Гость
Статьи
Подруги не позвали на …

Подруги не позвали на 40 дней

Дело в том, что у подруги погиб сын. И другая подруга собирала деньги для нее. Позвонила мне, я конечно же перечислила. Спросила когда собираемся, она сказала сначало на 9 дней. Потом я звонила не получается . Она говорит на 40 дней собиремся. В итоге уже много времени прошло. Звонила ей она оказывается ездила уже у той подруги у которой горе, мне ничего не сказала.
Говорит мне ну как нибудь еще съездим.
Стоит ли мне обижаться?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А самой посчитать дни не вариант? Или за вас всё другие должны делать?

Автор
#2
Гость

А самой посчитать дни не вариант? Или за вас всё другие должны делать?

Я посчитала дни. Звонила. Подружка сказала не получается и что позже поедем. В итоге я позже звонила, уже ездила она оказывается

Гость
#3

Авторша, тебя развели на лохххххню. Убитая горем мать попросту не получила собранных денег. Отсюда и попытки конспирации от мошенницы. Как тебе такой вариант? Позвони скорбящей матери и поинтересуйтся, сколько ей перечислили от помощи.

Гость
#4

Вообще-то на такие даты никого специально не должны звать. Кто сам считает нужным, тот и приезжает. Принимают всех. Это ведь не праздник. Вы некрасиво поступили, автор, что не приехали к ней.

Я.
#5

Поезжай к матери. Опиши ситуацию. Скажи и трм что подвели с датой и что ты помощь в размере ... т.р. перевела.

Автор
#6

[quote="Гость"]Авторша, тебя развели на лохххххню. Убитая горем мать попросту не получила собранных денег. Отсюда и попытки конспирации от мошенницы. Как тебе такой вариант? Позвони скорбящей матери и поинтересуйтся, сколько ей перечислили от помощи.[/quote

Я звонила ей. Деньги ей передали. Она благодарила нас.
Со второй подружкой хотели сьездить к ней, а тут она оказывается ездила уже. На вопрос почему мне не сказала что едет, ведь вместе собирались. Ответила ну в следующий раз

Автор
#7
Гость

Вообще-то на такие даты никого специально не должны звать. Кто сам считает нужным, тот и приезжает. Принимают всех. Это ведь не праздник. Вы некрасиво поступили, автор, что не приехали к ней.

Так мы изначально договаривались с той подругой которая деньги собирала.
Т.к. она на машине. А та подруга у которой сын погиб не близко живет

Автор
#8
Гость

Вообще-то на такие даты никого специально не должны звать. Кто сам считает нужным, тот и приезжает. Принимают всех. Это ведь не праздник. Вы некрасиво поступили, автор, что не приехали к ней.

Так мы изначально договаривались с той подругой которая деньги собирала.
Т.к. она на машине. А та подруга у которой сын погиб не близко живет

Маринка
#9
Автор

Так мы изначально договаривались с той подругой которая деньги собирала. Т.к. она на машине. А та подруга у которой сын погиб не близко живет

если вы реально хотите навестить скорбящую подругу, то сами сьездите. можете для приличия сказать той, что на машине, что например "я завтра к 16 приеду туда то, хочешь подьезжай". нЕ всегда получается согласовать время т.к. у всех работа, дети и дела, а ждать пока вас привезут глупо

Автор
#10
Маринка

если вы реально хотите навестить скорбящую подругу, то сами сьездите. можете для приличия сказать той, что на машине, что например "я завтра к 16 приеду туда то, хочешь подьезжай". нЕ всегда получается согласовать время т.к. у всех работа, дети и дела, а ждать пока вас привезут глупо

Да не всегда получается согласовать время.
Ну можно же на месте подруги позвонить сказать что едет. Я бы тоже поехала. А то ничего не сказала и уехала

Гость
#11

Зачем собираться? Вы человеку помогли уже. Или есть расчет пожрать-побухать?

Автор
#12
Гость

Зачем собираться? Вы человеку помогли уже. Или есть расчет пожрать-побухать?

Потому что изначально была договоренность собраться.
Мне просто обидно что деньги взяли и пропали. Ни слуха ни духа
Мне деньги не жалко. Само вот это отношение

Гость
#13

вообще то сами приезжают

Гость
#14
Автор

Потому что изначально была договоренность собраться. Мне просто обидно что деньги взяли и пропали. Ни слуха ни духа Мне деньги не жалко. Само вот это отношение

Куда пропали?

Автор
#15
Гость

Куда пропали?

Вобще пропали. Не звонят. В соц сетях через раз отвечают

Гость
#16
Гость

Вообще-то на такие даты никого специально не должны звать. Кто сам считает нужным, тот и приезжает. Принимают всех. Это ведь не праздник. Вы некрасиво поступили, автор, что не приехали к ней.

Да это именно так,не приглашают на поминки,просто надо было приехать и все,вы сами дороги не знаете к дому подруги?

Автор
#17
Гость

Да это именно так,не приглашают на поминки,просто надо было приехать и все,вы сами дороги не знаете к дому подруги?

Смысл тогда было говорить потом все вместе собиремся и поедем к ней и т.д.
Сказали бы перечисляй деньги и сама потом сьездишь к ней как сможешь и мы тоже когда сможем

Гость
#18

Автор, вы странная. Проблему создаете из-за пустяка.

Гость
#19
Автор

Смысл тогда было говорить потом все вместе собиремся и поедем к ней и т.д. Сказали бы перечисляй деньги и сама потом сьездишь к ней как сможешь и мы тоже когда сможем

Не оправдывайте себя. Хотели бы - съездили. Вы плохо поступили.

Гость
#20

На поминки обычно не зовут. Вы знали и про 9 дней, и про 40. Что вы делали на 40 день? Почему не позвонили предварительно матери ребенка и не поговорили с ней? Почему сами не поехали?
Ваша подруга, которая "должна" была отвезти на машине, вполне возможно, не хотела с вами ехать (99%, что так и было, она вам не извозчик), но лично вас это не оправдывает.

Гость
#21
Гость

Вообще-то на такие даты никого специально не должны звать. Кто сам считает нужным, тот и приезжает. Принимают всех. Это ведь не праздник. Вы некрасиво поступили, автор, что не приехали к ней.

По- всякому бывает. Когда у подруги умерла мама, и похороны я была заграницей, и на 9 дней ещё заграницей,ну, конечно, сердцем я с ней была, когда приехала и позвонила,чтоб придти на 40 дней. она мне сказала,что раз не была на 9 дней , то и на 40 дней не приходи.

Гость
#22
Гость

На поминки обычно не зовут. Вы знали и про 9 дней, и про 40. Что вы делали на 40 день? Почему не позвонили предварительно матери ребенка и не поговорили с ней? Почему сами не поехали? Ваша подруга, которая "должна" была отвезти на машине, вполне возможно, не хотела с вами ехать (99%, что так и было, она вам не извозчик), но лично вас это не оправдывает.

Что значит ходят, если захотят ? Приходят без звонка? Поминки чаще всего проводятся в кафе и рассчитаны на определённое количество персон, то есть придти негадно пожрать? Другое дело,что автор могла бы позвонить подруге, но не приходить незваной

Гость
#23
Гость

Зачем собираться? Вы человеку помогли уже. Или есть расчет пожрать-побухать?

Если бы у автора был расчёт пожрать, она бы пошла без предупреждения на поминки, как тут советовали, а не деньги передавала.

Гость
#24
Гость

На поминки обычно не зовут. Вы знали и про 9 дней, и про 40. Что вы делали на 40 день? Почему не позвонили предварительно матери ребенка и не поговорили с ней? Почему сами не поехали? Ваша подруга, которая "должна" была отвезти на машине, вполне возможно, не хотела с вами ехать (99%, что так и было, она вам не извозчик), но лично вас это не оправдывает.

Что значит ходят, если захотят ? Приходят без звонка? Поминки чаще всего проводятся в кафе и рассчитаны на определённое количество персон, то есть придти негадно пожрать? Другое дело,что автор могла бы позвонить подруге, но не приходить незваной

Где я написала про захотят? Да, поминки часто в кафе и да, на них обычно не приглашают. Просто близкие сами сообщают, кто придет. Автор знала, что будут поминки в 40 дней и при этом сидела, как ребенок и ждала, что кто-то ей позвонит, кто-то её подвезет.
А надо было всего лишь за несколько дней до 40 позвонить извозчице и матери ребенка и обговорить, будут ли поминки и куда подъезжать. Ну не должна мать звонить и напоминать человеку, который знал, что и когда будет. А извозчица, видимо, не захотела по какой-то причине везти автора. Может, автор болтлива слишком, или денег не предложила за бензин, или не такая уж и подруга извозчице. Но это же не оправдание для автора. Хотела бы помянуть, как минимум, позвонила бы матери. Да и подруга ли автор матери ребенка, если не общаеься с ней? И с извозчицей не общается.

Гость
#25

Значит вторая подруга ваша сволочь. Надо было не у нее спрашивать когда приезжать, а напрямую у первой подруги, у которой горе. Вторая подруга решила показать какая она хорошая, навещает, а вам не сказала, чтобы о вам подумали как о равнодушной. Так что не надо через нее.

Гость
#26
Гость

Вообще-то на такие даты никого специально не должны звать. Кто сам считает нужным, тот и приезжает. Принимают всех. Это ведь не праздник. Вы некрасиво поступили, автор, что не приехали к ней.

Это на похороны не зовут, а на поминки зовут.

Гость
#27
Гость

Зачем собираться? Вы человеку помогли уже. Или есть расчет пожрать-побухать?

Вы совсем уже? В такой ситуации про пожрать!

Гость
#28

В современном мире поминки и прочие события, все обсуждается, без согласования глупо переться, ведь поминки могут быть в кафе, например, да и как приезжать, если тебе отказывают и говорят- в другой раз! Чего набросились на автора, вы бы в такой ситуации все равно поехали без договоренности, да ещё в другой город? Диванные эксперты собрались, я бы тоже удивилась на месте автора, но виду бы не подала, что обидно, все-таки не та ситуация, чтобы отношения выяснять...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: