Гость
Статьи
Правдолюбы.

Правдолюбы.

Правдолюбы в жизни. Моя подруга любит подчеркивать, что лучше горькая правда чем сладкая ложь. Всем и всегда любит говорить правду, где надо и где нет. Очень этим гордится
Может сделать обидные резкие комментарии и по внешности в том числе . Но прикол в том, что не позволительно ей сказать подобное. Такой протест и обиды. Я пару раз мягко н амекнула, что не идет рубашка или брови стоит чуть по другому красить, все! Обиды . Сталкиваетесь ли Вы в жизни с любителями говорть правду, Но не принимать ее?!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Та обычные эгоисты, коих полно...

Анна
#3

Сплошь и рядом, в окружающих люди не любят больше всего то, что есть в них самих. А тут, она ж себя возомнила великим учителем, а вы ломаете её авторитет тем, что как пациент, пытаетесь лечить доктора. А правдолюбы, это когда все знают, но молчат, и тут встаёт один и кричит во всю глотку, лююююди, а король то голый!!!

Гость
#4

Правдолюбы не эгоисты.
Правда - это Любовь.
Ложь - это зло.
Тот, кто говорит правду, выбирает Любовь, здесь нет эгоизма.
А вот если чья-то "правда" делает кому-то больно, значит это может не правда?

Инна
#5

Вообще, смотря, в каком тоне она это говорит. Если чувствуете агрессию, то со зла.

Гость
#6

Я тоже всегда говорю правду, но есть одно НО!!! только тогда когда спрашивают моё мнение! И от других жду правду и опять таки одно но! когда спрашиваю их мнение. А вот когда кто то навязывает мне свое мнение могу сказать " когда мне будет интересно ваше мнение я у вас его спрошу, а пока держите его при себе! Соответственно и сама ни кому не навязываю свою точку зрения. Ваша подруга любит навязывать своё мнение и считает что оно единственно верное и другого быть не может а тут вы со своим)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: