Гость
Статьи
Клевета

Клевета

Год, более, мы обедали с подругой в кафе, она заказала себе такую диетическую пищу, там салаты, овощи, а я взяла себе заказ что-то с майонезом, и кусок торта, ну очень такую колорийную пищу. Причём мой вес, 52, при росте 170, у неё же.. А она дама приятной комплекции, внешне она мне нравится, но себя она не любит, и постоянно на диетах. Не суть, это её тараканы, нравится ей считать себя свиньёй пусть так и думает, но она почему-то пытается выставить меня свиньёй. Причём везде и всем рассказывает про тот кусок торта и еду заправленную майонезом. Хотя тут момент очень важный и ключевой, в тот день я с утра и в обед ничего не ела, кусок торта я и половины не съела, а в этой майонезной жиже, просто поковырялась вилкой и всё. Она же, всё то, что заказала, съела, причём там несколько порций, мне бы этого объёма на три дня хватило. Вот именно вес и количество еды, хоть и деетической, но это вот конкретно для меня, очень много. И что теперь, везде, всем нашим общим она несёт такую байку, дескать она питается только салатиком с овощами, а я жирной колорийной и сладкой едой, и при этом у неё такой обмен веществ что всё в боках откладывается, у меня же как у утки, входит и выходит... Раньше молчала, те кто хорошо знают меня, так-же знают и тему моих "перекусов", а также что всё таки дома когда готовлю, то стараюсь именно здоровую еду, шпинат, брокколи, оливковое масло, много зелени, тёмный хлеб, орехи и прочее. Она это тоже знает, но постоянно везде и всюда выползает тот злополучный кусок торта, и майонез, причём с такими нотками. Уже не могу молчать, мне это неприятно. и мелочь вроде кажется, но то как она это описывает, это действительно будто делает из меня свинью, что дескать я ем как свинья и выгляжу как газель, а она ест как газель и видет в зеркале свинью. Хотя мы обе действительно нормально выглядим, пусть и в разной весовой категории, как бороться с этим?

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Куку
#1

Она у вас дура, поздравляю

Кейт Арчер
#2

Завидует.

Гость
#3

Автор, что вы так загнались? Зачем оправдываетесь? Я занимаюсь спортом 6 раз в неделю и очень много ем. Мне тоже многие говорят, что я ем много для девушки (причём девушки и говорят). Они салатики заказывают, а я стейк. Очень любят в мужской кампании «уколоть». Меня это вообще не напрягает, я за свою еду сама плачу и при этом выгляжу лучше их всех. Может это банальная зависть? Расслабьтесь. Кстати, мужчинам нравится когда девушка любит поесть, а не лист салата жует , якобы постоянно на диете.

Гость
#4

Ещё когда я худела, то часто перекусывала орехами, горьким шоколадом. Ела зерновой хлеб с сыром. Все надо мной хихикали , что так не худеют. Я столько издёвок выслушала. Похудела на 17 кг в итоге. Сейчас работаю над мышечной массой.

Света
#5

Автор, какая же ты зануда...

Гость
#6

Автор, для полноты картины не хватает, что вы выглядите на 16 лет, а ваша подруга, хоть и одного возраста с вами, выглядит на все 60.

Гость
#7
Света

Автор, какая же ты зануда...

Ага, это же надо так заморачиваться

Анна
#8
Гость

Автор, для полноты картины не хватает, что вы выглядите на 16 лет, а ваша подруга, хоть и одного возраста с вами, выглядит на все 60.

В том то и парадокс, что мы обе хорошо выглядим. У нас у обоих есть свои какие-то фишки, как во внешности так и в характере. Одно дело если бы только я нравилась представителям противоположного пола, я бы списала это на зависть, но мы обе нравимся, не было такого, чтобы там вокруг меня ажиотаж, а она в сторонке... Всё в этом отношении идёт ровно, у неё свой типаж поклонников, а у меня свой, и не разу такого не было что-бы её ухажеры ко мне копыта подбивали, а мои к ней... Я бы сказала в этом плане мы дополняем друг друга, я могу привлечь внимание, благодаря мне с нами могут подойти знакомиться, но я стеснительная, поэтому при знакомстве могу или сбежать, или отшить, а она своей харизмой и общительностью удерживает внимание, и в итоге пока я смогу открыть рот и что то вменяемое сказать, она себя показывает с такой стороны, что начинает нравиться как женщина, и в итоге, у нас даже вспомнить все отношения серьёзные, и ключевые, те мужчины что любили меня и её были друзьями... Поэтому тут нет такого что кто-то лучше из нас. И о зависти тут тоже не может быть речи... Мы действительно даже в общении друг с другом дополняем друг друга, ну нам комфортно хорошо вместе, да и она тоже меня любит, ценит, как подругу естественно, и было даже многое что делала для меня, даже для родственников этого не делала. Поэтому тут нет зависти, и моего над ней превосходства.

Анна
#9
Гость

Автор, что вы так загнались? Зачем оправдываетесь? Я занимаюсь спортом 6 раз в неделю и очень много ем. Мне тоже многие говорят, что я ем много для девушки (причём девушки и говорят). Они салатики заказывают, а я стейк. Очень любят в мужской кампании «уколоть». Меня это вообще не напрягает, я за свою еду сама плачу и при этом выгляжу лучше их всех. Может это банальная зависть? Расслабьтесь. Кстати, мужчинам нравится когда девушка любит поесть, а не лист салата жует , якобы постоянно на диете.

Ну это моя подруга, это в детстве, юности можно было найти надежных друзей подруг, так, чтобы на всю жизнь. А потом, честно говоря это не так просто сделать, так знакомые, приятели, их много, а подруги а раз два, и всё... И не зависть это с её стороны... Оно бы вылилось в личном со мной общении, какой-нибудь косяк, но она это всё именно "на публику" делает... А я вот кстати не могу нормально принять, когда девушка один стейк заказывает, вот мужик с одним стейком, это ок, а женщина и стейк - какое-то отторжение :). Что это зависть? Нет... Пусть уж лучше она одним капустным листом питается, ну или кастрюлю за раз навернет, всё ок, по крайней мере для внутренних моих ощущений, такое предпочтительней...

Светлана
#10

Раз вы так любите друг друга, такие хорошие подруги, как описываете, то почему она позволяет при всех Вас обсуждать и говорить такие вещи? Это разве по-дружески? Поговорите с ней , объясните, что Вам это не приятно.

Гость
#11
Анна

Ну это моя подруга, это в детстве, юности можно было найти надежных друзей подруг, так, чтобы на всю жизнь. А потом, честно говоря это не так просто сделать, так знакомые, приятели, их много, а подруги а раз два, и всё... И не зависть это с её стороны... Оно бы вылилось в личном со мной общении, какой-нибудь косяк, но она это всё именно "на публику" делает... А я вот кстати не могу нормально принять, когда девушка один стейк заказывает, вот мужик с одним стейком, это ок, а женщина и стейк - какое-то отторжение :). Что это зависть? Нет... Пусть уж лучше она одним капустным листом питается, ну или кастрюлю за раз навернет, всё ок, по крайней мере для внутренних моих ощущений, такое предпочтительней...

Ну ок, допустим для вас , девушка поедающая стейк - неприятное зрелище (хотя не поняла почему. Вы веган? Тогда почему мужчинам можно?). Ну вы имеете право иметь такую позицию. Но вы же не будете подсмеиваться постоянно над своей подругой из за этого при друзьях? Одно дело иметь своё мнение, другое прилюдно о нем вспоминать, пытаясь задеть этим человека. Да, я считаю это говорит о зависти . Но не о зависти к тому, что я она стейк может себе позволить или выглядит лучше. Причины могут быть в другом- вы успешнее, денег больше зарабатываете, мужчина у вас лучше и т.д. Возможно вы даже не подозреваете, что она завидует какому то аспекту вашей жизни, а выливает это вот так. А вообще мне непонятно- вы жалуетесь и тут же её оправдываете. А чего вы от нас в таком случае хотите?)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема