Гость
Статьи
Подруга, ее сын, дом

Подруга, ее сын, дом

У нас с мужем дом и квартира. Так как дети школьники, а дом за городом, то с сентября по май наша семья в доме бывает наездами, в основном в выходные. У меня есть подруга хорошая. Несмотря на то, что она старше, дружим давно и крепко. У подруги сын, которому вот вот будет 18 лет. Неделю назад подруга позвонила и попросила отпраздновать ДР сына в нашем доме. То есть ее сын без взрослых пригласит двадцать друзей и подруг. Я сразу отказала. Причины:1) чужие в моем доме для меня всегда стресс.2) в доме есть бассейн и кто то из гостей по алкоголем может захлебнуться 3) в доме есть камин и гости могут устроить пожар 4) все вещи в доме куплены и сделаны с любовью и я если что то пропадет или будет сломано не хочу расстраиваться и предъявлять подруге. Подруга сначала наорала на меня. Потом, через пару часов, позвонила и извинилась. И теперь каждый день звонит и уговаривает меня. А ее сын звонит моему мужу. Если честно, то они довели нас до белого каления. Постоянно слышу слова "мы же друзья", "ближе тебя никого нет", "да что с тобой". Скажите - это дружбе конец? Со мной действительно что то не то? Вы бы пустили такую компанию к себе?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

В теме не дописала, что вечеринка предполагается с ночевкой.

Гость
#2

Я бы не пустила. Все ваши аргументы очень правильный

#3

Друзья вам они, это да. Но гостей этих вы знать не знаете, вам они никто и на свою территорию их не пускаете.

Гость
#4

Подруга явно не в себе! Просто с ума сошла. Пусть приезжает к ваи в гости с ночевкой, а ее сыначка громит ее квартиру. Естественно там будет алкоголь, сигареты и секс. Вы что потом должны еще пол года презервативы искать в интересных местах. А если драка, или как с шурыгиной изнасилуют кого нибудь. Я бы честно какая бы подруга не была не побоялась бы испортить отношения. Дружбе конец. Потому что она наорала на вас, не поняла своей ошибки, не уважает ваш дом, а это именно неуважение да еще какое право ее сын имеет право названивать ввпшем мужу. Вас эта семейка решила взять измором, наплевав на ваше мнение

#5

Если подруга не заработала на дом то это ее проблемы. Почему ее сын должен звать к вам домой незнакомых вам людей?
Вы сделали правильный выбор. Согласившись точно дружбу потеряете. А со всеми добрым не будешь.

Света
#6

А что, кафе и рестораны все закрылись?
Разводилово туппое, как, впрочем, и автор.

Гость
#7

Неадекватные люди, если что-то случится то ответственность на вас будет. Предложите им снять дом или квартиру и все дела. Я бы не пустила левых людей к себе домой

Автор
#8
Света

А что, кафе и рестораны все закрылись? Разводилово туппое, как, впрочем, и автор.

Ах если бы, преподносится все так, что снимать кафе дорого, квартиру посуточно -мало места. Гостей то человек 20 не меньше. К тому же у нас есть двор перед домом, а у них в меню шашлыки.

ася
#9

предложите подруге пусть снимет для этого дом.сдают специально под такие мероприятия.я бы не пустила без объяснений.у нас сын с семьей ездит на дачу пару раз в месяц,я потом все по своему снова расставляю.

Гость
#10

да никто в здравом уме такую компанию в дом не пустит. Куча подростков с алкоголем и шашлыком + никого из хозяев дома в нем не будет? ваша подруга обнаглела. И еще более дико то, что она продолжает настаивать.

Автор
#11
Гость

да никто в здравом уме такую компанию в дом не пустит. Куча подростков с алкоголем и шашлыком + никого из хозяев дома в нем не будет? ваша подруга обнаглела. И еще более дико то, что она продолжает настаивать.

Настаивает, очень. Говорит, что я ее сына с детства знаю. Что все друзья у него хорошие, порядочные. Говорит, что после ДР сама приедет и все уберет, все вылижет до блеска.

#12

База с отдельными домиками и беседками для шашлыка из в помощь, дешевле кафе, лучше квартиры.

Гость
#13
Автор

Настаивает, очень. Говорит, что я ее сына с детства знаю. Что все друзья у него хорошие, порядочные. Говорит, что после ДР сама приедет и все уберет, все вылижет до блеска.

Пусть отдает им квартиру, а сама съезжает куда-нибудь. У нас в поселке так каждый год дома горят - молодежные компании, праздники.

456
#14
Автор

Ах если бы, преподносится все так, что снимать кафе дорого, квартиру посуточно -мало места. Гостей то человек 20 не меньше. К тому же у нас есть двор перед домом, а у них в меню шашлыки.

