Гость
Статьи
Лучшая подруга

Лучшая подруга

Всем привет, на данный момент в моей жизни есть одна единственная подруга, дружим с ней не первый год. Сейчас начинаю осознавать, что жутко стала от неё уставать. Дело в том, что человек постоянно всем недоволен, абсолютно всем! Работой, квартирой, машиной, мужчинами и т д... В материальном плане она живёт намного лучше меня, но почему то, она считает что живёт хуже всех.. каждый день я слышу жалобы про работу (как она не устраивает её, какие конченные люди с ней работают и т д) я говорю меняй работу, в ответ сразу психи, типа куда я пойду, я говорю тогда оставайся на этой.... потом начинается как она будет дальше жить с такой зарплатой и т д.... начинаю что то ей советовать все в штыки, сколько не пыталась успокоить её, настроить на позитив, как будто меня не слышит и начинает на меня нападать и убеждать в своей правоте... настрой у неё один: дальше будет только хуже и хуже! Так как все мужики козлы, работа плохая, бабы вокруг конченные и завистливые. Замуж лучше не выходить, так как муж будет в любом случае изменять!!! Когда у неё нет настроения, вокруг все страдают... Ее "проблемы" я пропускаю через себя, начинаю нервничать, потом чувствую себя опустошённой и подавленной... Да я тоже не святоша, сейчас мне многие напишут, что я фиговая подруга, тут Ее обсуждаю... мне просто нужен совет, что она от меня хочет ? Поддержки, советов или просто помои свои ей слить некуда?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я такая же как ваша подруга, терплю работу потому что учусь и сменить не могу. искала не принимали никуда

Гость
#2

автор, а куда пойдет ваша подруга?вы ей помогли найти место? нет. а что ей нельзя пожаловаться близкому человеку?

Гость
#3

Просто выслушать ее, потому что так и есть работа, мужья, и люди они редко когда бывают хорошие...

Автор
#4
Гость

автор, а куда пойдет ваша подруга?вы ей помогли найти место? нет. а что ей нельзя пожаловаться близкому человеку?

Мы взрослые обе, работаем вместе на одной работе. Работа очень хорошая по моему мнению

Автор
#5
Гость

автор, а куда пойдет ваша подруга?вы ей помогли найти место? нет. а что ей нельзя пожаловаться близкому человеку?

Можно и пожаловаться но не каждый день, не знала, что я ещё подруге, которой 35 лет работу должна искать

Автор
#6
Гость

я такая же как ваша подруга, терплю работу потому что учусь и сменить не могу. искала не принимали никуда

Моей подруге 35 лет, работа очень престижная у нас поверьте...

Автор
#7
Гость

Просто выслушать ее, потому что так и есть работа, мужья, и люди они редко когда бывают хорошие...

Ну я это и делаю каждый день выслушиваю Ее, какие простите все вокруг хуе....е, а я так например не считаю .... если так себя настраивать то и будет в жизни все не очень

Гость
#8

Будет у вас хороший муж, отпадёт надобность в подругах.
Потому что он и лучший друг, и подруг), и муж, и отец, и сын... один заменит всех, потому что любовь всей жизни.
И вы для него одна - свет в окошке.

Гость
#9

Твоя подруга просто хочет что бы ее все вокруг жалели. Она на самом деле довольна абсолютно всем, но ей не хватает внимания и она его добивается таким вот конченным способом. Собери свой характер в кулак и скажи что она задолбала постоянно ныть и ты не собираешься вечно за ней слюни и сопли собирать. Не бойся остаться одна, она пообижается и поймет что ты права)

#10

Сводите её к психотерапевту. У неё может быть болезнь. Депрессия или что-то близкое. Сама она свою болезнь не видит, к сожалению.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: