Гость
Статьи
Идти ли на свадьбу к …

Идти ли на свадьбу к подруге?

Ситуация такая-живем на съемной квартире за 400 км от подруги, у нас ребёнок полуторагодовалый. Машины нет. Родители тоже за 200 км живут, приезжают не очень часто. Нас с мужем позвали, и я не знаю, что делать. Тяжело объяснить подруге, что с ребёнком реально некому остаться, и он очень ко мне привязан, оставить его нужно дня на три. При этом родителям отпрашиваться с работы и т п... Второй момент-финансы. Мы живем осень скромно, и грубо говоря, нам нужно взять тысяч 20 в кредит, потому что просто так свободных денег у нас нет. Нужен либо взять за горло родителей, которые и так помогают (и у меня за это и так душа и совесть болит), либо реально пожертвовать новой курткой для ребёнка и много чем, чтоб там погулять. Со стороны я не выгляжу нищенкой, одеваюсь неплохо, но думала понятно подруге, что в деньгах мы не купаемся... Там будут все знакомые и мне также надо что-то купить из одежды и обуви, потому что в декрете давно не покупала вечернюю одежду. Плюс дорога, проживание, прическа хотя бы... Может я эгоистка, я сама не пойму... Подруга сказала, что я не могу выйти из зоны комфорта...

Надежда
23 ответа
Последний — Перейти
So what
#2

Девушка, Вы чего? Нафига Вам эта свадьба? Одни неудобства в связи с ней. Думаете без Вас свадьба не состоится? Отложите на семейный отпуск непотраченные деньги! Ну меня тоже к двоюродный сестре пригласили будущим летом, и обид будет много, когда мы всей семьей из Швеции не прилетим)))) а мы не прилетим, и не потому что денег нет, а это куча неудобств- брать отпуск мне и мужу и так далее. О себе думайте и своей семье.

Гость
#3

Не едьте,скажите что у мужа из-за работы не получается,переживет подруга

Осина
#4

Автор, попробуйте объяснить подруге почему не можете приехать на свадьбу. Я вот на свадьбу сестры не поеду (по состоянию здоровья) и ничего, она не обижается.

Гость
#5

- Мы живём оСень скромно.
Осень-осень? Тогда вам нельзя на чужой праздник, будет оСень тоскливо, сидеть там с кислым лицом и подсчитывать свои убытки, плюс звонить каждые 3 минуты ( как покушал, покакал, срыгнул, чихнул ваш дитёнок). Лучше сидите дома.
Скорее всего вас пригласили ради приличия.

Гость
#6

Я вижу два варианта. Первый - ехать одной, а муж остается с ребенком. Второй - сказать, что ребенка не с кем оставить. И ничего не объяснять больше.

Гость
#7
Гость

- Мы живём оСень скромно. Осень-осень? Тогда вам нельзя на чужой праздник, будет оСень тоскливо, сидеть там с кислым лицом и подсчитывать свои убытки, плюс звонить каждые 3 минуты ( как покушал, покакал, срыгнул, чихнул ваш дитёнок). Лучше сидите дома. Скорее всего вас пригласили ради приличия.

это не смешно. Это грустно, что вы живете в стране, где люди не могут себе позволить посетить праздник из за бедности. У нас в германии даже сидящие на пособии себе могут это позволить а муж автора ведь работает.

Екатерина
#8

Нет конечно. Нам 2 года мы в соседний город из деревни в 120 км и то не ездим. Тем более без своей машины. Зачем брать кредит? Вам же хуже будет. А подруге уж точно хуже не будет, если вы не приедете.

Надежда
#9

Да, мы на начальном этапе формирования финансового благополучия нашей семьи, но это не значит, что мы смирились и ‘лапки свесили’. Желание и усилия есть, остальное прибавится.

Надежда
#10
Гость

это не смешно. Это грустно, что вы живете в стране, где люди не могут себе позволить посетить праздник из за бедности. У нас в германии даже сидящие на пособии себе могут это позволить а муж автора ведь работает.

Гость
#11

Если все так как вы описали, не надо. А подруга ваша вообще чушь какую-то несет. Какая еще зона комфорта?

Надежда
#12
Гость

Если все так как вы описали, не надо. А подруга ваша вообще чушь какую-то несет. Какая еще зона комфорта?

Ну просто есть ещё одна наша общая знакомая, которая ещё кормит ребёнка грудью и он и с мужем приедут на блабла каре и уедут ночью, потому что малышу 6 месяцев и он видимо не ест ничего больше. Если даже она может, у неё ведь гораздо меньше ребенок... Настроение у меня подпорченное(( Я не люблю быть кому то втягость, но нужно либо всю семью ‘поднапрячь’, либо остаться матерью-наседкой и плохой подругой в глазах этой самой подруги ;(

So what
#13
Гость

- Мы живём оСень скромно. Осень-осень? Тогда вам нельзя на чужой праздник, будет оСень тоскливо, сидеть там с кислым лицом и подсчитывать свои убытки, плюс звонить каждые 3 минуты ( как покушал, покакал, срыгнул, чихнул ваш дитёнок). Лучше сидите дома. Скорее всего вас пригласили ради приличия.

да, такие вот скупердяи, что тут поделать🤷🏻‍♀️😀

катя
#14
Гость

Я вижу два варианта. Первый - ехать одной, а муж остается с ребенком. Второй - сказать, что ребенка не с кем оставить. И ничего не объяснять больше.

Он мне предложил такой вариант между слов, но ехать самой как то не то, раз семья, то или идти уже, или нет( Я прочитала со стороны свой вопрос ещё раз, конечно кажется, что мы неблагополучная семья, но на самом деле сейчас вот такой непростой жизненный этап, пока не подрос ребёнок. Самим тяжело смирится, ведь сами были заводилами, любили гулять и прочее.

Гость
#15

Я б не пошла. Если б подруга хотела вас сильно увидеть то предложила б проживание и проезд оплатить хотя бы. Так делал мой друг когда нас на свадьбу в другой город приглашал. А ваша подруга ещё и обвиняет вас в зоне комфорта, это с её стороны вообще эгоистично. Вы приедете она будет воспринимать это как должное, а не приедете то останетесь плохой. Так вот лучше будьте плохой для неё и хорошей для себя, думайте о себе.

Гость
#16

Автор, вы не хотите ехать ( из-за того, что вы ленивая и скучная клуша, на самом деле) и находите миллион причин, как себя оправдать. Если бы вы хотели, поверьте, все вышеперечисленное было бы не помехой. На 3 дня ехать не обязательно, подарок можно подарить позже, новое платье - это вообще ни к чему, муж с ребёнком бы денёк посидел, 400 км - это всего 3 часа дороги. Сидите дома, пусть вашим лучшим развлечением будет покупка куртки для ребёнка.

катя
#17
Гость

Автор, вы не хотите ехать ( из-за того, что вы ленивая и скучная клуша, на самом деле) и находите миллион причин, как себя оправдать. Если бы вы хотели, поверьте, все вышеперечисленное было бы не помехой. На 3 дня ехать не обязательно, подарок можно подарить позже, новое платье - это вообще ни к чему, муж с ребёнком бы денёк посидел, 400 км - это всего 3 часа дороги. Сидите дома, пусть вашим лучшим развлечением будет покупка куртки для ребёнка.

вы правы) Кого я обманываю!

катя
#18
Гость

Автор, вы не хотите ехать ( из-за того, что вы ленивая и скучная клуша, на самом деле) и находите миллион причин, как себя оправдать. Если бы вы хотели, поверьте, все вышеперечисленное было бы не помехой. На 3 дня ехать не обязательно, подарок можно подарить позже, новое платье - это вообще ни к чему, муж с ребёнком бы денёк посидел, 400 км - это всего 3 часа дороги. Сидите дома, пусть вашим лучшим развлечением будет покупка куртки для ребёнка.

У вас самый честный комментарий, и я за это благодарю. Мне кажется, что вы, возможно, обладаете некими экстрасенсорными способностями. Никогда об этом не задумывались?

Гость
#19

в такой ситуации я бы тоже не поехала.

хВика
#20

блин, вас можно понять. если все так, то однозначно не идти

Гость
#21

Автор, всё сидим 🏠 и семки лузгаем

Гость
#22

Я бы за 400 км и не имея ребенка бы не поехала. Что прямо не разлей вода подруги?

Сова
#23

Автор, вы уже достаточно взрослая, чтобы понимать, что в жизни надо делать то, что хочется, и не делать того, чего не хочется. Если вам неохота ехать - придумайте суперуважительную причину и объявите подруге: во-первых, она не сильно обидится, во-вторых, вы с чистой совестью дома останетесь. И на будущее: никогда в своих поступках не руководствуйтесь чужим мнением «кто и что о вас подумает», а только своим «надо или не надо»! И будет вам счастье!

имя
#24

хотите ехать - езжайте, не хотите - нет. может это для вас будет ярким впечатлением и муж пойдет на встречу. но о подруге, которая так реагирует на отказ - я бы задумалась ,.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: