Гость
Статьи
может, я неправильно …

может, я неправильно поступила с подругой?

Прошу прощения заранее за мои ошибки,я живу в Тбилиси и уж давно не приходилось писать на Русском.хочу рассказать историю,очень хочется услышать ваше мнение. Мы с ней дружили с седьмого класса до второго курса в универе.Мой парень также был нашим одноклассником.Он с шестого класса был в меня влюблён,стали парой после сдачи поступательных экзаменов.летом мы собрались компанией отдохнуть на даче у моего парня.Никто не «обжирался» и всё было в рамках приличия.Где-то к 4-5 утрам все пошли по комнатам.Не успела лечь как она заходит в комнату в пеньюаре без бюстгальтера и ложиться на сторону моего парня.Ну я легла,ждала когда встанет с кровати,но сколько раз она выходила,столько раз заходила и ложилась не по середине, не на мою сторону а именно к нему.На следующий день повторилось тоже самое,но мой парень уже не спал и был в трезвом состоянии,мы лежали смотрели телевизор,не постучав зашла в комнату и легла рядом с ним.Он выключил телевизор меня обняв лёг к ней спиной и сказал что мы собираемся спать.С трудом мы её вывели с комнаты, после этого случая прошло 2месяца. Мы стали разговаривать и встречаться реже.в конце концов она мне написала что когда у человека в жизни всё хорошо и для этого есть любимый человек,я не должна забывать про неё.Тогда я всё лояльно объяснила что я не должна говорить 21 летней девочке как и где себя вести.она всячески оправдывалась,но в тотже момент она повернулась и сказала что мой парень сам её звал в «койку».ну после этого предложения я разочаровалась в ней.я встретилась с нашей общей подругой.она мне показала их переписку где она сказала,«когда от неё все отвернутся в том числе и её любовь,она вспомнит меня» хотя,это было отправлено в тот день,когда она клялась мне в любви и говорила что лучше нашей пары и такой любви она не встречала.прошло уже где-то 4 месяца.сейчас у меня появляются мысли не слишком строго ли я поступила с ней?Я просто знаю много случаев когда подруги рушили семьи. А с моим парнем этой осенью вступаем в брак.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От таких подружек надо держаться подальше

Гость
#2

Вы все правильно сделали. Таких подруг нельзя пускать в свою жизнь

#3

Вот в брак в таком возрасте я как раз не советую. Вы ещё дети. Никаких жизненных приоритетов, опыта жизни, да взгляды на жизнь вы ещё не сформировали. Вам ещё и учиться не один год.
Но это моя личная позиция
¦
Насчёт подруги...
В заголовке кажется, что вы чувствуете себя виноватой. А в тексте этого нет - в тексте вы боитесь, что ваша бывшая подруга испортит вам брак.
Вы сначала определитесь, что именно чувствуете по отношению к подруге: вину или страх?
А то даже не понятно, что вы хотите услышать в ответ на ваш пост :)

Ольга
#4

Вы уже чувствуете вину, на счет подруг... как показывает практика, подруги и не подруги тоже бывают пары, я думаю «ваш» одноклассник тоже ей намеки давал. А вообще обидится на такое и приревновать это глупо, когда я была одна и мы поехали на свадьбу к нашим общим друзьям, молодые сказали что сняли двухкомнатную квартиру для нас ( я и моя подруга с парнем) типа мне отдельная комната и им, на что парень моей подруги сказал, да что вы не тратьтесь , снимите однушку, в тесноте да не в обиде, и моя подруга поддержала тоже она не как вы сразу мысли дурные... так мы и прожили 3 дня в однушке, мы с подругой в комнате а ее парень как джентельмен на кухне, это называется доверие, понимание, уважение, дополню мы все одна компания, мы дружные и меня одиночку тогда они никогда не кидали, наоборот делали все чтобы я не чувствовала себя лишней, даже парень моей подруги мне на свадьбе в тарелки все накладывал, наливал и моя подруга ещё пошли потанцуем не грусти. Это называется ДРУЖБА. Я считаю вы плохо поступили, вы плохой друг. Эгоист, и думаю свадьбы у вас осенью не будет тк отношения шаткие, нет доверия..

Дредастая
#5

Конечно, Вы поступили не правильно... Правильно- это пеньюарчик ей в задницу затолкать.

Гость
#6

А вы считаете подруга сама нормально поступила??даже,если ей этот парень когда-то,возможно,и давал "намеки" (и то не факт)
Хорошая подруга никогда к паре не ляжет втроем,тем более со стороны парня.
Она не уважает вас и завидует.
Держите ее подальше от своей семьи и подобных подруг тоже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: