Гость
Статьи
Соперничество? …

Соперничество? Зависть?

У меня есть родственница, так вот , она пошла в ту же специальность, что и я и ей удалось зарабатывать больше (и времена другие, я работала 3 года назад уже, с тех пор, говорят повысили всем в этой профессии ставку) но тем не менее, при каждой нашей встрече она постоянно упоминает, насколько ей больше платят, создалось впечатление, что это делается нарочно. К тому же, она звала гулять с ней только когда ей нужно было что - то для ее работы или для нее (постоянно сводила тему к своим проблемам) а когда мне надо было единственный раз съездить по моим делам - отказалась, хотя до этого обещала. Сейчас, хочу постепенно свернуть общение с ней, потому что устала слушать о ее высоком окладе, причем человек знает, что я переживаю и нарочно твердит и твердит, как будто кайфует от этого. Я сама скоро выхожу и не хочу, чтобы начиналось какое то там соперничество, у меня в жизни другие приоритеты, я не гонюсь за деньгами, но и копейки, конечно, получать не хочу...рассудите, что думаете?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто сначала она говорила, что ей без премии мол платят одну сумму, потом говорила, что обманывала, чтобы меня не обижать,а в последнюю встречу уже назвала некую третью сумму. После общения с ней я чувствую только злобу, злюсь, в основном на себя, на свою работу, зачем она это делает, если знает, как это на данном этапе важно для меня? Уткнуть пытается? Вот ясно, хороший друг бы не ковырялся в теме, болезненной для друга....

Света
#2

Вы зачем это все здесь выложили?
Кому может быть интересны ваши бредовые терки?

Гость
#3
Света

Вы зачем это все здесь выложили? Кому может быть интересны ваши бредовые терки?

Не интересно - не читайте.

Гость
#4

это не зависть, чему вам завидовать? соперничество, да

Гость
#5
Гость

это не зависть, чему вам завидовать? соперничество, да

Вот, а мне как раз соперничество не нужно. Я уже писала, что у меня в жизни другие приоритеты, она молодая , незамужняя может отдавать 100% своего времени работе, а у меня все по - другому. Я не собираюсь забивать на семью лишь бы соперничать с кем-то и неясно зачем это нужно

гостья
#6

а зачем вы с ней общаетесь? мне кто не приятен мне я с ними не общаюсь вот и все

Гость
#7
гостья

а зачем вы с ней общаетесь? мне кто не приятен мне я с ними не общаюсь вот и все

Вот я и решила к своему выходу на работу сведу общение на нет вообще не хочу чтобы она знала о моей зарплате и работе и сравнивалась постоянно . По мне сравнения очень выматывают, энергия уходит, ненужная злоба, досада, эту энергию лучше пустить в мирное русло, чем растрачивать на подобные эмоции

Гость
#8

Это похоже на то что ты разбила себе сад из камней сидишь любуешься, никого не трогаешь, подходит человек с красными от злости глазами начинает пинать твою Экибану, выдирая камни с корнем, при этом орет ругательства, ты сначала смотришь...терпишь...терпишь..... но когда удается камень сдвинуть тебя начинает переполнять злоба, ибо ты ведь к людям же не лезешь, с чего тогда твоя Экибана так людей бесит до налившихся кровью глаз?!

Гость
#9

Что ж вы нелюди в мою экибану то лезите, эээээх

#10

автор, тебе б полечиться, экебана уже не помогает....

Люлю
#11

заблокируйте ее прямо сейчас везде где можно без всяких объяснений. ну а если прорвется, то прямо и сказать что неприятна она вам. зачем себя мучить неприятными людьми? понять не могу никак. или "авось пригодится" рулит?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: