Если, кто внимателен, а не только слово "кума" и "колядки" заметил, то увидел ещё и конфликтную ситуацию, что произошла между подругами и именно в этом вопросе мне нужен здравый взгляд был нужен. Если вы не колядуете и нет у вас такого, как и крёстных и кумовей, то что теперь? А у кого - то они есть и они тоже люди, такие, как и вы. Не надо разводить лишнюю демагогию, а лучше общаться по теме или же вовсе не надо ничего зря писать. Найдите стоящую тему здесь и давайте рекомендации там. И если я написала именно здесь, то значит. мне так надо было.
Разницы почти никакой, кроме, разве что, того, что на "Советчице" вашу тему разнесли бы на тыщу страниц и дали бы много советов. А здесь народ не особо настроен всякую ерунду обсусоливать. По теме, могу сказать, что ваша ситуация и яйца выеденного не стоит. Обсуждать здесь нечего особо. Бред полнейший обижаться и вот это все выдумывать. Забейте.

Гость
#18
Гость

А как в России называют крёстных ребенка?

Да ну как обычно, по имени.

Гость
#19
Катя

Станица? Такое чувство, будто у вас крёстных нету или сами никого не крестили. Не знаете, что такое "колядовать".

Вы знаете, и крестных нет, и сама некрещеная, и не крестила никого. И не знаю, что такое "колядовать".

Катя
#20
Гость

Вы знаете, и крестных нет, и сама некрещеная, и не крестила никого. И не знаю, что такое "колядовать".

Так это Ваше дело. Я Вас осуждаю или насмехаюсь? Кто - то крестил, колядует и сам крещён, а кто - то нет и ничего тут такого нет. Это выбор каждого. Я же Вам не пишу, что Вы не такая какая - то или странная, откуда такие взялись вообще? Тогда почему Вы мне станицу приписываете? Или так сложно понять, что не все живут, как Вы? Или Вам все обязаны угождать?

5479717
#21

Катя, читаю ваши ответы и вижу, что вы благоразумная, вполне мудрая и не склочная девушка (женщина). Вы - справитесь. Не огорчайтесь ответам людей, которым лишь бы что покритиковать, да выплеснуть свой негатив, не проявляя уважения.. И конечно, нет разницы, кто из какой страны. Мы сюда пишем, чтобы узнать об опыте, которого у нас нет. Сайт так и называется: женщина. И в какой бы части планеты мы не находились, наша женская душа от этого радикально не изменится.
P.s Станицы - в большинстве своём названия небольших населенных пунктов в Краснодарском крае. Кумы и колядки - традиции славянских народов. Людям, живущих среди больших городов, где много приезжих всех мастей и национальностей уже не до традиций, и то что чтили наши деды и бабушки, увы уже никто не вспоминает. Хотя традиции вполне весёлые и безобидные, но злые языки всегда найдут, что обхаить. А крестных в России в настоящее время в большинстве так просто и называют: "Крестные"

Катя
#22
5479717

Катя, читаю ваши ответы и вижу, что вы благоразумная, вполне мудрая и не склочная девушка (женщина). Вы - справитесь. Не огорчайтесь ответам людей, которым лишь бы что покритиковать, да выплеснуть свой негатив, не проявляя уважения.. И конечно, нет разницы, кто из какой страны. Мы сюда пишем, чтобы узнать об опыте, которого у нас нет. Сайт так и называется: женщина. И в какой бы части планеты мы не находились, наша женская душа от этого радикально не изменится. P.s Станицы - в большинстве своём названия небольших населенных пунктов в Краснодарском крае. Кумы и колядки - традиции славянских народов. Людям, живущих среди больших городов, где много приезжих всех мастей и национальностей уже не до традиций, и то что чтили наши деды и бабушки, увы уже никто не вспоминает. Хотя традиции вполне весёлые и безобидные, но злые языки всегда найдут, что обхаить. А крестных в России в настоящее время в большинстве так просто и называют: "Крестные"

Спасибо огромнейшее! Читать такие комментарии. как глоток свежего воздуха) У меня был шок, когда стала читать комментарии от злющих людей, касательно стран, обычаев. Приятно знать, что адекватные люди есть!)

Гость
#23
Гость

Да ну как обычно, по имени.

Только что хотела написать:)
Да, автор, не поверите! Называют по имени людей, крестивших ребёнка. А родителей мужа тоже так и называют - родители мужа, а не "свекры" - как в прошлом веке.
Ну и все эти кумовья, золовки, девери, шурины - тоже из той кучи косноязычия.
21 век на дворе, алё :)

Гость
#24
Катя

Спасибо огромнейшее! Читать такие комментарии. как глоток свежего воздуха) У меня был шок, когда стала читать комментарии от злющих людей, касательно стран, обычаев. Приятно знать, что адекватные люди есть!)

Так вы сама неадекватная. Сама обозлилась, сама расстроилась и тему создала, высосав проблему из пальца. Местечковые отношения там у вас, там и выясняли бы, с "кумовьями" :)

Катя
#25
Гость

Так вы сама неадекватная. Сама обозлилась, сама расстроилась и тему создала, высосав проблему из пальца. Местечковые отношения там у вас, там и выясняли бы, с "кумовьями" :)

Ну, извините, что не написала что - то по типу, что имею любовника, у которого жена и 3 детей, которых он бросать не хочет. Это для Вас, наверное, подходящая тема для обсуждения?
Так потому и тему, наверно же, создала, раз расстроилась. Если Вам не было бы обидно, то я рада за Вас, а мне обидно - не все такие, как Вы. ничего так?
Да, то, что пишут другие это же проблема человечества, а то, что написала я Местечковые отношения там у вас". Именно так! Куда уж мне до брошенных жён и прочих ситуаций подобного направления!

Катя
#26
Гость

Только что хотела написать:) Да, автор, не поверите! Называют по имени людей, крестивших ребёнка. А родителей мужа тоже так и называют - родители мужа, а не "свекры" - как в прошлом веке. Ну и все эти кумовья, золовки, девери, шурины - тоже из той кучи косноязычия. 21 век на дворе, алё :)

Спасибо, что просвятили меня тёмную вовсе, живущую во времена мамонтов. Кто как хочет, так и называет это дело каждого.Не стоит навязывать свои суждения другим! Суть вопроса была не в том, а Вас так и задело слово "кума". я так вижу.

Гость
#27

Я тоже не знаю кто такая кума и что такое колядовать 😟

Гость
#28
Катя

Спасибо, что просвятили меня тёмную вовсе, живущую во времена мамонтов. Кто как хочет, так и называет это дело каждого.Не стоит навязывать свои суждения другим! Суть вопроса была не в том, а Вас так и задело слово "кума". я так вижу.

Катя, по вашим ответам "Чемберлену" уже видно, что вы истеричная дама, так бурно и многословно реагируете на критику. Тогда не создавайте темы и не полоскайте своих кумовьёв, разбирайтесь там на месте.

Гость
#29
Катя

Спасибо, что просвятили меня тёмную вовсе, живущую во времена мамонтов. Кто как хочет, так и называет это дело каждого.Не стоит навязывать свои суждения другим! Суть вопроса была не в том, а Вас так и задело слово "кума". я так вижу.

Мне пофиг, если честно. И вы, и ваши кумовья с колядками :)
Удивила косноязычность в 21 веке, только и всего.

Катя
#30
Гость

Катя, по вашим ответам "Чемберлену" уже видно, что вы истеричная дама, так бурно и многословно реагируете на критику. Тогда не создавайте темы и не полоскайте своих кумовьёв, разбирайтесь там на месте.

У каждого человека имеется своя точка зрения и каждый имеет право её выразить. не так ли? Под моей темой пишут люди и я отвечаю им. Что - то не так или я что - то не так делаю?
Критика? Так смотря же как выражать эту критику. Кумовья, это что такое? А колядки это какой век, где такое в мире есть? И ряд прочего. Представьте себе, в мире и не такое имеется. Если у Вас такого нет, то я тут к чему? Если для Вас это дико, то проходите мимо себе и не отвечайте.

Гость
#31

А как называется крестная ребёнка? Не кума?

Катя
#32
Гость

А как называется крестная ребёнка? Не кума?

Вот и я об этом. Ладно, колядки это уже прошлый век, я согласна. А вот как же люди называют женщину, что крестила их ребёнка? Сокращенно всегда кума была. Редко, кто скажет, например, Алина - женщина, крестившая моего ребёнка, она... Все говорят кума, а кум это мужчина. который крестил. Что здесь такого удивительного?

Гость
#33

Катя, так почему всё-таки вы не на "Советчице" создали эту тему?

Катя
#34
Гость

Катя, так почему всё-таки вы не на "Советчице" создали эту тему?

А тут какие - то ограничения или что? Здесь все пишут темы по типу "Большой адронный коллайдер", а я написала такое непонятно что?
Вас лично что - то не устраивает в моей теме или "кума" режет глаз? Так читайте более достойные темы - никто же не заставляет.

Гость
#35

Стиль письма автора как из глухой деревни.

Гость
#36
Катя

Катя, так почему всё-таки вы не на "Советчице" создали эту тему?

А тут какие - то ограничения или что? Здесь все пишут темы по типу "Большой адронный коллайдер", а я написала такое непонятно что?
Вас лично что - то не устраивает в моей теме или "кума" режет глаз? Так читайте более достойные темы - никто же не заставляет.
Ограничений нет, просто интересно. Так вы не ответите?

Гость
#37
Гость

А как называется крестная ребёнка? Не кума?

Это смотря в каком веке живёте. Если в 19, то кума. Еще сваты есть :)
Если в 21м веке, то назавают, как уже писали дважды - по имени, если так важно уточнить про крещение, то крёстная ребёнка.
Сваты - родители невестки. Я перестала общаться с одной такой как автор, в её речи куча таких словечек, что не сразу в теме, о ком речь. Поговоришь и как 200 лет назад побывала, тяжело воспринимается диалект.

Ть
#38
Гость

Стиль письма автора как из глухой деревни.

Интеллигентные люди, с хорошим воспитанием, никогда не позволят себе принижать достоинство других людей, судя их по национальности, происхождению, и прочее. Замечу, что именно Ваш, как вы выражаетесь "стиль письма", говорит об обратном.

Гость
#39
Катя

Вот и я об этом. Ладно, колядки это уже прошлый век, я согласна. А вот как же люди называют женщину, что крестила их ребёнка? Сокращенно всегда кума была. Редко, кто скажет, например, Алина - женщина, крестившая моего ребёнка, она... Все говорят кума, а кум это мужчина. который крестил. Что здесь такого удивительного?

крестная называют такую женщину. крестник меня так зовет, мой сын так называет свою крестную. мужчина-крестный.

Гость
#40
Гость

Это не русская деревня 19 века, это современная украина. Вышиванки, веночки, колядки, вечные обиды и ненависть к родне. Они так и живут. Не понимаю только, зачем нам тут вечно постят эти темы из жизни украинской глубинки? Кому они могут быть интересны?

Конечно, то ли дело высокодуховные темы от жительниц расеюшки про незапланированные беременности, мужей-тиранов и сайты знакомств. Духовные скрепы, все дела.

Гость
#41
Гость

Это не русская деревня 19 века, это современная украина. Вышиванки, веночки, колядки, вечные обиды и ненависть к родне. Они так и живут. Не понимаю только, зачем нам тут вечно постят эти темы из жизни украинской глубинки? Кому они могут быть интересны? А как в России называют крёстных ребенка?

Зато уж лично Вы многим интересны! Обе страны равны, что Россия, что Украина и не надо ссорить народы даже на данном сайте!! Вам бомбит там или что?

Гость
#42
Гость

Это смотря в каком веке живёте. Если в 19, то кума. Еще сваты есть :) Если в 21м веке, то назавают, как уже писали дважды - по имени, если так важно уточнить про крещение, то крёстная ребёнка. Сваты - родители невестки. Я перестала общаться с одной такой как автор, в её речи куча таких словечек, что не сразу в теме, о ком речь. Поговоришь и как 200 лет назад побывала, тяжело воспринимается диалект.

Девушка Катя написала конкретную ситуацию, а Вы роздуваете трагедию, дамы! Да хоть слоном мохнатым называйте крёстных своих детей! Чего Вы взьелись на этого человека? Диктатура какая-то

Гость
#43

Прочитала комменты и просто жутко стало: до чего люди злые! И советую некоторым перечитать, что есть коснословие, прежде чем употреблять это слово.Девушка, не принимайте таких дамочек обозленных на весь мир, близко. Это они здесь, скорее всего, такие умные - рот не закрыть, а дома - на работе боятся пикнуть. Я сама слышала и, как кума говорят и крёстная. Кума она маме ребёнка, а крёстная ребёнку. Но это не главное. Можно человека исправить корректно, если он что-то не так сказал, а вы напали на Украину, жителей, все для вас плохие.
По сути ситуации: не обижайтесь на куму ( мать крестника своего). Оно того не стоит. Да она страненько себя повела, но с ребеночком общаться же надо, он не виноват, что у вас произошло непонимание. Поговорите с ней, но не скандальте. Обьяснитесь, может она сгоряча написала и сама не рада уже этому. Словом не будьте, как дамочки, которые упрекали Вас и хотели выехать за Ваш счет. Удачи!!

Гость
#44
Гость

А тут какие - то ограничения или что? Здесь все пишут темы по типу "Большой адронный коллайдер", а я написала такое непонятно что? Вас лично что - то не устраивает в моей теме или "кума" режет глаз? Так читайте более достойные темы - никто же не заставляет. Ограничений нет, просто интересно. Так вы не ответите?

Вам же ответила автор уже. Или вы ожидаете сочинение на тему?

Гость
#45
Гость

Уважаемые, вот вы серьёзно? Какая разница, в какой стране это происходит?Да, я из Украины, но ничего никогда против России не имела, да и у меня родственники там живут. Как и у вас, та и у нас есть дураки, но что поделать? Это будет всегда. Теперь обязательно всех плохими считать? И знаете, не надо на мою тему валить, что это бред, старина и прочее, а и *** тоже. Я здесь видела и не такие темы, уж поверьте. Каждый имеет право выразиться. Это раздел про дружбу? Да. Если, кто внимателен, а не только слово "кума" и "колядки" заметил, то увидел ещё и конфликтную ситуацию, что произошла между подругами и именно в этом вопросе мне нужен здравый взгляд был нужен. Если вы не колядуете и нет у вас такого, как и крёстных и кумовей, то что теперь? А у кого - то они есть и они тоже люди, такие, как и вы. Не надо разводить лишнюю демагогию, а лучше общаться по теме или же вовсе не надо ничего зря писать. Найдите стоящую тему здесь и давайте рекомендации там. И если я написала именно здесь, то значит. мне так надо было. Разницы почти никакой, кроме, разве что, того, что на "Советчице" вашу тему разнесли бы на тыщу страниц и дали бы много советов. А здесь народ не особо настроен всякую ерунду обсусоливать. По теме, могу сказать, что ваша ситуация и яйца выеденного не стоит. Обсуждать здесь нечего особо. Бред полнейший обижаться и вот это все выдумывать. Забейте.

А что не ерунда? Не ерунда те дамочки, что забеременели от друга детства, которые любят сразу двоих или у них пропал интерес к мужу? Такие темы что то стоят? Такие темы это беды мирового масштаба?

Виктория
#46
Гость

Мне пофиг, если честно. И вы, и ваши кумовья с колядками :) Удивила косноязычность в 21 веке, только и всего.

Научитесь с людьми общаться - слишком высокомерия в вас много! И разберитесь, что такое косноязычность, а потом человека травите! Невоспитанная хамка!

Виктория
#47
Гость

Вообще да, автор, наверное, из Украины. Вы бы почитали местный форум, называется "Советчица". Это просто жесть, Вуман нервно курит в сторонке) Как только наступают зимние праздники, рождество то же, так и начинаются эти темы про кумовьев и колядки. Колхоз колхозом. Сплошные кумы везде.

а ты так сплошной город -нету где пробы ставить. Какая цаца! умная больно или что?

Гость
#48
Виктория

Мне пофиг, если честно. И вы, и ваши кумовья с колядками :) Удивила косноязычность в 21 веке, только и всего.

Научитесь с людьми общаться - слишком высокомерия в вас много! И разберитесь, что такое косноязычность, а потом человека травите! Невоспитанная хамка!
А ты ангел, что ли, с нимбом и крылышками? Типа обличила других и сама возвысилась, да? Тьфу, противно!

Гость
#49
Гость

Научитесь с людьми общаться - слишком высокомерия в вас много! И разберитесь, что такое косноязычность, а потом человека травите! Невоспитанная хамка! А ты ангел, что ли, с нимбом и крылышками? Типа обличила других и сама возвысилась, да? Тьфу, противно!

О Вас говорят и о том, как Вы с другими себч ведёте, ведёте Вы, как хамка. Не переводите стрелки, увиливая от темы.

Гость
#50
Гость

Научитесь с людьми общаться - слишком высокомерия в вас много! И разберитесь, что такое косноязычность, а потом человека травите! Невоспитанная хамка! А ты ангел, что ли, с нимбом и крылышками? Типа обличила других и сама возвысилась, да? Тьфу, противно!

И что ж Вам от себя не противно? Только и умеете критику пускать. Вас спрашивал кто или просил об этом? Мозг кипит от знаний? На трибуне умничать будете. А писульки писать и обижать людей - ума много не надо. Современная какая она - давайте похлопаем, а то видимо никто не хлопает в жизни, так хоть тут напрашивается. Ядовитая змеюка

Предыдущая тема