Гость
Статьи
Сын подруги все …

Сын подруги все сьедает

Ко мне часто приходит подруга с сыном ( 8 лет) он без разрешения все берёт, ест все что видит-не спрашивая. Лазиет по моим шкафам в поисках интересненького, но ему же не 3 года! Недавно они пришли в гости я как всегда накрыла стол, купила ему заранее конфет итд. Мы с подругой пошли покурить на балкон, приходим а он сам залез в холодильник, достал банку икры, открыл и начал ложкой есть. Мы к сожалению ни такие богатые, и эта банка была к приближающему день рождения брата, подруга говорит ну пусть ест я тебе куплю ( это она всегда говорит а потом обещаного 3 года ждут т.е. Никогда она не купит) я уже завелась конечно, потом он ушёл в комнату, мы заходим он нашёл коробку Ферреро Роше конфеты и без спроса открыл и начал смотреть и начал есть. Я не сдержалась высказала, подруга мне ответила , что я могу сделать это же ребенок, вот будут у меня свои дети я пойму что это такое. Ну ему же не 3 года, он учится в 2 классе, я считаю, что эту наглость нужно обрубать на корню а не «нянчится». Что скажете?

Ольга
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы, ребенок невоспитанный

Гость
#2

Не надо с таким хамлом дружить и тем более в гости приглашать.

Милота
#3

Фигасе, зачем такая подруга невоспитанная с этом утырком?Немаленький уже, должен понимать, что нельзя в гостях брать все бещ спроса!Видимо, она его дома не кормит, чтоб жрал на халяву в гостях у вас!

Милота
#4

Ну так вы его и ставьте на место, покажите кто в доме хозяин! Самая большая проблема, что вы боитесь сказать ему на прямую, а передаёте через маму, которая не в состоянии воспитывать своего ребенка. Так ему и говорите: зачем ты шкаф открыл? Я не разрешала, ты у меня в гостях, воспитанные люди себя так не ведут. Я же не прихожу к тебе домой и не лазиб по твоим шкафам в поисках конфет. Если тебе что-то нужно спроси у меня!

Ольга
#5
Милота

Ну так вы его и ставьте на место, покажите кто в доме хозяин! Самая большая проблема, что вы боитесь сказать ему на прямую, а передаёте через маму, которая не в состоянии воспитывать своего ребенка. Так ему и говорите: зачем ты шкаф открыл? Я не разрешала, ты у меня в гостях, воспитанные люди себя так не ведут. Я же не прихожу к тебе домой и не лазиб по твоим шкафам в поисках конфет. Если тебе что-то нужно спроси у меня!

Спасибо за ваше мудрые слова!

Милота
#6
Милота

Фигасе, зачем такая подруга невоспитанная с этом утырком?Немаленький уже, должен понимать, что нельзя в гостях брать все бещ спроса!Видимо, она его дома не кормит, чтоб жрал на халяву в гостях у вас!

Почему вы пишите под моим ником?

Гость
#8
Милота

Ну так вы его и ставьте на место, покажите кто в доме хозяин! Самая большая проблема, что вы боитесь сказать ему на прямую, а передаёте через маму, которая не в состоянии воспитывать своего ребенка. Так ему и говорите: зачем ты шкаф открыл? Я не разрешала, ты у меня в гостях, воспитанные люди себя так не ведут. Я же не прихожу к тебе домой и не лазиб по твоим шкафам в поисках конфет. Если тебе что-то нужно спроси у меня!

Вот правильно все написали. Учитесь, автор

гость
#9

Ну вы и тряпка, давно бы уже сделали бы замечание ребёнку

Гость
#10

Я бы перестала общатся с такой подругой, очень непорядочная она, ребенок невоспитанный.

Тая
#11

Не надо ждать пока купит, сразу скажите, пусть, но это стоило столько то рублей и я её специально выбирала, так что лучше пусть отдаст деньгами и вы сами купите. И сделать она может это заняться воспитанием ребенка в не по гостям шляться. И вообще общение с такими людьми стоит избегать и нервы будут целы и холодильник))

Гость
#12

В следующий раз придут - поставьте ему корыто с картошкой, пусть лопает.

Гость
#13
Милота

Фигасе, зачем такая подруга невоспитанная с этом утырком?Немаленький уже, должен понимать, что нельзя в гостях брать все бещ спроса!Видимо, она его дома не кормит, чтоб жрал на халяву в гостях у вас!

Он бы это понимал, если бы ему сказали, что так нельзя, но его мать растит монстра-беспредельщика, этожеребенка

Оля
#14

Автор, там именно мать так позволяет ребёнку себя безобразно вести . Моим тоже по 8 лет, но такого никогда не было! Они спрашивают у меня, когда хотят что то поесть дома, а видят, что мало и на всех не хватит.

Гость
#15
Милота

Не поверишь, но и у меня отобразился сам по себе, твой ник.

У меня тоже в другой теме вдруг вылез ник Милота. успела заметить и стереть.
Тра-та-та, Милота.

Гость
#16
Гость

У меня тоже в другой теме вдруг вылез ник Милота. успела заметить и стереть.
Тра-та-та, Милота.

Тут постоянно ники сами по себе цепляются, я по этому уже забила и пишу просто как гость
По теме: правильно сказали, надо говорить мальчику, а не маме, если не поможет, сворачивайте общение, если вам конечно не в радость воспитывать чужих детей и дружить с туппыми наглыми бабами

#17

Я б его всем матерным словам научила, чтоб дёрганным заикой вырос. подруге объясните, что если такое повторится ещё раз, вы перестанете с ней общаться.

Стюардесса
#18

Автор ну вы даете,вам надо напрямую с этим мальчиком разговаривать, то есть задавать вопросы и обязательно ждать ответа на них:
- Кто тебе разрешал открывать мой шкаф!?
(ждете пока внятно и четко ответит) и исходя из ответа уже следующий вопрос на повышенных тонах и так же ждете четкого ответа. Вопросами ставить надо в тупик мелкого засранца и его мамашу,которая если вам что-то скажет,ответьте ей (Если ты не можешь донести до ребенка как себя вести в МОЕМ доме, я донесу это сама" Ненавижу невоспитанных и наглых детей! и кстати, ваше сравнение "ему же не 3 года" - моей дочери 3 года и она даже дома без разрешения никогда ничего не возьмет, про гости молчу вообще, спрашивает даже можно ли сесть на диван.

#19
Барабашка

Я б его всем матерным словам научила, чтоб дёрганным заикой вырос. подруге объясните, что если такое повторится ещё раз, вы перестанете с ней общаться.

А в чем ребёнок то виноват? Может она его не кормит.. И вообще нормальные люди сами говорят, открывай холодильник, что найдёшь то и хавай. Мне, так лень бывает готовить когда гости приходят, и я только рада если у людей хватает "наглости" самим сварганить себе хавчик :)))). Мне даже радостно честно говоря когда люди едят у меня или мою еду, так как сама я очень редко ем у тех людей, которым не доверяю, что например они руки могут не мыть после туалета, или закинуть обратно в кастрюлю то что на пол упало, а ещё и чихнуть туда же :)))), поэтому когда едят моё и у меня, мне действительно радостно, люди обо мне хорошего мнения, они мне доверяют :)))). Поэтому все шкафы и холодильник всегда на распашку, берите, не стесняйтесь :)))).

Гость
#20
Anna

А в чем ребёнок то виноват? Может она его не кормит.. И вообще нормальные люди сами говорят, открывай холодильник, что найдёшь то и хавай. Мне, так лень бывает готовить когда гости приходят, и я только рада если у людей хватает "наглости" самим сварганить себе хавчик :)))). Мне даже радостно честно говоря когда люди едят у меня или мою еду, так как сама я очень редко ем у тех людей, которым не доверяю, что например они руки могут не мыть после туалета, или закинуть обратно в кастрюлю то что на пол упало, а ещё и чихнуть туда же :)))), поэтому когда едят моё и у меня, мне действительно радостно, люди обо мне хорошего мнения, они мне доверяют :)))). Поэтому все шкафы и холодильник всегда на распашку, берите, не стесняйтесь :)))).

Анна, все люди разные.
И то, от чего вы кайфуете, для других не приемлемо.

Умница
#21

Подсыпь слабительного в жратву и накорми порося мелкого. Пусть мамаше своей всю хату обгадит.

Гость
#22

21. Как бы ещё автору не нагадил.
@автор. Домой их не приглашайте больше. Есть люди, которые являются хорошими друзьями, пока не придут к вам домой или не возьмут у вас в долг.
Деньги я никому не даю, а если и делаю это, то только тому человеку, который относится к деньгам так же как и я. И никогда не дам супер подруге, которая лабутены купила, а теперь жрать нечего.
И домой приглашаю только тех, кто ведёт себя дома по моим правилам. У него дома они могут быть другие. Но человек четко понимает, что есть граница между ним и мной и я это не он. У меня есть подруга, у неё на стенах рисовать можно. Но когда она приходит ко мне на стенах у меня не рисует и детям своим не разрешает.
А со всеми кто этих границ не понимает, встречаться только на нейтральной территории. Или если они ещё и наглые, то лучше не общаться вообще.

Кэти
#23
гость

Ну вы и тряпка, давно бы уже сделали бы замечание ребёнку

Почему тряпка? Это не ее ребенок, чтобы его учить! Это задача его мамы, а автор может пожурить, не больше!🤔 Подруга должна сделать выводы после всего этого.

Дуняша
#24

Не приглашайте в гости, они м.р.а.з.и.

Люлю
#25

А зачем вообще разрешать нй с ребенком к вам приходить??? При нем ведь не поговорить ни о чем особо, так что скажите либо отныне одна приходит, либо вы с нней где- то встречаетесь вдвоем. Так и скажите, что сын ее вам не нравится, пусть думает что хочет

Георгин, пион, астра
#26

Вы такая безграмотная.

Ко днЮ рождения!!! И других ошибок море.

Гость
#27

Ходите сама к ним в гости. Ребенок как минимум распущенный. И подруга очень небрежна к вам. Ужас. К себе не пускайте ее с ребенком

Гость
#28

Я бы не сдержалась и сказала ей напрямую. Но у меня и друзей немного. наверное, именно из-за характера такого. Не буду делать вид, что все ок, когда меня что-то злит. Или бы все прятала, или ходила бы за ним по пятам. Только в холодильник полез, сразу сказала бы, чтобы что-то оттуда взять, сначала нужно положить туда что-нибудь.

Нана
#29
Ольга

Ко мне часто приходит подруга с сыном ( 8 лет) он без разрешения все берёт, ест все что видит-не спрашивая. Лазиет по моим шкафам в поисках интересненького, но ему же не 3 года! Недавно они пришли в гости я как всегда накрыла стол, купила ему заранее конфет итд. Мы с подругой пошли покурить на балкон, приходим а он сам залез в холодильник, достал банку икры, открыл и начал ложкой есть. Мы к сожалению ни такие богатые, и эта банка была к приближающему день рождения брата, подруга говорит ну пусть ест я тебе куплю ( это она всегда говорит а потом обещаного 3 года ждут т.е. Никогда она не купит) я уже завелась конечно, потом он ушёл в комнату, мы заходим он нашёл коробку Ферреро Роше конфеты и без спроса открыл и начал смотреть и начал есть. Я не сдержалась высказала, подруга мне ответила , что я могу сделать это же ребенок, вот будут у меня свои дети я пойму что это такое. Ну ему же не 3 года, он учится в 2 классе, я считаю, что эту наглость нужно обрубать на корню а не «нянчится». Что скажете?

Автор,посоветуйте подруге лучше воспитывать своего ребёнка.

Гормон роста
#30

8 лет - уже сознательный человек. Надо с ним напрямую разговаривать, без посредничества подруги. И такими фразами, чтобы она не могла не согласиться. - Это мой дом, да? В моем доме правила устанавливаю я. Мое правило: без моего разрешения никто ничего не ест и не лазит по шкафам - это тебе понятно? Это тебе еще повезло, что я такая добрая - если ты будешь так у других делать, тебе и по шее могут надавать - тебе понятно? Чужое брать нельзя - запомнил? - И так нудеть и нудеть. Не стесняясь и не заискивая - попустительством вы с подругой только портите бедного ребенка. Ему ж потом рано или поздно навтыкают за такое поведение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: