Гость
Статьи
Предложили дружбу. Во …

Предложили дружбу. Во второй раз. Зачем?

Уважаемые женщины! Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Я не понимаю, что происходит.

Познакомился с девушкой, ей 32, мне 33. В процессе общения выяснилось, что ей от меня нужна только дружба. Сказала, что я не привлекаю ее, как мужчина. Я ответил, хорошо, я все понимаю, но продолжать общение в таком дружеском ключе не смогу. Слишком тяжело. Далее, сказал, что если ты надумаешь остепениться, завести семью и жить с человеком, с котором тебе интересно, я буду рядом. На этом все прекратилось.

Проходит некоторое время (несколько месяцев). Она мне начинает писать. Говорит, что вспомнила обо мне. Я отвечаю короткими фразами, сухо вежливо, не желая вступать в личный (по мужским меркам) диалог. Со временем меня вытягивают на личные задушевные беседы за жизнь. И понеслось… Естественно все то, что угасло с моей стороны, обрело новую силу. Далее в процессе общения я узнаю, что надеяться мне все равно не на что, и чтобы я ничего себе не придумывал. Но дружить и общаться мы можем продолжать.

Скажите, пожалуйста, как это понимать? Зачем нужно такое общение? И риторический, но самый главный вопрос, можно ли мне на что-нибудь рассчитывать? Я пока согласился на дружбу…

Всем заранее спасибо за ответы.

16 ответов
Последний — Перейти
Мэри
#1

Беги от неё и найди нормальную девушку.Эта держит тебя за запасной вариант. Если не получится найти (или обработать уже имеющегося) мужика её мечты,то возможно она с тобой будет чтобы не быть одной.Но в дальнейшем свалит от тебя при любом удобном случае. Оно тебе надо?

Гость
#2

Мне кажется, что она вас использует , чтобы так сказать повысить самооценку, ей льстит ,что вы не безразличны к ней.
Может конечно от безнадеги через время и решится на отношения с вами, но оно вам надо если взаимности нет

Гость
#3
Гость

Мне кажется, что она вас использует , чтобы так сказать повысить самооценку, ей льстит ,что вы не безразличны к ней.
Может конечно от безнадеги через время и решится на отношения с вами, но оно вам надо если взаимности нет

100%

#4

Она хочет держать тебя рядом) почему бы и тебе так не поступать. Тем более что сейчас инициатива исходит от нее, тебе остается только отвечать) просто не позволяй ей нагло пользоваться тобой)

Можешь ее заюзать что заставить ревновать кого-нибудь. И ваще, пользы может быть много)))

гость
#5
Мэри

Беги от неё и найди нормальную девушку.Эта держит тебя за запасной вариант. Если не получится найти (или обработать уже имеющегося) мужика её мечты,то возможно она с тобой будет чтобы не быть одной.Но в дальнейшем свалит от тебя при любом удобном случае. Оно тебе надо?

Действительно, запасной вариант

Гость
#6

Не нужно было так быстро сливатся, когда появилась.

#7

Еще раз всем спасибо, что откликнулись. Вижу мужская половина тоже активна. Если кому из наших есть что сказать, может опыт подобный был или соображения какие, пишите.

#8

Вообще, что ситуация ненормальная, и я являюсь заполняющим пустоту в свободное время между близкими друзьями, тусовками, работой и прочим, понятно. Думаю сил прервать все общение во второй раз хватит, но какая-то романтичная часть характера заставляет приостановится и задуматься. Проблем в общении с другими женщинами я не испытываю. Схожусь и расхожусь, пусть не без угрызений совести и каких-то внутренних терзаний, но все же. В данном случае человек чем-то зацепил, при всем своем поверхностном отношении ко мне.

#9
Мэри

Беги от неё и найди нормальную девушку.Эта держит тебя за запасной вариант. Если не получится найти (или обработать уже имеющегося) мужика её мечты,то возможно она с тобой будет чтобы не быть одной.Но в дальнейшем свалит от тебя при любом удобном случае. Оно тебе надо?

Искал все то время, пока не общались. Сейчас ищу. Не могу переключиться пока ни на кого. Может нужно перерыв в общении со всеми сделать?
Конечно не надо. Но отписался в отдельном комментарии, что так просто все завершить не могу. По крайней мере, не подумав какое-то время.

#10
Гостеприимный гость

Она хочет держать тебя рядом) почему бы и тебе так не поступать. Тем более что сейчас инициатива исходит от нее, тебе остается только отвечать) просто не позволяй ей нагло пользоваться тобой)

Можешь ее заюзать что заставить ревновать кого-нибудь. И ваще, пользы может быть много)))

Да, такого не было еще со мной. Первый раз прервал общение как по причине своей эксплуатации без должной отдачи со стороны) Польза - это хорошо, но надо с собой еще справиться.

#11
Гость

Мне кажется, что она вас использует , чтобы так сказать повысить самооценку, ей льстит ,что вы не безразличны к ней.
Может конечно от безнадеги через время и решится на отношения с вами, но оно вам надо если взаимности нет

Да, в какой-то степени так и есть. В первый раз больше этого было в разы, сейчас просто общение под настроение, как я понял, когда стало скучно. Как писал ранее, не надо конечно, но может есть возможность все поправить. И хотя мне напрямую сказали, что без всяких надежд, и я согласился с этим, все люди взрослые и прекрасно понимают, что в таких ситуациях у человека в проигрышной позиции надежда есть всегда...

#12
Гость

Не нужно было так быстро сливатся, когда появилась.

Не совсем согласен. Давать совсем в наглую использовать себя не хотелось. Может надо было мудрее поступить, но сейчас уже другая ситуация.

Гость
#13
Николай

Еще раз всем спасибо, что откликнулись. Вижу мужская половина тоже активна. Если кому из наших есть что сказать, может опыт подобный был или соображения какие, пишите.

Был опыт наблюдения со стороны за такой ситуацией. Объекты- армейский друг мой и такая вот дэвушка- "ДОД" (Давай Останемся Друзьями).
Выше правильно уже писали один из вариантов- держит про запас, а сама пока ищет более подходящего кандидата. Но есть и второй вариант- как я наблюдал, точнее комбинация из того и другого. Моего друга (он слепой был от чуйств и не видел подоплеки) с одной стороны держали про запас, а с другой стороны- использовали для хоз-бытовых нужд (подвесить полочку, починить розетку, куда-то подвезти, встретить из аэропорта ночью и так далее). Потом началась вторая фаза Марлезонского балета))))- у дэвушки появился наконец ОСНОВНОЙ объект, в которого она втюрилась по самые термидоры, бегала за ним, все дела. Ничем не обременяла по хозяйству. Секс, секс, любовь, поцелуйчики. А моего друга использовала ПО ПРЕЖНЕМУ как рабсилу, параллельно с новыми отношениями (!!!!!!!!!). Ловко избегая "проколов" когда могли бы столкнуться лицом к лицу ее новый МЧ и мой друган! И в дальнейшем дэвушка за этого нового вышла замуж, причем он еще не особо рвался "окольцеваться", едва ли не пузом пришлось заталкивать.
Собственно, раскрыла (случайно) эту хитровые_анную схему- моя жена (нашлись общие знакомые, проболтавшиеся). когда я довел информацию до своего кореша- он не мог поверить долго, потом стал наблюдать за ее подъездом в доме- и однажды засек парочку, взасос целующуюся прям у двери "парадной". Запил на неделю

#14
Гость

Был опыт наблюдения со стороны за такой ситуацией. Объекты- армейский друг мой и такая вот дэвушка- "ДОД" (Давай Останемся Друзьями).
Выше правильно уже писали один из вариантов- держит про запас, а сама пока ищет более подходящего кандидата. Но есть и второй вариант- как я наблюдал, точнее комбинация из того и другого. Моего друга (он слепой был от чуйств и не видел подоплеки) с одной стороны держали про запас, а с другой стороны- использовали для хоз-бытовых нужд (подвесить полочку, починить розетку, куда-то подвезти, встретить из аэропорта ночью и так далее). Потом началась вторая фаза Марлезонского балета))))- у дэвушки появился наконец ОСНОВНОЙ объект, в которого она втюрилась по самые термидоры, бегала за ним, все дела. Ничем не обременяла по хозяйству. Секс, секс, любовь, поцелуйчики. А моего друга использовала ПО ПРЕЖНЕМУ как рабсилу, параллельно с новыми отношениями (!!!!!!!!!). Ловко избегая "проколов" когда могли бы столкнуться лицом к лицу ее новый МЧ и мой друган! И в дальнейшем дэвушка за этого нового вышла замуж, причем он еще не особо рвался "окольцеваться", едва ли не пузом пришлось заталкивать.
Собственно, раскрыла (случайно) эту хитровые_анную схему- моя жена (нашлись общие знакомые, проболтавшиеся). когда я довел информацию до своего кореша- он не мог поверить долго, потом стал наблюдать за ее подъездом в доме- и однажды засек парочку, взасос целующуюся прям у двери "парадной". Запил на неделю

Спасибо за хороший пример! У меня сейчас первый вариант, ибо рассказанный вами второй вариант был мною довольно быстро прекращен) Помогли обстоятельства и остатки гордости - глаза раскрылись сами. Сейчас такого нет. Просто общение, в чем-то даже польза для меня. Но все это на фоне категорического "нет, ни на что не рассчитывай". Вот последнее терзает больше всего. Придется как-то с этим справляться.

Инна
#15

Ей просто нужны свободные уши и бесплатная помощь. Она видит, что симпатичная Вам, поэтому и не упускает шанс. Понимаю, что Ваше воспитание этого не позволит, но Вам стоит вашу "дружбу" с ней использовать по полной. Просите об услугах: постирать, приготовить. Друг же, хоть иногда поможет.
Удачи Вам и взаимной любви.

#16
Инна

Ей просто нужны свободные уши и бесплатная помощь. Она видит, что симпатичная Вам, поэтому и не упускает шанс. Понимаю, что Ваше воспитание этого не позволит, но Вам стоит вашу "дружбу" с ней использовать по полной. Просите об услугах: постирать, приготовить. Друг же, хоть иногда поможет.
Удачи Вам и взаимной любви.

Был уже опыт дежурного "слушателя", больше не соглашусь на такую роль. Реальную пользу для себя навряд ли извлечь получится, да и не надо мне этого. Сведу общение к минимуму и все. Начал понимать, что в качестве так называемого друга мне и поговорить с ней особо не о чем. Спасибо Вам за совет и пожелания!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: