Гость
Статьи
как к этому …

как к этому относиться? (соседка)

Дело в том что я подснимаю комнату у женщины которая снимает целиком квартиру. Хозяйка в курсе и они приятельницы. Соседка сразу поставила себя как подругу, постоянно разговоры по душам, предлагает какую-то помощь (в принципе неактуальную) и т.д. Недавно я узнала случайно что часть тех денег которые я плачу соседке и которые она сразу пересылает хозяйке она берет себе. Небольшую часть но все же. Когда я узнала мне стало неприятно, не знаю как к ней относиться теперь, получается она на мне наваривает. Как считаете это нормально? Не знаю могу ли относиться к ней по-прежнему, как к подруге.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, нормально. Вы же поступили более, чем странно - сняли не у хозяйки квартиры, а у той, кто у нее снимает. Какие претензии теперь? На чем основаны? Не ваше дело, как та, у которой вы снимаете, расплачивается с владельцем.
Только лично мне не понятно одно - как, будучи в здравом уме, можно заселиться в чужую квартиру по приглашению посторонних людей, да еще и деньги им платить.

Гость
#2

Автор, Вы накручиваете. Она подселила к себе человека, "терпит" неудобство в виде чьего-то присутствия. Должны же ей быть плюсы от этого.
Вам какая разница в чей карман, у них наверняка изначально такой договор был, еще не зная Вас. А потом уже дружба возникла.

мари
#3

АВтор,ну вы даете. А что она должна вас даром рядом терпеть.,чужого человека? Это ее личное дело за сколько сдавать . Она же не предъявляет претензии к своей хозяйке. по цене съема.

Гость
#4

Нормально. В чем она навирает?

Гость
#5
Гость

Нормально. В чем она навирает?

наваривает

я
#6

Нормально это. вас не должно касаться, как она распоряжается деньгами от вашего проживания.

#7

Это называется субаренда. Ничего плохого не вижу. Вы снимаете не напрямую у собственника, а у арендатора. И к тому же что вас не устраивает? Вы ведь платите ту сумму, на которую условились и ничего не теряете. А сколько уж ваша соседка перечисляет собственнице жилья – не ваше дело.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: