Гость
Статьи
Беременная подруга …

Беременная подруга села на шею

Дружим с подругой уже 2 года, живем в одном доме, но в разных подъездах. Постоянно вместе гуляем, ходим в гости друг к другу, можем выручить друг друга в разных ситуациях и присмотреть за детьми. Казалось, что нашла себе близкого по духу и взглядам человека. И мужья наши подружились, все было замечательно.
Но сейчас она беременна вторым ребенком и просто достала меня своими просьбами. Я не знаю, как ей мягко (все-таки 3-ий месяц беременности) сказать, чтобы сама решала свои проблемы. Я постоянно записываю ее и ее ребенка в поликлинику по электронной очереди. А теперь еще взяла за привычку звонить мне и просить заскочить на минутку в магазин, чтобы купить ей продуктов, так как якобы ей тяжелое носить нельзя. Но ведь можно и 2 раза сходить. Но ей проще, конечно, меня напрячь. К продуктам добавилась аптека. Туда ей нельзя, чтобы не заразиться. Несколько раз в неделю у нее живот болит, опять нужно что-нибудь принести. Отвечаю, что очень устала, предлагаю подождать ей своего мужа с работы.
На прошлой неделе позвонила часов в 9 вечера, спросила, что мы делаем, и стала плакать, что очень сильно хочет квашеной капусты, только о ней и думает насколько часов. Я посочувствовала и сказала: «Муж придет и купит». Она ответила, что он на сутках. Предложила ей самой сходить, ответила, что живот болит и ребенок спит, не хочет будить. Короче, минут 5 только и говорила, что а*ски хочется капусты.
Я как бы не ее супруг, чтобы подрываться и исполнять ее беременные капризы. Cказала, что ничем помочь не могу. Она обиделась, даже голос изменился. Еще я стала очень часто сидеть с ее ребенком, пока она в больнице, хотя она могла бы отвести его в садик, но оправдалась тем, что проспала. Теперь она регулярно ноет, что некому будет водить в садик ее старшего ребенка, когда она родит. Ведь ей надо будет и самой рано вставать, и младенца одевать, а муж ее на работу опоздает. Видимо, готовит почву для новых просьб. Только я решила жестко ее «отшить», как она сказала, что я такой хороший человек, она хотела бы, что я стала крестной у их будущего ребенка. Такое впечатление, что она чувствовала мое настроение и опередил меня. Но что мне теперь делать? Получится, что я буду выглядеть свиньей, если теперь скажу ей, что меня конкретно достали ее бесконечные просьбы?
Я готова прийти на помощь в экстренной ситуации, а не тогда, когда человеку просто «в лом что-то делать». Я обращаюсь к ней крайне редко и по серьезным случаям. А она прикрывается беременностью, решила из меня помощницу бесплатную сделать. Она даже звонит и спрашивает у меня, что делать, если у ее собаки поднялась температура, а у меня в жизни собаки не было, я в них вообще не разбираюсь.
Муж говорит, что надо сразу отказаться быть крестной ребёнку, пока еще не поздно. А я не могу. Муж считает, что потом меня также финансово будут использовать, потому что они уже сейчас постоянно как бы намекает, что им нужна коляска, а денег лишних нет.
У нас коляска от первого ребенка еще в коридоре стоит, руки не доходят продать ее. Но я делаю вид, что не понимаю ее намеков насчет коляски. Мне не хочется ее обижать, она же беременна. У беременных часто «крышу сносит», мне не хочется ее обижать, но 90% ее просьб я все же отвергаю. Но она снова и снова продолжает о чем-то просить. Как прекратить это?

Анна
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему вы не хотите помочь своей подруге? вам что, тяжело?

Гость
#2

выскажи ей все.ты сама взяла роль терпилы.вот если мне что то не нравится я подруге говорю прямо что меня не устраивает то и то то.если она не прислушается прикрати общение

кря
#3

ротом сказать.что не хотите ей помогать бесконечно.да,будете выглядеть злыдней и хамлом,но себе же лучше сделаете.

Лидия
#4

Не берите трубку, когда она звонит и не перезванивайте, типо закрутилась со своими делами, а еще верный способ отвадить таких подруг это напрячь ее своими проблемами, действовать так сказать на опережение. Просит что то купить скажите, что в кошельке деньги только на нужные Вам продукты. В магазин идти не можете, обувь ноги растерла. В поликлинику записать не можете интернет завис.

Rainy_town
#5

Не поднимайте трубку, ложите трубку с обещанием перезвонить потому как молоко на плите и не перезванивайте. Забывайте купить ей в магазине то, что она просила. Забудьте, что вас просили посидеть с ребенком и вы уже уехали в бассейн. Проспите. Откажитесь идти в магазин потому что у вас ногти накрашены и как раз идет ваш любимый сериал, но пообещайте перезвонить после сериала и не звоните. Вобщем стройте из себя такую же безголовую дуру, она позлиться и отцепиться от вас.

Жеже
#6

не ну хмм подруги должны помогать друг другу, но иметь совесть. если у нее реально опасность с беременностью и ходить она не может, я бы помогала. Но в магазине бы точно 100% ничего ей не покупала (максимум один раз - второй уже был отказ без обьяснения причин). Пусть сама идет или муж. записывать в поликлинику это вообще тупость. как и ребенка отводить. она зачем тогда детей заводила. пусть вызывает маму и та ей помогает.
очень сложно советовать.
у меня несколько близких подруг и если они бы так просили, я бы делала т.к. знаю, что если она просит , значит реально нужно и никак иначе.
в вашем же случае явно она вас эксплуатирует

автор
#7
Гость

а почему вы не хотите помочь своей подруге? вам что, тяжело?

я готова придти на помощь в экстренной ситуации, а не тогда когда человеку в лом что то делать. я обращаюсь к ней крайне редко и только когда экстренно, если мне куда то нужно, я страюсь все планировать так чтобы ребенок был в саду, если не получается то тогда когда у мужа выходные, если опять не получается, то прошу чтобы муж с работы отпросился, если опять не получается только тогда к подруге. а она ко мне по любому поводу обращается. для меня это лишние телодвижения и затраченное время. я тоже хочу провести время с семьей, а не бежать в 9 вечера в магазин за капустой ей, мне не охото с ребенком покупать ей продукты и тащить ребенка с санками по магазинам, потом в одной руке ребенок, в другой санки и продукты подниматься к ней на 4 этаж, потом спускаться, потом обходить дом и подниматься на 4 этаж к себе я тоже не лошадь, я не хочу тащить ее ребенка в сад (надо было думать раньше о таких вещах), наши дети в разных садах получается я должна забрать ее ребенка, притащить его в сад, раздеть, отдать воспиталке, в это время мой стоит потеет, потом своего тащить в другой сад... мне трудно и в лом, я не ветеринар,чтобы разбираться с болезнями ее собаки и если у него температура пусть звонит в вет клинику, а не мне чтобы я узнала номер этой клиники, у нее тоже есть интернет и язык, мне не охото бросать свои дела, включать комп, ждать пока загрузится и записывать ее ребенка в больницу, где она три часа выбирает подходящее время, потом звонит мужу узнать сможет он ее отвезти или нет и когда они посовещаются записывать ее, это минут 15, но я отвлеклась от своих дел от уборги,готовки, фильма, игры с ребенком...

Гость
#8

Я такую подругу отвадила, когда начала зеркалить ее поведение. Ну, например, звонит онасвам и ноет: "хочу капуууустыыы". А вы в ответ точно также: "хочу апельсинооов! кто б купил?". Ну, вы поняли схему. Она вам нытье - и вы в ответ нытье. В итоге быстро отцепится)

автор
#9
Гость

выскажи ей все.ты сама взяла роль терпилы.вот если мне что то не нравится я подруге говорю прямо что меня не устраивает то и то то.если она не прислушается прикрати общение

мне не хочется ее обижать, к тому же она беременна, я помню что была беременной и мне тоже было тяжело,но я на других свои проблемы не вешала. к тому же у беременных часто крышу сносит, мне не хочется ее обижать, поэтому я ей чаще всего отказываю, или делаю вид что не понимаю ее намеков, в надежде что она поймет что мне это не нравится и она прекратит, но она не понимает

автор
#10
Лидия

Не берите трубку, когда она звонит и не перезванивайте, типо закрутилась со своими делами, а еще верный способ отвадить таких подруг это напрячь ее своими проблемами, действовать так сказать на опережение. Просит что то купить скажите, что в кошельке деньги только на нужные Вам продукты. В магазин идти не можете, обувь ноги растерла. В поликлинику записать не можете интернет завис.

да я так и делаю, не беру, не перезваниваю, отказываю под разными предлогами, но не помогает, она не понимает. мы же живем в одном доме, и она знает когда я иду домой из садика и часто встречает меня, когда гуляет с собакой, и когда мы идем домой, может попросить зайти и купить ей что то и помочь поднять к ней на этаж ( как сегодня), а отказать в такой ситуации мне трудно

автор
#11
Жеже

не ну хмм подруги должны помогать друг другу, но иметь совесть. если у нее реально опасность с беременностью и ходить она не может, я бы помогала. Но в магазине бы точно 100% ничего ей не покупала (максимум один раз - второй уже был отказ без обьяснения причин). Пусть сама идет или муж. записывать в поликлинику это вообще тупость. как и ребенка отводить. она зачем тогда детей заводила. пусть вызывает маму и та ей помогает. очень сложно советовать. у меня несколько близких подруг и если они бы так просили, я бы делала т.к. знаю, что если она просит , значит реально нужно и никак иначе. в вашем же случае явно она вас эксплуатирует

я и помогаю ей когда ситуация реально экстренная, пару раз сама предлагала ей сходить в магаз тк у нее у ребенка была высокая темпа, а муж только ночью придет, или звонит и плачет что ребенок болеет, а в аптеке нужного лекартсва нет, а у меня оно как раз было на 2-3 приема, я ей отдала его. так теперь она звонит мне и просит сходить в магаз, когда ситуация не критическая или дать ей такое лекарство если оно есть, тк у нее деньги закончились (всегда отказываю,пусть бюджет планирует или покупает с запасом как я). мы кстати с ребенком в том месяце экстренно попали в больницу, и так получилось что там кормили только детей, а мам нет, муж был в командировке в др городе, родни у нас в городе нет, и я там 4 дня ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЕЛА, кроме печенья и сока и подруга не подорвалась и не передала мне передачку, после этого мне вообще не охото даже пальцем шевелить

Гость
#12

Значит пора перейти от мягких отказов к твердым.
Почему подруга так себя ведёт? Ей видимо очень не хватает внимания от мужа и она пытается добрать у жалостливых безотказных людей как вы. Но если не перестанете идти на поводу, просьбы подруги будут становиться все наглее.

Гость
#13

Надо уметь говорить- НЕТ. Есть ситуации когда помочь нужно. Это когда что то срочное, непредвиденное. Все остальное решается в плановом порядке. На шею присаживается просто потому что человеку проще идти по самому простому пути. Ей проще попросить записать к врачу чем самой позвонить или подойти к компу и записаться. Пару раз откажете и обращаться к вам будет не самый простой путь получить желаемое и она отстанет.
И не вздумайте себя накручивать что отказали в помощи! Есть замечательные интернет магазины с доставкой продуктов на дом. В конце концов у нее муж есть!
А насчет отвести ребенка в сад я бы договаривалась ТОЛЬКО на обоюдной основе. Типа тебе надо что бы я завтра отвела, хорошо, но тогда я записываюсь к врачу на пятницу и в пятницу моего в сад ведешь ты. Дружба это прежде всего общение на равных, а не когда один на шею залезает.

Гость
#14

автор, она конкретно села вам на шею. Я себя считаю отличным другом, но и сама не позволю себе напрягать других по поводу и без и другим не позволю делать тоже самое с собой. Звонить подруга ночью с требованием капусты? посоветуйте ей сайт интернет магазина с круглосуточной доставкой. Нужно доехать- такси. Записаться или узнать что-то -интернет и телефон в помощь. Человек реально пользуется своим положением и перегибает.

я против
#15

это не подруга, а прилипала-паразит.

Гость
#16
автор

да я так и делаю, не беру, не перезваниваю, отказываю под разными предлогами, но не помогает, она не понимает. мы же живем в одном доме, и она знает когда я иду домой из садика и часто встречает меня, когда гуляет с собакой, и когда мы идем домой, может попросить зайти и купить ей что то и помочь поднять к ней на этаж ( как сегодня), а отказать в такой ситуации мне трудно

во первых вы не друзья, а знакомые, не более того. во вторых учитесь говарить нет, без обяснения почему) ну либо будте вечной тряпкой. выбор только за вами.

Гость
#17

Автор, дружбы у вас не выйдет. Вы не сможете болтать по телефону по часу просто так, потому что подруга скажет вам - у тебя свободное время, давай его потрать на мои нужды.
При первом же показе вашей свободы, она будет ее использовать для себя.
Поэтому, к сожалению, только сводить на "нет" такое общение.
С капустой я бы сказала сразу: потерпишь, раз заранее не купила.
С ребенком утром : извини мне некогда, у меня СВОЙ ребенок есть, я ЕГО в сад и собираю, мне не до чужих.
Объяснять ничего не нужно, она и сама все знает, тем более второго заделали с мужем, значит справляются.
Она не уважает ваше время, вас и насилует вас по полной программе. Где ж тут дружба? Нет ее.

Гость
#18

знакомая история , прекрасно Вас понимаю , говорите НЕТ , даже если будет скандал , это не подруга а паразитическое животное.
Чем дальше , тем хуже . Я родителям столько не помогала сколько " подруге " .
Попробуйте говорить нет , не берите трубку , говорите что не возможности зайти в магазин и тд
Она будет искать новое тело , как только найдет оставит Вас в покое

гостья
#19
я против

это не подруга, а прилипала-паразит.

+++ автор, отшивайте, пока не поздно. Она что инвалид? И как я до родов ходила сама не только в магазин, а ещё и на работу? И не только я. Хочу капууустыыы вообще повеселило))) Ваша подруга адекват вообще?

Гость
#20

вон на первого гостя её переложите,ему не тяжело,пусть адрес скинет,а вы его подруге перекинете.

Гость
#21
Гость

а почему вы не хотите помочь своей подруге? вам что, тяжело?

толсто

Гость
#22
Гость

а почему вы не хотите помочь своей подруге? вам что, тяжело?

Потому что чем больше таким людям помогаешь, тем больше они наглеют, все больше требуют и все прочнее садятся на шею. Автор и так скоро превратится в ее личную прислугу-домработницу, прислуживающую подруге 24 часа в сутки, причем совершенно бесплатную. Подруга ее использует на все 100% в хвост и в гриву, а авторша молча и покорно терпит, боится ее обидеть. Зато подружайка совсем не боится обидеть автора, скорее наоборот.

Гость
#23

У вас два варианта. Либо терпите и все выполняйте, если она вам так дорога как подруга. Либо посылаете ее на, и больше не общаетесь. Третьего не дано.
Я бы в такой ситуации послала. Что я, впрочем, когда-то сделала, когда одна приятельница уселась мне на шею. Мне такое не подходит. Беременная или нет это совершенно не важно. Я когда была беременной, лишнего на себя не брала, даже близких, включая мужа не гоняла и капризам не напрягала. это вполне реально- быть беременной и не требовать к себе особого отношения.

Гость
#24

А как все остальные женщины справляются? Так и она пусть , ничего сложного нет. ***, 3 месяца беременность а уже так тяжело. отлично устроилась тетка.

#25

Что ж вы кому попало такое громкое звание "друг" присваиваете.
Какая это подруга - так, манипуляторша, причем очень явная и наглая.
От таких отдаляться нужно - меньше общайтесь и меньше пересекайтесь, переводите тему на что- нибудь другое и держитесь холодно, если напрямик послать характера не хватает - отвалится сама, когда увидит, что вам плевать на ее просьбы. Все равно скандал неизбежен, если это копить в себе, потом рванет так, что она и смотреть в вашу сторону не будет.

456
#26
Гость

А как все остальные женщины справляются? Так и она пусть , ничего сложного нет. ***, 3 месяца беременность а уже так тяжело. отлично устроилась тетка.

Точно. Причем, беременея вторым, она даже не знала, что первого еще нужно будет продолжать водить в сад. Ну вот совсем непредвиденная проблема.

Гость
#27
автор

да я так и делаю, не беру, не перезваниваю, отказываю под разными предлогами, но не помогает, она не понимает. мы же живем в одном доме, и она знает когда я иду домой из садика и часто встречает меня, когда гуляет с собакой, и когда мы идем домой, может попросить зайти и купить ей что то и помочь поднять к ней на этаж ( как сегодня), а отказать в такой ситуации мне трудно

Автор, у нее есть муж. И этим все сказано. Я понимаю, когда просьба единичная и проблема реально серьезная. А тут вами просто пользуются.

автор
#28
Гость

Потому что чем больше таким людям помогаешь, тем больше они наглеют, все больше требуют и все прочнее садятся на шею. Автор и так скоро превратится в ее личную прислугу-домработницу, прислуживающую подруге 24 часа в сутки, причем совершенно бесплатную. Подруга ее использует на все 100% в хвост и в гриву, а авторша молча и покорно терпит, боится ее обидеть. Зато подружайка совсем не боится обидеть автора, скорее наоборот.

Вы правы на счет того, что чем больше ей помогаешь, тем больше она наглеет. стоило 1 раз в экстренной ситуации сходить в магазин или в аптеку, так теперь у нее этих "экстренных ситуаций" не сосчитать. но не думайте, что я молча и покорно терплю. я ей ОТКАЗЫВАЮ, но подруга все равно звонит и просит о чем либо

Гость
#29

У меня были примерно такие ситуации в жизни. Есть подруга с двумя детьми. И вот от нее периодически были просьбы то ребенка ее привези отвези, то ее беременную. У подруги также есть муж. Я всегда отказывала. Без всяких сожалений. Сейчас есть такси и общественный транспорт ходит отлично. Помощь нужно оказывать, но когда она действительно необходима, а не когда подруге не охота ехать на такси, а я должна переться через весь город, чтобы ее довезти.

автор
#30

[quote="Гость" message_id="64253511"]У вас два варианта. Либо терпите и все выполняйте, если она вам так дорога как подруга. Либо посылаете ее на, и больше не общаетесь. Третьего не дано. Я бы в такой ситуации послала. Что я, впрочем, когда-то сделала, когда одна приятельница уселась мне на шею. Мне такое не подходит. Беременная или нет это совершенно не важно. Я когда была беременной, лишнего на себя не брала, даже близких, включая мужа не гоняла и капризам не напрягала. это вполне реально- быть беременной и не требовать к себе особого отношения.
я и сама была беременной, и не напрягала никого, работала до 6 месяцев и продукты покупала и кушать готовила, поэтому мне паралельно на подругины хотелки, НО она какая то не пробиваемая, и просьбы то постоянно какие то мелкие, что и отказывать то не удобно. что то типо зайди пожалуйста в интернет узнай адрес такой то больницы, а то у меня он глючит, хотя может мужу позвонить или изначально узнать адрес когда ее туда отправляли. она говорит типо я туплю, сразу не додумалась у врача узнать где это находится... вот постоянно и постоянно такие мелочные просьбы. много и разного вида, но непременно срочно и без меня никак

автор
#31
Гость

А как все остальные женщины справляются? Так и она пусть , ничего сложного нет. ***, 3 месяца беременность а уже так тяжело. отлично устроилась тетка.

Вот и я о том же, я еще и работала, а она дома сидит, но она как беспомощная

автор
#32
гостья

+++ автор, отшивайте, пока не поздно. Она что инвалид? И как я до родов ходила сама не только в магазин, а ещё и на работу? И не только я. Хочу капууустыыы вообще повеселило))) Ваша подруга адекват вообще?

я сама малость охренела, когда она капусту захотела. и хотела либо меня, либо МОЕГО мужа припахать найти ей эту капусту. у моего мужа есть я, а не посторонние беременные жены с беременными капризами. самое прикольное, что на следующий день я зашла в наш магазин и сказала, что там капусты такой нет (ей на будущее), она сказала, что знает тк после нашего разговора пошла туда и там не было и в лифте ехала с соседкой, которая шла в др магазин и ПОПРОСИЛА эту соседку ей капусту купить. Даже до соседки докопалась!

автор
#33
Гость

У меня были примерно такие ситуации в жизни. Есть подруга с двумя детьми. И вот от нее периодически были просьбы то ребенка ее привези отвези, то ее беременную. У подруги также есть муж. Я всегда отказывала. Без всяких сожалений. Сейчас есть такси и общественный транспорт ходит отлично. Помощь нужно оказывать, но когда она действительно необходима, а не когда подруге не охота ехать на такси, а я должна переться через весь город, чтобы ее довезти.

Вот научите меня как ей отказывали, говорили что у вас дела ( как я вру), или прямо как то говорили что есть такси? я отказываю тк придумываю какие то дела, но она все равно о чем то просит, видимо думая что вот сейчас возможно я не занята

автор
#34
Третье сентября

Что ж вы кому попало такое громкое звание "друг" присваиваете. Какая это подруга - так, манипуляторша, причем очень явная и наглая. От таких отдаляться нужно - меньше общайтесь и меньше пересекайтесь, переводите тему на что- нибудь другое и держитесь холодно, если напрямик послать характера не хватает - отвалится сама, когда увидит, что вам плевать на ее просьбы. Все равно скандал неизбежен, если это копить в себе, потом рванет так, что она и смотреть в вашу сторону не будет.

Вы правы, спасибо

Гость
#35

Да ,конкретную паразитку автор себе на шею посадила.Отвечайте,мне самой плохо,я сама заболела, ноги болят и тоже хочу капусты,Сходи,Мань,сама и мне заодно принеси.Только так.Жалко автора реально стало,я жила б рядом, за два-три дня избавила б от такой ,,подруги,, - трутня.

Гость
#36
автор

Вот научите меня как ей отказывали, говорили что у вас дела ( как я вру), или прямо как то говорили что есть такси? я отказываю тк придумываю какие то дела, но она все равно о чем то просит, видимо думая что вот сейчас возможно я не занята

Да, говорила, что не могу, что занята. Даже не объясняла чем именно занята. Просто нет и все. Как то она ныла в очередной раз, что ей неудобно с ребенком маленьким в поликлинику ехать, а муж ее не может отвезти. Я ее спросила прямым текстом не надоело ли ей людей напрягать. Объяснила, что такси с детским креслом приезжают давным давно.И что если я рвану к ней на другой конец города, а потом обратно, то в деньгах больше потеряю на бензин, чем она на такси потратит. И все. Я для нее открыла мир такси. И отношения у нас кстати не испортились. Я между прочим все на себя примеряю.Вот, например, стала ли я просить подругу меня отвезти в аэропорт или еще куда. Нет. Поэтому и других не вожу. Другое дело, когда помочь реально нужно. Тогда да. Но пользоваться собой я не позволю. И кстати, автор, вы тут писали про то, что она просит ребенка ее в сад водить. Вот тут я точно бы отказала. Дети это всегда ответственность. За чужого ребенка ответственность я бы не взяла.

автор
#37
456

Точно. Причем, беременея вторым, она даже не знала, что первого еще нужно будет продолжать водить в сад. Ну вот совсем непредвиденная проблема.

Ой, да я вообще не понимаю где у них мозг был, когда они второго задедали. у нее муж очень хотел второго, подруга не хотела, и у нее проблемы по гинекологии были, и она в инете вычитала, что даже бесплодие может быть, рассказала мужу, и они решили проверить есть бесплодие или нет и с 1 раза все получилось. на мои доводы что подруге будет тяжело, она сказала что "ВСЕМ ТЯЖЕЛО!" и вот только сейчас видимо все осознавать начала. мы сами за 2 ым пока не собираемся, но все вещи у нас остались, ни коляску ни кроватку ничего никому не отдавали. коляска стоит в коридоре, ждет своего ЧАСА, я все ее как то продать хочу, но руки не доходят, и вот подруга уже 300 раз сказала, что им надо коляску покупать, ничего другого именно коляску, видимо намекая чтоб я ей свою предложила, ведь она нам не нужна. и всегда так разговор подводит, что я САМА несколько раз чуть не ляпнула что забирай, но вовремя осеклась.вот умело так разговор ведет и вот уже много раз про коляску разговор заводила. и на мои слова, что купите отвечает "денег нет"

Фанатка Ели
#38
Гость

вон на первого гостя её переложите,ему не тяжело,пусть адрес скинет,а вы его подруге перекинете.

Самый лучший комментарий.

Гость
#39

по опыту знаю, что пока в вас сидит "не хочу ее обижать" - ситуация не изменится) я бы просто в один прекрасный момент сказала бы "господи, как же надоели все эти просьбы твои бесконечные" и положила бы трубку раз и навсегда. и вообще ни секунды более об этом не переживала)

гостья
#40
автор

я сама малость охренела, когда она капусту захотела. и хотела либо меня, либо МОЕГО мужа припахать найти ей эту капусту. у моего мужа есть я, а не посторонние беременные жены с беременными капризами. самое прикольное, что на следующий день я зашла в наш магазин и сказала, что там капусты такой нет (ей на будущее), она сказала, что знает тк после нашего разговора пошла туда и там не было и в лифте ехала с соседкой, которая шла в др магазин и ПОПРОСИЛА эту соседку ей капусту купить. Даже до соседки докопалась!

Это звездец))) И как она, интересно, рожать собралась бедолага? Наверное, и сумки в роддом вас попросит собирать и везти ей(это не шутка) . Ну , после родов будет же, конечно, просить вас водить ребёнка в сад, не удивлюсь. Вот она, типичная яжемать!))

Автор
#41
Гость

Да, говорила, что не могу, что занята. Даже не объясняла чем именно занята. Просто нет и все. Как то она ныла в очередной раз, что ей неудобно с ребенком маленьким в поликлинику ехать, а муж ее не может отвезти. Я ее спросила прямым текстом не надоело ли ей людей напрягать. Объяснила, что такси с детским креслом приезжают давным давно.И что если я рвану к ней на другой конец города, а потом обратно, то в деньгах больше потеряю на бензин, чем она на такси потратит. И все. Я для нее открыла мир такси. И отношения у нас кстати не испортились. Я между прочим все на себя примеряю.Вот, например, стала ли я просить подругу меня отвезти в аэропорт или еще куда. Нет. Поэтому и других не вожу. Другое дело, когда помочь реально нужно. Тогда да. Но пользоваться собой я не позволю. И кстати, автор, вы тут писали про то, что она просит ребенка ее в сад водить. Вот тут я точно бы отказала. Дети это всегда ответственность. За чужого ребенка ответственность я бы не взяла.

она не пока не просит. Но регулярно ноет, о том какая она бедная и несчастная. Естественно, что никого я в сад водить не буду

Автор
#42
гостья

Это звездец))) И как она, интересно, рожать собралась бедолага? Наверное, и сумки в роддом вас попросит собирать и везти ей(это не шутка) . Ну , после родов будет же, конечно, просить вас водить ребёнка в сад, не удивлюсь. Вот она, типичная яжемать!))

я тоже не удивлюсь, что попросит. Тк ныла на эту тему не однократно. И все мои доводы о том что многие так живут, о том что быстренько оденутся и прогуляются 100 метров и нечего страшного не случится ( она отвечает ей тяжело будет, всю ночь не спать а потом рано вставать, и в саду куча детей и инфекций, и о том куда она денет младенца когда ее руки будут заняты одеванием и раздеванием старшего или себя) на то что ее муж перед работой отведет ( отвечает типо " ага, дождешься от него", он на работу итак опаздывает,), про забирать из садика тоже самое руки заняты старшим, пока старший оденется младший уже вспотеет, я ей говорю договорись с нянечкой о том чтобы она его к твоему приходу уже одевала, отвечает что нянечка вот вот увольняется у них, у нее муж с с 14 до 16 на обеде, и на обед поиезжает домой, я ей говорю пусть тогда во варем своего обеда ребенка домой приводит, она отвечает что в саду либо тихий час, либо что ее сыну в саду нравится и он так рано уходить не хочет.на то что пусть мама ее приезжает и помогает, у нее ответ что мама очень болеет и не может. Короче ВСЕ предложенные варианты решения проблемы она отвергает. Мне вот прям интересно даже посмотреть как она выкручиваться будет

Гость
#43
Автор

я тоже не удивлюсь, что попросит. Тк ныла на эту тему не однократно. И все мои доводы о том что многие так живут, о том что быстренько оденутся и прогуляются 100 метров и нечего страшного не случится ( она отвечает ей тяжело будет, всю ночь не спать а потом рано вставать, и в саду куча детей и инфекций, и о том куда она денет младенца когда ее руки будут заняты одеванием и раздеванием старшего или себя) на то что ее муж перед работой отведет ( отвечает типо " ага, дождешься от него", он на работу итак опаздывает,), про забирать из садика тоже самое руки заняты старшим, пока старший оденется младший уже вспотеет, я ей говорю договорись с нянечкой о том чтобы она его к твоему приходу уже одевала, отвечает что нянечка вот вот увольняется у них, у нее муж с с 14 до 16 на обеде, и на обед поиезжает домой, я ей говорю пусть тогда во варем своего обеда ребенка домой приводит, она отвечает что в саду либо тихий час, либо что ее сыну в саду нравится и он так рано уходить не хочет.на то что пусть мама ее приезжает и помогает, у нее ответ что мама очень болеет и не может. Короче ВСЕ предложенные варианты решения проблемы она отвергает. Мне вот прям интересно даже посмотреть как она выкручиваться будет

А сколько старшему? Он сам одеваться не умеет? Что за садик? Соседка малышку в коляску и за старшей в сад ходила(до сада минут 20), там у входа в садик просила кого-нибудь из мамочек присмотреть за коляской, быстренько в группу, старшая дочка говорила, что мама за ней пришла, и шла в раздевалку, а мама к младшей. Старшая сама одевалась, ну может нянечка или другие родители чем то помогли и выходила. Шли домой гуляя, по дороге что- то домой подкупали. Скупались всем основным по выходным с мужем.

Автор
#44
Гость

А сколько старшему? Он сам одеваться не умеет? Что за садик? Соседка малышку в коляску и за старшей в сад ходила(до сада минут 20), там у входа в садик просила кого-нибудь из мамочек присмотреть за коляской, быстренько в группу, старшая дочка говорила, что мама за ней пришла, и шла в раздевалку, а мама к младшей. Старшая сама одевалась, ну может нянечка или другие родители чем то помогли и выходила. Шли домой гуляя, по дороге что- то домой подкупали. Скупались всем основным по выходным с мужем.

старшему сейчас 4, одевается сам, но медленно и очень капризный. Садик через дорогу. 3 минуты пешком. Вы знаете, суть то в том, что подруге тупо лень. Я считаю это только ее проблемы и проблемы ее мужа. Я бы даже не соглашалась за коляской присмотреть пока за старшим подруга поднимается, тк пока они оденутся, пока подруга наболтается со всеми ( а она болтушка), человек может сам устал и домой хочет. Кушать варить итд... никто не обящан смотреть за ее детьми

Юлия
#45

Только прекращением общения это все закончится

Гость
#46

Зачем она вам? Я, вот, не пойму, какой смысл иметь такую знакомую. Я бы ей просто сказала, что больше мне не звони и твои проблемы меня не интересуют.

Гость
#47
Автор

старшему сейчас 4, одевается сам, но медленно и очень капризный. Садик через дорогу. 3 минуты пешком. Вы знаете, суть то в том, что подруге тупо лень. Я считаю это только ее проблемы и проблемы ее мужа. Я бы даже не соглашалась за коляской присмотреть пока за старшим подруга поднимается, тк пока они оденутся, пока подруга наболтается со всеми ( а она болтушка), человек может сам устал и домой хочет. Кушать варить итд... никто не обящан смотреть за ее детьми

Ну если пока наболтается, тогда конечно, не захочешь в следующий раз присмотреть. Ну у меня соседка электровеник....быстренько заскочила, старшая отпросилась, в раздевалку вышла, пулей к младшей и ждала когда старшая оденется и выйдет. Сейчас младшая в сад ходик....если старшая медлительная, то младшая электровеник...и оденется сама, и переоденется, и поесть сама возьмет. А помощь ей не кому было (мама свекровь работали). Не напрягала ни кого, порой спросишь что надо, мы с мужем в магазин на машине, отказывалась, иногда что-то заказывала. Один раз попросила сходить в аптеку, муж у нее был в командировкн, а они ротовирус подцепили втроем....но тут не грех и сходить.

Автор
#48
Гость

Ну если пока наболтается, тогда конечно, не захочешь в следующий раз присмотреть. Ну у меня соседка электровеник....быстренько заскочила, старшая отпросилась, в раздевалку вышла, пулей к младшей и ждала когда старшая оденется и выйдет. Сейчас младшая в сад ходик....если старшая медлительная, то младшая электровеник...и оденется сама, и переоденется, и поесть сама возьмет. А помощь ей не кому было (мама свекровь работали). Не напрягала ни кого, порой спросишь что надо, мы с мужем в магазин на машине, отказывалась, иногда что-то заказывала. Один раз попросила сходить в аптеку, муж у нее был в командировкн, а они ротовирус подцепили втроем....но тут не грех и сходить.

я просто себя сравниваю. У нас в городе с мужем никого нет, мы переехали сюда несколько лет назад, муж сутками на работе, бывает в командировку на неделю уедет. Я всегда все сама делаю. И помощь прошу крайне редко, только в безвыходной ситуации, я даже флюрографию себе ходила делать с ребенком на руках. А она по любому поводу мне звонит.

Люлю
#49
Автор

я просто себя сравниваю. У нас в городе с мужем никого нет, мы переехали сюда несколько лет назад, муж сутками на работе, бывает в командировку на неделю уедет. Я всегда все сама делаю. И помощь прошу крайне редко, только в безвыходной ситуации, я даже флюрографию себе ходила делать с ребенком на руках. А она по любому поводу мне звонит.

Автор это такие люди которые ищут дурочек, клюку прислугу себе и выезжают на них на мне так всю жизнь ездили хотя сами могли вполне справиться. По опыту бороться сними очень тяжело лучше сразу послать поверьте. А на будущее-услуга за услугу и время свое по часам расписывайте, чтобы вам реалбно некогда было. Я знаю почему вы ее не посылаете- надеетесь что она вас выручит в экстренном случае. Не выручит и вы уже убедились в этом. Найдите лучше женщина вашем районе которая не прочь подзаработать няней в случае чего- это дешевле вам обойдется во всех смыслах

Люлю
#50

А еще подобным людям мало залезть на шею. В один непрекрасный день они обязательно залезут на головк и нассрут. .. так что скидывайте ее пока не поздно. Да и в будущем не поддавайтесь манипуляторам, почитайте про них чтобы отличать их от нормальных людей