Гость
Статьи
подруга и др

подруга и др

Живёт подруга не бедно, даже очень. Устраивала я свой юбилей у себя дома. Пригласила, сказала время. Во время она не пришла. Я ей позвонила она говорит мол не приду. я все же уговорила её. она пришла. подарок был упакован красиво. что внутри не было видно. когда она пришла, то сказала мне, что не на долго. я захотела открыть подарок. она сказала, что там книга, мол я такие люблю(имеется в виду сюжет), она мне всячески не давала её открыть. в итоге не открыли. +к книге она подарила пробники помад и духов. Не стала ругаться и выяснять отношения. когда открыла подарок, чуть не упала. переплет рваный, стр жёлтые, в жирных пятнах. мне бы было стыдно такое дарить. на её др я подарила ей духи, не скажу, что дорогие, но и не дешёвые. она же мне на этот др подарила подвеску бабочку, купленную за рублей 20-30, с фразой "у тебя же просто цепочка, подвеску же ты не носишь". Я не показала ей своё удивление. на её др все скидывались по 500р +подарок. т.е. ей и др в кальянной сделали и подарки хорошие подарили. ещё она любитель посвистеть, пригласила на др 23 человека на природу, но ей не разрешили(ей тогда исполнялось 18). врёт так, аж стыдно за неё. все наши друзья знают, что врёт и все переглядываются, а мне стыдно за неё. начинаю задумываться стоит ли мне с ней продолжать общение?

Алексашка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отменить бы уже эти подарки, столько ссор изза них

Гость
#2

А ты подругу пригласила из-за подарка? Живет не бедно, ***! Потребительское отношение!! И вообще, она тебе сказала же, что не придет, ты сама к ней пристала, она и подарила что смогла. Фу, как бесят такие как ты, приди да подарок подороже принеси, а если нет, то и не подруга ты мне. Капееец! Я б на месте этой девушки к тебе вообще никогда не приходила!

Гость
#3

Настоящие подруги- так не делают ! Если подруга не дарит подарки, мало уделяет тебе внимание , не даёт в долг, или все делает на от#бись - это НЕ подруга ! Настоящая подруга в жизни не купила бы - дешёвую, грязную книгу ! Она должна была хотябы - цветы , шампанское , конфеты , и любой подрок минимум ! Фуу с такой дружить ! Мне мои подруги лимузин сняли и фотосессию , а потом подарки и цветы

Гость
#4
Гость

А ты подругу пригласила из-за подарка? Живет не бедно, ***! Потребительское отношение!! И вообще, она тебе сказала же, что не придет, ты сама к ней пристала, она и подарила что смогла. Фу, как бесят такие как ты, приди да подарок подороже принеси, а если нет, то и не подруга ты мне. Капееец! Я б на месте этой девушки к тебе вообще никогда не приходила!

Я тоже этого не понимаю. И знаете, я столкнулась с аналогичной ситуацией, только в свою сторону. Вот есть у меня ближние родственники, которые дружат почему-то только с теми, у кого есть деньги. При этом гордо говорят, что нужно себя окружать такими людьми, которыми хотите сами быть. И так противно это видеть, как они заглядывают в зубы ради подарков на праздники, как пикнуть даже боятся в их сторону. И ещё бесят фразы- а вот ей подарили телефон за столько_то или а вот у неё шуба и ещё там что-то или они поехали в Турцию или Грецию за столько-то. Вечная зависть в глазах. Все исчисляется в деньгах. И это печально. Человеческое доброе отношение перестали ценить. Не все, но процентов 85 так точно.
А по поводу вопроса общаться или нет, это уж вам решать. Но я бы если узнала что вы думаете о подарках, сама с вами бы не общалась уже, автор.

Царь. Просто Царь
#5

Жаба меркантильная!

#6

Почему все пишут про потребительское отношение?? Вам бы понравился такой подарок от вашей подруги? Это неуважение к имениннику.

Гость
#7

Зачем вообще унижаться упрашивать кого-то прийти на свой ДР. К тому же ей всего 18, что вы от нее хотите. Может она как раз и не хотела прийти, потому что ей дарить нечего.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: