Гость
Статьи
Почему люди становятся …

Почему люди становятся ко мне холодными в какой то момемнт?

Есть у меня знакомая, у нее есть мч, он ей сделал предложение, я ее поздравила и искренне рада за нее. Мы часто обсуждали помолвку и свадьбы. На следующий день у нее было др и я ее не поздравила. После этого она стала холодно мне отвечать. Мы взрослые люди, она не праздновала меня не приглашала и я как то даже не заморачиваюсь об этом...поздравили меня или нет.

Потом в университете в группе было разногласие на счет экзамена, я выразила свою точку мнения, одногруппница - свою. Теперь она со мной не общается так как я мыслю иначе.

Всем не угодишь, неужели что бы общаться с людьми нужно засунуть свое мнение подальше и их слушать и говорить какие они молодцы?

Как вы себя ведете в коллективе? Я ни в одном не приживаюсь, постоянно какие то проблемы. То у меня оценка выше, то я не так посмотрела, то не осталась с девушкой в группе когда она мне сказала что бы я не парились и она справится сама...а теперь эта девушка меня заблокировал везьде так как я ее бросила и не помогла, хотя сама же и сказала что ей не нужно.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Есть у меня знакомая, у нее есть мч, он ей сделал предложение, я ее поздравила и искренне рада за нее. Мы часто обсуждали помолвку и свадьбы. На следующий день у нее было др и я ее не поздравила. После этого она стала холодно мне отвечать. Мы взрослые люди, она не праздновала меня не приглашала и я как то даже не заморачиваюсь об этом...поздравили меня или нет.

Потом в университете в группе было разногласие на счет экзамена, я выразила свою точку мнения, одногруппница - свою. Теперь она со мной не общается так как я мыслю иначе.

Всем не угодишь, неужели что бы общаться с людьми нужно засунуть свое мнение подальше и их слушать и говорить какие они молодцы?

Как вы себя ведете в коллективе? Я ни в одном не приживаюсь, постоянно какие то проблемы. То у меня оценка выше, то я не так посмотрела, то не осталась с девушкой в группе когда она мне сказала что бы я не парились и она справится сама...а теперь эта девушка меня заблокировал везьде так как я ее бросила и не помогла, хотя сама же и сказала что ей не нужно.

У вас просто отсутствует чувство такта и эмоциональный интеллект снижен. Развивайте. Р.S. С днем рождения нужно поздравлять вне зависимости отмечают или нет

Автор
#2
Гость

У вас просто отсутствует чувство такта и эмоциональный интеллект снижен. Развивайте. Р.S. С днем рождения нужно поздравлять вне зависимости отмечают или нет

Я знаю что нужно поздравлять, но я не люблю это, или часто просто забываю

Гость
#3
Автор

Я знаю что нужно поздравлять, но я не люблю это, или часто просто забываю

Ну вот, а они забывают вас. Или не любят общаться с такими.

Гость
#4

неужели что бы общаться с людьми нужно засунуть свое мнение подальше и их слушать и говорить какие они молодцы?
ДА!
пс. вы случаем не водолей, овен или стрелец? им сложно влиться в коллектив, вечно прутся со своим мнением, которое *** никому не нужно. Людям нужна поддержка их собственного мнение причем чтобы с щенячьим восторгом.

Гость
#6
Гость

У вас просто отсутствует чувство такта и эмоциональный интеллект снижен. Развивайте. Р.S. С днем рождения нужно поздравлять вне зависимости отмечают или нет

Ну, и что вы хотите сказать,что все обижаются, если их не поздравили с днём рождения? Это же не близкая подруга. На деле, если ты человеку нравишься,он тебя прощает, а , если не очень,то он хочет ,чтоб дружба была на его условиях, не соблюдаешь пошла вон. Я помню меня подруга слила за то,что я ей не звонила месяц,но она тоже не звонила. Как оказалось, просто нашла более выгодную подругу

Гость
#7

Все хотят общаться с теми, с кем комфортно. Мне не обидно если меня не поздравят с днём рождения. Но не буду общаться теми, кто суёт своё мнение куда попало. Полагаю свое мнение вы высказывали не по поводу теоретической физики.

Гость
#8
Гость

неужели что бы общаться с людьми нужно засунуть свое мнение подальше и их слушать и говорить какие они молодцы? ДА!

Но только почему-то сами эти люди не гнушаются свое мнение высказывать свободно. Вы не находите, что это игра в одни ворота?
Автор пишет, что при обсуждении экзамена ее одногруппница высказала свое мнение. Так почему одногруппнице высказываться можно, а автору – нельзя? С чего бы?

Гость
#9

8. По эту сторону экрана не видно, кто там как свое мнение высказал. Иногда высказать мнение = проявить бестактность.
Ну вот допустим, сказала одногруппница, что "экзамен был сложным". А автор, "если готовиться, то и совсем он не сложный". Вот вроде обе высказали свое мнение. А по факту, автор то ли обесценила труды одногруппницы, то ли глупой ее назвала. Если мнение высказывается в таком ключе, то понятно, что никому не захочется общаться.

Автор
#10

Вопрос был будет экзамен или нет те кто за кто против. Я выступила за экзамен и за то, что бы были лекции как можно быстрее. Она же была против экзамена. Группа проголосовал 50/50

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: