Гость
Статьи
Подруга перестала …

Подруга перестала общаться

Есть(или уже была) подруга у меня.Дружили с младшей школы ещё.Были довольно близки, прошли многое вместе, поддерживали друг дружку, помогали.Конкретных ссор небыло никогда между нами(так, ещё в школе на детские темы мелкие разногласия). Прошлой весной она стала меньше общаться, потом как-то приехала ко мне на прием лечить кота своего.(кот жив здоров, денег не брала никаких с нее), тогда заметила я, что она слегка поправилась.Спрашивать не стала так как: если просто потолстела- это некорректно говорить, а если беременная- то сама хочет оставить это в тайне(раз сразу не сказала).Через 2 месяца вытащила ее на кофе, посидели, поболтали, живот уже был хорошо заметен и сама сказала что ждёт ребенка.Я много вопросов по этому поводу не задавала, только стандартные (как самочувствие, кого ждёшь, нужна ли помощь может какая-то )не более.После этого ещё пару раз по моей инициативе перекинулись парой смс и все.Полностью прекратила она со мной общаться.Непонимаю я почему так.Со всеми (судя по соц.сетям) общается, переписывается, иногда гуляет.(так что тема типа времени совсем нет- отпадает), суеверния, что до крещения нельзя показывать и никому говорить тоже (фото есть и с друзьями) отпадают.Когда-то ещё незадолго до беременности говорила что даже в крестные возьмёт, как самую близкую подругу.А тут вот такое.По случаю рождения (узнала опять из соц.сети)я ей отправила подарок и открытку по почте(все оплачено), написала ей по всем возможным средствам связи — не ответила.Подарок почта вернула мне через пару недель обратно.При том, что ее мама работает в том отделении почты где был подарок (так что тема нет возможности пойти и забрать, тоже отпала). Ничем обидеть не могла ее я, а даже если ей что-то не то услышалось, неужели столько за лет дружбы я не заслуживаю хотя бы знать причину.Впечатление будто я просто чудовище какое-то. Как думаете, в чем причина???

11 ответов
Последний — Перейти
7
#1

Автор, я вас понимаю. А у меня обида на подруг- что о своей беременности говорят мне в последнюю очередь. Уже все на работе знают, справки принесут, все вокруг, а я потом узнаю от подруги или от других людей. Причём подруги близкие, на свадьбе их была( одна из 2-3х подруг), и т.п. И после рождения ребёнка близко общаются, в гости постоянно зовут, то есть тесное общение. Но о беременности именно от меня все до последнего скрывали. Странно! (( У вас видимо у подруги тоже какой то бзик, и вы о нем не узнаете. Жалко.

Гость
#2

Ой, да эти дамы скрытые все думают им все завидуют. А то сглазят ещё их.

Гость
#3

Спросите её - почему так может чем то я обидела . Если не скажет то пошла она. Че за поведение.

Гость
#4

1. А почему вам обидно? У меня на работе знали, потому что каждый день людей вижу и при всем желании никак не скрыть. Во-вторых, потому что из-за декрета и всякой бюрократии + посещение гинеколога, всякие анализы мне нужно это делать в течении дня. Потому что после 17 у нас никто не работает, на выходных тоже. У меня график относительно плавающий, но я не могу постоянно отлучаться в течении дня не извещая начальство, даже если я потом доработаю. Так что коллеги знают, не потому что мен так хотелось им рассказывать, а потому что выбора у меня нет никакого.
Ну и с коллегами отношения только работчие, то есть никто вообще лишних вопросов не задаст и далее никому не проболтается. Банально потому что никого из моего круга не знают + им не интересно говорить обо мне.
А вот семья, подруги и все остальные не знают до последнего. И не потому что все такие плохие люди, но я НЕ ХОЧУ ни дежурных вопросов, ни дежурных советов, ни искренних.
Почему? Не знаю. Может потому что были у меня ситуации в жизни, когда вроде никто ничего особо не сказал, так ляпнул незначительное вроде. Но ляпнул один, ляпнул второй, ляпнул десятый и тебя бесить начинает. Капля камень точит.
И что толку мне объяснять, что ничего человек не хотел, он просто сказал, я это и сама знаю. Но эмоции отключать я не умею, а при беременность самое последнее что мне хочется, так это бороться с негативными эмоциями.
И необязательно, что моя семья или подруги это ляпают. Но я же не могу просить их держать это в секрете, это совсем глупо. А там одна соседку встретила, второй созвонился с кем-то, так ничего не сказал, мимоходом обмолвился и здрасьте, соц.сети, скайп и прочие средства связи наполняются всякими тетями, бабушками, подружками из начальной школы, с которыми глубина давно ушла, осталось только поверхностное милое общение раз в пару лет. А эти то уже и лапают что ни попадя пусть и от всего сердца или в шутку, но не хочу я этого ни видеть, ни слышать, ни читать.

#5
Гость

Спросите её - почему так может чем то я обидела . Если не скажет то пошла она. Че за поведение.

Так вот же спрашивала прямым текстом! "Аня,что не так,я обидела тебя чем-то, ты прэередумала общаться,стало скучно,сменились интересы?что такое???" Не ответила

#6
Гость

Ой, да эти дамы скрытые все думают им все завидуют. А то сглазят ещё их.

Но ведь с другими общаться она,никто из них не сглазит а я сглажу??

Гость
#7

Автор, забейте. У нее шарики за ролики поехали в связи с беременностью. Зачем вам такая "подруга". Подруг вообще не бывает. Живите своей жизнью.

Гость
#8

Автор, забейте. Причин может быть много.
1.Она обиделась, что Вы не стали ее расспрашивать. Кто-то не любит вопросов, а кто-то любит.
2. Ей не хочется ни с кем общаться (гормоны, проблемы с отцом ребенка и т.д.), но с другими она общаться вынуждена (зависит от них, имеет выгоду и т.п.). От общения с Вами ей выгоды нет, и с Вами она ведет себя естественно.
3. Она вообще не считает Вас подругой. Вспомнит только, если кот снова заболеет.
4. Думает, что Вы ей завидуете, можете сглазить или еще какой-то суеверный маразм.
5. Считает, что начала новую "светлую" жизнь, а Вы часть ее старой жизни, которая в новой жизни ей не нужна. С другими старыми знакомыми общается вынужденно по выгоде.

В любом случае она Вам не подруга. Научитесь уважать себя и отпускать "к птицам" людей, которые не дорожат Вами и совместным прошлым. Да, бывает обидно, но насильно мил не будешь. Супруги после 30летних браков уходят без сожалений и воспоминаний, а тут подруга. На свете полно других людей, которые смогут стать Вам подругами и друзьями.

#9
Гость

Автор, забейте. Причин может быть много. 1.Она обиделась, что Вы не стали ее расспрашивать. Кто-то не любит вопросов, а кто-то любит. 2. Ей не хочется ни с кем общаться (гормоны, проблемы с отцом ребенка и т.д.), но с другими она общаться вынуждена (зависит от них, имеет выгоду и т.п.). От общения с Вами ей выгоды нет, и с Вами она ведет себя естественно. 3. Она вообще не считает Вас подругой. Вспомнит только, если кот снова заболеет. 4. Думает, что Вы ей завидуете, можете сглазить или еще какой-то суеверный маразм. 5. Считает, что начала новую "светлую" жизнь, а Вы часть ее старой жизни, которая в новой жизни ей не нужна. С другими старыми знакомыми общается вынужденно по выгоде. В любом случае она Вам не подруга. Научитесь уважать себя и отпускать "к птицам" людей, которые не дорожат Вами и совместным прошлым. Да, бывает обидно, но насильно мил не будешь. Супруги после 30летних браков уходят без сожалений и воспоминаний, а тут подруга. На свете полно других людей, которые смогут стать Вам подругами и друзьями.

Спасибо за подробный ответ,думаю нашла объяснение этой ситуации.
А вот по поводу пункта 1. Вообще не ясно...странно,спросишь обидится,что суешь нос.Не спросишь- обидится- не интересуешься
Хрен их пойми

Гость
#10

У меня обратная ситуация.со мной подруга перестала общаться после того, как я ей сказала, что родила. Хотела поделиться радостью.Она даже не спросила когда и кто родился. Навязываться и писать я конечно больше не стала, хотя и не поняла реально такой реакции.

#11
Гость

У меня обратная ситуация.со мной подруга перестала общаться после того, как я ей сказала, что родила. Хотела поделиться радостью.Она даже не спросила когда и кто родился. Навязываться и писать я конечно больше не стала, хотя и не поняла реально такой реакции.

Может она не может иметь детей или у нее их пока нет но очень хочется..а неприятно смотреть на чужое счастье?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: