Гость
Статьи
Подруга и странность …

Подруга и странность происходящего

Добрый день. Девочки, хочу с вами поделиться своими мыслями. Дело касается моей давней подруги. Мы вместе учились в школе, дружим много лет. Дело в том, что происходит что-то мне непонятное, или я делаю неправильные выводы. Она, моя подруга, как-бы перетягивает на себя все мои планы и мечты, при этом я лишаюсь возможностей их осуществить.
Вот примеры. Я поступила после школы в престижный вуз,я хотела сделать карьеру, она в мед.колледж. . Потом мне удалось найти работу с достойной зп. она работала медсестрой. Затем она идет учиться на заочное в экономический. Дальше я теряю работу, а она через три недели находит работу по новой специальности. После этого я много лет вообще не могу найти работу, или не могу работать по ряду причин. Она работает на хорошей должности.
У нее были в молодости проблемы с сердцем, аллергия, терерь эти проблемы у меня. Ее почти не беспокоят.
Я всегда мечтала о доме в деревне, вот теперь он у нее есть.
В день, когда я сообщила ей о второй беременности, я чуть не потеряла ребенка. Просто по непонятным причинам открылось кровотечение, но все обошлось.
Я люблю бегать, летом звала ее с собой, она не могла. Потом у меня стали болеть суставы, теперь бегать не могу. Она же готовиться бежать марафон, тренируется каждый день.
Если скажу ей о своих планах, они не исполняться никогда. Например, сказала, что хочу купить джинсы, объехала весь город и не подобрала.
Я люблю всех своих подруг, ее тоже. Но эти моменты меня смущают. Уже не знаю что и думать. Может быть это все мне кажется, может это посто стечение обстоятельств?
С удовольствием выслушаю все мнения. Только не пишите про зависть, дело не в этом.
Спасибо.

Ольга
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто она пробивная и все. Идёт к цели , а вы нюня.

Ольга
#2
Гость

Просто она пробивная и все. Идёт к цели , а вы нюня.

Да Вы правы, она целеустремленный человек. Только и я не нюня.

Марина
#3

Так а как не писать, Вы ей завидуете и все, Вам хочется, чтобы у нее было хуже, а у нее лучше. Ужас, бедная подруга, я бы на ее месте бежала от таких людей, как автор...

Кира
#4

Может она глазливая. Зачем вы ей рассказываете о своих планах? Тем более, если видите, чем это заканчивается. Делайте всё молча, достигайте целей, никого в это не посвещая. Это не только подруг касается...У меня есть такая знакомая, все за мной повторяет, как попугай, вплоть до мелочей. Аж смешно. Я ее подругой не считаю и стараюсь поменьше общаться. Иногда некоторых "подруг" лучше держать подальше...как бы вы их не "любили"...

Гость
#5

она ведьма с дурной энергетикой и просто забирает себе все хорошее что у вас есть

Ольга
#6
Гость

она ведьма с дурной энергетикой и просто забирает себе все хорошее что у вас есть

Она регулярно ходит в церковь и соблюдает все посты.

Ольга
#7
Кира

Может она глазливая. Зачем вы ей рассказываете о своих планах? Тем более, если видите, чем это заканчивается. Делайте всё молча, достигайте целей, никого в это не посвещая. Это не только подруг касается...У меня есть такая знакомая, все за мной повторяет, как попугай, вплоть до мелочей. Аж смешно. Я ее подругой не считаю и стараюсь поменьше общаться. Иногда некоторых "подруг" лучше держать подальше...как бы вы их не "любили"...

Тоже думаю сократить общение, только жалко терять отношения.

С. К.
#8

Держитесь подальше от церковных сектантов.

Гость
#9

C этим лучше к психологу обратиться. Пока до психиатора дело не дошло. У тебя явные проблемы. Только ей не говори, а то она тоже в дурку загремит вместо тебя)))

Гость
#10

Автор, все в нашей голове. Просто отрицайте то, что может быть такое, что подруга вытягивает вашу удачу и прочее. Не допускайте такие мысли в свою голову и свою жизнь. Иначе, этим внушением сами притянете себе все плохое. Все у вас будет хорошо, о подруге тоже негативно не думайте, у нее все замечательно в жизни - ну и прекрасно! но трепитесь о своих планах и целях поменьше!

Гость
#11
Ольга

она ведьма с дурной энергетикой и просто забирает себе все хорошее что у вас есть

Она регулярно ходит в церковь и соблюдает все посты.
а вы что думаете что церковь это гарантия что она не ведьма.вы дура какая то наивная.оставайся дальше больной неудачницей

Гость
#12
Гость

Автор, все в нашей голове. Просто отрицайте то, что может быть такое, что подруга вытягивает вашу удачу и прочее. Не допускайте такие мысли в свою голову и свою жизнь. Иначе, этим внушением сами притянете себе все плохое. Все у вас будет хорошо, о подруге тоже негативно не думайте, у нее все замечательно в жизни - ну и прекрасно! но трепитесь о своих планах и целях поменьше!

Спасибо.

Гость
#13

Авторша нахрена тебе подруга?
Я бы уже давно пинка ей под зад дала.
Терпила и тряпка ты

Гость
#14

Вы ищите оправдание себе во внешнем мире, поверните взгляд на 180 градусов и поймите, что все в вашей жизни зависит от вас, а не от подруги.

Гость
#15

Автор, ответственность за свои проблемы и неудачи вы пытаетесь спихнуть на другого человека.

Леонидовна))
#16
Гость

Автор, ответственность за свои проблемы и неудачи вы пытаетесь спихнуть на другого человека.

100%%..легче сидеть и ныть.сидя на пятой точке)))..те кто удачлив и занят,фигней как ты не страдает)))

Kftf
#17

Посморите ролик психолога Вероники Степановой. "Взгляд психолога на мир магов, колдунов, порчи, приворота итп" В нем Вы найдете истинные причины своей ситуации.

Гость
#18

Хватит в своих неудачах винить подругу. Подруга получила образование, нашла работу, купила джинсы и дом в деревне и поправила здововье. Если бы Вы мечтали высадиться на марсе, а вместо вас это сделала бы подруга - вот тогда, действительно, забирает планы. А то, что у Вас со здоровьем беда - так Вы не молодеете, у 90% людей больят суставы и сердце, укрепляйте здоровье.

Психолог
#19

Прекратить общение и строить планы без нее, без нее же проверить исполняемость планов. Есть люди, с которыми лучше рядом не быть. Зависть - это очень сильное чувство: она сжирает самого завидующего, в первую очередь - его печень. Кстати, как у подруги с печенью?

Незнакомка
#20

У меня была такая подруга. Она оказалась глазливая. Я это поняла ещё тогда,когда в разговоре если она посмотрит на кого-то, человек обязательно собьется,или заикнется. Поначалу было,как и у вас- что-то скажу,а оно случается с точностью до наоборот... И я начала этим пользоваться))) начала говорить ей всё наоборот. Скажу к примеру- "блииин, как жалко,что у меня того-то нет..." и это тут же появляется.)) или -"как же жаль,что не получается поехать на отдых туда-то", и тут же с поездкой всё налаживается))) автор, полтзуйтесь этим правильно))))и будет вам счастье))))

Гость
#21

Ой, Ольга, как не зря смущают , знаю , что говорю . Она вампирить Вашу удачу , до определенного момента у меня такая знакомая была и я думала это совпадение , самое интересное , что в большие случаев даже не рассказывала человеку о своих планах , а получалось так , что планы эти у нее сбывались , а у меня все рушилось , хотя и переодически энергетически чистки делаю , но вот червивый глаз у человека , бывает такое . Завидует она вот своей завистью и перетягивает удачу )

Гость
#22
Кира

Может она глазливая. Зачем вы ей рассказываете о своих планах? Тем более, если видите, чем это заканчивается. Делайте всё молча, достигайте целей, никого в это не посвещая. Это не только подруг касается...У меня есть такая знакомая, все за мной повторяет, как попугай, вплоть до мелочей. Аж смешно. Я ее подругой не считаю и стараюсь поменьше общаться. Иногда некоторых "подруг" лучше держать подальше...как бы вы их не "любили"...

Мудрый ответ !

Гость
#23
Ольга

Тоже думаю сократить общение, только жалко терять отношения.

Ну если жалко тогда придётся отдавать своё счастье )

Гость
#24
Психолог

Прекратить общение и строить планы без нее, без нее же проверить исполняемость планов. Есть люди, с которыми лучше рядом не быть. Зависть - это очень сильное чувство: она сжирает самого завидующего, в первую очередь - его печень. Кстати, как у подруги с печенью?

👍