Гость
Статьи
Двоюродный брат - как …

Двоюродный брат - как подружиться?

У кого-то есть опыт дружбы с двоюродными братом/сестрой в подростковом возрасте? Как ее начать вообще? Общались в детстве с братом очень хорошо, но когда выросли, то совсем перестали. Сейчас он даже не здоровается со мной. На днях он приходил к нам в гости, знает то, что я слушаю и смотрю, есть общие интересы, очень забавный, я бы хотела возобновить дружбу, или хоть быть приятелями, но как?? В жизни он то ли стесняется или игнорит меня. Мне 16 ему 24 дело в возрасте? Мы живем рядом, есть его номер, но соц сетей не знаю. Скоро его день рождения, стоит ли позвонить и поздравить?? Забавно, что все сторонятся родственников и не могут от них отделаться, а у меня проблема с точностью наоборот. Есть идеи? Кто-то проходил через это? Есть ли хоть какой-то шанс подружиться и общаться? Или я этим только все испорчу и лучше даже не начинать?

Ева
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Странный у Вас брат. Он-то далеко не подросток в свои 24. Должен бы уже пережить эти подростковые "буки" и нездоровканья, должен уже по-взрослому себя с Вами вести. А как у него вообще отношения с девушками? Своей девушки нет, и в целом их боится?
У меня точно так же было, в смысле двоюродный брат был старше меня на 8 лет. Мы нормально с ним общались, но ему всегда было как-то не до меня. Могли поболтать изредка о школе, мы с ним в одних школах учились, о музыке, мог помочь мне с физикой, починить что-то. Он всегда был очень занят своей жизнью, рано начал гулять с девушками, женился по окончании вуза, в 23 года. В свои 24, мои 16, уже имел жену и маленькую дочь. Я больше даже общалась с его женой, иногда заходила понянчиться с племяшкой. Потом он развелся с женой, у него появилась другая, я и с ней общалась. Со второй женой вообще стали подругами, но он всегда общался со мной как взрослый с ребенком.

Гость
#2

У меня троюродный брат на 8 лет старше, мы тоже одно время почти не общались и начали опять общаться когда мне было 16 и ему 24. В принципе норм дружим. Но я больше дружу с его братом который меня на 2 года старше.

Двоюродная сестра старше моей родной сестры на 7 лет и в принципе тоже нормально общаются.

Гость
#3

Позвоните поздравьте с праздником, там и беседа может завязаться. Если разговор пойдет хорошо, то предложите увидится, пообщаться. Так и узнаете хочет ли он с вами общаться или нет.
Я с сестрой двоюродной все детство вместе провели у бабушки. Но как разъехались учиться в разные города, то как то связь потеряли совсем. дошло до того,что и по праздникам забывали друг друга поздравить. Уже через 10 лет оказались в одном городе. Она с мужем переехали сюда жить.Я ей позвонила и сказала чтоб обращалась если нужна будет помощь в новом городе. Она предложила пойти выпить кофе. Так и возобновили общение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: