Гость
Статьи
Друг высмеивает все …

Друг высмеивает все мои интересы

У меня есть друг, любая беседа с которым начинается очень дружелюбно, а заканчивается прямыми намеками о моей тупости и никчемности. Читаю классику - "бесполезно и для отсталых", люблю бизнес-литературу (учусь на финансиста) - "такое читают только деградаты". Просто для себя изучаю семейную психологию - "для провинциального быдла, аж смешно". Не люблю научно-популярную литературу - "потому что для понимания науки нужны мозги". В 21 год уже замужем и с ребенком - и вовсе упала в его глазах ниже некуда. Довольно часто изъясняется какими-то загадками, которые я не могу расшифровать - естественно намек на мою "недалекость". Пару раз пыталась поставить его га место, указав на его собственные недостатки, но он все выворачивает так, что снова я оказываюсь в проигрыше. И все разговоры сводятся к моей упавшей самооценке и его торжествующему и надменному виду. Я не претендую на звание гения, более того, не считаю себя умной, а арсенал моих интересов не отличается оригинальностью. Друг действительно достаточно умен и образован, но инициатором нашего общения являюсь не я. И если уровень моего интеллекта так низок, почему бы не найти себе более умного и интересного собеседника? Я сама общаюсь с ним ради этих недолгих моментов дружелюбия, плюс часто приходится пересекаться на работе. Как общаться с этим человеком, чтобы не чувствовать себя каждый раз дурой? Хотя у меня уже выработался иммунитет к его унижениям, но периодически возникает желание поставить его на место, а как - понятия не имею, поэтому упорно делаю вид, что мне совершенно все равно.

Noname
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Женское счастье - лысая подруга. Ничего не напоминает?

Гость
#2

Пошли его в ***

Гость
#3

Он так самоутверждается за счет других.
Зачем вы это терпите? Зачем вам это надо?
Всего лишь ради "моментов дружелюбия", да еще и "недолгих"?
Прекращайте общение. Оно не принесет ничего, кроме неврозов.
На работе тоже сведите общение с ним к минимуму.

Гость
#4
Гость

Пошли его в ***

Там все не так просто. Ибо, автору что-то от друга нужно)))

Гость
#5

Холодный иг-нор и никакого общения, только по работе, если это требуется. Все, никаких интеллектуальных разговоров и поединков.

#6

Может все-таки отказаться от общения с таким человеком? Ведь принижая вас, он лишь самоутверждается, не более, поэтому назвать такие взаимоотношения «дружбой» даже с натяжкой нельзя.

Ванечка
#7

Не сможешь ты его на место поставить, потому что тупая. А ему просто по кайфу унижать тебя . По тексту видно , что ты любишь ***, таких всегда приятно обломать)

Гость
#8
Noname

В 21 год уже замужем и с ребенком - и вовсе упала в его глазах ниже некуда.

Здесь он прав. Вы ниже обезьяны, маргиналка. А так, он просто неудачник, самоутверждающийся за счёт подглуповатой вас, это чести ему не делает.

Гость
#10

И что вас связывает? Наличие штанов рядом хоть даже в виде "дружбы"?

Гость
#12
Гость

И что вас связывает? Наличие штанов рядом хоть даже в виде "дружбы"?

муж у неё есть

про
#13

Просто скажи ему в следующий раз и лучше в живую: если уровень моего интеллекта так низок, почему бы не найти себе более умного и интересного собеседника?

Гость
#16
tanya_april60

Возможно, автор из обеспеченной семьи, и родители у неё ученые. Откуда вам знать? И замуж она, возможно, вышла за человека из обеспеченной, интеллигентной семьи. И молодец она, личную жизнь устроила - успела и семью создать, и мамой стать, и работу имеет, да еще и читает много, занимается собой. А не так, как многие современные девки: до 30 лет по клубам и барам, да по чужим квартирам шарахаются.

заткнись очкастое ***!

Марла
#17

Автор, два варианта. Либо самоутверждается, либо ставит на место выскочку. Судя по детальному перечислению ваших утонченных интересов, второе. Опускают умные, образованные и успешные люди только когда человек зарвался и толкает свою персону перед собеседниками навязчиво и грубо. Самомнение одергивают.
Еще советую честно отрефлексировать, кто все-таки инициатор общения и почему. Было бы вам обидно, не выходили бы на контакт. Если к вам как к сотруднику по работе обращаются, а вы свою персону сразу превозносите, можно получить по носу :) В любом случае, пора задвинуться и по отношению к нему не высовываться и не реагировать. Ответы только по работе.

Гость
#18

фу какой противный!!!!

Гость
#21
tanya_april60

Само заткнись. Не умеют люди на форумах общаться. Хотя... это разве люди?))))

ты очень неприятное существо!!! Совершенно не умеешь общаться !

Гость
#22
tanya_april60

Автор, зря вы сюда написали. Здесь только обругать горазды. Никакого совета вы здесь не дождётесь.

зачем ты выставила своё страшное очкастое ***?

Гость
#23

Умные и образованные не опускают и не унижают, если это действительно умные и образованные. Ваш друг забыл золотое правило всех времён: о вкусах не спорят.

Гость
#27
tanya_april60

А это лучше?))

это чуть получше ***!ты ***?

#28

Хорош друг, ничего не скажешь

Гость
#29

"Ослу образованье дали - он стал умней? едва ли". Это - про Вашего "друга" автор. Лично знаю таких критиканов, обычно только помелом чесать горазды, а на деле - ноль без палочки. Плюньте на него.

Гость
#30

Присоединяюсь к гостю 29. Если напыщенного дyрака набить знаниями, то умный человек из него всё равно не получится. Получится дyрак НАБИТЫЙ.

Гость
#31
Ванечка

Не сможешь ты его на место поставить, потому что тупая. А ему просто по кайфу унижать тебя . По тексту видно , что ты любишь ***, таких всегда приятно обломать)

Что то мне подсказывает ты и есть ее друг )))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: