Гость
Статьи
Как начать общаться с …

Как начать общаться с подругой после того, 

как я переехала и прошло 2 года. В прошлой школе у меня было две подруги, мы веселились каждый день, рассказывали друг друг секреты и делились проблемами в семье. Но однажды мне пришлось переехать в другой город по семейным обстоятельствам. И тут наше общение начало потихоньку сходить на нет. Вот уже с моего переезда прошло два года и за это время мы не общались примерно столько же. Я понимаю, что у них своя жизнь, а у меня своя, за это время они нашли новых подруг(одна из них мне так и сказала, что мол представляешь я подружилась с новенькой, она классная), но я всё-же хочу снова такую же сильную дружбу как прежде. Ах, да, что на счёт новой школы, то я пыталась подружиться с ребятами, но у них совсем другие вкусы и интересы, в итоге я немного общаюсь с одноклассниками, но только в школе и по делу. Если кто-то дочитал до конца, подскажите, что делать, а то каждый день чувствую одиночество.

Катя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, это просто нереально - дружить на расстоянии так же тесно, как при личном общении. Интернет общение и беседы по телефону никогда не заменят вам встреч и совместного досуга. Да и лишняя эта затрата сил и времени, вы неизбежно будете только отдаляться с каждым годом, как бы ни старались сохранить всё, как было. Не страдайте ерундой и не осложняйте сами себе жизнь. Если на новом месте не нашлось подходящих подруг в школе, то вам стоит присмотреться к вашим соседям и молодежи со двора или найти в вашем городе то, куда вам интересно было бы ходить (фитнесс, клуб любителей кошек, роупджампинг, фан-клуб вашей любимой группы или писателя и тд) - и общайтесь-знакомьтесь там с людьми на здоровье.

Лайма
#3

У всех случаются переломные моменты в жизни и как бы тебе не хотелось прийдется с этим смириться, попробуй открыть новую себя, попробуй пойти после уроков с кем-то прогуляться, договорись встретится, начни новую жизнь, ведь назад ты уже не вернешься. В прошлом остаются самые теплые моменты, но впереди их не меньше. Сделай первый шаг на встречу одноклассникам, будь активнее и ты поймешь, что даже у них есть общие с тобой интересы и темы для переговоров. Главное будь уверенна в себе, я верю в тебя!

Гость
#4

Можно подружиться на хобби. В музыкальной школе, на спортивных танцах напрмер. А если вы в старших классах не переживайте пойдете дальше учиться там точно найдете и подруг и друзей поверьте.

Вера
#5

Прежняя дружба на расстоянии вряд ли возможна. Вы правы : у вас у всех своя теперь жизнь. Посмотрите внимательно вокруг. Может всё же найдётся друг по интересам? Можно начать ходить в какой-нибудь кружок. Можно там подружиться. В школах бывают кружки тоже.

Гость
#10

прошлого не вернуть, хватит лениться, ищите новых интересных людей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: