Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Подруга перестала общаться

Есть(или уже была) подруга у меня.Дружили с младшей школы ещё.Были довольно близки, прошли многое вместе, поддерживали друг дружку, помогали.Конкретных ссор небыло никогда между нами(так, ещё в школе на детские темы мелкие разногласия). Прошлой весной она стала меньше общаться, потом как-то приехала ко мне на прием лечить кота своего.(кот жив здоров, денег не брала никаких с нее), тогда заметила я, что она слегка поправилась.Спрашивать не стала так как: если просто потолстела- это некорректно говорить, а если беременная- то сама хочет оставить это в тайне(раз сразу не сказала).Через 2 месяца вытащила ее на кофе, посидели, поболтали, живот уже был хорошо заметен и сама сказала что ждёт ребенка.Я много вопросов по этому поводу не задавала, только стандартные (как самочувствие, кого ждёшь, нужна ли помощь может какая-то )не более.После этого ещё пару раз по моей инициативе перекинулись парой смс и все.Полностью прекратила она со мной общаться.Непонимаю я почему так.Со всеми (судя по соц.сетям) общается, переписывается, иногда гуляет.(так что тема типа времени совсем нет- отпадает), суеверния, что до крещения нельзя показывать и никому говорить тоже (фото есть и с друзьями) отпадают.Когда-то ещё незадолго до беременности говорила что даже в крестные возьмёт, как самую близкую подругу.А тут вот такое.По случаю рождения (узнала опять из соц.сети)я ей отправила подарок и открытку по почте(все оплачено), написала ей по всем возможным средствам связи — не ответила.Подарок почта вернула мне через пару недель обратно.При том, что ее мама работает в том отделении почты где был подарок (так что тема нет возможности пойти и забрать, тоже отпала). Ничем обидеть не могла ее я, а даже если ей что-то не то услышалось, неужели столько за лет дружбы я не заслуживаю хотя бы знать причину.Впечатление будто я просто чудовище какое-то. Как думаете, в чем причина???

Нравится0
Не нравится0
Ответы (11) Ответить
  • Автор, я вас понимаю. А у меня обида на подруг- что о своей беременности говорят мне в последнюю очередь. Уже все на работе знают, справки принесут, все вокруг, а я потом узнаю от подруги или от других людей. Причём подруги близкие, на свадьбе их была( одна из 2-3х подруг), и т.п. И после рождения ребёнка близко общаются, в гости постоянно зовут, то есть тесное общение. Но о беременности именно от меня все до последнего скрывали. Странно! (( У вас видимо у подруги тоже какой то бзик, и вы о нем не узнаете. Жалко.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Ой, да эти дамы скрытые все думают им все завидуют. А то сглазят ещё их.

Нравится0
    Не нравится0
  • Спросите её - почему так может чем то я обидела . Если не скажет то пошла она. Че за поведение.

Нравится0
    Не нравится0
  • 1. А почему вам обидно? У меня на работе знали, потому что каждый день людей вижу и при всем желании никак не скрыть. Во-вторых, потому что из-за декрета и всякой бюрократии + посещение гинеколога, всякие анализы мне нужно это делать в течении дня. Потому что после 17 у нас никто не работает, на выходных тоже. У меня график относительно плавающий, но я не могу постоянно отлучаться в течении дня не извещая начальство, даже если я потом доработаю. Так что коллеги знают, не потому что мен так хотелось им рассказывать, а потому что выбора у меня нет никакого.
    Ну и с коллегами отношения только работчие, то есть никто вообще лишних вопросов не задаст и далее никому не проболтается. Банально потому что никого из моего круга не знают + им не интересно говорить обо мне.
    А вот семья, подруги и все остальные не знают до последнего. И не потому что все такие плохие люди, но я НЕ ХОЧУ ни дежурных вопросов, ни дежурных советов, ни искренних.
    Почему? Не знаю. Может потому что были у меня ситуации в жизни, когда вроде никто ничего особо не сказал, так ляпнул незначительное вроде. Но ляпнул один, ляпнул второй, ляпнул десятый и тебя бесить начинает. Капля камень точит.
    И что толку мне объяснять, что ничего человек не хотел, он просто сказал, я это и сама знаю. Но эмоции отключать я не умею, а при беременность самое последнее что мне хочется, так это бороться с негативными эмоциями.
    И необязательно, что моя семья или подруги это ляпают. Но я же не могу просить их держать это в секрете, это совсем глупо. А там одна соседку встретила, второй созвонился с кем-то, так ничего не сказал, мимоходом обмолвился и здрасьте, соц.сети, скайп и прочие средства связи наполняются всякими тетями, бабушками, подружками из начальной школы, с которыми глубина давно ушла, осталось только поверхностное милое общение раз в пару лет. А эти то уже и лапают что ни попадя пусть и от всего сердца или в шутку, но не хочу я этого ни видеть, ни слышать, ни читать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Спросите её - почему так может чем то я обидела . Если не скажет то пошла она. Че за поведение.

Так вот же спрашивала прямым текстом! "Аня,что не так,я обидела тебя чем-то, ты прэередумала общаться,стало скучно,сменились интересы?что такое???" Не ответила

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ой, да эти дамы скрытые все думают им все завидуют. А то сглазят ещё их.

Но ведь с другими общаться она,никто из них не сглазит а я сглажу??

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, забейте. У нее шарики за ролики поехали в связи с беременностью. Зачем вам такая "подруга". Подруг вообще не бывает. Живите своей жизнью.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, забейте. Причин может быть много.
    1.Она обиделась, что Вы не стали ее расспрашивать. Кто-то не любит вопросов, а кто-то любит.
    2. Ей не хочется ни с кем общаться (гормоны, проблемы с отцом ребенка и т.д.), но с другими она общаться вынуждена (зависит от них, имеет выгоду и т.п.). От общения с Вами ей выгоды нет, и с Вами она ведет себя естественно.
    3. Она вообще не считает Вас подругой. Вспомнит только, если кот снова заболеет.
    4. Думает, что Вы ей завидуете, можете сглазить или еще какой-то суеверный маразм.
    5. Считает, что начала новую "светлую" жизнь, а Вы часть ее старой жизни, которая в новой жизни ей не нужна. С другими старыми знакомыми общается вынужденно по выгоде.
    В любом случае она Вам не подруга. Научитесь уважать себя и отпускать "к птицам" людей, которые не дорожат Вами и совместным прошлым. Да, бывает обидно, но насильно мил не будешь. Супруги после 30летних браков уходят без сожалений и воспоминаний, а тут подруга. На свете полно других людей, которые смогут стать Вам подругами и друзьями.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, забейте. Причин может быть много. 1.Она обиделась, что Вы не стали ее расспрашивать. Кто-то не любит вопросов, а кто-то любит. 2. Ей не хочется ни с кем общаться (гормоны, проблемы с отцом ребенка и т.д.), но с другими она общаться вынуждена (зависит от них, имеет выгоду и т.п.). От общения с Вами ей выгоды нет, и с Вами она ведет себя естественно. 3. Она вообще не считает Вас подругой. Вспомнит только, если кот снова заболеет. 4. Думает, что Вы ей завидуете, можете сглазить или еще какой-то суеверный маразм. 5. Считает, что начала новую "светлую" жизнь, а Вы часть ее старой жизни, которая в новой жизни ей не нужна. С другими старыми знакомыми общается вынужденно по выгоде. В любом случае она Вам не подруга. Научитесь уважать себя и отпускать "к птицам" людей, которые не дорожат Вами и совместным прошлым. Да, бывает обидно, но насильно мил не будешь. Супруги после 30летних браков уходят без сожалений и воспоминаний, а тут подруга. На свете полно других людей, которые смогут стать Вам подругами и друзьями.

Спасибо за подробный ответ,думаю нашла объяснение этой ситуации.
    А вот по поводу пункта 1. Вообще не ясно...странно,спросишь обидится,что суешь нос.Не спросишь- обидится- не интересуешься
    Хрен их пойми

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня обратная ситуация.со мной подруга перестала общаться после того, как я ей сказала, что родила. Хотела поделиться радостью.Она даже не спросила когда и кто родился. Навязываться и писать я конечно больше не стала, хотя и не поняла реально такой реакции.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня обратная ситуация.со мной подруга перестала общаться после того, как я ей сказала, что родила. Хотела поделиться радостью.Она даже не спросила когда и кто родился. Навязываться и писать я конечно больше не стала, хотя и не поняла реально такой реакции.

Может она не может иметь детей или у нее их пока нет но очень хочется..а неприятно смотреть на чужое счастье?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология