Гость
Статьи
Подруга попросилась …

Подруга попросилась пожить

Всем привет! Живу с парнем, нам по 27 лет, снимаем двухкомнатную квартиру, оба работаем. Подруга попросилась к нам жить, так как не выносимо ей жить с родителями. Я посоветовалась с парнем, он сказал, если она будет пополам оплачивать комуналку и продукты, то не против. Написав подруге, что будем тогда оплачивать комуналку пополам (выходит 10 тыс), она написала: откуда у меня такие деньги? ты же знаешь, что я не работаю! Давай я буду платить 3 тыс и всё. Я написала: а продукты ты не считаешь? Она ответила: а тебе продуктов жалко для меня? Я ей отказала в съёме квартиры, вспомнив студенческие годы, когда мы вместе жили в общаге, она свою мать каждую неделю таскала к нам, то просто в гости, то от отца прятала, то ещё что-то. Я уже тогда работала, а подруга брала деньги у родителей. Бесило, когда придешь с пар/работы, а холодильник пустой, ее мать приходила. Я ей тогда высказала, мои продукты не смейте трогать! В ответ услышала то же самое: тебе что жалко? Сейчас она не общается со мной. Скажите, а у Вас были разногласия с подругами?

Валерия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы тоже отказала

Гость
#2

Вы правы, если хочет жить с вами, пусть скидывается в общий очаг. Для нее видимо нормально жить за чужой счет, но вы не мама и не сестра, чтоб содержать ее. К тому же вашему парню не обязательно видеть ее в сорочке, так что все хорошо сложилось.

Гость
#3

Автор, так где дружба то? Я у вас её нигде не увидела . Дружба это понятие двухстороннее. А у вас использование вас и ещё чувство вины откудова то, гоните их в шею и парня берегите.

Капитан Пончик
#4

парень дур__рачек, мог правильно разрулить и ахать двух телок сразу

Ося
#5

У нее потребительское к вам отношение, вы все правильно сделали. Да и не стала бы я пускать "пожить" подруг при наличии парня)

Гость
#7

Одной мне кажется странным, что почти 30-летнюю тётку разводят как ло}{ушку? Автор, в твоём возрасте пора бы уже просеять через частое сито тот сброд, который числится у тебя в друзьях.

#8
Валерия

Скажите, а у Вас были разногласия с подругами?

Были. То ей ответы на билеты к экзаменам дай готовенькие, то в гости пёрлась без конца не вовремя, а как позовёшь куда за компанию - так шиш, ой я проспала, ой мне кошку помыть приспичило.. Да в шею их всех подруг этих.. У них дружба ради выгоды всегда. Как только запретила себя использовать - она сразу отвалилась, а я вздохнула спокойно.

#9
Валерия

Она ответила: а тебе продуктов жалко для меня?

Не только продуктов. Брала бы ваши вещи без разрешения и спала с вашим парнем, или своего хахаля бы водила к вам же спать и столоваться, а вы бы жадиной так и остались.. Правильно сделали, что отказали

#10

Авторша, что ж вы такая совестливая? Нафиг шлите эту прохиндейку, чего её жалеть. Какая это подруга, это даже не знакомая. И себе нервы испортите, и МЧ в два счёта лишитесь. Паренёк как увидит новую писюльку, так и всё, поминай как звали. Нафиг надо, спрашивается? Ещё и денег у неё нет никаких, так вам на шею и сяжет.

Оливия715484
#11

Правильно,что отказали..и вообще..вы живете с парнем! А если б она согласилась платить..жили б втроем?)серьезно?) Пусть с родителями живет..не хочет она)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: