Гость
Статьи
Надоели жалеть …

Надоели жалеть безработную

Мне 24, есть во, молодой человек и у него своё дело. Близких подруг нет, только приятельницы. Я не люблю распространяться о своей жизни, поэтому обо мало что знают. В соцсети даже фото нет, я там новости читаю. У меня есть интересы: учу два иностранных, йога, есть свой блог с моими стихами, путешествую и прочее. Подрабатываю написанием рефератов и переводом текстов на дому, мне это даже интересно. Моя семья меня обеспечила жильем, счетами в банке, деньгами, но я не хочу об этом рассказывать чужим людям, тут хоть анонимный форум. Но каждая такая знакомая обязательно всунет нос не в своё дело - а где живёшь, кем работаешь, что с личной жизнью. Говорю не работаю. Не работаешь? А деньги откуда? Всегда меняю тему, чтоб не грубить, но потом они снова спрашивают. Моя одноклассница до сих пор все якобы невзначай пытается узнать где я живу, с кем встречаюсь, напрашивается в гости, но я не зову. Теперь я стала всем говорить, что ищу работу, но все никак. Думала отстанут наконец и мы можем дальше общаться на нейтральные темы. Так нет, теперь меня все жалеют, успокаивают, что вот надо не сдаваться и искать, все получится. В кафе, если приглашаю, спрашивают располагаю ли я финансами. А у меня такое ощущение, будто они злорадствуют надо мной и наоборот радуются моему якобы несчастью. Теперь думаю может вообще лучше быть одной, чем иметь таких подружек или нужно было сразу пресечь их распросы?

Она
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну нормальная реакция людей. В самом деле удивляет, что молодая бездетная девица не работает. И кем работаешь тоже нормальный вопрос. Это у вас на них реакция болезненная...

Она
#2
Гость

Ну нормальная реакция людей. В самом деле удивляет, что молодая бездетная девица не работает. И кем работаешь тоже нормальный вопрос. Это у вас на них реакция болезненная...

Просто я никогда таких вопросов не задаю, в личную жизнь не лезу, не выспрашиваю вплоть до - а ты его хоть любишь? Вот кому какое дело, хоть вообще ни с кем не общайся

Гость
#3
Она

Мне 24, есть во, молодой человек и у него своё дело. Близких подруг нет, только приятельницы. Я не люблю распространяться о своей жизни, поэтому обо мало что знают. В соцсети даже фото нет, я там новости читаю. У меня есть интересы: учу два иностранных, йога, есть свой блог с моими стихами, путешествую и прочее. Подрабатываю написанием рефератов и переводом текстов на дому, мне это даже интересно. Моя семья меня обеспечила жильем, счетами в банке, деньгами, но я не хочу об этом рассказывать чужим людям, тут хоть анонимный форум. Но каждая такая знакомая обязательно всунет нос не в своё дело - а где живёшь, кем работаешь, что с личной жизнью. Говорю не работаю. Не работаешь? А деньги откуда? Всегда меняю тему, чтоб не грубить, но потом они снова спрашивают. Моя одноклассница до сих пор все якобы невзначай пытается узнать где я живу, с кем встречаюсь, напрашивается в гости, но я не зову. Теперь я стала всем говорить, что ищу работу, но все никак. Думала отстанут наконец и мы можем дальше общаться на нейтральные темы. Так нет, теперь меня все жалеют, успокаивают, что вот надо не сдаваться и искать, все получится. В кафе, если приглашаю, спрашивают располагаю ли я финансами. А у меня такое ощущение, будто они злорадствуют надо мной и наоборот радуются моему якобы несчастью. Теперь думаю может вообще лучше быть одной, чем иметь таких подружек или нужно было сразу пресечь их распросы?

Так и говорите, что семья обеспеченная, родители помогают, ничего страшного в этом нет.Удовлетворите их любопытство пару раз и они от Вас отстанут с расспросами...

Гость
#4

А чего не скажете, что хорошо фрилансом зарабатываете? Темните вы тут.

на минуточку зашла
#5

Так говорите, что работаете, тем более, вы действительно деньги как то зарабатываете. На самом деле может ваши подруги интересуются не для того, чтобы вас позлить, а потому что переживают за вас. Мало ли, может вы одними макаронами с луком питаетесь, просто гордость не позволяет в этом признаться, так ведь тоже бывает. А иногда, с таким человеком как вы, просто не знаешь как себя вести, вы же не объясняете, что для вас является болезненной темой, которую нельзя затрагивать, вы ожидаете, что окружающие сами догадаются и не будут так делать.

Она
#6
Гость

А чего не скажете, что хорошо фрилансом зарабатываете? Темните вы тут.

Я не люблю распространяться о себе вообще. Вот так воспитали, что лучше недосказать, чем рассказать о себе слишком много. С фрилансом ничего темного, пишу работы студентам за деньги. Один раз уже проговорилась, что квартира не съёмная, а моя, теперь жалею. Каждый раз от этой девушки теперь а кто купил, а за сколько, а откуда деньги, а где, а ремонт какой, а район. Она уже всем нашим общим знакомым рассказала о том, что у меня квартира своя.

Она
#7
на минуточку зашла

Так говорите, что работаете, тем более, вы действительно деньги как то зарабатываете. На самом деле может ваши подруги интересуются не для того, чтобы вас позлить, а потому что переживают за вас. Мало ли, может вы одними макаронами с луком питаетесь, просто гордость не позволяет в этом признаться, так ведь тоже бывает. А иногда, с таким человеком как вы, просто не знаешь как себя вести, вы же не объясняете, что для вас является болезненной темой, которую нельзя затрагивать, вы ожидаете, что окружающие сами догадаются и не будут так делать.

Ну я им сказала, что ищу работу. Теперь они меня жалеют, подбадривают, но никто из них ни разу не спросил есть ли у меня что поесть. Хотя нет, когда я одну из них пригласила в кафе, она спросила, а разве у тебя есть на что?

на минуточку зашла
#8
Она

Я не люблю распространяться о себе вообще. Вот так воспитали, что лучше недосказать, чем рассказать о себе слишком много. С фрилансом ничего темного, пишу работы студентам за деньги. Один раз уже проговорилась, что квартира не съёмная, а моя, теперь жалею. Каждый раз от этой девушки теперь а кто купил, а за сколько, а откуда деньги, а где, а ремонт какой, а район. Она уже всем нашим общим знакомым рассказала о том, что у меня квартира своя.

Но вы сами провоцируете их любопытство, чем меньше информации, тем больше интереса. Вы не рассказываете, они сами додумывают, и поверьте, человек устроен так, что то, что он сам додумывает, круче любой реальности всегда. Я не говорю, что прямо всю биографию как на духу надо рассказывать, но какие то малозначительные вещи скрывать бессмысленно. Тем более если у вас ничего такого, что можно неправильно истолковать, в прошлом нет.

Гость
#9

Ну конечно. А что они должны делать? Сказать, какие они неудачницы, впахивают. А вы не работаете и все у вас прекрасно. Завидуют.

крыса лабораторная
#10

Странная автор, у меня даже те друзья, кто не знаком с родителями или мужем, все равно в курсе их мест работы, и соответственно уровня дохода. А тут живет безработная девица, у которой друзья перед встречей интересуются, есть ли у нее деньги на кафе. Это о многом говорит.

Гость
#11

Автор, у Вас какие-то психологические проблемы: в сетях фото нет, подруг нет, никому ничего не рассказываете, что-то о себе скрываете, не умеете отвечать на простые вопросы. В Вашем возрасте все и всегда задают вопрос "кем работаешь" и старые знакомые, с которыми не давно не общались и новые при знакомстве. Это примерно "как дела". А Вы очень мнительная, что-то себе напридумывали, создали проблему из ничего, копаетесь, рассуждаете, что Вас жалеют. Вам вопрос задали, Вы промямлили - дали почву для беспокойства. Скажите, что не работаете, потому что родители помогают, или заниаетесь домом, а мч вас содержит. Или уже идите работать, чтобы комплекса не было.

Гость
#12

Вы вроде молодая, а занимаетесь йогой! Это же ваще скукотища несусветная

Гость
#13

Скажите, что живёте на ренту, пусть подавятся.

Она
#14
на минуточку зашла

Но вы сами провоцируете их любопытство, чем меньше информации, тем больше интереса. Вы не рассказываете, они сами додумывают, и поверьте, человек устроен так, что то, что он сам додумывает, круче любой реальности всегда. Я не говорю, что прямо всю биографию как на духу надо рассказывать, но какие то малозначительные вещи скрывать бессмысленно. Тем более если у вас ничего такого, что можно неправильно истолковать, в прошлом нет.

Ну они настаивали рассказать о личной жизни, рассказала что есть мч, своим делом занят. Это все, что им надо ещё знать о моей личной жизни? И началось - а сколько он зарабатывает, а ты его любишь или нет, где живёт, вы живёте вместе или нет. Ну вот сказала им, что есть у меня личная жизнь, сколько подробностей им нужно ещё? Скоро собираюсь ехать заграницу к сестре, она там учится, я просто в гости. Фото в соцсетях и новостей об этом, естественно, не будет. Мне снова вылцмываегь, что я ещё три месяца буду работу искать? Скажу, что уезжаю и снова распросы будут, чего мне не нужно.

Гость
#15
Гость

Так и говорите, что семья обеспеченная, родители помогают, ничего страшного в этом нет.Удовлетворите их любопытство пару раз и они от Вас отстанут с расспросами...

наоборот, не надо говорить об этом! меньше знают - крепче спят. обзавидуются, сглазят. я придумала б какую-нибудь творческую профессию.

Она
#16
Гость

Автор, у Вас какие-то психологические проблемы: в сетях фото нет, подруг нет, никому ничего не рассказываете, что-то о себе скрываете, не умеете отвечать на простые вопросы. В Вашем возрасте все и всегда задают вопрос "кем работаешь" и старые знакомые, с которыми не давно не общались и новые при знакомстве. Это примерно "как дела". А Вы очень мнительная, что-то себе напридумывали, создали проблему из ничего, копаетесь, рассуждаете, что Вас жалеют. Вам вопрос задали, Вы промямлили - дали почву для беспокойства. Скажите, что не работаете, потому что родители помогают, или заниаетесь домом, а мч вас содержит. Или уже идите работать, чтобы комплекса не было.

Предлагаете сказать им всем - не твое дело? Но только в грубой форме. Тогда не с кем будет и пообщаться. Просто я не привыкла говорить о себе и сама те же вопросы не задаю. Предпочитаю общаться на тему общих интересов.

Она
#17
крыса лабораторная

Странная автор, у меня даже те друзья, кто не знаком с родителями или мужем, все равно в курсе их мест работы, и соответственно уровня дохода. А тут живет безработная девица, у которой друзья перед встречей интересуются, есть ли у нее деньги на кафе. Это о многом говорит.

Ну вас, допустим, волнует, что происходит у вашей соседки Клавы в жизни? Если вы хотите рассказывать, то пожалуйста, а я не хочу и сама , в том то и дело, подобных вопросов другим не задаю. Меня это просто не волнует кто с кем спит, на сто живёт и прочее.

Гость
#18
Она

Предлагаете сказать им всем - не твое дело? Но только в грубой форме. Тогда не с кем будет и пообщаться. Просто я не привыкла говорить о себе и сама те же вопросы не задаю. Предпочитаю общаться на тему общих интересов.

у Вас явно проблемы, Автор. Где в моем тексте Вы увидели совет сказать грубо "не твое дело"

Она
#19
Гость

Вы вроде молодая, а занимаетесь йогой! Это же ваще скукотища несусветная

А ещё и книги читаю и торты пеку. Каждому свое.

Она
#20
Гость

у Вас явно проблемы, Автор. Где в моем тексте Вы увидели совет сказать грубо "не твое дело"

А когда отсутствие фото в соцсетях и информации о каждом свое шаге стало считаться психологическим отклонением? Для меня, допустим, обратное поведение говорит о проблемах с самооценкой, но это не мое дело, кто что выкладывает, поэтому я не продаю этому значения. Странно, если у вас нет профильного образования, как я предполагаю, делать подобные выводы. Я просто хочу общаться со знакомыми дальше, но не хочу, чтобы они лезли в мою жизнь, вот и все.

крыса лабораторная
#21
Она

Ну вас, допустим, волнует, что происходит у вашей соседки Клавы в жизни? Если вы хотите рассказывать, то пожалуйста, а я не хочу и сама , в том то и дело, подобных вопросов другим не задаю. Меня это просто не волнует кто с кем спит, на сто живёт и прочее.

Я с соседкой Клавой в кафе не хожу, и меня не волнует, с кем она живет. А вот где работает знаю)
Если я спрашиваю у приятельницы, которая зовет в кафе, есть ли у нее деньги, то либо она пыталась уже сходить в кафе за мой счет, потому что денег нет, либо выглядит она как человек, у которого нет денег даже на кафе. Не просто так автору этот вопрос задают.

Она
#22
крыса лабораторная

Я с соседкой Клавой в кафе не хожу, и меня не волнует, с кем она живет. А вот где работает знаю) Если я спрашиваю у приятельницы, которая зовет в кафе, есть ли у нее деньги, то либо она пыталась уже сходить в кафе за мой счет, потому что денег нет, либо выглядит она как человек, у которого нет денег даже на кафе. Не просто так автору этот вопрос задают.

Раньше подобных вопросов не было. Стали появляться, когда я сказала, что в поиске работы, лишь бы отстали. Раньше же они ходили со мной и должны знать, что платим мы всегда каждый за себя и если я сама приглашаю, стало быть деньги у меня есть. Ну, как минимум это невежливо, интересоваться есть ли у меня финансы ходить в кафе, но при этом ни разу не поинтересоваться есть ли у меня что поесть дома.

крыса лабораторная
#23
Она

А когда отсутствие фото в соцсетях и информации о каждом свое шаге стало считаться психологическим отклонением? Для меня, допустим, обратное поведение говорит о проблемах с самооценкой, но это не мое дело, кто что выкладывает, поэтому я не продаю этому значения. Странно, если у вас нет профильного образования, как я предполагаю, делать подобные выводы. Я просто хочу общаться со знакомыми дальше, но не хочу, чтобы они лезли в мою жизнь, вот и все.

Вообще у взрослых людей принято знать. на что живут приятели, где работают, хотя бы в общих чертах. Безопасности ради. А то может чел наркотики продает, или втирается в доверие, а потом на квартиру наводит.
Автор, у меня есть хобби, косплей, у нас есть форумы, где люди из разных стран, в основном европейцы, общаются, вместе ездят на конвенты, могут заселиться вместе с малознакомым приятелем в один номер в отеле, так там вопрос про работу считается вполне нормальным, и людей, которые место работы скрывают, обходят стороной.
Это норма.

крыса лабораторная
#24
Она

Раньше подобных вопросов не было. Стали появляться, когда я сказала, что в поиске работы, лишь бы отстали. Раньше же они ходили со мной и должны знать, что платим мы всегда каждый за себя и если я сама приглашаю, стало быть деньги у меня есть. Ну, как минимум это невежливо, интересоваться есть ли у меня финансы ходить в кафе, но при этом ни разу не поинтересоваться есть ли у меня что поесть дома.

Вы где с этими людьми знакомились? Дружите еще со школьных времен, или в универе вместе учились? Или шапочные знакомые из спортзала, бассейна?

Она
#25
крыса лабораторная

Вообще у взрослых людей принято знать. на что живут приятели, где работают, хотя бы в общих чертах. Безопасности ради. А то может чел наркотики продает, или втирается в доверие, а потом на квартиру наводит. Автор, у меня есть хобби, косплей, у нас есть форумы, где люди из разных стран, в основном европейцы, общаются, вместе ездят на конвенты, могут заселиться вместе с малознакомым приятелем в один номер в отеле, так там вопрос про работу считается вполне нормальным, и людей, которые место работы скрывают, обходят стороной. Это норма.

Родители моего мч родились и живут в Германии, хотя их родители русские. Он решил вернуться на родину и теперь живёт со мной в Москве и строит тут свой бизнес. Его знакомые знают, что у него свой бизнес, но только родственники и близкие друзья знают какой и кто его девушка, к тому же. Не потому, что он занимается, как писали, наркотиками или прочим, а потому что это просто не их дело. Если он не сказал им, значит не посчитал нужным и все это приняли. Во взглядах на жизнь мы сошлись на 100 %, вот только наше обществе все ещё давит и я, в том числе, ощущаю это давление, раз выдумываю отмазки. Я просто не могу доказать людям, что они не в праве вмешиваться в чужую жизнь.

Она
#26
крыса лабораторная

Вы где с этими людьми знакомились? Дружите еще со школьных времен, или в универе вместе учились? Или шапочные знакомые из спортзала, бассейна?

Две одноклассницы, в школе мы делились многим, но мы были детьми. Сейчас у каждого своя жизнь. Также три подруги по университету и пару шапочных знакомых их секции йоги.

Птица цвета ультрамарин
#27

Автор, Вы общаетесь с людьми другого социального крана, полагаю, проблема в этом. Жены многих коллег моего мужа не работают после рождения детей, по их *** очевидно, что никаких финансовых проблем в этих семьчх нет.
Обычно, если человек выглядит благополучным, никто не интересуется его доходами.
На Вашем месте я б гоаорила, что зарабатываю фрилансом.

Она
#28
Птица цвета ультрамарин

Автор, Вы общаетесь с людьми другого социального крана, полагаю, проблема в этом. Жены многих коллег моего мужа не работают после рождения детей, по их *** очевидно, что никаких финансовых проблем в этих семьчх нет. Обычно, если человек выглядит благополучным, никто не интересуется его доходами. На Вашем месте я б гоаорила, что зарабатываю фрилансом.

Спасибо за совет, просто у меня нет Инстаграма, мне не интересно смотреть на чужие жизни, фото я высылаю напрямую получателю, т.е в общем доступе их нет. Возможно поэтому многие думают, что я странная, раз не веду соцсети. Если в 13 лет я могла там писать о том, что думаю, выкладывать фото, то сейчас меня это абсолютно не интересует. Люди привыкли, что всем обо всех известно, что ели, что пили, где живут, куда ездят, но ни обо мне, ни о моем мч вы такой информации не найдете. Хотя и зачем она вам.

Птица цвета ультрамарин
#29
Она

Две одноклассницы, в школе мы делились многим, но мы были детьми. Сейчас у каждого своя жизнь. Также три подруги по университету и пару шапочных знакомых их секции йоги.

Если это неблизкие друзья, проще слить, как по мне. Я тоже не люблю людей, которые пытаются клещами из тебя добыть сведения, которые ты им изначально не хочешь сообщать.

Гость
#30

Автор, а зачем вам все это надо скрывать?

Гость
#31

Конечно, спрашивать размер зарплаты парня - это невежливо. Но вопрос на счет того, кем работаешь и тому подобное, вполне нормальны.

Она
#32
Гость

Автор, а зачем вам все это надо скрывать?

Просто вот не хочу говорить и все. Мы же идём в кафе расслабиться, поговорить о чем-то интересном, а с кем я сплю, где живу и где работаю мне обсуждать не интересно. Можно логически догадаться, что я точно где-то живу и не бомжую и раз хожу по кафе, то деньги есть. Не вижу смысла и не говорю, сама тоже не спрашиваю.

Она
#33
Гость

Конечно, спрашивать размер зарплаты парня - это невежливо. Но вопрос на счет того, кем работаешь и тому подобное, вполне нормальны.

Ну, своих знакомых я не спрашивала, они сами все выложили в первую встречу. А если бы даже и не рассказали, я бы не спросила. Потому что мне все равно. Советы тоже никому не раздаю, если не просят. Помочь помогу, также если попросят, но сама не спрашиваю, некрасиво лезть в чужую жизнь.

Птица цвета ультрамарин
#34
Она

Просто вот не хочу говорить и все. Мы же идём в кафе расслабиться, поговорить о чем-то интересном, а с кем я сплю, где живу и где работаю мне обсуждать не интересно. Можно логически догадаться, что я точно где-то живу и не бомжую и раз хожу по кафе, то деньги есть. Не вижу смысла и не говорю, сама тоже не спрашиваю.

Понимаю Вас. Вам просто не нравится обсуждать бытовуху, та же фигня, я просто слила из окружения всех, кто поднимает в общении скучные для меня темы. Так же, как и Вы , считаю, что эта информация абсолютно не нужна неродственникам и близким друзьям.

Гость
#35
Она

Я не люблю распространяться о себе вообще. Вот так воспитали, что лучше недосказать, чем рассказать о себе слишком много. С фрилансом ничего темного, пишу работы студентам за деньги. Один раз уже проговорилась, что квартира не съёмная, а моя, теперь жалею. Каждый раз от этой девушки теперь а кто купил, а за сколько, а откуда деньги, а где, а ремонт какой, а район. Она уже всем нашим общим знакомым рассказала о том, что у меня квартира своя.

У вас странные знакомые, я вам так скажу. Никто из моего круга общения так в душу, трусы и кошелек не лезет.

Она
#36
Птица цвета ультрамарин

Понимаю Вас. Вам просто не нравится обсуждать бытовуху, та же фигня, я просто слила из окружения всех, кто поднимает в общении скучные для меня темы. Так же, как и Вы , считаю, что эта информация абсолютно не нужна неродственникам и близким друзьям.

Вот, хоть вы меня понимаете. У других же сразу ступор, как так. Сколько я уже наслушалась о том, что у меня нет фото в соцсетях, а они должны быть. Вот именно, что не должны. Я их фото там тоже не смотрю. Пока ещё сдерживаюсь, чтобы не нагрубить, но вот уже на грани. С другой стороны так и общаться не с кем будет. Вот в замешательстве.

Она
#37
Гость

У вас странные знакомые, я вам так скажу. Никто из моего круга общения так в душу, трусы и кошелек не лезет.

Хорошо вам. У меня, видимо, не получается так хорошо отбирать окружение.

Гость
#38

Я комментарии не читала, скажу только, что терпеть не могу людей, которые имеют тупые тайны Мадридского двора. Такая знакомая показалась бы мне либо проституткой, либо уголовницей, строит великие тайны из работы, квартиры, семьи.Пффффф.

крыса лабораторная
#39
Гость

Я комментарии не читала, скажу только, что терпеть не могу людей, которые имеют тупые тайны Мадридского двора. Такая знакомая показалась бы мне либо проституткой, либо уголовницей, строит великие тайны из работы, квартиры, семьи.Пффффф.

+++
Часто не спрашиваю про работу или образование у людей, но только потому, что и так знаю. А девушка, скрывающая место работы и место жительства, как минимум подозрительна. У шапочных знакомых, например из спортзала, меня адрес и не интересует, но обычно на вопрос "где живешь" отвечают названием района или улицы. Этого достаточно. А вот если мне человек скажет, что это не мое дело, я просто соглашусь и перестану общаться.

Она
#40
крыса лабораторная

+++ Часто не спрашиваю про работу или образование у людей, но только потому, что и так знаю. А девушка, скрывающая место работы и место жительства, как минимум подозрительна. У шапочных знакомых, например из спортзала, меня адрес и не интересует, но обычно на вопрос "где живешь" отвечают названием района или улицы. Этого достаточно. А вот если мне человек скажет, что это не мое дело, я просто соглашусь и перестану общаться.

В том то и дело, что вам не все равно где я живу, поэтому у вас даже подозрения возникают. Тем более это действительно не ваше дело и никто вам не обязан выкладывать все о себе.

Она
#41
Гость

Я комментарии не читала, скажу только, что терпеть не могу людей, которые имеют тупые тайны Мадридского двора. Такая знакомая показалась бы мне либо проституткой, либо уголовницей, строит великие тайны из работы, квартиры, семьи.Пффффф.

Ну так а вам не равно, скрывают от вас что-то или нет? Какое вам дело до таких людей? Вот мне абсолютно не интересно где вы живёте, работаете и прочее. Просто такие люди не удовлетворяют ваше любопытство и ваш мозг сам придумывает - уголовника, проститутка и т.д. А на самом деле просто вам никто не обязан отчитываться о своей жизни, какие у этого человека стулья дома и куда он ходит. А вас это бесит. Просто не общайтесь с такими людьми и все, сидите и думайте проститутка или нет, раз больше нечем заняться. Интересное времяпрепровождение гарантирую.

крыса лабораторная
#42
Она

В том то и дело, что вам не все равно где я живу, поэтому у вас даже подозрения возникают. Тем более это действительно не ваше дело и никто вам не обязан выкладывать все о себе.

Я разве писала, что мне кто-то обязан? Нет, не обязаны. Но и я не обязана поддерживать отношения с такими знакомыми.

крыса лабораторная
#43
Она

Ну так а вам не равно, скрывают от вас что-то или нет? Какое вам дело до таких людей? Вот мне абсолютно не интересно где вы живёте, работаете и прочее. Просто такие люди не удовлетворяют ваше любопытство и ваш мозг сам придумывает - уголовника, проститутка и т.д. А на самом деле просто вам никто не обязан отчитываться о своей жизни, какие у этого человека стулья дома и куда он ходит. А вас это бесит. Просто не общайтесь с такими людьми и все, сидите и думайте проститутка или нет, раз больше нечем заняться. Интересное времяпрепровождение гарантирую.

Дык полно вокруг нормальных людей, не скрывающих место работы, с ними и дружим, и в кафе ходим, и отвлеченные беседы ведем. И не страдаем от отсутствия в жизни "загадошных личностей" :))

Гость
#44
Гость

Ну нормальная реакция людей. В самом деле удивляет, что молодая бездетная девица не работает. И кем работаешь тоже нормальный вопрос. Это у вас на них реакция болезненная...

А меня удивляет, что в 21 веке, когда есть возможность заработать начиная от фриланса, удаленке, перепродажей товаров - заканчивая инвестициями - все ещё существуют подобные не до личности, считающие, что девушка обязательно должна работать и зарабатывать она должна хоть в 20 раз меньше фриланса - но каждый день, просыпаться затемно, ехать час в тесноте и по пробкам на работу, а после 18 также домой. Хорошо, что в моем круге общения нет таких снобов)

Она
#45
Гость

А меня удивляет, что в 21 веке, когда есть возможность заработать начиная от фриланса, удаленке, перепродажей товаров - заканчивая инвестициями - все ещё существуют подобные не до личности, считающие, что девушка обязательно должна работать и зарабатывать она должна хоть в 20 раз меньше фриланса - но каждый день, просыпаться затемно, ехать час в тесноте и по пробкам на работу, а после 18 также домой. Хорошо, что в моем круге общения нет таких снобов)

Поддерживаю на 100%

Она
#46
крыса лабораторная

Дык полно вокруг нормальных людей, не скрывающих место работы, с ними и дружим, и в кафе ходим, и отвлеченные беседы ведем. И не страдаем от отсутствия в жизни "загадошных личностей" :))

Девушка, ну так и вас никто не заставляет общаться. Если вы не дружите с такими как я, то зачем вы вообще зашли в эту тему и уже не первый раз мне отписываетесь. Значит вам не все равно и вас беспокоит моя "таинственность"? Ну скрываю я ото всех, вам то что с того. Или вы из ФБР? Для них, конечно, это печаль.

rainy_town
#47

Блин, ну скажите безобидную полуправду. Что подрабатываете переводами и рефератами, на жизнь хватает. Квартира наследственная, от бабушки, убитая, потому мол стесняюсь и не приглашаю. Мол сделаю ремонт, тогда приглашу.
А то ваши тайны выглядят так, будто вы содержанка какого-то мужика.

Она
#48
rainy_town

Блин, ну скажите безобидную полуправду. Что подрабатываете переводами и рефератами, на жизнь хватает. Квартира наследственная, от бабушки, убитая, потому мол стесняюсь и не приглашаю. Мол сделаю ремонт, тогда приглашу. А то ваши тайны выглядят так, будто вы содержанка какого-то мужика.

А что, страшно быть содержанкой? Ничего особенного не вижу. Просто я вообще ничего не рассказываю о себе, будь я хоть содержанка, хоть бухгалтер.

Гость
#49
Она

А что, страшно быть содержанкой? Ничего особенного не вижу. Просто я вообще ничего не рассказываю о себе, будь я хоть содержанка, хоть бухгалтер.

Да, если вы до сих пор сомневались - это позорно, хуже эскорта

Источник: http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/4930580/
© Woman.ru

Гость
#50
Она

Ну так а вам не равно, скрывают от вас что-то или нет? Какое вам дело до таких людей? Вот мне абсолютно не интересно где вы живёте, работаете и прочее. Просто такие люди не удовлетворяют ваше любопытство и ваш мозг сам придумывает - уголовника, проститутка и т.д. А на самом деле просто вам никто не обязан отчитываться о своей жизни, какие у этого человека стулья дома и куда он ходит. А вас это бесит. Просто не общайтесь с такими людьми и все, сидите и думайте проститутка или нет, раз больше нечем заняться. Интересное времяпрепровождение гарантирую.

да, отчитываться никто не обязан. В моем круге общения нет таких людей с американскими тараканами в голове. Это вообще то норма, когда знаешь о знакомом хорошем, чем он живет. о мимопроходящих речи нет. А ваши тайны выдают ваши комплексы неполноценности, значит живете на деньги родичей. На жизнь себе не зарабатываете, вот и стыдно рассказывать.