Гость
Статьи
Пансионат для людей в …

Пансионат для людей в возрасте

Девочки, всем привет!
У меня мама уже старенькая, не может сама за собой ухаживать, а у меня времени нет к ней каждый день ходить…сами понимаете, двое детей – один в садик ходит другой в школу. Решила присмотреть ей хороший пансионат и на просторах интернета наткнулась на сайт Третьего возраста. Может кто сталкивался или у вас сейчас родители там живут? Очень бы хотелось услышать реальные отзывы.

30 ответов
Последний — Перейти
Викуся
#1

Мы с мамой ездили на экскурсию, очент впечатлились. Место замечательное-природа вокруг, но близко от Москвы. В номерах чистенько, персонал приветливый. Мамуля даже бесплатно позанималась с психологом – это что-то типа бонуса. Пока вопрос только в деньгах, ищем, кто бы ее квартиру смог снимать- и сразу туда.

Марина
#2
Викуся

Мы с мамой ездили на экскурсию, очент впечатлились. Место замечательное-природа вокруг, но близко от Москвы. В номерах чистенько, персонал приветливый. Мамуля даже бесплатно позанималась с психологом – это что-то типа бонуса. Пока вопрос только в деньгах, ищем, кто бы ее квартиру смог снимать- и сразу туда.

А мамулька вас не возила в детский дом посмотреть как там чистенько. Много деток - есть с кем поиграть,дружить,много игрушек,воспитатели хорошие. А если спонсоры хорошие - вообще рай. А если еще в живописном месте?! Не возила ? Подумайте почему.

Марина
#3

Девочки, всем привет!
У меня мама уже старенькая, не может сама за собой ухаживать, а у меня времени нет к ней каждый день ходить…сами понимаете, двое детей – один в садик ходит другой в школу. Решила присмотреть ей хороший пансионат и на просторах интернета наткнулась на сайт Третьего возраста. Может кто сталкивался или у вас сейчас родители там живут? Очень бы хотелось услышать реальные отзывы.

А вы автор выбирайте пансионат такой ,чтобы и ваши детки не аморачивались ,не искали варианты - как пойдут на работу -сразу вас туда.

Гость
#4
Марина

А мамулька вас не возила в детский дом посмотреть как там чистенько. Много деток - есть с кем поиграть,дружить,много игрушек,воспитатели хорошие. А если спонсоры хорошие - вообще рай. А если еще в живописном месте?! Не возила ? Подумайте почему.

Мы с мужем старость планируем провести в резиденции - это дом престарелых. Моя мама умирала дома в окружении сиделок и сестры. Если бы был специализированный уход в хорошем доме для престарелых, она бы прожила дольше и умерла легче. К сожалению, в России страшно отдавать близкого человека в чужие руки. Мы в Испании, никакого другого варианта для себя не рассматриваем. Но это дорогое удовольствие.

Гость
#5

О, моралисты набежали. Один вопрос - вы за стариками смотрите так чтобы ежедневно? Как долго, в чём заключается ваша забота?

Марина
#6
Гость

О, моралисты набежали. Один вопрос - вы за стариками смотрите так чтобы ежедневно? Как долго, в чём заключается ваша забота?

Маме 83 года, прихожу через день - по телефону общаемся раза 3- 4 на день. Приношу продукты,лекарства ,выношу мусор. Хотела забрать к себе,но говорит что лучше нет для старого человека - чем его квартира. Забирала ее и маму мужа 84 года с собой на лето на дачу - так тяжело находили общий язык. А вы сами хотите в дом престарелых? Как его не называй- пансионат, сааторий- дом престарелых есть дом престарелых. И притча о саночках вам в помощь

Гость
#7

Марина,захлопни пасть,ты жизни не видела,продукты она черещ день приномит,тоже мне помощь. Я три года ухаживала за теткой, у нее болезнь альцгеймера, это тебе не продукты принести. Уход ща пожилым это загубленные годы своей жизни, загубленноп псизичесеое здоровье. Ненавижу таких моралисток-теоретиков. Офца ты, вот когда мать сляжет да гадить под себя будет несколько лет,вот тогда поймешь все и про пансионаты и про себя. Дурра,блятть.

Гость
#8

Для себя я иного сценария,как пансиорат или сиделка,даже не рассматриваю. В памяти детей должна оставаться милая добрая мама,а не полоумная старуха,мажущая стены говном. *** должно доставаться чужим людям за деньги,для кого это работа и относятся они к уходу,как к работе,не примешивая родственные чувства. А дети должны навещать чистенькую маму с гостинцами.

Гость
#9
Марина

Маме 83 года, прихожу через день - по телефону общаемся раза 3- 4 на день. Приношу продукты,лекарства ,выношу мусор. Хотела забрать к себе,но говорит что лучше нет для старого человека - чем его квартира. Забирала ее и маму мужа 84 года с собой на лето на дачу - так тяжело находили общий язык. А вы сами хотите в дом престарелых? Как его не называй- пансионат, сааторий- дом престарелых есть дом престарелых. И притча о саночках вам в помощь

Епрст! Мусор через день приходите убирать! Замечательно! То есть мама газ и плиту включенной не оставляет, воду тоже, дома сидит или дорогу до дома помнит? Не выходит на улицу в одной ночнушке и не норовит вылезти в окно с 9 этажа? Ходит в таулет, а если даже нет, то хоть не сдирает с себя памперсы?
Вы, видимо, не понимаете разницы между стариком, которому продукты через день нужно принести и мусор вынести, и стариком, которого одного нельзя ни на минуту оставить. Лет уж вам за 50, а ума не нажили.

#10
Викуся

Мы с мамой ездили на экскурсию, очент впечатлились. Место замечательное-природа вокруг, но близко от Москвы. В номерах чистенько, персонал приветливый. Мамуля даже бесплатно позанималась с психологом – это что-то типа бонуса. Пока вопрос только в деньгах, ищем, кто бы ее квартиру смог снимать- и сразу туда.

Вика, спасибо большое за ответ! А вы не знаете, можно там сначало на время маму отдать? А то не знаю, понравится ли ей…

Викуся
#11
alina

Вика, спасибо большое за ответ! А вы не знаете, можно там сначало на время маму отдать? А то не знаю, понравится ли ей…

Насколько я знаю, там есть программы на выходные – привозите маму на 2 дня, там с ней занимаются, процедуры проводят, кормят всем полезным. Мне кажется как вариант на первое время неплозой – посмотрите, что да как.

Вероника
#12

У меня в третьем возрасте папа там жил, пока мы с мужем уезжали в отпуск. У него деменция, ухаживаем сами, и каки-хто подвижек не было, а тут через 2 недели занятий стал лучше внуков узнавать, их имена с нашими не путает. Вот подумываем на постоянное проживание его отвезти, но пока не уверены, босюь будем сильно скучать

Викуся
#13
Вероника

У меня в третьем возрасте папа там жил, пока мы с мужем уезжали в отпуск. У него деменция, ухаживаем сами, и каки-хто подвижек не было, а тут через 2 недели занятий стал лучше внуков узнавать, их имена с нашими не путает. Вот подумываем на постоянное проживание его отвезти, но пока не уверены, босюь будем сильно скучать

Вероника, а мне говорили, что там можно приезжать в любое время в гости и даже с ночевкой оставаться. Я конецно вас не принуждаю, но думаю, что квалифицированный уход лучше, чем то, что мы можем нашим родителям предложить.

#14

А я только что позвонила в Третий возраст, записалась на экскурсию на следующие выходные. Постараюсь отписаться, как все прошло, если не забуду. И спасибо всем за помощь, девочки!

Диана
#15
alina

А я только что позвонила в Третий возраст, записалась на экскурсию на следующие выходные. Постараюсь отписаться, как все прошло, если не забуду. И спасибо всем за помощь, девочки!

Третий возраст харе гнать свою колхозную рекламу)) все ветки заспамили рекламой

Диана
#16

Девочки, всем привет!
У меня мама уже старенькая, не может сама за собой ухаживать, а у меня времени нет к ней каждый день ходить…сами понимаете, двое детей – один в садик ходит другой в школу. Решила присмотреть ей хороший пансионат и на просторах интернета наткнулась на сайт Третьего возраста. Может кто сталкивался или у вас сейчас родители там живут? Очень бы хотелось услышать реальные отзывы.

Ага, сталкивались - вы ж тут любую ветку своей рекламой захламляете))
Вы лучше прямой работой занимайтесь, а не левые отщывы строчите сами себе

Диана
#17
Марина

А мамулька вас не возила в детский дом посмотреть как там чистенько. Много деток - есть с кем поиграть,дружить,много игрушек,воспитатели хорошие. А если спонсоры хорошие - вообще рай. А если еще в живописном месте?! Не возила ? Подумайте почему.

Да все в порядке, это левая реклама этого пансионата. Давно этих горе пиарщиков наблюдаю. Я им на другой ветке даже подсказочку дала хорошую - что в правом углу ID есть, а то они с один ID писали сами себе отзывы под разными именами))

Диана
#18
Викуся

Насколько я знаю, там есть программы на выходные – привозите маму на 2 дня, там с ней занимаются, процедуры проводят, кормят всем полезным. Мне кажется как вариант на первое время неплозой – посмотрите, что да как.

Ау рекламщики Третьего возраста - вам не надоело спмопиаром заниматься? Может вы своими прямыми обязанностями - уходом за стариками займетесь, а не левыми отзывами про свою конуру

Flower74
#19

Расскажу про пансионаты Забота (Мск и обл., в которой проработала менеджером достаточное количество времени.. Распишу по пунктам.
1. Платят нормально только первые 2-3 мес. создают видимость, а потом ЗП резко падает до 35-40 (для Мск это пшык. за кассой фастфуда зарплата выше). почему так? представляете, штрафы есть даже за выезды. т.е. вы заселили человека на месяц, под отпуск. родные хотят забрать как планировали своего папу например. Но если вы не договорились с клиентом оставить человека ещё (до конца его дней, так как в ином случае - штраф), то с вас вычитают - справедливо?
2. слишком много руководителей. их там больше, чем работников, Хотя штат человек 20. текучка есть внутри офиса. за время моей работы только 8 человек поменялось.
3. много разговоров за спиной, так как в основном работают интригантки в возрасте.

Flower74
#20

[quote="Flower74" message_id="66266144"] 4. ген директоры суют нос в каждую мелочь, контролируют вас ежедневно. отсутствие субординации между руководством и подчинёнными. работу должен контролировать руководитель отдела, а руководителя должен контролировать босс. здесь же руководство с 2-3 сторон компастирует мозги + боссы вас регулярно зовут на ковёр. общаться с директорами не возможно, диалога нет. Приказной, армейский тон. Можете забыть про аргументацию, вы просто не успеете вставить слово.
5. Заставляют писать отзывы и о своих пансионатах и о конкурентах. Даже в этой ветке уверена отметились представителии компании. советую никому не верить вообще в интернете. На сайтах, где есть пансионаты, забота отмечена только положительными комментариями. А на их сайте сплошные шаблонные фразы про уход 24 часа в сутки и тд. Да ничего там этого нет. Там ещё хуже, чем в офисе - 3 сиделки на 50 человек и это при копеечной зарплате (текучка сиделок крайне частая). Пожилые падают с кроватей, ушибы и прч. Нет как таковой реабилитации, так как нет времени заниматься одним человеком.
6. Порой работа без выходных. штат небольшой поэтому работать 10 дней подряд это нормально. А когда выходной, то нужно брать с собой рабочий телефон, на который вам звонят клиенты. И только попробуйте не ответить на звонок и не записать данные (даже если ты в театре или на купании дочки).
7. сайт золотой возраст их собственный. отзывы не настоящие.

Наталья
#21

Хороший частный пансионат найти на самом деле не так просто, даже по отзывам. Мы на данный момент направили нашу бабушку, у нее после инсульта почти лежачее состояние, в пансионат сети "Опека", частный, в Ленобласти (не буду говорить конкретный, чтобы не реклама). До этого были в другом небольшом частном, не сетевом, но продержались там недолго, потому что бабушке не понравилось. Для частного заведения мало наличия врачей, чистоты, очень важную роль, а то и ведущую, отношение персонала и пресловутая атмосфера. В первом все было хорошо в плане санитарии и ухода, но там все делали, откровенно говоря, на "отвали", создавалось ощущение, что ты находишься в дорогой больнице. Разумеется, психологически это никакой радости не приносило и не помогало. Так что советую вам попробовать на неделю-две ваш пансионат, наблюдать очень внимательно именно за тем, как человек "прижился"

Диана
#22
Flower74

4. ген директоры суют нос в каждую мелочь, контролируют вас ежедневно. отсутствие субординации между руководством и подчинёнными. работу должен контролировать руководитель отдела, а руководителя должен контролировать босс. здесь же руководство с 2-3 сторон компастирует мозги + боссы вас регулярно зовут на ковёр. общаться с директорами не возможно, диалога нет. Приказной, армейский тон. Можете забыть про аргументацию, вы просто не успеете вставить слово.
5. Заставляют писать отзывы и о своих пансионатах и о конкурентах. Даже в этой ветке уверена отметились представителии компании. советую никому не верить вообще в интернете. На сайтах, где есть пансионаты, забота отмечена только положительными комментариями. А на их сайте сплошные шаблонные фразы про уход 24 часа в сутки и тд. Да ничего там этого нет. Там ещё хуже, чем в офисе - 3 сиделки на 50 человек и это при копеечной зарплате (текучка сиделок крайне частая). Пожилые падают с кроватей, ушибы и прч. Нет как таковой реабилитации, так как нет времени заниматься одним человеком.
6. Порой работа без выходных. штат небольшой поэтому работать 10 дней подряд это нормально. А когда выходной, то нужно брать с собой рабочий телефон, на который вам звонят клиенты. И только попробуйте не ответить на звонок и не записать данные (даже если ты в театре или на купании дочки).
7. сайт золотой возраст их собственный. отзывы не настоящие.

Привет!! Я тоже в курсе всей ситуации, я там работала :) Все как под копирку, зотя по всей видимости, мы работали в разные года. Про сайт Золотой возраст с отзывами я тоже в курсе. Директор Павел - сам уже «тронулся» как и его брат.

Диана
#23

Да, добавлю еще раз слова коллеги выше /для индексации/ Сайт Золотой возраст с отзывами про пансионаты - это на самом деле сайт пансионата «Забота», которые строчат там себе липовые отзывы, и заодно другим пансионатам льстивые и плохие, типа без палева. Директор Павел очень завистливый и чванливый

Диана
#24
Наталья

Хороший частный пансионат найти на самом деле не так просто, даже по отзывам. Мы на данный момент направили нашу бабушку, у нее после инсульта почти лежачее состояние, в пансионат сети "Опека", частный, в Ленобласти (не буду говорить конкретный, чтобы не реклама). До этого были в другом небольшом частном, не сетевом, но продержались там недолго, потому что бабушке не понравилось. Для частного заведения мало наличия врачей, чистоты, очень важную роль, а то и ведущую, отношение персонала и пресловутая атмосфера. В первом все было хорошо в плане санитарии и ухода, но там все делали, откровенно говоря, на "отвали", создавалось ощущение, что ты находишься в дорогой больнице. Разумеется, психологически это никакой радости не приносило и не помогало. Так что советую вам попробовать на неделю-две ваш пансионат, наблюдать очень внимательно именно за тем, как человек "прижился"

Ув. пансионат Опека - на вумане не сидят умственноотсталые, и всем понятно, что ваш отзыв левый и написан кем-то из сотрудников. Но все равно похвальна ваша анти компания против пансионата Забота, всегда ржу, когда встречаю ваших ботов, которые строчат антиотзывы заботе))) Потому что руководство пансионата Забота реально приборзело, буду рада, если им дадут взбучку. Сначала пансионат Забота был хорошим вполне, затем сносным, затем местами плохим, местами сносным, а сейчас вся сеть превратилась в жуткую помойку под управлением обезумевших рвачей. Забота - это про то, как нельзя вести бизнес))

Гость
#25

значит так!мой отей 82 альцгеймер и деменция махровые,во всех проявлениях!терялся стабильно раз в мес(москва),милиция ..морги ..больгицы...находили босого,побитого-ничего не помнил!спустил деньги все со счета,предположительно 500 тысяч,пенсию 25 тратил на вкусности и прятал их у себя в комнате,какался-писался,ночью не давал спать.....и тд и многое многое подобное...сдали в платный пансионат,хороший.оч даже....ездили,навещали 2 раза в неделю......умер!через 3 мес....и нам с этим жить!невыносимо!!!не прощю себе!!!я-***!!!

Гость
#26

мы живём сегодняшним днём!жить надо!сегодня!я так думала!7лет терпели!был бы лежачий-было бы проще ,а ведь как угорелый был,бегал не догонишь!!!вот теперь"живём"...ни дня покоя нет!исповедовалась -легче не стало!4 мес прошло а плачу каждый день!каждый............

Гость
#27

вот и выбирайте,девочки мальчики!покой сегодня...или покой на всю оставшуюся жизнь....

Lei
#28
Диана

Да, добавлю еще раз слова коллеги выше /для индексации/ Сайт Золотой возраст с отзывами про пансионаты - это на самом деле сайт пансионата «Забота», которые строчат там себе липовые отзывы, и заодно другим пансионатам льстивые и плохие, типа без палева. Директор Павел очень завистливый и чванливый

Вы ошибаетесь. Не Павел в заботе. Роман и Пётр - два совладельца. Не уверена, что мы про одну и ту же заботу говорим. Левый, самопальный сайт золотой возраст - это именно от сети пансионатов забота в мск и в области. 12 пансионатов сейчас у них или около того.

Диана
#29
Lei

Вы ошибаетесь. Не Павел в заботе. Роман и Пётр - два совладельца. Не уверена, что мы про одну и ту же заботу говорим. Левый, самопальный сайт золотой возраст - это именно от сети пансионатов забота в мск и в области. 12 пансионатов сейчас у них или около того.

Вы правы, но я просто ошиблась именем. Конечно же Пётр, я имела ввиду его. На сколько я помню - Роман это его брат. И да, инфа 100%, что Золотой возраст - отзывы о домах престарелых — это левый самопальный сайт. Они уже пиарятся как могут. Таких дэ би лов сажают себе отзывы писать, диву даешься. Вот сейчас они себе изут Контент менеджера. В требованиях как раз та же волынка - писать по форумам левые отзывы и наполнять свой левый самопал Золотой возраст.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: