Гость
Статьи
Подруга удалила мои …

Подруга удалила мои фото с вечеринки

Летом были на вечеринке. Я была со своим мч, подруга была с фотоаппаратом профессиональным, и с того вечера было море фото. Так же и с моим мч. Тогда же, через пару дней, она скинула все фото, кроме моих. Я удивилась, обычно она скидывает даже полностью размазанные, а тут, получается, выборочно. Но просить не стала, подумала, что потом. Сейчас уже с мч не встречаюсь, однако очень хочется в коллекцию фото с ним, так как общих наших лично у меня не сохранилось. Сказала подруге, и вот она уже третий день их ищет. Вопрос: почему тогда не скинула? Подозреваю, что удалила. Вообще подозревала Ее давно в некоторой зависти ко мне. Когда я с мч рассталась, у неё было что-то с родни ликованию. Я как-то в свете многих событий подзабыло это, однако сейчас история с этими фотографиями действительно настораживает. Насторожила ещё тогда, летом, а сейчас, когда выясняется, что их она не может найти, я уже реально Ее подозреваю в зависти.
К слову, с подругой вместе больше 20 лет. Я как бы все время была одна, она тоже, тут у меня отношения появились, и она с самого начала была категорически настроена. Все время спрашивала, почему я хочу ща него замуж, а как я вообще себе представляю семейную жизнь с ним. Чую, пора бы уже меньше Ее посвящать в свои амурные тайны. Впрочем, я и тогда не особо ей что-то рассказывала. Тогда зачем вообще подруги?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, у меня вопрос немножко не в тему. Вы хоть раз за эти годы хоть как-нибудь отблагодарили ее за фотки?

Гость
#2
Зануда

Автор, у меня вопрос немножко не в тему. Вы хоть раз за эти годы хоть как-нибудь отблагодарили ее за фотки?

Да нет же, никаких поощрений за это не требуется, она просто фоткает все подряд, многих это очень сильно раздражает. Например фото на таймере по 38 кадров, вы себе представляете? То есть мы почти час фоткались на таймер, пока она бегала туда-сюда. Фото перед выходом из дома, и Ее совершенно не волнует, что некоторых там ждёт такси. Практически все фото однотипные, люди одни и те же, компания наша, а вот моих фото с молодым человеком не сохранилось каким-то образом.

#3

Видите ли, у меня тоже есть фотоаппарат. Правда, фоткаю я так себе, но люблю это дело. Снимаю природу и своих детей. И стоит только кому-то из знакомых увидеть у меня фотик, сразу просят пофоткать их детей, и еще ни разу ни одна собака не поблагодарила. Это бесит.
Ваша ситуация проста. Вы ее о снимках просили? Нет. Значит, обязанности хранить их у нее не было. Она разозлилась на Вас за что-то и удалила фотки, чтобы позлить Вас, а сказать напрямую трусит.
А Вам и предъявить ей нечего, ведь Вы аж с лета ей ничего про снимки не сказали. были бы нужны - давно надо было попросить. А она сама первая вовсе не обязана выкладывать.

Гость
#4
Зануда

Видите ли, у меня тоже есть фотоаппарат. Правда, фоткаю я так себе, но люблю это дело. Снимаю природу и своих детей. И стоит только кому-то из знакомых увидеть у меня фотик, сразу просят пофоткать их детей, и еще ни разу ни одна собака не поблагодарила. Это бесит.
Ваша ситуация проста. Вы ее о снимках просили? Нет. Значит, обязанности хранить их у нее не было. Она разозлилась на Вас за что-то и удалила фотки, чтобы позлить Вас, а сказать напрямую трусит.
А Вам и предъявить ей нечего, ведь Вы аж с лета ей ничего про снимки не сказали. были бы нужны - давно надо было попросить. А она сама первая вовсе не обязана выкладывать.

Я Ее не просила, я вообще ненавижу фотографироваться, потому что на снимках выхожу как гуманоид с планеты ***. Очень многие уже устали от этого "ФОТОЧКИ", никто себе эту ересь даже не сохраняет. Я видела Ее фото в папках, там есть и рука, закрывшая объектив, и ещё море всякой ерунды. Она хранит абсолютно все снимки, потому что считает, что это моменты. Хранит все, а вот этих вот почему-то не осталось. Странно, не правда ли? К слову, последние несколько месяцев я хожу со своим фотоаппаратом, полупрофессиональный. Тоже сижу, щелкаю, без фанатизма. 10 приличных фото за вечер, это нормально, а не сто штук, которые никто и не смотрит. Мне лично на эти "моменты" пофиг, как и всем остальным, но никто пока не отважился ей сказать простое "хватит".

#5

мне кажется вы сами ответили на свой вопрос. обычная бабская зависть.
а теперь вопрос у меня 😅 зачем фото с бывшим. я бы поняла негодование, если бы вы были вместе...

Гость
#6

Действительно похоже на зависть.

#7

Автор, на Ваш опрос я уже ответила: она удалила, так как Вы ее злите - хотела Вам досадить.
Но Вы противоречите сами себе. Пишете, что всех бесит ее фотоувлечение, но при этом сами всех фоткаете. Вы уж либо простите ей ее хобби, либо признайтесь, что сами тоже фоткаете других, не спрашивая, хотят ли они:)
И еще. В финале Вашего заглавного поста Вы высказали очень, очень мудрую мысль: подругам надо как можно меньше знать о Вашей личной жизни. Особенно подругам одиноким. Да и не только о мужиках речь! Надо очень стараться зажимать себе рот и не хвастаться, потому что завистников - тьма, и удаленные фотки - лишь маленький пример того, чем они могут Вам досадить.
Я лично, придя к этому прекрасному выводу, чаще прибедняюсь, и это работает. Правду я приберегаю лишь для очень, очень немногих. И то дозированно. Дневник и я сама - мои лучшие собеседники. Далее - муж и мама, но им уже доступна не вся инфа. Остальным - и того меньше.

Гость
#8

все ***!! иди вешайся!

Гость
#9

пеезз_да!!

#10

Ничего к постам Зануды добавить не могу,она правильно рассуждает.

Гость
#11
Гостья

мне кажется вы сами ответили на свой вопрос. обычная бабская зависть.
а теперь вопрос у меня 😅 зачем фото с бывшим. я бы поняла негодование, если бы вы были вместе...

Просто очень хочется, чтобы где-то было наше совместное фото. У меня ещё тёплые чувства к нему остались)

Гость
#12
Зануда

Автор, на Ваш опрос я уже ответила: она удалила, так как Вы ее злите - хотела Вам досадить.
Но Вы противоречите сами себе. Пишете, что всех бесит ее фотоувлечение, но при этом сами всех фоткаете. Вы уж либо простите ей ее хобби, либо признайтесь, что сами тоже фоткаете других, не спрашивая, хотят ли они:)
И еще. В финале Вашего заглавного поста Вы высказали очень, очень мудрую мысль: подругам надо как можно меньше знать о Вашей личной жизни. Особенно подругам одиноким. Да и не только о мужиках речь! Надо очень стараться зажимать себе рот и не хвастаться, потому что завистников - тьма, и удаленные фотки - лишь маленький пример того, чем они могут Вам досадить.
Я лично, придя к этому прекрасному выводу, чаще прибедняюсь, и это работает. Правду я приберегаю лишь для очень, очень немногих. И то дозированно. Дневник и я сама - мои лучшие собеседники. Далее - муж и мама, но им уже доступна не вся инфа. Остальным - и того меньше.

Я свой фотик приношу, потому что она просит))) у неё он со здоровенным объективом, ей неудобно его таскать на работу, а потом с работы к нам) у меня маленький, мне проще. Но! 10 фото, а то и того меньше. Не было бы и того, пошёл в ход телефон, больная и избитая тема.
А прибедняться я не люблю, лучше промолчу вовсе. Но я как таковых подробностей ей не рассказывала, больше она меня подводила к разговору. Теперь уже и вправду придётся только грустно молчать. До следующего парня)))

#13

Тихо, спасибо:)
Автор, а не надо молчать. Умеренно неприятных людей (в отличие от всяких законченных подлючек) не надо исключать - их надо просто тщательно дозировать. Поэтому вместо молчания, к которому она только придерется, можно мило и коротко щебетать о пустяках, а в суть Ваших дел ее не пускать.
Вот смотрите: сейчас она торжествует, потому что вывела Вас на эмоции с этими фотками. Ваша цель номер один - показать, что ей это не удалось. Не упоминайте о них, а если она сама заведет разговор, скажите, что это фигня и что Вы и думать забыли.
Но смотрите сами. Практика (моя) показывает, что советы советами, а пока по своим граблям не пробежишься, ничего не поймешь:)

Гость
#14
Зануда

Тихо, спасибо:)
Автор, а не надо молчать. Умеренно неприятных людей (в отличие от всяких законченных подлючек) не надо исключать - их надо просто тщательно дозировать. Поэтому вместо молчания, к которому она только придерется, можно мило и коротко щебетать о пустяках, а в суть Ваших дел ее не пускать.
Вот смотрите: сейчас она торжествует, потому что вывела Вас на эмоции с этими фотками. Ваша цель номер один - показать, что ей это не удалось. Не упоминайте о них, а если она сама заведет разговор, скажите, что это фигня и что Вы и думать забыли.
Но смотрите сами. Практика (моя) показывает, что советы советами, а пока по своим граблям не пробежишься, ничего не поймешь:)

Я не могу сказать, что она меня как-то вывела из себя, скорее, я просто очень огорчилась, но виду не подала. Напоминать больше не буду. Ситуацию с расставанием в Ее глазах обыграю себе же на пользу, уже даже придумала как. Чтобы не выглядеть совсем уже ущербной, сделаю все красиво и отсеку все утешительные речи.
Дело в том что я не хвастаю никогда, если говорю о чём-то, то с радостью и искренне, потому что сама всегда радуюсь за других, как будто это со мной произошло. Оттого и забываю, что существует зависть. Особенно между близкими людьми.

гость
#15

Да, автор,, счастливая у вас жизнь, что вы ради такой ерунды заводите целую тему, я, прочитав, вспомнила, что у меня из альбома исчезла единственная фотка с бывшим, смотрела его мама, теперь буду думать из зависти выкинула)

#16
Гость

если говорю о чём-то, то с радостью и искренне, потому что сама всегда радуюсь за других, как будто это со мной произошло.

И это ее тоже раздражает. Я знаю этот тип людей. Их раздражают не только успехи другого, но даже сам факт того, что этот другой умеет радоваться жизни и позитивно настроен. Вам надо учиться прятать себя от окружающих, беречь себя от них. Речь и о событиях, и об эмоциях. Может, это странновато звучит:)

#17
гость

Да, автор,, счастливая у вас жизнь, что вы ради такой ерунды заводите целую тему, я, прочитав, вспомнила, что у меня из альбома исчезла единственная фотка с бывшим, смотрела его мама, теперь буду думать из зависти выкинула)

Гость, сделайте поправку на возраст. Автор еще так молода! В 20 зависть окружающих - это открытие и беда, в 35 - будни. В 50, наверное, Автор даже не почесалась бы из-за фоток.
Помню, у меня классе в третьем вкладыши от жвачки стащили в школе - вот горе горькое было:))) Сейчас смешно вспоминать.

#18
Зануда

Тихо, спасибо:)

Не за что ,Зануда:)

Гость
#19

Автор, вы сами придумали, сами обиделись.
Еще и с оскорблениями подруги. То вам надоело ее щелканье, то она обязана прям хранить все ваши фото, да еще и слать по первому же вашему приказу.
Уймитесь уже. Хотите фото, сообщайте об этом заранее, а не после.
На втором плане могли быть посторонние люди, нежелательные вещи попавшие в кадр, и ваша подруга не обязана вам слать их.

Гость
#20

В конце концов сам ваш бывший мог попросить не слать фото с ним именно вам.

Гость
#21
гость

Да, автор,, счастливая у вас жизнь, что вы ради такой ерунды заводите целую тему, я, прочитав, вспомнила, что у меня из альбома исчезла единственная фотка с бывшим, смотрела его мама, теперь буду думать из зависти выкинула)

Да, это проблема, и не только для меня. Мне абсолютно несвойственно рассказывать какие-либо вещи о себе, хвастать и прочее, я замкнутый человек, не имею акаунтов в соц. сетях, но когда дело доходит до, скажем, человека, который всем своим видом не выдаёт своего отчаявшегося поведения, то меня это пугает и огорчает. Это действительно проблема, когда необходимо теперь выстроить тактику поведения, поведения, которое сформировалось за долгие-долгие годы.

Гость
#22
Гость

Автор, вы сами придумали, сами обиделись.
Еще и с оскорблениями подруги. То вам надоело ее щелканье, то она обязана прям хранить все ваши фото, да еще и слать по первому же вашему приказу.
Уймитесь уже. Хотите фото, сообщайте об этом заранее, а не после.
На втором плане могли быть посторонние люди, нежелательные вещи попавшие в кадр, и ваша подруга не обязана вам слать их.

Уймитесь вы, со своими неуместными комментариями. Фото есть следствие, фактически, конечный результат. Да, попросить нужно было тогда, но я прекрасно знаю, что она хранит абсолютно все фото, поэтому и не попросила заранее. Точнее, скажем так, я почему-то подумала, что нас не фотографировали, а потом оказалось, что фотографировали, тогда я и попросила. Мне необходимо понять, что делать дальше, потому что только ей мне было свойственно делиться своими радостями и переживаниями. А теперь получается, не нужно.
Собственно, у меня есть наша общая знакомая, которая именно так и делает. Никому и ничего, только после, и то не всегда.

гостья
#23

[quote="Гостья"]мне кажется вы сами ответили на свой вопрос. обычная бабская зависть.
а теперь вопрос у меня 😅 зачем фото с бывшим. я бы поняла негодование, если бы вы были вместе...[/quot+++