Что значит "у них в меню шашлыки"? У них даже места для празднования нет, о каком меню речь? О какой ночевке?

Стойте на своем. 18-летие -это 100% алкоголь, секс, буйная толпа тинейджеров. В лучшем случае загадят вам дом и двор. В худшем могут быть травмы, проблемы. В конце концов, ни в каком законе не написано, что 18-летие должно праздноваться толпой в 20 человек и с ночевкой. Пусть выедут меньшей компанией на природу, или празднуют у кого-то из друзей сына.

Гость
#15

Нет! Нет! Нет! А если они что-то натворят или пожар, не дай бог, случится. Все. С них взятки гладки. Оно вам совсем не надо!!! Пусть снимают базу отдыха

Гость
#16
Автор

Настаивает, очень. Говорит, что я ее сына с детства знаю. Что все друзья у него хорошие, порядочные. Говорит, что после ДР сама приедет и все уберет, все вылижет до блеска.

что вылижет ? разбитую посуду она купит ? а заблеванные диваны - химчистку вызовет ? прожженый пол восстановит ? Она вообще осознает ,что просит вас пустить в ваш дом незнакомых вам людей ? Вы ее то сына знаете, а кучу его друзей ? да там и сам сын половину знать не будет, девочки притащат левых мальчиков, мальчики притащат левых девочек, всегд а набивается полузнакомая компания. А если вообще сожгут дом или кто нибудь в бассейне потонет ? Ваша подруга что, трупики поедет собирать ? Вы ,кстати, в каком регионе, если у вас сейчас уличный бассейн не пустой ?

Гость
#17
Гость

что вылижет ? разбитую посуду она купит ? а заблеванные диваны - химчистку вызовет ? прожженый пол восстановит ? Она вообще осознает ,что просит вас пустить в ваш дом незнакомых вам людей ? Вы ее то сына знаете, а кучу его друзей ? да там и сам сын половину знать не будет, девочки притащат левых мальчиков, мальчики притащат левых девочек, всегд а набивается полузнакомая компания. А если вообще сожгут дом или кто нибудь в бассейне потонет ? Ваша подруга что, трупики поедет собирать ? Вы ,кстати, в каком регионе, если у вас сейчас уличный бассейн не пустой ?

Бассейн не уличный, в доме. Мы под Москвой.

Гость
#18
Гость

Бассейн не уличный, в доме. Мы под Москвой.

не не не, не пускайте. Вы все равно разругаетесь с подругой. Только если пустите - разругаетесь по поводу разгромленного дома. И мало ли, реально что нибудь криминальное - что делать ? Вы будете виноваты. Подруга не в адеквате, раз такое предложила, и уж совсем не в адеквате, что продолжает настаивать после отказа.

Гость
#19

я не пойму ,автор, а в чем вы сомневаетесь ? неужели вас посещает мысль пустить кучу посторонних напиваться и жарить шашлыки в ваш дом ?

Гость
#20
Гость

я не пойму ,автор, а в чем вы сомневаетесь ? неужели вас посещает мысль пустить кучу посторонних напиваться и жарить шашлыки в ваш дом ?

У меня не так много друзей. Мы с этой подругой уже давно дружим. Ее просьба меня в ступор вводит. Я просто узнать хочу у людей. Может я плохой друг, может я жадная просто?

Гость
#21
Гость

У меня не так много друзей. Мы с этой подругой уже давно дружим. Ее просьба меня в ступор вводит. Я просто узнать хочу у людей. Может я плохой друг, может я жадная просто?

автор, при чем тут жадность ? все это в первую очередь НЕБЕЗОПАСНО ! для самих подростков. Идеальный вариант - пусть снимают на турбазе, там по крайней мере охрана, з а ними присмотрят. Я понимаю ,что друзей мало, но если "друг" предложит вам с крыши прыгнуть - тоже прыгните ?

#22
Света

А что, кафе и рестораны все закрылись?
Разводилово туппое, как, впрочем, и автор.

я заметила, вы под ВСЕМИ темами пишите, что это разводка. или просто обсираете. ни разу не видела от вас хорошего комментария.

#23

Да вон в передаче же показывали. Молодёжь справляла день рождения в квартире, их оттуда выкинули, и они уговорили друга , чтобы он уговорил своего отца, чтобы тот дал ключи от дачи. В итоге 8 трупов, дотла сожженный дом, и это ещё только начало, теперь родители тех, кто погиб во всем обвиняют отца, который дал ключи и хотят отметелить его всем городом.

Гость
#24

а вообще сомнительная"дружба". Как могла настоящая подруга такое попросить, да еще после отказа НАОРАТЬ ? а теперь вымогательством заниматься, требуя предоставить ваш дом под попойку ?

#25

Это называется "здравый смысл".

Автор
#26

Сын подруги пусть снимает коттедж.

Гость
#27

Не за какие миллионы я не пустила бы в свой дом посторонних людей. Мой дом моя крепость. И точка.

Гость
#28
ELIZAVETA

Да вон в передаче же показывали. Молодёжь справляла день рождения в квартире, их оттуда выкинули, и они уговорили друга , чтобы он уговорил своего отца, чтобы тот дал ключи от дачи. В итоге 8 трупов, дотла сожженный дом, и это ещё только начало, теперь родители тех, кто погиб во всем обвиняют отца, который дал ключи и хотят отметелить его всем городом.

таи пресловутая "шурыгина" из той де серии. Ой, чуть чуть выпила - и понеслось на всю страну. А в компании 18 летнего именинника наверняка будут и те, кому еще 18 не исполнилось ! Автор, в вашем доме несовершеннолетние напиваться будут, вы осознаете ? Не пойму, как у подруги язык повернулся такое выпрашивать

Гость
#29
Гость

а вообще сомнительная"дружба". Как могла настоящая подруга такое попросить, да еще после отказа НАОРАТЬ ? а теперь вымогательством заниматься, требуя предоставить ваш дом под попойку ?

Подруга ради сына на все готова. Думаю, парень, предложил ей. Ей идея понравилась. Это же по сути большая экономия. Они не тратятся ни на квартиру, ни на базу отдыха и получают дом с бассейном. А так как мы давно дружим, то она ,видно, не предполагала отказа и все распланировала, в том числе и меню.

Гость
#30

Разводка !!!
По мотивам американского фильма. Там коттедж на хрен разнесли! Всё спермой залили!

Гость
#31
Гость

Подруга ради сына на все готова. Думаю, парень, предложил ей. Ей идея понравилась. Это же по сути большая экономия. Они не тратятся ни на квартиру, ни на базу отдыха и получают дом с бассейном. А так как мы давно дружим, то она ,видно, не предполагала отказа и все распланировала, в том числе и меню.

ну как распланировала - так и перепланирует. Ни один нормальный человек на такое не согласится.

#32

Мне непонятно вас совесть мучает что ли? Вроде всё ясно по ситуации, или подруга давит на какие-то кнопки.Юридически она вам чужой человек, будут проблемы, они будут у вас, а не у неё.

Автор
#33
ELIZAVETA

Мне непонятно вас совесть мучает что ли? Вроде всё ясно по ситуации, или подруга давит на какие-то кнопки.Юридически она вам чужой человек, будут проблемы, они будут у вас, а не у неё.

Да, вы правильно описали. Я твердо решила отказать. Да и муж тоже. Но совесть меня мучает. Чувствую себя жадной. Мы с подругой только недавно 8 марта отмечали так здорово. А теперь такая ситуация. Я не ожидала.

Гость
#34

автор, друзья бы с подобным вопросом не обратились. нет, я бы не согласилась. сейчас не 80-ые, нет проблем арендовать дом под мероприятие- дом, который для этого и предназначен. Если бы я сдавала подобный дом, да, могла бы сделать друзьям скидку, по дружбе. но отдавать СВОЙ родной дом, чтобы толпа посторонних подростков заблевала и устроила дебош-нет и нет

Гость
#35
Автор

Да, вы правильно описали. Я твердо решила отказать. Да и муж тоже. Но совесть меня мучает. Чувствую себя жадной. Мы с подругой только недавно 8 марта отмечали так здорово. А теперь такая ситуация. Я не ожидала.

а теперь представьте, как вы себя почувствуете, если в вашем доме погибнут дети (а точно там в компании будут и те, кому 18). Представили ? Ну так как ? Уж лучше чувствуйте себя жадной.

Гость
#36
Гость

а теперь представьте, как вы себя почувствуете, если в вашем доме погибнут дети (а точно там в компании будут и те, кому 18). Представили ? Ну так как ? Уж лучше чувствуйте себя жадной.

сорри, кому еще НЕТ 18 точно будут, так как имениннику только только 18 исполняется

Гость
#37

автор, а может ваша "подруга" всегда пользовалась вами ? просто сейчас это стало очевиднее ? вы как отмечали обычно ? у вас ? подарки вы ей дарили, а она вам ? уверены ,что раньше не было "звоночков" ? Настоящие подруги такое бы не попросили, поверьте.

Автор
#38
Гость

а теперь представьте, как вы себя почувствуете, если в вашем доме погибнут дети (а точно там в компании будут и те, кому 18). Представили ? Ну так как ? Уж лучше чувствуйте себя жадной.

Вы конечно правы. Я еще помню себя в 18 лет. Как мы гужбанили. Это было что то.

Автор
#39
Гость

автор, а может ваша "подруга" всегда пользовалась вами ? просто сейчас это стало очевиднее ? вы как отмечали обычно ? у вас ? подарки вы ей дарили, а она вам ? уверены ,что раньше не было "звоночков" ? Настоящие подруги такое бы не попросили, поверьте.

Моя подруга хороший человек. Но вот что касается детей, то у нее крышу сносит. Думаю, она искренне считает, что я должна сделать такой подарок ее неповторимому сыну.

456
#40
Гость

У меня не так много друзей. Мы с этой подругой уже давно дружим. Ее просьба меня в ступор вводит. Я просто узнать хочу у людей. Может я плохой друг, может я жадная просто?

Жадная - ваша подруга. Пытается за чужой счет организовать сыну роскошный день рождения. Если ей так важно устроить сыну шумный праздник, копила бы деньги заранее и сняла дом.

Гость
#42
Гость

сорри, кому еще НЕТ 18 точно будут, так как имениннику только только 18 исполняется

Значит кого-то выe/бут, тyпo изнасилуют. Будет потом автор по ток-шоу шляться. И по прокуратурам.

Гость
#43
Автор

Да, вы правильно описали. Я твердо решила отказать. Да и муж тоже. Но совесть меня мучает. Чувствую себя жадной. Мы с подругой только недавно 8 марта отмечали так здорово. А теперь такая ситуация. Я не ожидала.

ВОт Автор - это что за человек такой, который Вас поставил в такое идиотское положение??? И это - подруга??? Еще и настаивает - это вообще сверх всякого здравого смысла... Не вздумайте дать себя уговорить, ужасно неприятная ситуация, и человек, который тебя уважает, не может создавать такие неприятные моменты!

Гость
#44
Автор

Моя подруга хороший человек. Но вот что касается детей, то у нее крышу сносит. Думаю, она искренне считает, что я должна сделать такой подарок ее неповторимому сыну.

вы продолжаете считать хорошим человека, который после спокойного аргументированного отказа продолжает вас терроризировать ? не нужно такое поведение оправдывать материнским инстинктом. Фанатичные мамаши деньги копят или кредиты для залюбленных деток берут, а ваша нагло требует ваш дом под подростковую пьянку.

бортпроводник
#45

Автор, подмосковье в районе Домодедово открылся база отдыха недавно, называется ЧинЧин, я там отмечала недавно свой др, мы снимали дом. там баня, шашлычка и тд, короче мы конечно были в будни, но на сутки 8 тыс стоило на 12 человек. Это же не много, согласитесь? даже если два коттеджа снять(хотя можно и один, там есть и более вместимые). Короче если вы прям очень близкие друзья и этого мальчика знаете с рождения, предложите ему такой подарок от вашей семьи, снимите на сутки коттедж, я думаю десятка это не такая большая сумма на совершеннолетие от вашей семьи,если вы такие близкие

Гость
#46
Гость

вы продолжаете считать хорошим человека, который после спокойного аргументированного отказа продолжает вас терроризировать ? не нужно такое поведение оправдывать материнским инстинктом. Фанатичные мамаши деньги копят или кредиты для залюбленных деток берут, а ваша нагло требует ваш дом под подростковую пьянку.

добавлю, это говорит не о ее фанатичной любви к сыну, а о потребительском отношении к вам лично.

456
#47
Гость

добавлю, это говорит не о ее фанатичной любви к сыну, а о потребительском отношении к вам лично.

++++++++++++++++++
Вот именно. Сыну 18 лет не внезапно исполняется; мамаша могла бы уже несколько лет как копить и планировать, если у нее так мозги на сыне переклинило.

#48

Сейчас крышу сносит ей, потом будет сносить вам.Вам решать. Думаю, что на протяжении вашей дружбы вы оказывали друг другу помощь, и она к этому просто привыкла.Поэтому сейчас искренне удивлена, изумлена, шокирована вашей реакцией.Она вас не узнает, она не может понять, вы ли это.Примерно так.

Гость
#49
Автор

Ах если бы, преподносится все так, что снимать кафе дорого, квартиру посуточно -мало места. Гостей то человек 20 не меньше. К тому же у нас есть двор перед домом, а у них в меню шашлыки.

Дома посуточно тоже сдаются и пользуются большей популярностью чем квартиры.

456
#50
ELIZAVETA

Сейчас крышу сносит ей, потом будет сносить вам.Вам решать. Думаю, что на протяжении вашей дружбы вы оказывали друг другу помощь, и она к этому просто привыкла.Поэтому сейчас искренне удивлена, изумлена, шокирована вашей реакцией.Она вас не узнает, она не может понять, вы ли это.Примерно так.

У всякой помощи есть предел. Не говоря уже о том, что устраивать праздник для избалованного недоросля - это даже не помощь, а так, блажь.